[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Японский уголок » Обсуждение Японии » Росингуми
Росингуми

Player

Bloody Samurai



Сообщений: 293
Репутация: 550
Подарки: 63

Последние подарки:



   25.10.2010, 17:09
Сообщение # 1  
РОСИНГУМИ
История Шинсенгуми началась в 1862 году в области Тама, неподалёку от Эдо, где находилась школа кендзюцу Шиейкан, практикующая стиль Теннен Рисин Рю. Четвёртым мастером этой школы был Исами Кондо - сын крестьянина, усыновлённый самураем. В Шиейкане Исами обучал искусству владения мечом трёх своих учеников - Тошизо Хидзикату, Гинзабуро Иное и Окиту Содзи. Учитель и его ученики были очень дружны и считали себя братьями, среди которых Окита был самым младшим и самым талантливым. Кроме постоянных учеников в школу Исами Кондо приходили его знакомые - Кейске Яманами, Саноске Харада и Синпачи Нагакура. Однажды, Кондо и Хидзиката узнали о том, что неподалёку формируется отряд из вольных самураев. Оставив школу на попечении у старшего брата Тошизо, Исами Кондо вместе со своими друзьями и учениками отправился в путь.
Тем временем, в другом месте решалась судьба человека по имени Камо Серизава, приговорённого к смертной казни. От смерти его спас Хачиро Киёкава - командир особого отряда, сформированного для защиты сёгуна Иэмоти Токугавы, который прибыл в Киото для переговоров с бакуфу (правительством сёгуната). Киёкаве были необходимы способные люди, а так как в прошлом Камо Серизава стоял во главе одного из вольных самурайских отрядов, его кандидатура подходила более всего. Серизава согласился вступить в отряд Хачиро Киёкавы и привёл вместе с собой нескольких бывших сослуживцев, среди которых были Нишики Ниими, Кендзи Ногучи, Горо Хирайяма и Дзуске Хирама (он же Кинске Хирама). После объединения людей Исами Кондо и Камо Серизавы командир Хачиро Киёкава сформировал отряд Росингуми, поделив его на семь подразделений.
Первое время Исами Кондо служил рядовым воином шестого подразделения Росингуми. Вскоре отряду был дан приказ выдвигаться в Киото. Через три дня после отбытия из Эдо Кондо помог капитану отряда Токутаро Икеде найти постоялый двор для размещения отряда в городке Хонсю, но при этом он забыл взять с собой Камо Серизаву. И хотя позже Исами принёс ему свои извинения, Серизаву это не удовлетворило. Он устроил небольшой пожар на постоялом дворе и ввязался в потасовку с правительственным офицером, сразив его своим знаменитым железным веером. Камо Серизава всегда славился своей вспыльчивостью и злопамятностью, поэтому многие в отряде его недолюбливали, в том числе Кондо и его люди.
23 февраля 1863 года Росингуми прибыли в Киото. Исами Кондо и Камо Серизава разместили своих людей в двух разных домах в деревне Мибу, но на следующий день им был дан приказ Киёкавы собраться вместе в храме Шинтоку. Мало кто знал, что командир Росингуми тайно поддерживал патриотическое движение "Сонно Дзёй" и намеревался перейти на сторону реформистов, как только соберёт боеспособный отряд на деньги сёгуната. Несколько дней спустя Киёкава отдал Росингуми приказ выдвигаться назад в Эдо, чтобы служить Императору, однако Исами Кондо, Камо Серизава и одиннадцать их людей отказались выполнить этот приказ. После жестких споров подразделение всё же отправилось в Эдо без Кондо и Серизавы. Существует мнение, что помимо людей Кондо и Серизавы из Росингуми попытались уйти ещё девять человек, но они были убиты. Перейдя на сторону Императора, Хачиро Киёкава намеревался использовать свой отряд для нападения на поселения американцев в Йокогаме, чтобы спровоцировать конфликт между бакуфу и иностранцами. Но бакуфу узнало о планах Киёкавы заранее и послало наёмных убийц для его устранения. Так и не успев осуществить свой замысел, 13 апреля 1863 года Хачиро Киёкава был убит Табасабуро Сасаки - мастером во владении кодачи. Росингуми перестали существовать.

СТРАННИКИ ИЗ МИБУ
Лишь тринадцать человек сумели выжить после падения Росингуми: Камо Серизава, Нишики Ниими, Кендзи Ногучи, Горо Хирайяма и Дзуске Хирама; а также Исами Кондо, Тошизо Хидзиката, Саноске Харада, Синпачи Нагакура, Окита Содзи, Гинзабуро Иное, Хейске Тодо и Кейске Яманами. Причиной этого благоприятного исхода был тайный договор Кондо и Серизавы с Такамори Мацудайрой - правителем провинции Айзу. Бывшие члены Росингуми вступили в армию обороны Киото и, получив разрешение правителя провинции Айзу, сформировали новый отряд, назвав его Мибумура Росингуми. Первое время у "Странников из Мибу" сильно ощущалась нехватка денег - воинам отряда приходилось постоянно добывать деньги в разных местах и влезать в долги, чтобы выправить для себя униформу. Но набрав около 70 человек из Киото, Осаки и других близлежащих городов, Мибумура Росингуми значительно прибавили в численности, и командиры решили провести реорганизацию отряда следующим образом:
Командиры (Kyokuchou):
-Камо Серизава (Serizawa Kamo Mitsumoto);
-Нишики Ниими (Niimi Nishiki Kinzan);
-Исами Кондо (Kondou Isami Masanobu (Masayoshi)).
Заместители командиров (Fukuchou)
-Кейске Яманами (Yamanami Keisuke Tomonobu);
-Тошизо Хидзиката (Hijikata Toshizou Yoshitoyo).
Ответственные офицеры (Jokin):
-Окита Содзи/Соуши (Okita Souji (Soushi) Kaneyoshi (Fusanaga));
-Синпачи Нагакура (Nagakura Shinpachi Noriyuki); -Саноске Харада (Harada Sanosuke);
-Хейске Тодо (Toudou Heisuke Nobutora);
-Гинзабуро Иное (Inoue Genzaburou Kazushige);
-Горо Хирайяма (Hirayama Gorou);
-Кендзи Ногучи (Noguchi Kenji);
-Дзуске Хирама (Hirama Juusuke);
-Хаджиме Сайто (Saitou Hajime);
-Сунтаро Огата (Ogata Shuntarou);
-Сусуму Ямазаки (Yamazaki Susumu);
-Санджуро Тани (Tani Sanjuurou);
-Цудзи Мацубара (Matsubara Chuuji (Tadaji));
-Сотаро Андо (Andou Soutarou).
Разведка и наблюдение (Chouyaku Narabi Kansatsu):
-Кай Шимада (Shimada Kai);
-Содзи Кавасима (Kawashima Shouji (Katsuji));
-Нобутаро Хаяси (Hayashi Nobutarou).
Ответственные за операции зачистки (Kanteiyaku Narabi Konida Gata):
-Ютаро Кисима (Kishima (Kishida) Yutarou);
-Ябе Окан (Okan (Oseki) Yabee);
-Китаро Каваи (Kawai Kitarou);
-Хуого Сакаи (Sakai Hyougo).









Anime Forum » Японский уголок » Обсуждение Японии » Росингуми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: