[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Решение проблем с аниме » Сабы
Сабы

ALT

DESPERADOS



Сообщений: 403
Репутация: 27
Подарки: 4

Последние подарки:



   27.12.2008, 10:34
Сообщение # 16  
NORT, А ясно!! Случаем незнаеш где её скачать ну или хотябы как называется?





sellaista on elämä ...





NORT

Centr решает



Сообщений: 112
Репутация: 111
Подарки: 5

Последние подарки:



   27.12.2008, 10:45
Сообщение # 17  
незнаю, на фансабе темы есть может там найдешь че-то









graveyard

Dreamer



Сообщений: 558
Репутация: 788
Подарки: 38

Последние подарки:



   04.03.2009, 00:43
Сообщение # 18  
У меня возникли кой-какие проблемы при просмотре RMVB файлов,В KM плеере и media плеере при просмотре в всё нормально - но без звука, В REAL плеере - со звуком, но без русских сабов ))

Что делать, может кто-нить сталкивался ??







"Но я не хочу быть среди безумных людей, - сказала Алиса.
Ничего не поделаешь, - сказал кот. - Мы все здесь безумны" (с)




artishok211





Сообщений: 373
Репутация: 746
Подарки: 24

Последние подарки:



   04.03.2009, 15:30
Сообщение # 19  
Попробуй через GOM Player.






Чебурашка ищет друзей г.Камышин кто с Камышина отпишитесь.)))




graveyard

Dreamer



Сообщений: 558
Репутация: 788
Подарки: 38

Последние подарки:



   04.03.2009, 19:27
Сообщение # 20  
Огромное спасибо happy






"Но я не хочу быть среди безумных людей, - сказала Алиса.
Ничего не поделаешь, - сказал кот. - Мы все здесь безумны" (с)




tatyana25





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   24.05.2009, 12:14
Сообщение # 21  
Еще одна неумеха просит о помощи. У меня субтитры не подхватываются :(. Сделал все как велено. Оба файла ( видео. rmvb и сабы.ass) имеют одинаковые имена, оба на рабочем столе, даже пробовала в одну папку на столе класть не помогает. Смотрю видео - сабов нет. Плеер realalt190 В чем дело и как это исправить будьте добры, подскажите...





ZYDFHCRFZ




Jlli

кОвайко тян



Сообщений: 327
Репутация: 573
Подарки: 41

Последние подарки:



   24.05.2009, 13:50
Сообщение # 22  
tatyana25, я заметила уже несколько раз со мной такое было, субтитры в некоторых аниме не отображаются в проигрователе, а если воспроизвести в другом работает. Смени проигрователь, вдруг получится.






Хитокири однажды - хитокири навсегда.




VaD





Сообщений: 116
Репутация:
Подарки: 5

Последние подарки:



   24.05.2009, 15:49
Сообщение # 23  
Quote (NORT)
Jlli
ALT
Можно! только надо спец. прогу, как-то же озвучники убирают, да-и когда с рус.сабами смотришь харсаб иногда сам автоматом убирается

Это мкв с отключаемым хард сабом....А так они не убирается !Либо искать Равку или смотреть так..









Reborn

Vongola



Сообщений: 397
Репутация: 572
Подарки: 37

Последние подарки:



   25.05.2009, 15:52
Сообщение # 24  
RMVB читается с сабами на Media Player Classic а RM не читает возьми через Light Alloy






Мада Мада... Дане




Mary-107





Сообщений: 2
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   27.05.2009, 22:06
Сообщение # 25   | [Сообщение отредактировал Mary-107 - Среда, 27.05.2009, 22:21]
у меня вот такая проблема. скачала 8 серий Вампир-рыцарь 1 сезон. и в некоторых сериях сабы не работают. а точнее работают только в 1,2 и 7. все находится в одной папке, имена соответствующих файлов совпадают.
когда включаю серию есть надпись Серия скачана с www.animeshare.3dn.ru, дальше сабы отсутствуют.
смотрю через GOM Player.
что это может быть и как это исправить?
заранее спасибо)









CradXX

Stray Ghost



Сообщений: 171
Репутация: 73
Подарки: 0

Последние подарки:


   28.05.2009, 05:32
Сообщение # 26  
Mary-107, Эта проблема называется косой тайминг. Ищи в настройках GoM-a кнопки для сдвига субтитров. Например в KMP такие кнопки [ и ],
И двинь сабы до совпадения с звуком обычно от 1,5 до 9,5 секунд промежуток.





そのようなものではなく、それが見えることへの世界。 初めに世界を学ぶのがお望みでしたら、自分を学んでください。 ここのIが、より奇妙であるので、私はもう一方がじっと見る現世を見ます…




Mary-107





Сообщений: 2
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   29.05.2009, 17:26
Сообщение # 27  
Shinigami, CradXX, спасибо большое)))) все работает)))









Гонзу

катушечный гаиджин



Сообщений: 88
Репутация: 232
Подарки: 10

Последние подарки:



   31.05.2009, 03:14
Сообщение # 28  
Кстати, может это никому и не надо, но всплывал вопрос, что при просмотре аниме вместо букв отображаются кракозябры (что свидетельствует об отсутствии прописанного в сабах шрифта в системе и лечится достановкой этого самого шрифта), или как у меня несколько раз попадалась другая вариация - фансаберы перевели с буквой "ё" (которая медленно но верно исчезает с русского алфавита), но использовали шрифт эту самую букву не поддерживающий, в результате чего на ее месте отображается все что угодно, что в принципе некритично, так как буква достаточно редкая, но тем не менее бесит. Если со шрифтом все более-менее ясно, достаточно его скачать и поставить и проблема решена, то с буквой уже хуже, нужно открывать каждый файл сабов и либо менять "ё" на "е", либо прописывать другие шрифты. Короче, это все трудоемко и муторно. Поэтому в таком случае легче забить на формат .ass и использовать свой шрифт. Для пользователей KMPLayer проблема решается так - если в пункте меню "Обработка субтитров" - "Языки/Речь"на вкладке "Дополнительно" поставить галочку у пункта "Пользовательские настройки шрифтов", то при выводе сабов будет использоваться шрифт, установленный в пункте "Обработка субтитров" - "Стиль шрифта" (то есть все настройки шрифтов прописанные в .ass-сабах попросту проигнорируются и они будут выводиться как будто это .srt-сабы). Так что если ваши .ass-сабы нечитаются, глючат или банально вам не нравятся из-за неудачного шрифта, юзайте эту опцию. Думаю, не нужно объяснять, что на вкладке "Стиль шрифта" нужно заранее выставить нравящийся вам шрифт с поддержкой буквы "ё" (у меня например Segoe Print) и дайствие данной опции распространяется исключительно на внутренний модуль субтитров KMPLayer'а, а никак не на сторонние модули типа VobSub (то есть на вкладке "Фильтры" нужно активировать пункт "Запретить внешний загрузчик субтитров").









Котори





Сообщений: 72
Репутация: 85
Подарки: 5

Последние подарки:



   06.08.2009, 13:45
Сообщение # 29  
Ох, подскажите мне, пожалуйста! Я скачала первую серию "Когда плачут цикады", но там идут англ. сабы. Я уже два-три раза перечитала эту тему, делала всё, что тут было написано. Ну... или может я делала что-то не так? Оо"" Помогите, пожалуйста Т.Т

Добавлено (06.08.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Ну хоть кто-нибудь! Помогите, пожалуйста. Я очень прошу! cry






Я не мешок денег, чтоб всем нравиться...




artishok211





Сообщений: 373
Репутация: 746
Подарки: 24

Последние подарки:



   06.08.2009, 16:22
Сообщение # 30  
Поробуй на другом плеере GOM или KMP.






Чебурашка ищет друзей г.Камышин кто с Камышина отпишитесь.)))



Anime Forum » Anime & Manga » Решение проблем с аниме » Сабы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: