[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » буквы под соевым соусом (роман)
буквы под соевым соусом

нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   19.04.2012, 14:07
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал нэко - Четверг, 19.04.2012, 14:09]
Глава 1. Разрушенные надежды.
Семнадцатилетняя мангака Минако Хирокава с таинственным видом подошла к своей лучшей подруге – Айюне Сато, и начала со смехом рассказывать:
- Да! Поистине знаменательный день! Думаю, сегодня в издательстве с удовольствием примут мою мангу, тем более, что я уже публиковалась! Не так ли, Айюна-тян?
-Конечно, примут, ведь твоя новая история такая занимательная! Я очень рада за тебя, Минако! С героями и с сюжетом ты попала в самую точку!
-Айюна, ты мне льстишь!
- Да нет же! Действительно, манга просто супер!
- Спасибо, Айюна…
- Кстати, а что именно ты собираешься понести в издательство?
- ну,…распечатанный мини-сценарий по всем томам, цветные картинки с героями и наброски нескольких сцен.
- Круто! Ты не прогадаешь, если покажешь это в издательстве! Мне бы очень хотелось подержать в руках уже опубликованные томики твоей манги!
- Ах,… я тоже уже предвкушаю этот миг! Ладно, Айюна, мне пора! Вот, сейчас захвачу все бумаги и побегу в издательство! Пожелай мне удачи!
- Ну, ладно, удачи! Пока!
- Пока! Вечером созвонимся, я тебе расскажу, как прошло всё в издательстве!
Дома Минако, даже не переодевшись, схватила сценарий с рисунками, и пулей помчалась к издательству. С каждым шагом ей вдруг всё больше и больше начали овладевать сомнения: а правильно - ли она поступает, надеясь на заинтересованность издательства? А вдруг там её кинут, или ещё хуже, пошлют куда подальше? Но отступать было уже некуда. Дойдя до заветного здания, Минако нервно сглотнула и вошла внутрь. Услужливая секретарша показала ей кабинет главного редактора. Минако, вздохнув, вошла. Юкио Ямагучи, главный редактор, был явно не в духе. Девушка поздоровалась и присела на краешек стула.
- Итак, юная мисс, что вам нужно?
- Я… я Минако Хирокава. Я рисую мангу под названием «Мечты Мицуны».…
Это моя первая манга, хотя мной был уже написан и издан роман с моими иллюстрациями. Вот сюжет моей манги: Мицуна Акаюки - самая обычная девушка пятнадцати лет. Она - неисправимая мечтательница, и чтобы хоть как-то пережить неожиданно возникшие жизненные трудности, уходит в себя. Однажды, она выходит из дома, и по знакомой дорожке направляется по делам. Вдруг происходит что-то непонятное, и, опомнившись, Мицуна оказывается в мире своих снов. Там она наконец становится счастливой, находит истинную любовь и настоящую, верную дружбу. Но приходит время расстаться с любимым и друзьями, и вернувшись, Мицуна становится такой, как раньше – одинокой, немного замкнутой, постигшей многие трудности мечтательницей, и часто вспоминает всё, что с ней происходило в мире снов. Вскоре она узнаёт, что тот, кого она любила, и её друзья решили устроить ей сюрприз, и втайне от неё переселяются в наш мир. Вот и всё. У меня есть ещё и рисунки со всеми героями, наброски некоторых сцен, и более детальный сюжет… вот…если хотите, посмотрите…
- Нет. Я не хочу это даже видеть!
- Почему?
- Да потому! Не собираемся мы вас публиковать!
- Чего – чего?
- просто издательство не хочет марать себе руки об всяких там дилетантов! Мы работаем с более маститыми мангаками!
Минако схватила свои бумаги, и выскочила в слезах на улицу.
«как же так?»-думала она – «Этого не может быть! Я… я же так надеялась….» С этими мыслями Минако кинула бумаги на асфальт, и побежала. Вдруг кто – то остановил её резким, сильным движением руки. Она обернулась – сзади стоял незнакомый парень примерно восемнадцати лет и протягивал заплаканной Минако её бумаги.
- это твоё? – спросил незнакомец
- да, моё – ответила Минако.
- Классно рисуешь! Мангака что-ли?
- Да, да, я - мангака. Это материалы к моей первой манге…
- ну…а чего ты такая грустная?
- да в издательстве меня кинули.… Кстати, я – Хирокава Минако. А кто ты?
- Очень приятно. Я – Нишимура Коске.
- Что-ж… взаимно…
- Давай где – нибудь сядем. Надо поговорить…
- Давай, пойдём. Я знаю, неподалёку есть сквер. Пошли.
Минако и её новый знакомый уселись на лавочке в сквере.
- так что-же с тобой произошло в издательстве? Ты так рыдала…
- не вдаваясь в подробности, скажу так: я пришла туда, надеясь подписать контракт на публикацию своей истории, но меня не стали даже слушать, и послали куда подальше…
- вот же тебе не везёт… м – да…не завидую…
- это точно… когда стремишься к своей мечте, она вот – вот должна исполнится, и тут всё так анекдотично рушится.... пожалуй, остаётся только одно – смириться с этим.
- нет!!! Я пробежался по краткому содержанию. История восхитительная!
- Коске - сан, вы действительно так думаете?
- Да. Ладно, Хирокава, раз уж тебе так не хватает настойчивости, помогу тебе немного!
- Спасибо! Но как вы собираетесь мне помочь?
- Вообще-то у меня есть связи в «сёгукасен»…
- «сёгукасен»? Классненько! В этом издательстве был опубликован мой роман. Это хорошее заведение с хорошей репутацией. По крайней мере, они не боятся издавать новичков, вот только жаль, что они специализируются на художественной литературе, а не на манге…
- А ты попробуй! Тем более ты утверждаешь, что уже издавалась у них, и тебя там знают. Попытка не пытка. Попробуй! Вот увидишь, контракт будет у тебя на руках. Ладно, держи свои бумажки. Мне пора! Удачи тебе!
- Постой! Скажи мне номер своего…
Минако обернулась, а Коске уже ушёл.
«ушёл… даже не слышал…хотя, как он сказал, попытка не пытка. Что-ж, пойду-ка я в «сёгукасен». Посмотрим, что из этого выйдет».
Минако встала со скамейки и пошла. У неё никак не выходил из головы этот таинственный Коске. Вертелись неизбежные вопросы: кто он такой? Почему он помог ей и уговорил попытать счастья в «сёгукасен»? Почему он был так уверен, что там у неё всё получится? Не заметив, как, Минако дошла до здания «сёгукасен». Там она рассказала сюжет своей манги, но в отличии от предыдущего издательства, тут были очень заинтригованны историей Минако, и к концу дня выгодный контракт уже был у неё на руках. Придя домой, радостная и светящаяся от счастья Минако кинулась звонить Айюне. Та сразу поинтересовалась:
- ну и как всё прошло в издательстве?
- Не поверишь, контракт у меня на руках, но вот только он заключён не с тем издательством.
- как так?
- А вот так: сперва я пошла в то издательство, в которое планировала, но там меня кинули. Я расстроилась, и выйдя из издательства кинула бумаги на асфальт. Но тут ко мне кое-кто подошёл, поднял листы, и успокоил меня. Мы разговорились, и оказалось, что у него есть связи в «сёгукасен». Я ответила, что там был издан мой роман, и прибавила, что, несмотря на это, они вряд – ли будут публиковать мангу. Но этот «кое – кто» уговорил меня попытать там счастья. Так что, контракт мой. Можешь меня поздравить! Да вот ещё что: похоже, я влюбилась в этого «кое-кого»…
- ну, ты даёшь, Минако! А расскажи про него получше. А,… какой он?
- ах, Айюна, ты бы его видела. Это таааакой красавчик! Не под стать этим обалдуям, которые у нас в классе. Они ему даже в подмётки не годятся. Но, хочу сказать, похоже, он абсолютно бескорыстно помог мне. Если хочешь, я нарисую его и покажу тебе.
- а… познакомить не можешь?
-да нет же. Он ушёл, даже не сказав мне своего номера телефона. Но я всё равно попробую его найти!
- ладно, тогда нарисуешь его! Мне так интересно, как он выглядит.
- Ладно! Нарисую! Приходи ко мне завтра, я тебе покажу.

Добавлено (19.04.2012, 14:07)
---------------------------------------------
анонс следующей главы: Минако показывает Айюне портрет Коске. что же скажет её подруга? а также Минако относит в "сёгукасен" наме к с своей манге. в издательстве её ожидает сюрприз...









LiveEvil

your addiction



Сообщений: 88
Репутация: 341
Подарки: 39

Последние подарки:



   19.04.2012, 14:49
Сообщение # 2  

надеюсь кто-то тут будет непременно страдать от любви
ждем продолжение









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   19.04.2012, 15:14
Сообщение # 3  
Quote (LiveEvil)
ждем продолжение

скоро будет прода =-3
Quote (LiveEvil)
надеюсь кто-то тут будет непременно страдать от любви

посмотрим dry









Akiza





Сообщений: 208
Репутация: 1255
Подарки: 13

Последние подарки:



   19.04.2012, 21:02
Сообщение # 4  
Понравилось) интересный сюжет))) что-то мне подсказывает, что этот парень будет в издательстве и не просто как работник))) wink
жду проды)))









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   19.04.2012, 21:15
Сообщение # 5  
Akiza, рада, что понравилось dry dry dry вторая глава скоро будет =-)))))









Hauc





Сообщений: 103
Репутация: 40
Подарки: 1

Последние подарки:



   21.04.2012, 23:17
Сообщение # 6  
Quote (нэко)
вторая глава скоро будет =-)))))

Ловим на слове smile





Ни одно желание не дано без сил на его осуществление.




нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   06.05.2012, 01:15
Сообщение # 7   | [Сообщение отредактировал нэко - Воскресенье, 06.05.2012, 01:36]
Quote (Hauc)
Ловим на слове

Hauc, ага dry

Добавлено (06.05.2012, 01:15)
---------------------------------------------
Глава 2. Портрет

Целую ночь Минако просидела над портретом Коске, ну а Айюна на другой день после школы пришла к ней, и сразу захотела увидеть портрет. Минако сказала:
- терпение, терпение, дорогая Айюна! Скоро увидишь!
- ну, Минако! Пожалуйста, покажи! Я не могу терпеть!
- Ах, Айюна… ты неисправима! Сейчас покажу! Пока разуйся, а то стоишь ещё в обуви.
- Ага! Не могу терпеть! Давай скорее! Меня прям, раздирает любопытство!
- Терпение!- послышался голос Минако. - сейчас увидишь!
- да, да…
Минако вошла в прихожую, проводила Айюну в комнату и усадила её в кресло. Увидев через несколько минут портрет Коске, Айюна так и обомлела…
- не может такого быть!!! Ну, Минако, хорошо же ты в издательство вчера сходила: контракт на руках и встреча с таким красивым парнем впридачу… да… те, как твой «кое-кто» на асфальте просто так не валяются! А как его зовут?
- извини, но я не скажу. Тем более, что это неважно. Пусть для тебя он будет пока просто «кое-кем». Я же его пока не нашла...
- ладно, так и быть. «кое- кто» так «кое-кто». Но…ты меня обидишь, если не скажешь, кто он такой. Ведь ты же наверняка знаешь его…
- Нет. Я почти не знаю его… мы только немного поговорили, да к тому же я ничего не знаю о том, где он живёт, ни его номер телефона, я не знаю о нём вообще ничего, кроме того, что у него есть какие-то связи в «сёгукасен». Но через издательство искать я его не буду! Там всегда полно народу, и расспрашивать я всех их не стану, а то покажусь дурочкой или больной на голову…
-А ты попробуй поспрашивать их главного редактора… ну и руководителя твоим проектом вдобавок.
- Что-ж… надеюсь, что Шина Кагацу, или Канимегаки-сан его знают. Ладно, вот буду относить чистовик первой главы, тогда и поспрашиваю.
- Ты с ума сошла! Ведь твоя первая глава такая долгая… ещё даже наме к ней полностью не готовы, а ты о каком-то там чистовике говоришь!
- Так ты об этом? Ну… вообще-то из наме к первой главе намалёвано уж больше половины! И ты поможешь мне!
- ладно, давай, помогу!
Минако и Айюна засели за наме. Через час всё было готово.
- ну вот! Теперь и до чистовика недалеко!
- это точно. Минако – тян, ты со всем справишься!
- эх…надеюсь.
- а когда пойдёшь согласовывать наме?
- Айюна, точно! Вот я глупенькая! Завтра – же иду в «Сёгукасен», показываю наме и поспрашиваю про «кое – кого»!
- ты права! Как думаешь, показать в издательстве портрет?
- конечно, покажи! И назови редактору и Канимегаки – сан его имя. Ты запомнила? Только не натвори глупостей!
- хорошо! Ох…после этих наме я так устала…
- ясно. Я тоже. Казалось бы, так просто, но у меня сейчас чуть не отваливается рука…
- но, это того стоит!
- ещё бы! Надеюсь, всё это примут без поправок. А то не хочется снова малевать это до ломоты в руке.
- в «сёгукасен» ко мне очень хорошо относятся. Думаю, наме быстро утвердят!
На следующий день по дороге в издательство Минако волновалась: а вдруг Коске соврал насчёт этих связей, чтобы утешить её? Да и вообще, кто он такой? Ответов на эти и другие вопросы Минако не знала. Когда она зашла в издательство, сердце очень сильно затрепетало. Сперва она вошла в кабинет своего руководителя, Ичиро Канимегаки.
- ну как? Принесла наме?
- да, конечно. Первая глава в наме уже готова.
- ничего себе, как быстро… за день… вот это темп…
- да мне подруга помогала. Мы справились примерно за час… с наме всё просто.
- ясно. Ладно, давай посмотрим, что там у тебя!
Минако подала конверт с бумагами. Канимегаки распечатал его.
- ого…да у тебя просто талант. Вышло просто отлично! – сказал он, бегло просмотрев листы с наме.
- а надо что менять?
- вот здесь, на одиннадцатой странице, когда Мицуна попадает в мир снов, раздуй её волосы и одежду ветром и сделай портал не в виде тоннеля, а в виде плоской спирали. На четырнадцатой странице выбери другой ракурс замка, и сделай шпили более тонкими. На двадцать второй странице при появлении Дайсуке сделай лепестки, и опять добавь немного ветра. Всё остальное – просто идеально!
- Я исправлю всё, как вы сказали! это минутное дело, Канимегаки – сан! Извините, но могу я задать вопрос, не касающийся моей манги?
- задавай, конечно…
- вобщем… не появлялся ли в нашем издательстве один человек?
- какой?
- Нишимура Коске – сан…
- Кто – кто?...
- я ещё раз повторяю… Нишимура Коске – сан…
- ты его видела??? Говорила с ним???
- да… именно он посоветовал направиться к вам с мангой…- тут Минако вдруг почувствовала себя очень неловко и покраснела.
- я знаю его! Вернее знал… - ответил Ичиро обречённым голосом – это был один из лучших наших авторов…
- и… что с ним произошло? – спросила опешившая Минако.
- год назад он был зверски убит…
Минако почувствовала, как к её горлу подкатил ком. Она совсем растерялась и закрыла лицо руками.
- к…к…ак же так? Я только позавчера его видела,… говорила с ним,… он брал в руки мои листы… рассказать, как это произошло?
- давай.
Минако во всех подробностях поведала Канимегаки – сану всю эту историю, про то, как её кинули, и как Коске подобрал её бумаги, утешил её и посоветовал сходить в «сёгукасен» . Ичиро внимательно слушал девушку.
- самым странным в этой истории мне кажется то, что я физически ощущала его прикосновения… - закончила рассказ Минако.
- вот как? - спросил удивлённый Ичиро.
- именно так… согласитесь, прикосновения призраков обычно неощутимы…
- уж вот этого я не знаю…
- кстати, я нарисовала его портрет. Гляньте пожалуйста, тот ли это Коске, или нет?
- о, давай, конечно! интересно посмотреть, как ты рисуешь в классической манере!
Минако достала из портфеля свою работу и протянула её Ичиро. Его глаза округлились от удивления, как только он увидел портрет.
- это тот самый Коске… а можно забрать портрет?
- конечно, а зачем?
- готовится к выходу переиздание его последнего романа, и было бы неплохо поместить этот портрет и его автограф на фронтисписе… не пропадать же такому замечательному рисунку!
- вот как? Если хотите, я могу проиллюстрировать всю эту книгу…
- конечно, я не против! Надо показать портрет Шине – сан. А эта дополнительная работа не повлияет на сроки сдачи твоей манги?
- ничуть! Я всё успею! А примерно каков объём романа Коске?
- Пятьсот страниц. Но несмотря на это читать интересно.
- что – ж… я так думаю, надо где – то шестьдесят относительно простых чёрно – белых иллюстраций.
- это тебе решать. Ладно, забирай наме, дома переработаешь. Кстати, а при тебе есть деньги?
- шесть тысяч йен… а что?
- видела у нас на первом этаже книжную лавочку? Так вот, спроси там тот роман. Называется «бездна памяти».
- хорошо.
- ладно, до завтра! Я бы ещё поболтал с тобой, но у меня совещание.
- до завтра, Канимегаки – сан! – Минако поклонилась и вышла.
Когда она двинулась по коридору, её ноги подкашивались, а сердце очень судорожно колотилось. Минако судорожно перекладывала портфель из одной руки в другую. «неужели Коске – всего – лишь призрак?» - думала она – «я очень хочу увидеть его снова, снова ощутить его прикосновения… только вот…вдруг мы больше не встретимся? Что тогда? Ох… мне так холодно сейчас и одиноко… а этот его роман? Я ведь пока понятия не имею, о чём он… ладно, куплю, тогда посмотрим, смогу ли я проиллюстрировать эту книгу?» Минако не приметила, как дошла до лифта. Спустившись на первый этаж, она спросила в лавке «бездну памяти». Продавщица сказала Минако, что та успела, так как в лавке остался лишь один экземпляр книги и до переиздания она продаваться не будет. Взяв пакетик с книгой в одну руку, а портфель в другую, Минако вышла на улицу. Стоял безоблачный весенний день, было уже очень тепло. Лучи солнца красиво играли в зеркальных окнах здания «сёгукасен». Однако Минако не обращала на столь дивную погоду никакого внимания. Она до сих пор не пришла в себя после той новости о Коске. Всё это казалось ей невероятным,… неожиданно она услышала позади себя знакомый голос.
- о, Хирокава! Привет! Так и думал что ты неподалеку от «сёгукасен»!
Минако оглянулась. За её спиной стоял Коске.
- Здравствуйте, Нишимура – сан… - только и могла вымолвить Минако и поклонилась.
- Выглядишь счастливее, чем тогда…
- мою… мою мангу, в общем приняли… позавчера я подписала контракт. Он очень выгодный! О гонорарах в пять миллионов йен я и не смела мечтать!
- это безусловно радует!
- д – да… радует!
-Ясно! Надеюсь, ты справишься и с иллюстрированием моей книги!
«откуда ты узнал, что мне это поручили?» - едва не спросила Минако, но вовремя прикусила язык. Она чуть не позабыла, что разговаривает с призраком.
- Я тоже надеюсь! Твою книгу я обязательно прочту! – ответила она вместо того, чтобы задать тот вопрос.
- неужели все эти пятьсот страниц?
- Да! Если книга увлекательная, я читаю быстро!
- Ясно! Буду рад, если книга тебе придется по вкусу! Кстати, как там твоя манга?
- с мангой всё отлично! Канимегаки – сан принял наме к первой главе почти без поправок! Так что поскорее надо будет браться за чистовик.
- Вот это да! Молодец! Так быстро с наме справилась!
- Спасибо, Нишимура – сан! Ладно, я побежала!
- До свидания, Хирокава!
Минако повернулась, прошла несколько шагов. «стоит оглядываться или нет?»- мелькнуло у неё в голове. Она не выдержала. И медленно оглянулась. Коске уже не было. С колотящимся сердцем она дошла до дома. там её ожидала Айюна.
- Привет, Айюна! Какими судьбами?
- да надо поговорить. Твои родители меня впустили.
- ясно. Подожди, я разденусь!
Минако сняла куртку, и прошла в комнату.

анонс следуюшей главы: почему Айюна наведалась к Минако? неужели причина-Коске? если да, то что Айюна может знать о нём?









Hauc





Сообщений: 103
Репутация: 40
Подарки: 1

Последние подарки:



   06.05.2012, 01:30
Сообщение # 8  
О, продолжение happy





Ни одно желание не дано без сил на его осуществление.




нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   16.09.2012, 20:03
Сообщение # 9  
Hauc, да! happy

Добавлено (01.06.2012, 00:51)
---------------------------------------------
Глава 3. Айюна знает…

- Так о чём ты хотела поговорить?
- про твоего «кое-кого».
Минако опешила.
- Я навела справки об этом человеке на портрете,… ты не будешь дуться?
- нет… - Минако чувствовала, что дрожала всем телом. Коленки подкосились, как тогда в издательстве.
- присядь же – сказала Айюна, заметив реакцию Минако – как будто не у себя дома! Так вот, сама знаешь, внешность у этого «кое-кого» броская…
- и что?
- вобщем… я уже сходила в наш ближайший участок, и назвала дежурившему полицейскому приметы «кое-кого».
- и что тебе сказали?
Сперва коп как то странно покосился на меня…
- Почему?
- вобщем, ты очередной раз вляпалась в историю, Минако тян – торжественно объявила Айюна.
- то есть, я вляпалась? Ничегошеньки не поняла…
- прикрой дверь. Теперь самое интересное!
Минако нехотя закрыла дверь. Сев обратно в кресло, она почувствовала, как к горлу опять подступает ком и ко всему прочему у неё свело руки. Айюна снова заговорила:
- в участке сказали, что твой «кое-кто» - Нишимура Коске, писатель. Всё бы хорошо, да только вот…
- Что?
- он был убит год назад.
- для меня это не новость. Нынче в издательстве я говорила с Канимегаки – саном.
- Ясно.
- А неизвестно, кто его убил?
- Ятаро Дзёко, киллер. До этого полиция долго за ним гонялась.... Он уже сидит. Кстати, это заказное убийство. Дзёко кто – то нанял.
- неизвестно, кто?
- нет. Сколько я не просила, тот коп был нем, как рыба. Но мне также рассказали, что несчастного Коске убивали с особой бесчеловечностью…
- Айюна… прошу, не надо больше всех этих деталей.
- как хочешь.
- а если… если справиться у самого Коске… что он думает?
- так ты его снова видела?
- Да, сегодня, когда шла домой из издательства…
- Ясно. А каково твоё мнение обо всём этом?
- думаю, что Коске действительно убит, и что он – призрак.
- раньше ты особой верой в сверхъестественное не отличалась.
- а теперь отличаюсь… смешно, да? Не ожидала, что всего две встречи могут так кардинально изменить взгляды на жизнь….
- Минако, Минако! - Айюна рассмеялась.
- я хотела сказать, что это не смешно…
Айюна перестала смеяться.
- ладно. Ты была права. Хочешь, помогу подправить наме?
- спасибо, конечно, но там совсем немного. И времени у меня останется масса!
- для чего – же? Ты снова что – то затеяла?
- да Канимегаки – сан попросил меня проиллюстрировать последний роман Коске. Также для фронтисписа он забрал портрет.
- вот как? Поздравляю! Что – ж! эта работа будет неплохим плюсом в твоей карьере!
- надеюсь.
- а потом дашь почитать этот роман?
- конечно, Айюна! А то до переиздания он больше не будет продаваться.
- вот как?
- да, Айюна. - Минако улыбнулась – а может, почитаешь уже с моими иллюстрациями?
- как хочешь!
- хорошо. ладно, не забыла, что нам ещё делать уроки?
- нет, конечно! мне уйти, или как?
- не уходи! Давай сделаем уроки вместе! Тем более я не поняла то задание по математике… а потом ещё этот английский… задание по нему тоже сложное…
- хорошо, я помогу.
Как только с уроками было покончено, Айюна собралась и ушла к себе, оставив Минако. Та села исправлять наме. работы было немного, и сделав всё необходимое, Минако взяла роман Коске и стала читать. В книге рассказывалось о человеке, который попал в своё прошлое, чтобы исправить его… несмотря на такую тему, роман действительно был интересно и легко написан. Минако взяла тушь с бумагой и кисточку. стала рисовать. она не заметила, как сделала несколько рисунков. к этому времени уже стемнело, и Минако пошла в кровать и уснула.

анонс следующей главы: в районе Токио, где живёт Минако, в честь праздника цветения сакуры устраивается грандиозный фестиваль. и на фестивале с Минако кое что происходит...

Добавлено (01.07.2012, 13:25)
---------------------------------------------
глава4: разговор на набережной.

На другой день Минако проснулась позже обычного. она села на кровать, и тут вспомнила вчерашние новости о Коске… «не могу поверить, что он призрак»-пронеслось в голове – «слишком всё неожиданно… и что теперь? Я не знаю. Как же всё сложно… ладно. Поем, надо будет пойти к морю, развеяться, обдумать всё это.» Сказано-сделано. Минако поела и пошла к морю. В море, в десятке метров от берега заканчивали сооружать платформу, где в этом году во время фестиваля в честь цветения сакуры должна была выступать некая очень известная киотосская майко. Минако всегда с нетерпением ждала этот фестиваль. Ещё бы! Ведь всегда устраивались грандиозные представления, ярмарка, фейерверки, концерты. И самое главное – в этом году родители, наконец, разрешили Минако надеть на фестиваль фамильное шёлковое кимоно - фурисодэ! Однако сейчас Минако не занимали эти мысли. Гуляя по набережной, девушка думала о том, что вчера узнала про Коске.
«Неужели… неужели он призрак? Вот так новость… и неужто его и впрямь зверски прикончил наёмный убийца? Тогда по чьему заказу? Эх… сразу столько вопросов, но ответов на них нет…» - вертелось в голове - « но я ещё раз готова поклясться всем, что имею: я ощущала его прикосновения, идущее от него тепло, как от живого… а тут… он оказался призраком. Да уж… так чему из этого всё – таки верить, а чему нет?… однако, не могли же Канимегаки – сан и Айюна соврать… они оба, независимо друг от друга, говорили почти одно и то же. И именно вот этот факт меня очень настораживает… и если учесть, что они совершенно не знакомы друг с другом, это настораживает вдвойне.»
- Минако – тян! И ты что – ли тут? Вот так встреча! – прервал размышления Минако голос подруги.
- Айюна, привет! Неужели ты тоже гуляешь?
- в общем – то да! А что ещё остаётся делать в выходной! Наверное, ты очень ждёшь фестиваль? Ведь он уже скоро!
- Айюна, конечно! Впрочем, как и всегда! Знаешь, каждый год всегда устраивалось что – нибудь поистине грандиозное и прекрасное. Но в этот раз я особенно волнуюсь…
- почему же? Что – то произошло?
- ничего особенного. Начнём с того, что я одену наше фамильное фурисодэ. Оно, как ты уже знаешь, очень дорогое. Во - вторых, насчёт той майко, которая будет танцевать на платформе… а вдруг это будет Мичико? За три года с тех пор, как она уехала в Киото, от неё не пришло ни строчки. В окия они все очень много занимаются, скорее всего, Мичико уже выступает и развлекает гостей в чайном доме, а на интернет или просто не хватает времени, или в окия его вообще нет… Я даже не знаю новое имя Мичико…
- жалко. Помнится, ещё учась в школе, она очень хотела стать гейшей. Даже в Киото она уехала, ни сказав ничего своим родителям… думала, её не поймут…
- минуточку… это то я знаю … но для того, чтобы начать обучение в окия, нужно согласие родителей … так ты хочешь сказать …
- именно. По – моему, она писала им уже из Киото. И если она не вернулась назад – они согласились!
- а всё таки, как же хорошо, что её мечта исполнилась!
- в принципе, да!
- ладно, Айюна – тян, чего стоим на одном месте? Давай пройдёмся!
- Минако, ну, давай! Тем более, погода замечательная!
Погода и впрямь была отличной. Прохладный ветерок нежно трепал волосы девушек, солнце было подёрнуто лёгкой дымкой, и поэтому не стояла жара. На море стоял штиль, и с набережной не было слышно плеска волн. Минако очень хотелось купаться, но она не взяла с собой купальник и полотенце. Она ещё полчаса гуляла с Айюной по набережной и уже собралась идти домой, как вдруг увидела, что к ним идёт Коске.
- Коске!!! Привет!!! Как хорошо, что ты появился! – с радостью воскликнула Минако, и подбежав к нему, схватила за руки. – кстати, знакомься, это Айюна, моя лучшая подруга. Айюна, это Коске!
- Минако, извини, но я никого рядом с тобой не вижу – сказала Айюна – Нишимура – сан и впрямь тут?
- Да, он тут. Значит ты его не видишь?
- при всём желании я не вижу его…
- ясно… кстати, Коске, как поживаешь?
- как поживаю? Да отлично. А как ты, Хирокава?
- да вот тоже неплохо.
- вижу, подготовка к фестивалю идёт полным ходом?
- конечно, а то сакура успеет уже завянуть… кстати, что – то рановато она зацвела в этом году…
- думаешь?
- угу…
- идёшь на фестиваль?
- конечно! но ты можешь меня не узнать.
- с чего бы это? Уж Минако Хирокаву я узнаю за километр…
- просто я одену наше фамильное фурисодэ, чёрный парик, имитирующий причёску варэсинобу и хана – кандзаси, а также наложу на лицо белила и ярко - красную помаду на губы…
- не беда. Тебя я всё равно не спутаю. Кстати, как манга и иллюстрации к моему роману?
- ну… уже готовы четыре иллюстрации, и я исправила наме.
- я очень рад!
- Минако – тян, если не секрет, о чём вы говорите с Нишимурой – саном? Просто я слышу только твои ответы… - вмешалась Айюна
- Нишимура – сан говорит, что поживает отлично, также рад, тому, что я сделала несколько иллюстраций и подправила наме. Так же он сказал, что может узнать меня даже одетую в фурисодэ, в чёрном парике и с этим толстенным слоем грима на лице.
- Нишимура – сан, так вы будете присутствовать на фестивале? – спросила призрака Айюна.
- конечно, он там будет – передала Минако ответ призрака – ладно, Коске – сан, мне пора. Надо уже мерить и ушивать то фамильное фурисодэ.
- до свидания, Минако! До свидания, Айюна – крикнул Коске и направился прочь. Минако и Айюна пошли в другую сторону. Минако, не выдержав, оглянулась. Коске уже исчез.
«он всегда так исчезает…» - пронеслось в голове у Минако.
- Минако… Нишимура – сан действительно был тут? – задала вопрос Айюна.
- Айюна, какие вопросы! Я ещё не дошла до такой степени, чтоб выдумывать себе дружка и говорить с ним.
- ну ладно, верю. Проводить тебя?
- конечно. По дороге ещё поговорим.
- ладно! Так значит, с твоей мангой и иллюстрациями полный порядок?
- конечно. Однако, над иллюстрациями я вчера засиделась…
- не ожидала такого от пунктуальной Минако – усмехнулась Айюна.
- да я просто зачиталась тем романом…
- ясно. Выходит, роман действительно стоящий?
- да, у Коске талант. Написано легко и интересно, Коске доступно говорит в своём романе об очень серьёзных вещах. Если бы… если бы его тогда не убили, он мог стать очень известным писателем…
- самой интересно, за что же он поплатился с жизнью? Ведь, как стало ясно из твоих рассказов, это человек запредельно мягкий и добрый…
- я не знаю за что он был убит. Скорее всего, в его жизни просто появились «не те» люди. О, а вот и мой дом! Пока, Айюна! Спасибо, что проводила!
- Минако – тян, ещё свидимся!
анонс следующей главы: итак настаёт день фестиваля. и нежданно негаданно происходит кое что...

Добавлено (13.07.2012, 19:46)
---------------------------------------------
глава 5. "роковой фестиваль".
Наконец, настал день фестиваля. Утром Минако с колотящимся сердцем взяла парик, коробочки с косметикой и кандзаси, села за туалетный столик. Фурисодэ висело рядом на прибитом к стене крючке. Макияж, одевание кандзаси и фурисодэ заняли приличное время, даже несмотря на то, что помогала мама. Наконец, Минако была готова. На набережной уже собралась толпа, но Минако сумела отыскать Айюну.

- Айюна! Привет! Поздравляю с началом фестиваля!
- Минако, Спасибо! Кстати, ты потрясающе выглядишь! Прям настоящая майко!
- Айюна, спасибо, ты тоже классно выглядишь! Ладно, пойдём поближе к морю!
- Как хочешь.
Обе девушки прошли морю и нашли удобное место, откуда было видно платформу. Вдруг кто–то похлопал Минако по плечу.
- Хошими–сан, идёмте, вам уже пора выступать.
- Я не… - пыталась сказать Минако, но организатор праздника, не выслушав ответа, мягко взял её за руку и повёл к лодке.

«Я влипла… И по–серьёзному… Похоже, меня приняли за ту майко… Что делать?» - промелькнуло в голове у Минако.

Её уже усадили в лодку, повезли к платформе, и делать было нечего. Тут Минако вспомнила, как ещё учась в школе, Мичико показывала классу традиционный танец. Перебравшись на платформу, Минако отвесила поклон. Тут послышались звуки сямисэна. Девушка поднялась с колен, встала вполоборота, взметнула веер и начала танцевать. Её охватила волна какого–то совершенно нереального чувства. Тело двигалось почти что само собой, и Минако забыла о танце. Она наслаждалась этим чувством и не понимая, как, танцевала. Неожиданно с набережной послышался гул удивления и радости.

«Значит… У меня выходит! У меня получается!» - промелькнула мысль. Минако, поглощённая танцем, не заметила, как только что встала на край платформы. Потом – ещё шаг… И ещё… Минако сошла с платформы, и, ко всеобщему удивлению, не утонула, а продолжила танцевать… Прямо на воде… Гул с набережной стал несколько громче. Уже к концу танца Минако, всё ещё ничего не замечая, опять встала на платформу и замерла. Сямисэн стих. К платформе подрулила лодка и доставила Минако на берег. Когда она шла к месту, где её ждала Айюна, окружающие люди оглядывались на неё и удивлённо шептались.

- Что произошло? – спросила Минако, подойдя к Айюне.
- Минако, это было просто невероятно! Мало того, что ты отлично танцевала, ты в какой–то момент сошла с платформы и танцевала прямо на воде!
- Да неужели? - спросила Минако, не веря подруге.
- Я не вру…
- Так значит, вот почему на меня все так странно оглядывались…
- Да, Минако…

Тут девушки услышали топот тяжёлых гэта. Минако оглянулась. Позади неё стояла фигура в похожем на её костюме - дорогом шёлковом фурисодэ. Минако подошла поближе и вскрикнула от радости и удивления. Под слоем грима, который был на лице подошедшей девушке, она узнала Мичико.

- Мичико! Так это ты должна была танцевать на платформе?
- Минако-тян, да. А ты совсем не изменилась с тех пор, как я уехала! Ты сейчас была просто великолепна! Ах, да, я ж теперь не Мичико. Я – майко Хошими. Ладно, надо подойти к организатору праздника, сказать, что нас перепутали. Вы с Айюной ещё будете здесь?
- Да, Мичико, то есть Хошими.

Хошими пошла к организатору. Несколько минут спустя Минако увидела подъезжающую к платформе лодку. Хошими встала, и отвесив поклон, начала танец. Двигалась она необыкновенно легко и грациозно, несмотря на тяжёлые гэта. Опять послышался восторженный гул толпы. Вернувшись на берег, Хошими присоединилась к подругам.

- Хошими, это было просто незабываемо, – с чувством сказала Айюна.
- Айюна – тян… Действительно так считаешь? Мне казалось, Что Минако танцевала в сто раз лучше!
- Хошими, конечно, спасибо, – сказала Минако, – но ты прекрасно танцевала! А я очень неловкая и неуклюжая…
- Ладно, бросим эту тему… Минако, Айюна, так как же у вас дела?
- Хошими, я наконец-то стала мангакой, и у меня, в общем, появился любимый человек! – радостно ответила Минако.
- А у меня всё по-старому, всё ещё ищу себе работу, – сказала с меньшим энтузиазмом Айюна.
- Ах, девочки, как же замечательно снова вас увидеть! Я очень скучала! – улыбаясь, произнесла Хошими. – В окия нас постоянно чему–нибудь учат, нам нельзя звонить и писать вам, к сожалению, нет времени. Мне лишь разрешили позвонить домой насчёт разрешения родителей, и всё.
- Ясно. А ты на какое время сюда приехала?
- На неделю, скорее всего. Меня отпустили с нашего фестиваля «мияко одори», чтобы я станцевала здесь, плюс тут я должна ещё присутствовать на нескольких банкетах и, наконец, хотелось бы увидеть дом...

Тут Минако услышала тихие шаги и оглянулась. Сзади неё стоял Коске.
- Ну, приветик, Хирокава! Привет остальным! - подмигнул призрак.
- Нишимура – сааааан!!!! Как я рада, что вы здесь! – расплылась в улыбке Минако, и чуть было не бросилась ему на шею.

Девушка невольно залюбовалась призраком: на этот раз он появился в чёрно-сером, с пятью круглыми гербами фиолетового цвета, костюме «камисимо», прекрасно оттенявшем его тёмные волосы, фарфоровую кожу и бархатистые карие глаза. За поясом у призрака красовалась катана в изящных ножнах. Минако даже немного обиделась, что Коске никто не видит, кроме неё. Тут к ней в голову пришла одна замечательная идея…

- Айюна, пожалуйста, сфотографируй меня и Коске-сана… - начала упрашивать подругу Минако.
Стоявшие рядом Айюна и Хошими удивлённо переглянулись.
- Ладно, ладно, – вздохнула Айюна и полезла в сумочку за фотоаппаратом. Хошими тем временем с интересом наблюдала за происходящим.
Айюна достала фотоаппарат.
- Коске сан, подойдите сюда, – подозвала Минако.

Парень встал рядом с ней. Минако смотрела в камеру, и почувствовала, что он обнял её за плечо.
Щелчок… Вспышка… Айюна сделала несколько снимков.

Минако готова была поклясться, что в этот момент ощутила поцелуй в щёку. Если бы не слой белил на лице, все бы увидели, как покраснела девушка… Айюна посмотрела на экран фотоаппарата и у неё чуть не отвисла челюсть.
- Минако, подойди–ка сюда, – подозвала она всё ещё не оправившуюся от шока девушку.
Минако подошла к Айюне. Коске последовал за ней.
- Айюна, что произошло? – спросила Минако подругу, уже наверняка зная, о чём та будет говорить.

- Так вот какой он на самом деле, этот Коске, – произнесла Айюна, глядя на фото. – Очень симпатичный! И только посмотри…
- Что такое? – всё ещё изображая недоумение, спросила Минако.
- Да он же тебя целует! – подавляя усмешку, сказала Айюна.
- Дай посмотреть, что получилось.
- Конечно, – ответила Айюна и отдала Минако фотоаппарат.

Девушка стала смотреть снимки. И действительно, на фото Коске стоял рядом с ней, в камисимо и с катаной, и целовал её. Минако заулыбалась. Стоявший позади Коске тоже рассматривал снимки, глядя на экран фотоаппарата через плечо девушки, и тоже улыбался, хлопая глазами.

- Эй! Что же вас так развеселило? - Обратилась к Минако и Айюне их подруга майко.
- Хошими, дать посмотреть эти снимки? – сказала Минако, не отпуская фотоаппарат. Ещё бы! Ведь на снимках Коске был как живой…
- Эммм… Минако… Так что? – удивлённо спросила Хошими несколько секунд спустя. - Ты не выпускаешь фотоаппарат…
- Немного задумалась… Вот, держи… - с этими словами девушка отдала фотоаппарат подруге.

Как только Хошими взяла фотоаппарат, у неё отвисла челюсть.
- Минако… Кто это? – спросила шокированная Хошими. – Ведь никого рядом с тобой не было…
- Это… - замялась Минако. – В общем, долгая история. Именно благодаря ему я и стала мангакой. Только учти: он – призрак…
- Вот как…
- Вот так, – несколько сконфузившись, ответила Минако.
- Пожалуйста, Минааако… Скажи его имя... – заканючила Хошими.
- Ты же слышала, его зовут Коске…
- А фамилию?
- Нишимура… - ответила Минако, обречённо вздохнув.

Вдруг глаза Хошими округлились и она легонько шлёпнула подругу по плечу.
- Точно! Как я могла забыть? - в запале произнесла она. – Нишимура Коске… Неужели… Неужели это тот самый не по возрасту талантливый писатель, убитый год назад?
- Наверное, да… - кивнула головой Минако. – А откуда он тебе известен?
- Да в новостях по радио я краем уха слышала про убийство, так же в окия мне довелось прочесть одну из его книг. Отлично написано!

- Все так говорят… - вмешался всё ещё стоявший рядом девушками Коске. И скорчил рожу.
- Он ответил, что так думают многие, – передала Минако ответ призрака обеим подругам, давясь от беззвучного смеха. – Он ещё и такую рожу сейчас скорчил...
- Так он ещё тут? - настороженно спросила Хошими.
- Да! – улыбнулась Минако.
- Понятно... - промямлила Айюна.
Хошими кивнула.

- А почему бы нам не сходить на ярмарку? А к вечеру планируется нечто грандиозное, насколько я смог понять, – предложил призрак.
- Коске–сан, это же отлично!!! – воскликнула Минако и передала предложение Коске подругам. Айюна и Хошими согласились.

По дороге к ярмарке у Минако и Коске завязался разговор.

- Коске сан… Вы наверняка уже были на набережной, когда я… Я… Танцевала… - всё ещё немного смущаясь, произнесла Минако.
- Я был там, – загадочно подмигнув, ответил призрак.
- Так значит то, что нас с Хошими перепутали и то, что произошло со мной во время танца…
- Эх… Разоблачила ты меня… Ничего не поделаешь! - рассмеялся призрак.
- Коске–сан… Огромное вам спасибо за этот сюрприз! Мне очень понравилось! Танцуя, я ощутила совершенно нереальное чувство! Зрители ловили мою энергию… А их отклик придал мне ещё больше сил! Поверьте, я бы сейчас смогла свернуть гору!
- Да не за что! Я знал, что тебе понравится! И мне очень понравилось, как ты танцевала!
- Коске–сан... На это я отвечу вашими же словами: многие так говорят! О, а вот уже ярмарка!

***

Минако и обычно бдительный Коске, увлечённые беседой, не заметили, как мимо них к набережной прошла шумная ватага школьников, среди которых было и несколько одноклассников Минако. Одна из девушек в этой ватаге указала на Минако пальцем и, подавляя ухмылку, сказала:
- Смотрите, да это ж горе-мангачка Хирокава из нашего класса! Наверное, уже напилась и говорит сама с собой! Представляю, что будет с ней вечером!

***

- Коске–сан, если вы тут ещё, Минако, Айюна, подойдите–ка сюда! Как здорово! – подозвала остальных Хошими, разглядывая что–то на прилавке первого попавшегося ей ларька.

Друзья окружили указанный майко прилавок. На нём было разложено множество памятных сувениров, брелоки «нэцке», программки фестиваля, альбомы с видами Токио и японской живописью, на стене ларька висели плакаты, посвящённые фестивалю, памятное оружие, нежные веночки из искусственной сакуры, фонарики «бомбори», бижутерия… У Минако разбежались глаза от такого разнообразия! Что бы такое выбрать? Наконец, ей на глаза попался альбом с прекрасными старинными гравюрами. Айюна выбрала себе крошечный венок из сакуры вместо браслета, Хошими – фонарик, а Коске очень захотел брелок «нэцке». Минако взяла брелок будто бы для себя. Потом, отойдя в небольшой безлюдный проулочек, она передала брелок призраку. Удивлению Айюны и Хошими не было предела, когда те увидели, что миниатюрная скульптурка взлетела в воздух и исчезла. Минако же видела, что Коске открыл рукоять катаны и вложил туда подарок девушки.

Друзья долго ходили по ярмарке, купили себе ещё интересных вещиц. Уже начинало темнеть, и Минако заметила, как народ снова стекается к набережной. Призрак подсказал, что им тоже следует пойти на набережную. Там уже не было живого участка, но компания нашла удачное место для обзора. Они подоспели вовремя, так как начался грандиозный салют! Небо просто рвалось на части и сияло всеми цветами радуги! Минако завизжала от радости и стала прыгать, Коске восхищённо смотрел в небо, Хошими хлопала в ладоши, а Айюна, казалось, перекричит всех, так она была восхищена зрелищем!
- Ну что, теперь куда? – довольно потирая ладоши, спросил Коске, когда салют кончился. – Может, на концерт? Площадка здесь, недалеко!
- Было бы заманчиво, – хихикнула Минако, задорно подмигивая. – Айюна, Хошими! Вы как? Коске предлагает сходить на концерт!
- Ой, мы не против, – в один голос ответили подруги.
- Тогда идёмте скорее!!!

Минако вернулась домой только под утро. Очень усталая, но безумно счастливая. Каким блаженством было, наконец, снять парик и кимоно - фурисодэ, смыть грим… Однако, девушка не подозревала, что ей придется пережить в скором времени…

анонс следующей главы: итак, Минако придётся что - то пережить... только что? ответ на это - в следующей главе!

Добавлено (20.07.2012, 15:36)
---------------------------------------------
глава 6. "преследование. чпсть первая"

Минако разбудил оглушительный звон будильника. Девушка чувствовала себя отлично, несмотря на то, что почти не спала. Даже не потребовалось обезболивающей таблетки. Приведя себя в порядок, Минако вместо обычного кофе с наслаждением выпила чаю и выбежала из дома. По дороге в школу её встретила Айюна, и подруги, весело болтая о прошедшем фестивале, дошли до школы. В классе пока никого не было, и сев на свои места, Минако и Айюна продолжили разговор.

- Вот шок будет, если в классе узнают, с кем я встречаюсь... - безразличным тоном, но немного надув губки, произнесла Минако.
- Особенным шоком сие станет для «её величества» Фуруйи–Хитоми… - облокотившись на спинку стула и заведя глаза вверх, ответила Айюна.
- О, даааа... – пропела Минако. - Согласна с тобой! Не приведи Господь, если она узнает про Коске и те фото. Как хорошо, что видеть его и общаться с ним могу только я…

Тут Айюна шлёпнула себя по лбу.

- Что такое? – спросила, наклонившись к ней, Минако.
- Не слышала свежие сплетни про Фуруйю? – заговорщицки подмигнула подруга.
- Меня это не интересует. А хотя… Если сие может и на меня повлиять, рассказывай!
- Поговаривают, она совсем уже обнаглела. Просит всё более дорогие одежду и обувь, всякие там штучки, и всё это ей покупают почти каждый день… Плюс еженедельно поход в салон красоты, - вздохнув, подвела итог Айюна.
- А причём здесь я? – немного обидевшись, спросила Минако.
- Просто она считает себя «принцессой карнавала». И поэтому будь осторожнее, – сказала Айюна, и погладив Минако по голове, прибавила. - Поверь мне, милая, у тебя звёздное будущее в мире манги, и Фуруйя это прекрасно понимает. Теперь, когда ты, наконец, подписала контракт, она сделает всё, чтобы ты не смогла нормально заниматься этим делом.
- Но… Но я ей ничего не рассказывала… - повернувшись ближе к подруге выпалила девушка. – Эта пережаренная в солярии когяру и её так называемые подруги ничего не знают про контракт! И не узнают!
- Вот и правильно! – Айюна торжественно поняла палец.

Вдруг послышались шаги, и девушки прекратили разговор. Это было сделано вовремя, так как в класс вошла Фуруйя в сопровождении нескольких своих подруг.

- Опачки! И что это тут за цыпы? – надменно произнесла Фуруйя, буквально обстреливая глазами Минако и Айюну. – Ах, даааа… Как же я могла забыть? Это Хирокава Минако, бесталанная мангачка, которая на фестивале омывала в саке отсутствие своего таланта… А это Сато Айюна, вечная неудачница, которая ищет и никак не может найти себе работу вот уже в течении четырёх лет…
- Фуруйя! Я, вообще-то, не пила! – вскочив со стула и сжав кулаки, выкрикнула Минако. – И как ты такое подумала…
- А кто по пути к ярмарке говорил сам с собой и даже пошатывался? А?
- Пошатывалась я из-за тяжёлой обуви, а насчёт разговора… Просто это были мысли вслух, – теперь пытаясь быть как можно спокойнее, ответила Минако, но чувствовала, как её охватывает волна бессильного раздражения.
- Не верю. Уж слишком убедительна ты была! – дерзко ответила Фуруйя.

Айюна не могла это больше видеть, и дёрнула подругу за рукав. Минако села на стул.

- Давай уйдём отсюда в холл, – шепнула Айюна.

Минако молча кивнула. Обе девушки встали и, не говоря ни слова, прошли мимо Фуруйи и её компании. Выйдя в холл, Минако дала волю эмоциям. Она обняла подругу и заплакала.

- Почему так? Почему? - всхлипывая, спросила девушка. – За что мне это? Ведь знает же она, что после того, как я выпила тогда полбокала шампанского и попала в больницу, мне вообще нельзя прикасаться к алкоголю, особенно к такому крепкому, как саке…
- Тише, милая, тише… - начала успокаивать девушку подруга, ещё сильнее прижав к себе. – Эта Фуруйя больше ничего не посмеет тебе сделать…
- Надеюсь, – всё ещё всхлипывая, сказала Минако. - Я справлюсь… И как же, всё–таки, хорошо, что Фуруйя его не видит…
- Минако-тян, пожалуйста, не плачь… Вот посмотришь, всё будет хорошо! - прижимая девушку к себе, утешала её Айюна.
- Ладно… Не за чем плакать из–за какой-то фигни… - с этими словами Минако отошла от подруги, и, достав из кармашка платок, вытерла слёзы.

Айюна облегчённо вздохнула и подошла к Минако.

- Уже не плачешь?
- Нет, – ответила Минако, убирая платок обратно в карман. - Это… Это просто было какое-то минутное проявление слабости…
- Как я тебя понимаю! – убрав за ухо съехавшую прядь волос, сказала Айюна. – Я бы тоже не сдержалась. Фуруйя многих достала…
- Да уж... – вздохнула Минако.

- Что это тут творится? Хирокава, ты плакала? – раздался до боли знакомый голос.
Перед девушками стоял Коске.
- Коске–сан! Здравствуйте! Как хорошо, что вы здесь! – быстро зашептала Минако. – Мне… Так плохо…
- Что произошло? Хирокава, да ты сама не своя! Рассказывай скорее… - обеспокоенно произнёс призрак и подойдя ближе к девушке, взял её за руки.
- И рассказывать–то нечего... – вздохнула Минако. – Просто одна тварь из нашего класса… Она и так нас с Айюной за что–то невзлюбила, а после фестиваля, по–моему, и вовсе собирается организовать травлю…
- Гооосподи, вот это кошмар... - протянул парень, немного отойдя от девушки и закрыв лицо руками. – Ладно, я что-нибудь придумаю.
- Спасибо, Коске – сан... - произнесла с чувством искренней благодарности Минако. – Только… Что вы собираетесь делать?
- Хирокава, Айюна, давайте всё обдумаем, – чуть наклонившись, ответил призрак. – Расскажите мне про ту… Эмм… Тварь, что вас донимает.

Минако передала вопрос призрака подруге. Айюна, всегда бывшая в курсе последних новостей начала рассказывать первая:

- Эта тварь, – Айюна старалась говорить тише, чтобы не слышали находящаяся в классе Фуруйя и её свита, – сперва распространяла про меня и Минако всякие грязные сплетни. Когда два года назад Минако написала свой роман и издала его, сия девица, которую, к слову, зовут Фуруйя, очень бесилась, поэтому распространяться про то, что Минако, наконец, стала мангакой, не имеет смысла. Что касается меня, то Фуруйя до сих пор подкалывает меня тем, что до сих пор не могу найти работу. Но почему? За эти четыре года, что я ищу работу, я обошла множество разных мест – кафе, ресторанов, даже в некоторые корпорации ходила… Сейчас ситуация обострилась тем, что Фуруйя говорит, будто Минако пила на том фестивале…
- Айюна, да неужели? Как этой гадине такое могло прийти в голову?! Я же сам видел, Хирокава не взяла в рот ни капли! – стал возмущаться призрак. По его лицу Минако поняла, что рассказанное Айюной вывело его из себя.
- Он очень возмущён тем, что творит Фуруйя, – вздохнув, передала Минако ответ призрака подруге.
- Ах, да, Коске–сан... Вы знаете, кто такие когяру*? – немного робко спросила Айюна.
- Знаю, и меня от них тошнит, – вздохнул парень, уже держась за живот, и сделал такую мину, будто его сейчас вырвет. – А что? Эта Фуруйя принадлежит к ним?
- Он спрашивает, действительно ли Фуруйя – когяру? – передала Минако.
- Да, Коске-сан, она – когяру, – проведя рукой по волосам, ответила Айюна.
- Блииин... – призрак схватился за голову. – Ещё и этих на наши с вами головушки не хватало…

Тут прозвенел звонок. Коске исчез, а Минако с Айюной вошли в класс...

________________________________

*Когяру - популярная среди японских школьниц субкультура. Стараются быть похожими на девушек с калифорнийских пляжей, пропагандируют полное отрицание японских идеалов красоты. Используют несколько вычурный американизированный сленг. Проводят большую часть свободного времени в ночных клубах

Добавлено (26.07.2012, 15:13)
---------------------------------------------
анонс следующей главы: что же дальше станет с Минако?

Добавлено (16.09.2012, 19:08)
---------------------------------------------
Глава 7. Преследование (часть вторая)

Войдя в класс, Минако села за парту и углубилась в задания. Вдруг она почувствовала, как что–то мягкое шлепнулось об её волосы. Девушка провела по голове…
«О, неет… Жвачка…» - пронеслась мысль. Глаза девушки на мгновение остекленели.

Минако повернулась к Айюне и тихо спросила:
- Есть ножницы?

- Да… А что такое? – ответила явно озадаченная подруга.
- Кто–то кинул мне в волосы жвачку… И не вытащишь же… Надо поскорее это отстричь… - сказала Минако печальным шёпотом и немного прикрыла глаза.
- На, держи – слабо проговорила Айюна и, достав из сумки ножницы, протянула Минако.
- Спасибо! Ты меня очень выручила! – Минако улыбнулась и чмокнула Айюну в щёку, а затем повернулась к учителю. – Сенсей, можно выйти?
- Да, Хирокава, – ответил тот и продолжил писать на доске.

Минако вышла в холл и обрезав перед зеркалом прядь волос, где была жвачка, едва не заплакала. Но девушка сдержала слёзы и вернулась в класс, как ни в чём не бывало. Сев за парту, она отдала ножницы подруге и стала дальше писать вслед за учителем.

Да, Минако очень расстроилась, но не показывала виду.

«Зачем выказывать своё состояние? - вздыхая, думала девушка. – Особенно, если это выгодно Фуруйе… Она так и норовит сделать мне плохо… Только вот, чего Фуруйя этим своим поведением добивается? Неужели, она и впрямь завидует? Кхм… И чему тут завидовать? Ведь я даже мангакой стала только благодаря случайности… Если бы не Коске, я бы осталась без контракта. Но, что поделаешь? Да, я теперь мангака! И чтобы не сломаться, лучше не показывать эмоций… Всё будет хорошо…»

Так прошёл урок. Минако писала на автомате, погружённая в свои мысли. Звонок даже немного напугал девушку, и она вздрогнула.

- Давай, снова пойдём в холл… - теребя в руках волосы, попросила Минако подругу.
- Конечно, Минако-тян! – улыбнулась Айюна. – Только выну книги.

Как только Айюна приготовилась, девушки вышли из класса. В холле их поджидал призрак.

- Коске-сан… - грустным, обречённым голосом сказала Минако. – Я не знаю, что делать…
- Хирокава… Да что с тобой творится? Опять эта Фуруйя? – забеспокоился парень.
- Может она, а может и нет… Но, в общем, кто–то кинул мне в волосы жвачку… И мне пришлось выстричь прядь из хвоста… - так же грустно, но не проронив ни слезинки, ответила Минако.
- Бедная… - Коске прижал девушку к себе. Та чуть не расплакалась. – Всё будет хорошо. Не сомневайся.
- А я и не сомневаюсь, – со слабой улыбкой ответила Минако. – Как бы не случилось чего посерьёзнее…
- Я постараюсь этого не допустить, – всё ещё обнимая девушку, решительно произнёс призрак. – Тем более, у меня есть уже план.
- Что за план? – озадаченная Минако несколько отошла от призрака и взяла его за руки.
- Придётся навести «порядочек» в квартире Фуруйи, – с этими словами Коске хитро улыбнулся. – Узнать, где она живёт, не составит труда!
- Коске-сан, это отлично! – в восторге прошептала Минако. – Если учесть то, что она помешана на всех этих побрякушках… - потом девушка повернулась к подруге. – Айюна, только что Коске предложил отличный план, как заставить Фуруйю больше не издеваться над нами. Он наведается к ней в квартиру и устроит сюрприз…
- Вот это да! – улыбнулась Айюна. – А Коске не промах!

Услышав это, призрак рассмеялся. Тут он что–то заметил.

- Хирокава, повернись–ка ко мне спиной, – попросил призрак.

Ничего не понявшая Минако отпустила руки призрака и встала так, какон попросил.

- Всё! – пропел Коске с торжествующей ухмылкой. – А вот за это Фуруйе тооочно не поздоровится.

Минако повернулась. Парень держал в руках липкую бумажку с надписью «ударь меня». Девушка узнала почерк Фуруйи.

- Как это она смогла? И, главное, когда? - озадаченная Минако взяла у призрака бумажку. Айюна подошла к ней, и чуть не лишилась дара речи.

- Господи... – пролепетала Айюна. – Минако, прости меня. Я не заметила эту гадость… Какая же я рассеянная…
- Ничего, бывает, – улыбнулась девушка, и порвав листок, выкинула его в ближайшую урну. – Меня интересует, как она это сделала?
- Ну, наверное, приклеила, когда мы шли сейчас в холл, – предположила Айюна и сжала кулаки. – Думала, Минако изобьют, но, как говорится, все её планы канули в небытие. И хорошо, что так получилось.
- Согласна, хорошо! – кивнула Минако и вновь обратилась к призраку. – Коске–сан… А… Когда вы приступите к действиям?
- Да хоть сегодня! – подмигнул Коске. Минако передала Айюне его ответ. Та обрадовалась.

Прозвенел звонок, и подруги вернулись в класс. Минако просидела весь урок, как на иголках. Вдруг снова жвачка или что–то в этом роде? Но нет, всё обошлось. На перемене девушки снова вышли в холл, где их уже поджидал Коске.

- Я обдумал всё по порядку, – начал призрак. – Как только у вас кончатся занятия, я заявлюсь к Фуруйе, и будет ей сюрприз! А пока присмотрю за вами.
- Вот это да! – засветилась Минако и к<










Akiza





Сообщений: 208
Репутация: 1255
Подарки: 13

Последние подарки:



   16.09.2012, 20:07
Сообщение # 10  
*Продолжение главы 7, что не вместилась в предыдущий пост по неизвестным причинам*

- Вот это да! – засветилась Минако и кинулась ему на шею. – Коске-сан, спасибо!!!

От неожиданности призрак чуть не упал.

- Хирокава! Не так внезапно! – засмеялся парень и прижал Минако к себе. – Всё будет отлично, и надеюсь, Фуруйя получит по заслугам.
- Я тоже на это надеюсь, – прошептала Минако, всё ещё вися на шее у призрака. – Я не могу больше это терпеть…

Коске погладил девушку по голове и чмокнул в макушку. Минако закрыла глаза, ещё теснее сжала призрака и поцеловала его в шею. Она готова была простоять так, в объятиях Коске, целую вечность…

***

Тем временем в классе.

Фуруйя, явно расстроенная, сидела, скрестив ноги и надув губы. К ней подошла одна из её подруг – Бони, и осторожно спросила:

- Фуруйя–сан… Вы… Чем-то расстроены?
- А ты не видишь?! – в бешенстве заревела Фуруйя. – Эту гадину Хирокаву и её драгоценную Айюну не избили. Мой расчёт не оправдался!!!
- Э… Пожалуйста, не кипятитесь так... – стараясь не попасть под удар, Бони пыталась унять Фуруйю. – Может, надо действовать по другому?
- И что ты предлагаешь? – скептическим, но несколько вызывающим тоном спросила Фуруйя.
- Есть идея, – вздохнула Бони – Но не знаю, понравится вам это, или нет. Однако, точно: Минако с Айюной будут побиты. И мы останемся в выигрыше.
- Ты меня заинтриговала… - протянула Фуруйя. – Выкладывай всё, как на духу. Эти цыпы ещё пожалеют, что перешли мне дорогу.

Бони наклонилась к Фуруйе, и стала что–то шептать ей на ухо. Лицо Фуруйи расплылось в зловещей ухмылке, а в глазах появились ледяные искорки. Когда Бони отошла, Фуруйя достала мобильник и набрала какой–то номер…

***

В холле.

- Минако! – подозвала девушку стоявшая неподалёку Айюна. – Коске-сан тут… Я права? Он сказал что–то, так обрадовавшее тебя?
- Да, – ответила Минако, отойдя от призрака. – Он тут, и сказал, что всё сделает после того, как закончатся занятия.
- Как хорошо! – заулыбалась Айюна. – Теперь Фуруйя не будет над нами издеваться…
- Согласна! – улыбнулась Минако. – Терпеть не могу её выходки.
- А кто может… - прикрыв глаза, ответила подруга. – Фуруйя уже прославилась своим поведением на всю школу.
- Это как же? – вмешался заинтересовавшийся призрак.
- Коске хочет узнать про выходки Фуруйи подробнее… - вздохнула Минако
- Ааа… это? - чуть наклонившись сказала Айюна. – Так вот, Коске-сан, она и её «подруги» несколько раз избивали тех, кто ей неугоден, уводили парней у очень достойных и реально хороших, в отличии от самой Фуруйи, девчонок, пускали всякие ужасные слухи, сплетничали…
- Кошмар! – воскликнул парень. – И как её ещё не исключили?

Минако передала слова призрака Айюне.

- Я не знаю, почему её не исключают. Что ещё должно случится, чтобы её исключили из школы? - возмущённо сказала подруга. - Ведь уже то, что она несколько раз избивала людей – повод сто раз сделать это. Чего они ждут?
- Не мне судить, – вздохнула Минако. – Но думаю, за молчание учителей она заплатила деньги. И не маленькие.
- Вполне в её духе, – подтвердила Айюна.

Каждую перемену девушки выходили в холл, и призрак был всегда там. Друзья болтали обо всём на свете, и Минако даже забыла про те утренние происшествия. Вскоре занятия кончились. Минако и Айюна, смеясь, выбежали из школы.

- Вот Коске–сан ей сейчас устроит, – подпрыгивая на ходу, пропела Минако. – Представляю, с каким лицом Фуруйя придёт завтра в школу! Ведь она не найдёт свои драгоценные цацки!
- Это да! - усмехнулась Айюна.

Вдруг кто–то схватил девушек за запястья. Минако почувствовала, что её пытаются повалить и завизжала. Вдруг она ощутила толчок в спину и упала. Коленки пронзила острая боль. Минако подняла голову: какие то дуболомы держали её и Айюну… Девушка снова закричала и попыталась вырваться, но силы были не равны.

«Что же будет дальше?» - с содроганием подумала Минако. Её глаза остекленели и светились неподдельным ужасом. Тут к девушкам и держащим их бандитам подошли Фуруйя и её свита.

- Ну, привет, неудачницы! - дерзко крикнула Фуруйя. – Сейчас вы заплатите за то, что перешли мне дорогу!
- Чем?... Чем мы тебе насолили? – спросила Минако.
- Не ваше дело, – отозвалась Фуруйя. – Мальчики, давайте поскорее покончим с этой заразой.

Минако тут же была едва не оглушена ударом по голове. Она услышала крик Айюны, а затем ещё чей–то... Хватка держащего её бандита ослабла… Минако улучила момент, и высвободившись, взяла подругу за руки. Обе девушки сидели на асфальте, прижавшись друг к дружке… Айюна первая подняла голову после освобождения и от шока чуть не лишилась чувств. Бандиты, схватившие её и Минако, получали удар за ударом от кого–то невидимого…

Перепуганные насмерть Фуруйя и её подруги стояли в сторонке. Айюна, через несколько секунд понявшая всё, заулыбалась и тряхнула Минако за плечи, сказав:

- Минако–тян... Смотри! Смотри же...

Минако подняла голову и увидела, что с бандитами расправляется призрак... Девушка прослезилась и с улыбкой произнесла:

- Коске-сан… Как хорошо, что он тут…

Осознавал ли призрак, что его не видят? Он смело бросался на них, нанося удар за ударом, и быстро повалил пятерых. Оставшиеся бандиты лишь беспомощно махали руками, пытаясь предугадать, откуда последует новый град ударов, но Коске всегда нападал с неожиданной стороны и тем самым обескураживал преступников.

Вскоре все бандиты валялись на земле в полубессознательном состоянии. Стоявшие в стороне Фуруйя со свитой изрядно запаниковали. Коске приблизился к росшему неподалёку кусту крапивы, сорвал ветку и двинулся в сторону Фуруйи и её свиты. Те с остекленевшими глазами наблюдали, как по воздуху к ним приближается обжигающее растение. Коске швырнул крапиву в сторону Фуруйи, процедив сквозь зубы:

- Это тебе за Минако и её подругу!

Фуруйя не слышала этого. Увидев, что к ней летит крапива, она в испуге завизжала и кинулась наутёк. Свита последовала за ней. Призрак же подбежал к Минако и Айюне. Девушки всё ещё сидели на асфальте, прижавшись друг к другу.

- Хирокава, Айюна, как вы? – в голосе призрака слышались нотки беспокойства. – Они не сильно больно вам сделали?
- Коске сан… У нас обоих поцарапаны коленки... Да, сильно же нас ударили... – с горькой усмешкой ответила Минако.
- Бедные… - с участием сказал Коске и погладил обоих девушек по голове.

Парадоксально, но после прикосновения призрака боль у Минако и Айюны утихла. Минако прижалась к Коске и заплакала.

- Пожалуйста, не плачь... – Коске стал покрывать лицо и руки девушки поцелуями. – Всё хорошо. Всё хорошо...
- Да... Всё хорошо. Коске-сан, спасибо вам! – с чувством произнесла Минако и обняла призрака.

Минако немного успокоилась. Она встала и помогла встать Айюне. Та тоже была спокойна.

- Всё. Теперь Фуруйя уж точно не отвертится! – решительно сказал призрак. – Я ей устрою!
- Так тот первоначальный план закатить погром в её квартире не отменяется? – озадаченно спросила Минако.
- Нет, конечно! Не отменяется, – подмигнул Коске. – Ладно, идёмте отсюда, пока эти бандиты не пришли в себя.
- Конечно, идём! – ответила Минако и повернулась к подруге. – Айюна, Коске-сан говорит, что пора уходить.
- Да, да… - улыбнулась она.

Троица вышла со школьного двора.

- Девушки, а на этом разрешите откланяться, – засмеялся призрак. – Пора бы мне наведаться к Фуруйе.
- Коске–сан, надеюсь, вы там здорово повеселитесь, наводя «порядочек», –улыбнулась Минако и, повернувшись к Айюне, продолжила: – Айюна, Коске-сан говорит, что ему пора на дело, в квартиру Фуруйи!
- Это хорошо, – немного надувшись, произнесла Айюна. - Теперь Фуруйя получит по заслугам! До свидания, Коске-сан!
- Коске–сааан!!! Ещё увидимся! – пропела Минако.
- Ладно, Хирокава, Айюна, мне пора, – скорчив рожу, подмигнул призрак и направился прочь.

Минако и Айюна пошли своей дорогой.

- Как же хорошо, что Фуруйя не знает ни про то, что я стала мангакой, ни про Коске… - сказала Минако, убрав волосы за уши. – Нам бы пришлось несладко тогда… Я в этом очередной раз убедилась. Да и Коске молодец! Вовремя успел нам на помощь. А то мы бы сейчас валялись без сознания, и чёрт знает, что бы с нами было…
- И не говори… - вздохнула Айюна.
- Кстати, предвкушаю уже завтрашний день! - хитро улыбнулась Минако. – Вот, значит, приходим мы в школу, а тааам...
- За партой сидит Фуруйя, едва не плачущая из за потери своих побрякушек, - давясь от смеха, начала мечтать Айюна. – А рядом с Фуруйей её так называемые подруги - Маюми, Алекса, Томо, Мидзуки, Хацуно, Миори, Ариса и Бони утешают её, говорят, что не надо, мол, расстраиваться, купят тебе ещё. А она как заорёт: вы не понимаете! Ничего не понимаете! Это же дизайнерские вещи! По миллиону йен каждая!
- О, да… - вздохнула Минако и рассмеялась. – Мне её очень жаль!
- Какая ты добрая! – многозначительно подвела итог Айюна.

Тут разговор девушек прервали шаги. Минако оглянулась. Сзади неё стояла Мичико, теперешняя майко Хошими.

- Хошими, привет! Рада тебя видеть, - улыбнулась Минако.
- Привет! – поздоровалась Айюна.
- Девочки! Я тоже рада вас видеть! – Хошими расплылась в улыбке. – Смотрю, идёте с занятий?
- Да, – в один голос ответили подруги.
- Я немного слышала ваш разговор... – Хошими прикрыла лицо веером. – Фуруйе костяшки перемываете?
- В общем, да... – немного покраснев, сказала Минако.
- Так ей, гадине этой, и надо! – разозлилась майко. – Будь Фуруйя на банкете в нашем кисеки о-тяя*, я б давно её хорошенечко отметелила и рассказала бы остальным присутствующим про её грязные делишки, даже не смотря на то, что правила запрещают так говорить о гостях банкета.
- Да… Ты тоже очень добрая! - рассмеялась Айюна.
- Однако, я б её отметелила, – майко подняла вверх указательный палец. – Тем более, считается, что получить удар от гейши или майко - огромный позор.
- Надо же… Не знала… - озадаченно протянула Минако. – Однако, нам от Фуруйи уже сегодня досталось… Но Коске помог нам.
- Вам с Айюной повезло, – улыбнулась Хошими.
- Думаю, Коске-сан перевернёт всё вверх дном в квартире Фуруйи, – торжественно объявила Айюна.

Смеясь и обсуждая все, что связано с ненавистной всеми Фуруйей, девочки и не заметили, как наступил вечер. Пора было идти по домам...

__________________________________________________________

*о-тяя – чайный домик, где работают майко и гейши.









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   16.02.2013, 22:07
Сообщение # 11  
Анонс следующей главы: сможет ли призрак, наконец, отомстить Фуруйе за то, что та сделала с Минако и Айюной? Если да, то последуют ли какие - то ответные действия?

Добавлено (24.11.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Глава 8. Драма с фотографией.

Придя домой, Минако села за уроки. Задано было не слишком много, и справившись со всем, она открыла ящик стола, достала роман Коске и вещи, необходимые для рисования. И вот, снова увидели свет несколько иллюстраций. Потом Минако взялась, наконец, за чистовик к первой главе своей манги. Голова была совершенно пустая, и девушка благодарила Бога за то, что до этого сделала наме.

На другой день Минако пришла в школу немного раньше, чем обычно. Сев за парту, она стала ждать подругу, которая пришла за несколько минут до звонка.

- Айюна! Привет! – улыбнулась девушка. – Как спала?
- Нормально! – ответила та и села за парту. – А ты как? Надеюсь, тебе не снилось вчерашнее?
- Да нет, – немного смутившись, ответила Минако. – Спала я, как убитая!
- Я тоже, – вздохнула подруга. – И, представь себе, рада этому!
- Надеюсь, сегодня мы увидим позор Фуруйи! – хихикнула Минако. – Сама знаешь, вчерашнее очень сильно разозлило Коске, и думаю, он постарался!
- Посмотрим, посмотрим, – тут личико Айюны приняло озадаченное выражение. – Кстати, чего это Фуруйя до сих пор не пришла?
- Мне всё равно, – равнодушно ответила девушка. – Фуруйя всегда приходит позже нас. Известно же!
- Да, известно, – улыбнулась подруга – Ну-ка… Слышишь шаги? По–моему, это она. Готовься!

Айюна была права. В класс действительно вошла Фуруйя. Она была явно чем-то рассержена.

"Ну что, мадам! Теперь ты получила!" - подумала Минако. – "Надеюсь, ты больше не пикнешь!"

Не сказав ни слова, Фуруйя и её свита прошли мимо девушек и расселись за парты. С грохотом плюхнувшись на свой стул, Фуруйя, к ужасу своих подруг, начала громко, на весь класс, реветь:

- Да что это такое? – плач Фуруйи перешёл в рыдания. - Мало того, что мой план побить этих гадин с треском провалился, в моём доме ещё и вор побывал! Он разворошил все мои вещи и учинил жуткий погром!!! Многого я не досчиталась!!!

Услышав всё это, Минако еле сдержалась, чтоб не захохотать.

- Фуруйя–сан! – запричитала подкатившая Бони. – Пожалуйста, успокойтесь! Будут у вас вещи ещё лучше! Я уверена!
- Не будут! – ещё громче завизжала Фуруйя. – Я столько времени их собирала!!! Бегала по распродажам!!! Клянчила у родителей по миллиону йен каждую неделю!!!
- Но ведь не в единичном экземпляре всё выпущено, – унимала рассерженную когяру Бони. – Купишь себе такие же украшения и одежду…
- Вот именно, что многое у меня – эксклюзив!!! Сама знаешь!!! – Фуруйя, похоже, не хотела униматься и расходилась ещё больше. – Хоммей–кун* возит меня к дизайнеру, который шьёт одежду специально для меня! А эти украшения, сделанные на заказ? Я не нашла половины из них!
- Фуруйя–сан… Я забыла… Вот башка дурацкая… - в испуге залепетала Бони, услышав, что ей сказала Фуруйя. – Но твой дизайнер разве не сможет сшить для тебя то же самое?
- Нет, – резко отрезала когяру. – Каждый предмет одежды уникален! Дизайнер часто говорит, что я вдохновляю его, и даже хоммей–кун ревнует.
- Ну, не знаю, – Бони была готова отразить новый удар. – Наверняка у дизайнера остались выкройки…
- Я сказала: нет! - Фуруйя в бешенстве стала трясти кулаками. По классу уже послышались сдержанные смешки. - Он уничтожает их, так как хочет, чтобы это всё было по–настоящему эксклюзивным!!!

«Мамочки, как же она помешана на украшениях, обуви и шмотках" - подумала, взявшись за бантик в своих волосах, Минако, видевшая сию сцену. – "Оказывается, её парень возит её к дизайнеру... Не ожидала... И как хорошо, что она не знает, какой "вор" орудовал в её доме!"

При мысли о Коске девушка невольно заулыбалась и блаженно прикрыла глаза, теперь не обращая внимания на истеричный визг Фуруйи и жалобные причитания Бони. Минако надеялась, что на следующей перемене призрак, как обычно, будет в холле. Целый урок девушка просидела, как на иголках. Она ждала очередной провокации Фуруйи, однако ничего не произошло. Едва прозвенел звонок, Минако, схватив Айюну, вышла в холл. К радости девушки, призрак был там.

- Коске–сан!!! Как здорово, что вы снова здесь!!! – смеясь, проговорила Минако. – Как дела?
- Отлично, – улыбнулся парень. – С Фуруйей, надеюсь, покончено? Я вчера как раз был у неё в квартире!
- Да, покончено! – подойдя к призраку ближе, сказала Минако. – Она рыдала и думает, что в её квартире побывал вор.
- Коске–сан, это так, – подтвердила Айюна, понявшая, что парень снова в холле. – Кстати, над ней даже смеялись.
- Я слышала сдержанные хихиканья, – продолжила слова подруги Минако. – Быть может, она теперь сто раз подумает, прежде чем над кем–нибудь издеваться!
- Неужто Фуруйя так боится любых негативных реакций в адрес своей персоны? – озадаченно спросил призрак. – У неё что, мания величия?
- Выходит, что да, – улыбнулась Минако. – Правильно про неё говорят: она уже совсем обнаглела.

***

Тем временем, в классе, Фуруйя всё ещё не унималась. Она рвала и метала, не обращая внимания на своих подруг. Те всполошились и пытались хоть как-то её успокоить.

Неожиданно Фуруйя вскочила со стула и направилась к пустующей парте, где сидели Минако с Айюной.

- Фуруйя–сан, что вы собираетесь делать? – озадаченно спросила Бони.
- Не твоё дело! – огрызнулась Фуруйя. – Хотя, ладно, скажу. Пороюсь в сумке Хирокавы. Может, найду что. Кажись, она и Сато что–то скрывают. Да ещё эта Мичико, майко хренова, приехала! Я видела её!

Фуруйя больше не проронила не слова. Она приблизилась к той стороне парты, где висел портфель Минако. Щёлкнула застёжка, и когяру запустила в портфель руки.

- Так-так, – пропела она, перебирая книги Минако. – Посмотрим, что же скрывает эта дрянь?

Неожиданно Фуруйя ощутила, что в портфеле есть ещё одно отделение. Нащупав молнию, она открыла его. В потайном отделении девушка опять-таки что-то нащупала.

- Хм… Похоже, фотография и какая–то карточка… Посмотрим, посмотрим… - с этими словами Фуруйя вытащила на свет фестивальное фото, где Минако была рядом с Коске, ведь Айюна успела распечатать его, и чью–то визитку.

Мгновение Фуруйя пребывала в замешательстве и стояла, как вкопанная, с округлившимися глазами.

- Чего-о-о... – опешившая Фуруйя смотрела на фото и не могла поверить тому, что видела – У неё есть парень?
- Видимо, да… - дрожа всем телом, ответила Бони. – А что это за карточка, которая рядом с фото была?
- Сейчас разузнаем, – когяру была вне себя от бешенства и не могла это скрыть. – Так-так… Ичиро Канимегаки, «Сегукасен–пресс»… Издатель, что ли? О, нет, она подписала контракт… Гадина, гадина!
- Ф–Ф–Фуруйя–сан… Уймитесь, прошу! – запричитала подруга. – Она вас не стоит…
- Заткнись!!! – относительно спокойный голос когяру перешёл в свирепый рёв, настолько громкий, что у находившихся рядом едва не заложило уши. – Я сама знаю, что делать!!! Ведь только у меня должно быть всё лучшее, и эта гадина Хирокава заплатит за то, что нарушила запрет!!!

Слышавшая это Бони лишь нервно провела руками по волосам. Она, как никто другой, знала, что с Фуруйей, особенно если она в таком состоянии, спорить бесполезно. Желая хоть как-то утихомирить когяру, она со вздохом произнесла:

- Может, Минако устроила нам розыгрыш?
- То есть? – Фуруйя, наконец, немного успокоилась.
- А вот так, – продолжала Бони. – А вдруг это фото – монтаж? Ведь её драгоценная Айюна ладит с компьютерной графикой. А визитку эта дрянь составила и распечатала сама.
- Но ведь на визитке реальное имя, – озадаченно произнесла когяру. – Так что это невозможно.
- Так вы об этом, – Бони пожала плечами. – Бумагу, на которой напечатана визитка, несложно достать, а в интернете доступен список работников издательства «Сегукасен». Я даже как-то читала об этом Ичиро Канимегаки. Он бывший мангака, два года назад перестал публиковаться и пришёл в «Сёгукасен–пресс».
- Что ж… - протянула Фуруйя. - Вполне логично. Хирокаве теперь не поздоровится!
- Я тоже так думаю, – Бони нагло ухмыльнулась. – Она за всё ответит!

***

В холле.

- Коске-сан… - немного грустно сказала Минако. – Вот, я думаю, как хорошо, что Фуруйя ничего не знает ни про нас с вами, ни про контракт…
- Почему же? – заинтересовавшийся призрак подошёл к девушкам ближе.
- А потому, – подняла голову Минако. – Вы сами слышали, что она совсем обнаглела. Из этого следует, что эта когяру считает, что ей должно принадлежать самое лучшее. Она, например, словно перчатки, бросает ухажёров, едва на горизонте покажется кто-нибудь побогаче и покрасивее. То же самое касается и всего остального.
- Какой ужас! – протянул призрак. – Значит, если она, не дай Бог, узнает про контракт и про меня, она не даст вам обеим проходу…
- К сожалению, да… - вздохнула Минако.

Прозвенел звонок. Девушки направились в класс, а призрак пообещал на следующей перемене снова быть в холле. Едва Минако переступила порог кабинета, путь ей перегородили Фуруйя с подругами.

- Что такое? – выдавила не на шутку испугавшаяся Минако. – Не поняла…
- Ха! Ты ещё спрашиваешь, – последовал зловещий ответ. – Гляди–ка сюда!

С этими словами когяру помахала перед лицом Хирокавы визиткой и фотографией. Минако инстинктивно потянулась, чтобы взять их, однако Фуруйя отдёрнула руку.

- Пожалуйста! Отдай! – закричала девушка. – Какое ты имела право лазить по чужим сумкам?
- Не дам, – холодно отрезала Фуруйя. – Потому, что это доказательства твоей лжи, Хирокава. Понятно же, фото сделала Айюна, – тут когяру указала на Сато, – а визитку ты состряпала сама!!!
- Что ты говоришь? – Хирокава чуть не плакала. – Да ни в жизнь!!! Я ещё не настолько впала в маразм, в отличии от тебя, мерзавка!
- А чем докажешь? – рассмеялась Фуруйя. – А вот у меня доказательства есть. Сато, как известно, на «ты» с компьютерной графикой, а бумагу, на которой напечатана визитка, можно где угодно купить.
- Всё-то ты знаешь! – прошипела Айюна, защищая Минако. – А вот нам тоже кое-что известно! И настанет такой день, когда про это узнает твой парень. Посмотрим, как ты потом будешь плясать!

- А ну, замолчите! – прервал ссору вошедший преподаватель.
- Извините, сэнсэй, – вздохнула Айюна.

Все расселись за парты. Минако была рада, что Фуруйя каким-то чудом положила фото и визитку на её стол. Девушка быстро спрятала вещи в портфеле и начала писать, однако в голове роились мысли.

«Что делать?" - думала девушка, в одной руке держа ручку, а другой теребя бантик на школьной форме. – "Не ожидала, что всё так по-дурацки выйдет. Надо ли ей что-то доказывать? Или нет? Я не знаю. Странно, но теперь мне хочется совершенно другого – чтобы Коске-сан стал видимым, пусть даже на ограниченное время… Чтобы «мечты Мицуны» поскорее появились на полках… Значит ли это, что мои желания поменялись из–за неё? Может да, а может, и нет… Однако, мне самой давно хочется, чтобы мы с Коске провели время, как настоящая пара… И чтоб «мечты Мицуны» побыстрей вышли, а то мне уже семнадцать. Для сёдзё–мангаки это самый приемлемый возраст, и поэтому лучше сейчас, чем никогда. Когда мне стукнет двадцать один, подобное из моих уст никто даже не будет слушать, если я не заплачу. А денег у меня очень мало. Даже карманные – редкое явление… Однако, Коске-сан, Айюна и Хошими так поддерживают меня! Я им очень благодарна. Не будь их, Фуруйя меня давно бы сломала и выкинула, как старую куклу.»

На следующей перемене, когда Минако и Айюна хотели снова выйти в холл, злосчастная Фуруйя не удержалась и, вскочив со стула, влепила Минако пощёчину. Девушка заплакала, схватла Айюну за руку и выбежала вон из класса...

____________________________________________

<i>*Хоммей-кун - так представительницы субкультуры когяру называют своих молодых людей.</i>

Анонс следующей главы: Фуруйя снова достаёт Хирокаву. Но девушка понимает, наконец, как с ней справится. Исполнение этого плана обернётся самым счастливым днём в жизни Минако!

Добавлено (16.02.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Глава 9. "Видим на сутки, или величайший сюрприз для Минако. (часть 1)"

- Какой кошмар, – плакала Минако. – Всё, что сделал для меня Коске-сан, оказалось бесполезным…
- Но ведь Фуруйя вон в каком состоянии была, – утешала девушку Айюна. – Так что не ваша с Коске это вина, что всё так получилось…
- Да, пожалуй, – Минако немного успокоилась. – Но что будет дальше? Ведь они снова попытаются нас избить…
- Я даже боюсь представить... – призналась подруга. – Но надежда умирает последней. Сама знаешь…
- Да… - слабо улыбнулась Хирокава. – Знаю.

Вдруг послышались тихие шаги. Минако поняла: это мог появиться Коске. Девушка робко оглянулась, боясь, что это не он. Однако, призрак стоял перед ней, и через мгновение счастливую улыбку на его лице сменило выражение беспокойства.

- Хирокава… Что случилось? – спросил Коске. – Снова глаза красные… Опять плакала?
- Да, Коске-сан, – всхлипнула девушка. – Фуруйя… Она всё знает.
- Неужели? – шокированный словами Минако призрак подошёл ближе. – Как она смогла? Ты ей рассказала?
- Вы что… - слабо улыбнулась та. – Я ничего ей не говорила. На предыдущей перемене, пока я была в холле, она залезла в мой портфель…
- У тебя там что–то было? – насторожился призрак.
- Да, – протянула Хирокава. – Там лежали то наше фото и визитка руководителя моим проектом.
- А кто давал Фуруйе право лазить по чужим сумкам? – прошипел Нишимура. – Эта змея ещё попляшет ламбаду! Так… И что дальше произошло?
- Ну, когда я вернулась в класс, – продолжила рассказывать девушка, – она помахала фотографией и визиткой у меня перед носом и стала говорить всякую гадость, типа, это всё ложь, что я специально подделала фото и распечатала визитку… Так обидно… Урок прошёл без происшествий, однако, в начале этой перемены, она вдруг вскочила и дала мне пощёчину… Кулаки, надо сказать, у неё тяжёлые…
- Вот это кошмар! – призрак взялся за голову. – Ни стыда у неё, ни совести…
- Вы правы… - вздохнула девушка.

- И надо сказать, – прибавила Айюна, догадавшись, что Коске тут. – Она ударила Хирокаву прямо в присутствии сэнсэя, и я более чем уверена, что ей это слетит с рук. Вот сейчас, наверное, она кладёт в ладонь учителю очередные двадцать тысяч йен.
- А уж вот этого я ей никогда не прощу! – парень уже был до крайности взвинчен. - Как она посмела? Я уже спрашивал, и снова спрашиваю себя, что она возомнила о себе?
- Вот уж, не знаю... – Хирокава, конечно же, уловила, что чувствует сейчас призрак, но была спокойна. – И, тем более, я не знаю, как сейчас отсижу урок. Мне, если честно, немного не по себе от её поведения. Да, к Фуруйе я не чувствую абсолютно ничего, но знаете… Настолько сильно она меня обидела… - девушка сжала плечи и поёжилась, хотя было тепло.

- Минако, – улыбнулась Сато и провела рукой по её волосам. - Всё же будет просто отлично! Я верю! Ты станешь известной мангакой, дашь понять своим врагам, что ты лучше их, тебя будут все–все любить, тебя ждёт большой успех! А сейчас надо просто сжать кулачки, стиснуть зубки и перетерпеть всё это, как бы тяжело сейчас не было. Тем более, и я, и Нишимура-сан всегда будем рядом с тобой! И всё хорошее вернётся к нам сторицею! Будь уверена!
- Да, – улыбаясь, прошептала Хирокава и с чувством обняла подругу. – Так и будет. Я уверена. Однако, знаете, не хочется чего-то мне ещё сидеть тут несколько часов.
- И что ты предлагаешь? – озадаченная Сато наклонилась к девушке. – Неужели прогулять школу?
- Именно! – Хихикнула Минако, сразу повеселев. – Пойдёмте в «Сёгукасен»? Я познакомлю Айюну с Канимегаки-саном! Смешной, конечно, человек, но иногда и серьёзным бывает. Может, Айю-тян найдёт там заработок!
- Понятно! – улыбнулась Сато. – Почему бы и не сходить нам туда? Я не против.
- Подожди меня тут! – улыбнулась Минако и побежала в класс. Через некоторое время она вернулась с портфелем в руках.
- Пойдёмте к спортзалу! – девушка подняла вверх палец. – В свой ящик для сменки я каким-то чудом впихнула ту часть чистовика первой главы, что успела нарисовать! Как раз хотела показать работу Канимегаки-сану.
- О–о! – протянула Айюна. – Ты здорово придумала! А то неизвестно было бы, что Фуруйя натворит с этими рисунками.
- Ладно, идёмте! – подмигнул Коске, который уже немного пришёл в себя. – А то вам, девушки, несдобровать, если учителя увидят!
- Ну да, – Минако почесала макушку.

Все трое спустились к спортзалу. Хирокава открыла свой ящичек и, достав оттуда рисунки, хранившиеся в пакете от скринтонов, положила их в портфель. Из школы девушки вышли прячась, чтоб их никто не заметил. Выйдя за пределы ограждения, они, наконец, свободно вздохнули.

- Ах, Айю-тян, Коске-сан! – засмеялась Минако. – Это же настоящее приключение! Давненько такого не было!
- Да! – согласилась Сато. – Помнится, мы с тобой сбегали из школы лишь в седьмом классе!
- А я и то раньше – в шестом! - прибавил призрак.

Дойдя до издательства, девушка тихо постучалась в кабинет своего руководителя. Тот был на месте и пригласил войти. Увидев Айюну, он немного удивился.

- Канимегаки-сан, это Сато Айюна, она помогала мне с наме. Прошу любить и жаловать! – представила Минако подругу. – Айюна, это Ичиро Канимегаки.
- Очень приятно, – подмигнула Сато.
- Ну как? Принесли что–то? – мужчина уставился на обеих девушек.
- Да, – ответила Хирокава. – Я сделала несколько листов чистовика к первой главе.
- Здорово! – Ичиро оживился. – Показывай.

Девушка полезла в портфель, и, достав пакет с рисунками, положила его на стол. Канимегаки немедленно всё распаковал и стал рассматривать работу.

- Отлично! Даже правки не потребуется! – подвёл он итог, складывая картинки обратно в пакет и отдав его Минако. – Всё отлично, работай, как работала.
- Кстати… - немного замялась Хирокава. – Собственно, за этим я и привела сюда Айюну: она не может нигде устроится на работу.
- Господи... – вздохнул Ичиро. – Давай сделаем так: она всё равно помогает тебе с мангой? Я тут подумал: пусть Сато будет твоей официальной ассистенткой. Заработок неплохой…
- Канимегаки–сан, это же отлично! – просияла Айюна. – Время у меня есть, и, тем более, я знаю всю подноготную манеры Минако!
- На том и порешим, – улыбнулся мужчина. - Но вижу, Хирокава хочет ещё кое-что спросить.
- Да... - немного нерешительно произнесла Минако, косясь на стоявшего рядом призрака. – Расскажите немного про… Нишимуру Коске… Как он попал сюда, в «Сёгукасен»?
- Странный немного случай был... – ответил Канимегаки. – Хотя, сейчас всего и не припомнить. Девчонка к нам забежала как-то, резвая такая, лет пятнадцати. Вся в чёрных кружевах, духи от «Карон»*… Приносит она номерок «Гундзо»** и как сунет мне его под нос! Я не ожидал от девчонки такого напора! Она начала говорить, что произошло невероятное: увидела, мол, в таком серьёзном журнале рассказ двенадцатилетнего мальчишки, да еще и прекрасно написанный! Она открыла разворот, и первое, что бросилось мне в глаза – так это имя маленького дарования – Нишимура Коске…

Слышавший это призрак очень смутился.

- Так вот, – продолжал Ичиро, – она просила, просто умоляла обратить на мальчишку внимание. Я сказал, что почитаю рассказ, и она послушно осталась ждать, стоя в сторонке. Удивлению моему после прочтения рассказа не было предела! Действительно, было великолепно написано! Не скажешь даже, что двенадцатилетний ребёнок это писал. Но более всего меня тогда озадачило письмо - послесловие к рассказу. Коске там в таком признался…
- В чём же? – спросила обеспокоенная Минако.
- Дело в том, – ответил Канимегаки, – что оно было очень-очень грустным. Коске писал, что его не принимают в семье, не дают писать. И вот, он, на свой страх и риск, отправил рассказ с письмом в журнал, причём даже не надеясь на публикацию. Я сказал той девочке, помнится, её звали Такико Хадзуро, помочь мне отыскать Коске. Она сказала, что обязательно разыщет. И вот, неделю спустя, я его увидел. Маленького такого, смешного, немного неловкого…

Мы поговорили и с Коске, и с Такико, которая согласилась быть его официальным представителем. Я понял, что мальчик на редкость талантливый, и надо ему помочь, но родители не дадут разрешение на контракт. Вот и пришлось прибегнуть к услугам Такико. Некоторое время спустя вышла его первая книжка. Помню, меня даже поздравляли: нашли, вы, мол, Ичиро-сан, будущего писателя-звезду! Но кто бы тогда мог подумать, что едва ему исполнится восемнадцать, случится это ужасающе-жестокое убийство…

- Да, Канимегаки-сан… - вздохнула Минако. – Та ещё история. Мне просто интересно, не слышали ли вы что-нибудь про Такико после гибели Нишимуры-сана?
- Про Хадзуро? - мужчина завёл вверх глаза. - Да, слышал. Говорят, она работает в книжном магазине, в Сибуе***.
- Что-о-о? В Сибуе? – шоку Минако не было предела. – Она, ведь, насколько понимаю, готическая Лолита, а в Сибуе, в общем, ходят… сами знаете кто. На Харадзюку**** б ей работать. Пусть это и квартал в Сибуе, но там другие законы. Там ей будут рады…
- Ну, она сама про это говорила, когда подавала увольнительную после смерти Коске, – ответил Ичиро. – Но у Хадзуро в Сибуе партнёры по книготорговле, и Такико разрешили работать только у них.
- Не повезло девочке, – прошамкала Айюна.
- Ага, – поддакнула Хирокава и спрятала пакет с рисунками в портфель. – Ладно, нам пора!
- До свидания, девушки! – мужчина помахал рукой. – Берегите себя!
- Хорошо! До встречи! – пропела Минако.

Когда все вышли из здания, Айюна продолжила разговор:

- Ну и куда мы идём?
- Давайте немного погуляем, – предложила Минако. – Всё равно завтра выходной, уроков не делать…
- А это идея! – загадочно подмигнул слышавший всё призрак. – Я знаю неподалёку уютное кафе!
- Ух ты!!! – запищала Минако, высоко подпрыгнув. – Как здорово! Я согласна!
- Коске-сан тебя снова чем-то обрадовал? – поинтересовалась подошедшая ближе подруга.
- Да, – ответила девушка. – Он предложил посидеть в кафе неподалёку!
- Отлично! – согласилась Айю. – Идёмте скорее!

Кафе и правда было уютным: столы, накрытые кружевными скатертями, у окна – кадка с несколькими стеблями бамбука. По всему потолку, выкрашенному в белый, были развешаны китайские фонарики всех цветов. Тяжёлые зелёные шторы гармонировали со стенами цвета персика и такими же покрывалами, наброшенными на стулья. На стенах же висело несколько ярких картин, также кашпо с цветами и паучником. Барная стойка в углу, отделанная шпоном венге, так и светилась, придавая кафешке несколько гламурный вид.

- Как здесь здорово! – восхищённая Минако уселась за стол рядом с бамбуком. – Айю, Коске, садитесь же!
- Да-да! - прокряхтела подруга, плюхаясь на стул. – А вот и меню! Так… Я буду рамэн со свининой, якитори, суши и суп-мисо. А ты, Минако?
- Ну-у… - задумалась девушка, беря меню. – Я буду тяхан, суп-одэн, так же, как ты, суши, и плюс к этому - тонкацу. Э-э-э… Коске-сан, вам что заказывать?
- Не могу я есть... – проворчал явно помрачневший призрак, тоже присаживаясь к столу.
- Коске-сан сказал, что не может есть, – передала девушка слова Нишимуры.

Тут подошла официантка, и Минако отдала ей меню, сказав, что они с Айюной заказывают. Позже, справившись с едой и расплатившись, компания пошла дальше, и они продолжили разговор.

- Было бы хорошо, если бы мы ещё куда-нибудь сходили! – хихикнула Айю. – А то мне не поздоровится, если я приду раньше.
- Мне тоже! – улыбнулась девушка, погладив подругу по голове. – Конечно, мне можно пару уроков прогулять, но родители давно ещё поставили ультиматум, чтобы я возвращалась только после того, когда занятия кончатся.
- Странные родители у тебя... – прибавил Коске.
- Ну да! – усмехнулась Минако. – Бывает.
- Так куда идём? – спросила Айюна.
- А куда ты предлагаешь? – улыбаясь, Хирокава ответила вопросом на вопрос.
- Думаю, давайте в парк рванём! - последовал ответ. - Там мало народу, нас не заметят.
- Хорошо! – кивнула Минако. - В парк, так в парк!

Троица неспеша направилась к скверу, попутно разговаривая. Тема вновь зашла про Фуруйю и её проделки.

- Коске-сан… - вздохнула Хирокава. – Вот думаю, что же нам делать с сами знаете какой… Эммм… Тварью? Просто иначе назвать её я уже не могу… А вообще… У меня есть идея!
- Какая же? – призрак был явно заинтригован. – И если мы его исполним, то каков будет результат?
- И-и-и! – девушка заговорщицки подмигнула. – Результат будет просто отличный! Фуруйя от нас всех отстанет!
- Отстанет? – Айюна, пусть и слышала лишь то, что говорила Минако, была весьма озадачена. – И каково твое предложение?
- В общем, моё предложение таково: надо доказать, что фото – не монтаж, и что я не стряпала никакую визитку, – ответила Хирокава.
- И как же мы это сделаем? – спросил призрак, подойдя к девушкам поближе. – Есть идеи?
- Да! – протянула Минако, немного смутившись. – Было бы… Здорово… Если вы, Коске-сан… Вы… Станете, в общем… Видимым… - тут девушка густо покраснела и потупила глаза.
- Эх, Хирокава, Хирокава! – Коске потрепал её по волосам и чмокнул в лоб. – Было бы неплохо, согласен! И, тем более… Мне давно хочется провести с тобой день... – тут парень наклонился и хитро подмигнул.

Девушка, услышав эти слова, просто лишилась дара речи! Она встала, как вкопанная, закрыв лицо. Сердце, казалось, вот-вот выскочит из груди. Но через минуту она взяла себя в руки.

- Л-л-л-адно, на том и порешим... – только и смогла она ответить призраку. – Только вот, как это сделать?
- Не знаю я пока, – ответил парень. – Но обещаю, что обязательно найду способ.
- Это же просто здорово! – заверещала девушка и кинулась ему на шею.

Через секунду последовал долгий поцелуй в губы, и теперь настала очередь призрака дико смутиться и потерять дар речи.

- Эй! Вы застряли что ли, там? - как ни в чём не бывала крикнула Айюна.
- И-и-извини... – залепетала Минако, с трудом оторвавшись от губ парня. – Мы идём…
- Девочки! Коске-сан, если вы тут! Привет! Куда это вы идёте? Неужели школу прогуливаем? – милая усмешка заставила друзей синхронно оглянуться. – Ай, ай, ай, как же вам не стыдно-то?
- Хошими! Здорово! – заулыбалась Айюна, увидев, что подошла их подруга - майко. – Да, прогулять мы решили.
- Как так? – протянула удивлённая Хошими.
- Привет! Очень рада, что ты постоянно нас находишь! А вот так мы решились на прогул, – Хирокава, всё ещё не пришедшая в себя после слов Коске и поцелуя, тем не менее, вмешалась в разговор. – представь себе, Фуруйя, будь она не ладна, в школу заявилась в предурном, надо сказать, настроении. Это Коске-сан у неё в квартирке погром закатил за то, что нас едва не избили тогда, после фестиваля. Думали, что после этого она не захочет с нами связываться. Но как бы не так! Едва мы с Айю-тян вышли сегодня в холл на перемену, как она стала рыться у меня в портфеле! Позже, как только мы возвратились с перерыва, Фуруйя стала махать у нас перед носом той фестивальной фотографией, где я с Нишимурой-саном, и визиткой Канимегаки. Ну и говорит она, что фото – это монтаж, сделанный Айюной, ну а визитку я состряпала.

Шокированная рассказом подруги майко чуть не упала. Благо, Хирокава, Сато и призрак вовремя схватили её под руки.

- Больше не пугай нас так! – произнесла Минако, помогая подруге восстановить равновесие на тяжёлых и высоких гэта. – Я подумала, что ты в обморок грохнуться собралась. Так вот: Айю-тян хотела защитить меня, но ссору, слава Богу, прервал Мидорикава-сэнсэй. На другой перемене мы опять направились в холл, но Фуруйя как влепит мне пощёчину! Да прямо при учителе!
- Вот это нонсенс! – Хошими, уже твёрдо стоявшая в своей обуви, схватилась за голову и чуть не вырвала шпильку из причёски. – Теперь понимаю: наверное, вам всем не хочется её видеть…
- Ты права... – поддакнула Айюна.

По улице все четверо ходили до темноты, ведь завтра должен был быть выходной. Компания была только в парке, так как не хватало ещё, чтобы прогульщиц засекли учителя, возвращавшиеся с занятий. Уже вечером Минако ещё раз поблагодарила призрака, и направилась домой.

Оставив девушек, Коске пошёл своей дорогой. Ему не хотелось никуда перемещаться, и он просто шёл, никому не видимый. Призрака поглотили раздумья.

«Не мог предположить, что всё так получится, - вздыхал он. – Фуруйя, оказывается, та ещё штучка. Она подставила Минако и её подругу. Но зачем? Ах, да… Сегодня утром Хирокава с Айюной рассказывали, какой «принцессой карнавала» она себя считает. Неужели всё лишь из-за этого? Не знаю, не знаю… И что теперь нам всем делать?»

Прервал ход мыслей шёпот и прикосновение к плечу. Призрак оглянулся: позади него стоял незнакомец. Коске сразу заприметил его светлые, почти белые волосы до плеч и небесно-голубые глаза.

- Господин, давайте отойдём на минутку, – тихо шепнул незнакомец.
- В-вы меня видите? – ошарашенный Коске отпрянул от таинственного парня.
- Тише, господин, тише... – собеседник приложил палец к губам. – Да, я вас вижу. Так отойдёмте же. Нечего стоять на людном месте. На меня уж косятся…
- Зачем? – спросил призрак. По правде говоря, его уже стал немного беспокоить и сей странный разговор, и незнакомец.
- Потом скажу, – ответил блондин.
- Ладно... – согласился, наконец, Коске. Он думал, что только так узнает о том, кто же этот незнакомец и чего он хочет.

Призрак и его собеседник встали за угол какого-то дома.

- И что вы мне хотите сказать? – озадаченный парень уставился на неизвестного.
- Господин, – ответил тот. – Все ваши дела здесь окончены? Вам пора.
- Не понял… - автоматически произнёс Нишимура. – И куда мне пора?
- Туда, где свет, – мягко улыбнулся собеседник. – А кто я? Я - Рохинэль, ангел, указывающий путь в свет неупокоенным душам.

Коске в который раз уже остолбенел, но быстро овладел собой.

- Извините, – сказал он ангелу. – Мои дела ещё не закончены. Парадоксально, но я полюбил девушку, и мне надо о ней позаботиться. У неё сейчас трудное время…
- Трудное время? – переспросил блондин.
- Да, – вздохнул призрак. – Трудное. Ей нелегко сейчас, и, плюс ко всему, я чувствую, что моя поддержка будет нужна ей и в будущем…
- Ладно, господин, – уступил, наконец, ангел. – Дам вам ещё время. А сейчас, если хотите, могу пока исполнить одно из ваших желаний.

Тут-то призрака осенило. Он вспомнил слова Минако о том, что ему бы надо стать видимым.

- Пожалуйста, – начал говорить Нишимура. – Сделайте так, чтобы меня могли видеть все, не только моя возлюбленная… Именно благодаря этому я и смогу оказать ей помощь.
- Будет исполнено! – подмигнул ангел. – Но я не столь могущественен, поэтому могу реализовать ваше желание лишь на сутки.
- Суток хватит, – без колебания отрезал призрак. Однако, он знал, что в течение этих суток ему и остальным предстоит многое сделать.
- Будь по-вашему, – ангел приложил палец к губам. - Теперь нам надо отойти ещё дальше за дом.

Сказано - сделано. Оба отошли вглубь переулка. Ангел сделал «просящий жест», и на его ладонь упала горстка необычного радужного порошка. Не говоря ни слова, блондин сдул порошок на призрака.

- Ну? Теперь я видимый? – спросил тот.
- Да – ответил ангел. – А пока, не теряйте времени. У вас всего сутки.

***

Минако проснулась в отличном настроении. Если бы не вчерашний прогул, она наверняка чувствовала бы себя разбитой. После завтрака девушка позвонила Айюне.

- Алло! – улыбаясь, проговорила в трубку Хирокава. – Айю-тян, как настроение?
- Ну, что сказать? Боевое! – рассмеялась подруга.
- Какие планы на сегодня? Я очень хочу гулять! Погода же отличная! - предложила девушка.
- Я тоже! – ответила Айюна. – Встречаемся где обычно? У твоего дома?
- Да! – радостно сказала Минако и повесила трубку.

Когда она вышла, Айю уже ждала её. Девушки поздоровались и хотели было отправится восвояси, как вдруг Минако заметила знакомый до боли силуэт.

- Коске-сан!!! – засмеялась она и побежала навстречу призраку.

Тут Айюна вцепилась в спинку её рубашки, и с полными удивления глазами произнесла:

- Я… Я его ВИЖУ…

________________________________________

* «Карон» - французский парфюмерный дом, специализирующийся, в основном, на винтажной парфюмерии.
** «Гундзо» - известный японский литературный журнал.
*** Сибуя – район Токио, средоточие моды гяру.
*** Харадзюку – квартал Токио в районе Сибуя, в отличии от остальной Сибуи - средоточие моды готических лолит и Т.П.


Анонс следующей главы: Неужели самый счастливый день в жизни Минако, наконец, настал, и она может ответить Фуруйе?









Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » буквы под соевым соусом (роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: