[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Японский уголок » Современность » Simroid: робот-гуманоид для начинающих стоматологов (Коментируем....)
Simroid: робот-гуманоид для начинающих стоматологов

Lelush_

All Hail Lelouch



Сообщений: 3146
Репутация: 1331
Подарки: 171

Последние подарки:



   15.10.2010, 20:22
Сообщение # 1  
Simroid: робот-гуманоид для начинающих стоматологов

Некоторое время тому назад Zhelezyaka.com писала о создании "подопытного" робота, имитирующего беременность. Теперь речь пойдет о модели предназначенной для начинающих стоматологов. Устройство, разработанное в японской компании Kokoro, называется незатейливо - Simroid (сокращенно от simulator humanoid).

Simroid: робот-гуманоид для начинающих стоматологов

Simroid: робот-гуманоид для начинающих стоматологов

Это вполне реалистичный гуманоид с искусственной кожей и глазами. Но это не главное. Главное - то, что этот робот умеет довольно искусно изображать страдания человека, попавшего в кресло стоматолога.

Если врач случайно заденет "нерв", Simroid незамедлительно недвусмысленными стонами даст понять, что ему больно. Если и этого окажется недостаточным, робот может объяснить, что он испытывает "боль", с помощью движения глаз и рук, сообщает Fox News.










chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   17.10.2010, 18:47
Сообщение # 2  
Хых, а классная штука) Но в Российской действительности точно не прижилась бы) Думаю дорог он в обслуживании и сменных зубах)









Lelush_

All Hail Lelouch



Сообщений: 3146
Репутация: 1331
Подарки: 171

Последние подарки:



   17.10.2010, 23:41
Сообщение # 3  
Ну я знаю что первоначально вышел его прототип ..так сказать показать что он умеет...вот у них прижился потом его модернизировали....а у нас да я так тоже думаю....много затрат будет ))








Anime Forum » Японский уголок » Современность » Simroid: робот-гуманоид для начинающих стоматологов (Коментируем....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: