[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Новости » новости ЯПОНИИ (здесь о том что выслышали проишествиях, празнованиях и т.д.)
новости ЯПОНИИ

iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   11.02.2010, 04:29
Сообщение # 1  
Вот я недавно прочитал вгазете шокирующую новость.
Японские синоптики объявили о том что больше несобираются заявлять о дне празнования цветения сакуры.
В связи с тем что матер прерода совсем стала непретскозуемой.
Этот празник для Японцев всеровно что для нас новый год ннет всетаки даже больше.
Все о нем обычно заявлялось на всю страну с огромным размахом.
Обычно сакура цветет вконце марта; начале апреля, а теперь она то раньше то поже наченает цвести и поэтому им тяжело объявить об этом дне, но зато теперь они направят все свои возможности и силы на другие сферы их работы, такие как землятресения и т. п.






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.09.2010, 17:09
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал Мизуки - Воскресенье, 26.09.2010, 07:12]
А я недавно услышала, что в возрасте 46 лет умер Сатоси Кон . Такая трагедия... сколько человек мог еще сотворить!
... Ой, об этом была статья... Извиняюсь)





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Lelush_

All Hail Lelouch



Сообщений: 3146
Репутация: 1331
Подарки: 171

Последние подарки:



   16.10.2010, 01:32
Сообщение # 3  
Деньги плывут вниз по реке в Токио

Полиция сообщает, что мужчина позвонил в экстренную службу около 8:40 утра, и сообщил, что большое количество купюр номиналом в 10,000 йен плывет по реке Сакай.

Новый мировой рекорд, изготовлен якитори длиной 16.46 метра ...
Новый мировой рекорд, в субботу изготовлен якитори длиной 16.46 метра это событие произошло в Хайдакагаве, префектура Вакаяма, что побило предыдущий рекорд, который был установлен в Нагано и составлял 13.28 метров.










Сидней

Game Over



Сообщений: 29
Репутация: 31
Подарки: 2

Последние подарки:



   20.02.2011, 03:55
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал Сидней - Воскресенье, 20.02.2011, 04:00]
Японцы сожгли российский флаг у посольства России в Токио

Посольство России в Японии направило в МИД Японии ноту протеста в связи с тем, что представители ультраправых организаций в ходе Дня северных территорий осквернили российский флаг, говорится в сообщении посольства России в Японии.
Как передает РИА Новости, акцию протеста японские ультраправые организации проводили возле посольства России в Токио. Активисты одной из групп пришли к российской дипмиссии с изорванным и исписанным российским флагом, который они волочили по земле.
День северных территорий проводят в Японии с 1981 года при поддержке властей в память о подписанном 7 февраля 1855 года российско-японском Трактате о торговле и границах.
Японцы охуели в канец. Нападали на Россию два раза. И сейчас ещё смеют требовать себе Курильские острова....






Be the best, is not always best...




KSaske





Сообщений: 34
Репутация: 0
Подарки: 1

Последние подарки:



   29.07.2012, 18:46
Сообщение # 5  
Самая большая новость сейчас это грядущий аниме-фестиваль в Питере, глупый вопрос: кто на нём будет? пишете в личку, только до 3 августа





Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь




Kanime

Vampire



Сообщений: 111
Репутация: 272
Подарки: 20

Последние подарки:



   30.07.2012, 05:56
Сообщение # 6  
Но вообще-то счас самое интересное в Лондоне происходит, всемирная олимпиада как ни как)))





^^ Ня, ня , ня няшечка!!!




KSaske





Сообщений: 34
Репутация: 0
Подарки: 1

Последние подарки:



   30.07.2012, 11:50
Сообщение # 7  
Quote (Kanime)
Но вообще-то счас самое интересное в Лондоне происходит, всемирная олимпиада как ни как)))


Поправите меня, если я не прав. Ло́ндон — столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также Англии, крупнейший город на Британских островах. Вроди не Япония так?! Вопрос, так что делает всемирная олимпиада в Лондоне в новостях о Японии?





Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь




Noko





Сообщений: 17
Репутация: 11
Подарки: 0

Последние подарки:


   30.07.2012, 14:23
Сообщение # 8  
Quote
Вроди не Япония так?!

А что тогда делает аниме фестиваль в Питере (вроде не Япония?) в новостях о Японии?

Quote
Самая большая новость

Этот фестиваль круче и больше грядущего Комикета?









Дараку





Сообщений: 671
Репутация: 2160
Подарки: 102

Последние подарки:



   08.08.2012, 20:50
Сообщение # 9  
Quote (KSaske)

Самая большая новость сейчас это грядущий аниме-фестиваль в Питере, глупый вопрос: кто на нём будет? пишете в личку, только до 3 августа

А в Рязани Аниме Фест 6 сентября,
эх печаль ,что я от Питера далеко живу









Mikkura





Сообщений: 3480
Репутация: 18543
Подарки: 3304

Последние подарки:



   22.09.2012, 17:38
Сообщение # 10  
"Японский островов Сенкаку или китайский Дяоюйдао?"

По меньшей мере десять китайских сторожевых судов замечено у спорных островов Сенкаку. Три корабля находятся в непосредственной близости от зоны, которую Токио считает своими территориальными водами.

Около спорных островов продолжают курсировать также около 200 китайских рыболовецких шхун. Ранее гонконгские СМИ сообщали, что к спорным островам движется флотилия из почти двух тысяч рыбацких судов. После этого японская береговая охрана разместила в районе Сенкаку семь крупнотоннажных сторожевых кораблей, пишет "Российская газета".

В Китае уже более недели проходят антияпонские демонстрации в связи с тем, что Токио на прошлой неделе выкупил острова Сенкаку у их частных владельцев и тем самым национализировал их. В частности, накануне акции протеста проходили в более чем 100 китайских городах, в Шанхае демонстрация собрала свыше 16 тысяч человек. По всей стране закрыты японские предприятия. К протестным акциям присоединились даже пекинские мойщики, которые отказались обслуживать машины японских марок.

Ранее сообщалось, что Китай готовит превентивный удар по экономике Японии. Пекин может использовать продажу государственных облигаций Страны восходящего солнца. Тем временем спор между Китаем и Японией о принадлежности спорных островов стремительно расширяет географию.
по материалам ИТАР-ТАСС






Я хлеб твой ел, Я вино твоё пил, Я и радость и горе с тобой делил. Боль смертей твоих, это боль моя, твоя каждая жизнь, это Я.



Anime Forum » Anime & Manga » Новости » новости ЯПОНИИ (здесь о том что выслышали проишествиях, празнованиях и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: