[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Решение проблем с аниме » Выбор звуковой дорожки при конвертировании в .rmvb (или "любой но не японский")
Выбор звуковой дорожки при конвертировании в .rmvb

Гонзу

катушечный гаиджин



Сообщений: 88
Репутация: 232
Подарки: 10

Последние подарки:



   03.06.2009, 00:31
Сообщение # 1  
Проблема такая - при конвертировании в формат .rmvb через WinAVI необходимо выбрать конкретную звуковую дорожку. Как известно, сама программа сделать это не позволяет, нужно при конвертировании в настройках аудиокодека указать нужный аудиопоток. Но как? Запускаю конвертирование, ставлю на паузу, открываю из треи ffdshow-аудиокодек, но ни нахожу ни на одной из его вкладок никаких опций по смене этого самого потока. Проблема усугубляется тем, что "по умолчанию" обычно выбирается любая дорожка (русская, английская) но не японская. В самом плеере (KMP) у меня настроена японская по умолчанию, поэтому зачастую то, что в файле есть еще дорожки, я с неприятным удивлением обнаруживаю только после конвертации. В общем, помогите кто чем может (доброе слово не в счет).









kimochi

DaMPiR



Сообщений: 2297
Репутация: 290
Подарки: 9

Последние подарки:



   03.06.2009, 20:16
Сообщение # 2  
при конвертировании винави берет 1ю дорожку - ту, которая отмечена как "используемая по умолчанию". если аниме с русским переводом - то зачастую стоит первая русская. поэтому я использую сторонние проги чтобы ставить японскую дорожку используемой по умолчанию (это чтобы в любом плейере сразу шел оригинальный звук) и перемещаю ее вверх (ну т.е. делаю ее первой, чтобы винави взял именно ее). работаю таким образом в основном с матрешкой и советую пргу для этого - MKVtoolnix. прога хороша тем, что можно менять местами или вообще убирать звуковые дорожки, убирать хардсаб и пр. но вот где скачать не скажу, не помню где скачала сама. гугля в помощь)) а вот про ави пусть напишет еще кто-нить, с ним работала мало и самой интересно, что же с этим форматом делать <_<

Добавлено (03.06.2009, 04:08)
---------------------------------------------

Quote (Гонзу)
Запускаю конвертирование, ставлю на паузу, открываю из треи ffdshow-аудиокодек, но ни нахожу ни на одной из его вкладок никаких опций по смене этого самого потока

при самом конвертировании можно изменить дорожку, только если в процессе используется haali media splitter (входящий в клайт кодек пак) - значок похож на черную омегу на белом фоне. как определелить будет он использоваться или нет до начала конвертирования я не знаю. к тому же у мня при таком способе частенько смещалась звуковая дорожка в рмвб-видео. так что советую все же пользоваться сторонними прогами. <_<

Добавлено (03.06.2009, 20:16)
---------------------------------------------
плиин, что никто не знает, что с .avi делать? sad






Watashi dake no michi ga aru - dekinai koto nande nai!
Dare ni mo makenai! Akirame ja ikenai!




Гонзу

катушечный гаиджин



Сообщений: 88
Репутация: 232
Подарки: 10

Последние подарки:



   03.06.2009, 23:55
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал Гонзу - Четверг, 04.06.2009, 00:15]
kimochi, спасибо, но проясни поподробнее, у меня есть mkvtoolnix но как и следует из названия, он работает только с форматом .mkv. А перегонять аниме сначала в .mkv, вырезать дорожку и повторно конвертировать уже в .rmvb слишком тупо. И аз есмь "матрешка"? Как мне быть с файлами не в матроскином формате? И через haali не получается, думал выставить в настройках аудиоконверрта в ВинАВИ этот кодек, но его нет. Вообще хотелось бы услышать и других, неужли опыта нет в подобном ни у кого?
_________________________________________

Все-таки нашел...В File Properry в ВинАВИ посмотрел формат аудиопотока (оказалось АС3), выставил в DSHOW Decoder - Audio Decoder напротив "ас3" значение AC3Filter, при конвертировании появилась эта злосчастная "омега"...но опять не понял как выставить язык. Пробовал прописать в Options-Languages-Audio Language Priority значения jap|jpn|jpn,eng, но как результат звука в выходном файле вообще нет. Где и что там менять, в рот мне ноги...










kimochi

DaMPiR



Сообщений: 2297
Репутация: 290
Подарки: 9

Последние подарки:



   04.06.2009, 04:23
Сообщение # 4  
Quote (Гонзу)
"омега"...но опять не понял как выставить язык

когда этот значок у мня появляется я нажимаю на нем правой кнопой и в появившемся вот таком

окне выбираю нужную дорожку.

Добавлено (04.06.2009, 04:21)
---------------------------------------------

Quote (Гонзу)
А перегонять аниме сначала в .mkv, вырезать дорожку и повторно конвертировать уже в .rmvb слишком тупо

ясное дело слишком тупо))
у мня иногда прокатывает: переименовать из ави в мкв и сразу на винави. тогда зачастую появляется пресловутая омега, а что я с ней делаю я писала выше <_<

Добавлено (04.06.2009, 04:23)
---------------------------------------------
дааа, чуть не забыла. я жду когда появляется значок, сразу же жму на паузу процесс конвертирования, потом выбираю дорожку и запускаю конвертирование дальше






Watashi dake no michi ga aru - dekinai koto nande nai!
Dare ni mo makenai! Akirame ja ikenai!




CradXX

Stray Ghost



Сообщений: 171
Репутация: 73
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.06.2009, 07:33
Сообщение # 5  
Я тож конвертированием в Real баловался. Не помню как назывался конвертер, но там все было проще. Дорожку выцепить можно было до начала процесса кодирования





そのようなものではなく、それが見えることへの世界。 初めに世界を学ぶのがお望みでしたら、自分を学んでください。 ここのIが、より奇妙であるので、私はもう一方がじっと見る現世を見ます…




Гонзу

катушечный гаиджин



Сообщений: 88
Репутация: 232
Подарки: 10

Последние подарки:



   04.06.2009, 19:59
Сообщение # 6  
*чувствует себя идиотом*
...правой кнопкой, однако... все оказалось так банально...









kimochi

DaMPiR



Сообщений: 2297
Репутация: 290
Подарки: 9

Последние подарки:



   06.06.2009, 01:13
Сообщение # 7   | [Сообщение отредактировал kimochi - Пятница, 05.06.2009, 18:33]
скажите же мне уже кто-нить как работать с дорожками в avi формате sad

Добавлено (05.06.2009, 22:49)
---------------------------------------------
таскете кудасаииии

Добавлено (06.06.2009, 01:13)
---------------------------------------------
во всем разобралась, все нашла. v






Watashi dake no michi ga aru - dekinai koto nande nai!
Dare ni mo makenai! Akirame ja ikenai!



Anime Forum » Anime & Manga » Решение проблем с аниме » Выбор звуковой дорожки при конвертировании в .rmvb (или "любой но не японский")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: