[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Японский уголок » Современность » Бусидо — Пути самурая
Бусидо — Пути самурая

Akuma





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   12.01.2009, 23:20
Сообщение # 1  
Один из самых авторитетных трактатов посвящённый Бусидо — Пути самурая. Так называли в древней Японии свод правил и установлений, регламентирующий поведение и повседневную жизнь самураев.







Прикрепления: yamamoto.cunyet.zip (265.6 Kb)


Fanta

Принцесса Ночи



Сообщений: 2060
Репутация: 449
Подарки: 31

Последние подарки:



   13.01.2009, 14:44
Сообщение # 2  
Да Это вещь





БАНКАЙ!!! ...мне нужен мир! Желательно весь!!!




kuraga49

死神



Сообщений: 2284
Репутация: 360
Подарки: 15

Последние подарки:



   18.03.2009, 03:52
Сообщение # 3  
Quote (Akuma)
Один из самых авторитетных трактатов посвящённый Бусидо

Почитаю как нить на досуге.





~_~ 582496152 (ICQ)





XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   12.06.2009, 02:51
Сообщение # 4  
это интере-е-есно...









Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   13.07.2009, 15:26
Сообщение # 5  
Э надо прочитать, но когда я занимался различными восточными единаборствами, читал всякая но восновном все типа будь мирным и смирным , надеюсь хоть здесь философия золотой середины не изабилует.





ユージン




sai545

Suzaku



Сообщений: 664
Репутация: 1015
Подарки: 31

Последние подарки:



   31.07.2009, 13:56
Сообщение # 6  
круть, над почитать









Aron





Сообщений: 75
Репутация: 83
Подарки: 3

Последние подарки:



   10.08.2009, 04:34
Сообщение # 7  
после того как посмотрел фильм пес призрак путь самурая все хотел прочитать Бусидо — Пути самурая!
спасибо Akuma =)!









Fat





Сообщений: 40
Репутация: 41
Подарки: 1

Последние подарки:



   31.08.2009, 18:33
Сообщение # 8  
Бусидо...как правильно умереть ради господина...эх,многое завязано на смерть,так что впечатлительным лучше не читать...а то ещё повеситесь на бельевой веревки под осенний листопад >_<





"-пора остепениться, подыскать ферму... семью... Потому убить их всех и подыскать другую ферму и семью!-"




sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   02.06.2010, 17:23
Сообщение # 9   | [Сообщение отредактировал sasha80rus - Среда, 02.06.2010, 17:24]
я тут начал её читать и решил сделать исследовательскую работу на тему "культура и идеология самураев"
помогите пожалуста, мне нужно найти экспертов на эту тему и пообщатся с ними на эту тему а то я чёт найти не могу...((
какиньт форумы или ещё чёньть...
если ссылку будите давать то в личку)) а то админы меня кажись уже предупреждали тут))





всё очень плохо




Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   29.06.2010, 21:15
Сообщение # 10   | [Сообщение отредактировал Camrad - Вторник, 29.06.2010, 21:23]
Бусидо - создано выжившими мясниками, чтоб ся хоть как-то отмазать. Мясники ведь тоже люди.__+





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Lelush_

All Hail Lelouch



Сообщений: 3146
Репутация: 1331
Подарки: 171

Последние подарки:



   06.10.2010, 03:36
Сообщение # 11  
Сам тащусь.....
бусидо — неписаный кодекс поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм «истинного», «идеального» воина. Бусидо, первоначально трактовавшееся как «путь коня и лука», впоследствии стало означать «путь самурая, воина» («буси» — воин, самурай; «до» — путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово «до» переводится ещё и как «долг», «мораль», что имеет соответствие с классической философской традицией Японии, где понятие «путь» является некой этической нормой. Таким образом, бусидо — это самурайская мораль, морально-этический кодекс.









ongoingRU





Сообщений: 11
Репутация: 25
Подарки: 0

Последние подарки:


   22.04.2012, 01:55
Сообщение # 12   | [Сообщение отредактировал ongoingRU - Воскресенье, 22.04.2012, 01:56]
Дайдодзи Ю., Мисима Ю., Цунэтомо Я. - Книга самурая. Бусидо
Путь война представлен в восприятии двух: истинного самурая клана Набэсима и ренина - самурая без господина и без средств на существование. Учение для избранных и широко распространившее Будосесинсю. Человек, охвативший правление шести сёгунов, и Дайдодзи Юдзан. Жизнь двух непохожих, искренне преданных своим учениям. Когда долина Сэкигахара сделала более полумиллиона самураев ренинами... Кто смог найти ответ на вопрос: Как мы живём, как мы умираем? - у философии есть свои вопросы. У самураев - бусидо.

Добавлено (22.04.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Миямото Мусаси - Искусство самурая. Книга Пяти колец
Книга в первую очередь интересна своим создателем. Мусаси известен в Японии как "Кенсей", то есть "Святой Меча". Знаменитый своей техникой владения мечом, он призывал к познанию "Путей всех профессий" и познавал сам Путь: монахов, стратегов, художников, ремесленников. Сам Мусаси казался безмерно жестоким человеком, но его дух стремятся выразить двумя словами: скромность и упорный труд.
Описание (фактическая часть) опирается целиком и сплошь на книги и не опровергается прочими источниками (википедия и тп)








Anime Forum » Японский уголок » Современность » Бусидо — Пути самурая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: