[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Anime Forum » Японский уголок » Японская кухня » СУШИ!!! (И все о них))))
СУШИ!!!

energy

Avery



Сообщений: 448
Репутация: 3340
Подарки: 226

Последние подарки:



   24.06.2011, 12:52
Сообщение # 16  
А я не кушал суши (
не доводилось как то (









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   24.06.2011, 14:02
Сообщение # 17   | [Сообщение отредактировал Rosarionis - Пятница, 24.06.2011, 14:04]
Вот давайте не будем разводить демагогию о фонетике японского!Общеизвестно же, что у японцев нет слогов "ти", "си" "ту", они заменяются на "shi","chi" и "tsu" соответственно.

а о суши-вкуснятинка)у меня купон хранится на скидку 50 процентов в ресторан при заказе от 1000, теперь думаю, где взять 500 рублей)
о рецептах - могу предложить сайтик с видеорецептами)









Эрена-тян





Сообщений: 82
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   30.06.2011, 07:23
Сообщение # 18  
На 2-ой картинке из ресторана мне показалось, что в супе мухи. Бе... ну и воображение... wacko





Now or never




ЛикаНя

SummerPanic



Сообщений: 3508
Репутация: 4280
Подарки: 524

Последние подарки:



   30.06.2011, 13:21
Сообщение # 19   | [Сообщение отредактировал ЛикаНя - Четверг, 30.06.2011, 13:33]
Ну так поделюсь: самое главное в готовке суши- это изобретательность и полет кулинарной фантазии *__* Ведь можно приготовить суши стандартными рецептами, а можно и свой придумать, если правильно подобать вкусовы оттенки smile ну, стандарт- главное нори, рис и рыба *__* А там уже огурцы- свежие, можно маринованные, если нравится... морковку и китайскую капусту... любые овощи, сочетание которых вам нравится... А еще можно вместо риса положить стеклянную лапшу, так вкусно и как бы хрустит... няяя.. так захотелось ^^ Лапшу оч легко готовить варите в воде несколько минут и все, она готова. Ну, я тут не подробные рецепты написала, а все в общем, но если что, в и-нете всегда можно найти инетересный рецепт и даже видео, как приготовить блюдо ^^ Ну и конечно суши нужно подать с соевым соусом и васаби... берете маленькую блюдечку, наливаете сою и немного добавляете васаби, смешиваете и мокаете туда суши... я, если честно, так и не взлюбила васаби...бэээ.. я тока в сою макаю суши... воть....


P.S. Еще советую маринованный имбирь... тож классно ^^





Мой блог :3

По вопросам материалов просьба обратиться к модерам, я на пенсии)




InvincebL

In a Chasm



Сообщений: 5185
Репутация: 2911
Подарки: 364

Последние подарки:



   05.07.2011, 22:11
Сообщение # 20  
Quote (ЛикаНя)

Ну так поделюсь: самое главное в готовке суши- это изобретательность и полет кулинарной фантазии *__* Ведь можно приготовить суши стандартными рецептами, а можно и свой придумать, если правильно подобать вкусовы оттенки smile ну, стандарт- главное нори, рис и рыба *__*

Главное чтобы полёт фантазии не привёл к больничной койке) у нас около 3х суши баров и 1 японская кухня - сколько приглашали с друзьями сходить так и не решился... Рис не люблю - наверное поэтому...








Anime Forum » Японский уголок » Японская кухня » СУШИ!!! (И все о них))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: