[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » рисуем мелкие детали (обучение рисованию)
рисуем мелкие детали

нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   01.05.2012, 01:32
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал нэко - Вторник, 01.05.2012, 01:40]
урок 1. основные формы
вот основные формы мелких деталек, которые я использую:

применять их можно по-разному, например, при декорировании одежды вашего персонажа:

или же при рисовании фона:


чтобы рисовать их много, как на этих рисунках, надо запомнить основные формы, приведённые выше.

Задание: нарисовать основные формы мелких деталек.
следующий урок будет посвящён минимизации smile









Дараку





Сообщений: 671
Репутация: 2160
Подарки: 102

Последние подарки:



   08.08.2012, 20:57
Сообщение # 16  
Quote (нэко)
чтобы рисовать их много, как на этих рисунках, надо запомнить основные формы, приведённые выше.

очень красиво рисуете))) мне нравиться)))
спасибо за полезный урок, возьму в свою творческую копилку)))









Ch-i-P-кун





Сообщений: 46
Репутация: 87
Подарки: 3

Последние подарки:



   10.08.2012, 20:36
Сообщение # 17  
Урок №1-Прикладывай лист к монитору, обводи основные контуры, далее потихоньку срисовывай все остальное(делать так пару месяцев).
Урок №2-Смотри на обстановку(мебель, цветы, людей и т.д.), и срисовывай их в живую(пытайся). Делать так пару месяцев.
Урок №3-Набирайся опыта в рисовании срисовывая все подряд. Делать так еще пару месяцев.
Урок №4-Теперь воображение твое оружие!. Делать так до конца своих дней.

Примечание: никогда не бойтесь допустить ошибку. Многие начертили контур не там где нужно и пытаются спрятать все тенями или детализацией, что и мешает начинающим. Не бойтесь стереть то или другое( я этого не делаю поэтому и рисую через *одно известное место*). Всем удачи.

П.С.: Я не знаю зачем я это написал, мб кому поможет. Или попадет в дальнейшие уроки нэко.









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   06.01.2014, 18:33
Сообщение # 18  
Ch-i-P-кун, понятно. Но мои уроки нацелены прежде всего на то, чтобы рисующие перестали боятся такого обилия деталей в своих работах, смогли набить руку в их рисовании.

урок 3. раскраска.
Такие мелкие детали лучше раскрашивать гелевыми ручками, а также карандашами:



Интереснее всего будут смотрется контрастные цвета-например, розовый с голубым, красный с зелёным, фиолетовый с оранжевым или жёлтым.

Тем, у кого есть цветная тушь, будет интересен этот способ:

Сперва закрашиваем участки, где будут детали, например одежду, в любой выбранный цвет:


затем, этим же цветом, не разводя его, при помощи пера рисуем узор:


Подобное можно легко повторить, даже если цветной туши не имеется. Надо просто закрасить одежду выбранным оттенком карандаша, и подходящей по цвету гелевой ручкой нарисовать узор.

задание: нарисовать и раскрасить любой узор.

На следующем уроке будем учится составлять узор, комбинируя различные формы деталек.

wink








Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » рисуем мелкие детали (обучение рисованию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: