[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Проза
Проза

Лампадник





Сообщений: 6
Репутация: 13
Подарки: 2

Последние подарки:



   06.01.2012, 15:52
Сообщение # 91  
кгхм...надеюсь,новичков не бьют оО
просто давно не читав человеческой и неяойной манги,я попал под впечатление...*.* Аригато годзаймаста(нет,Домо АРИГАТО Годзаймаста!!) великой Котокаве Ая за прекрасного героя,Лампадника!.. tongue

«Лампадник, это ты?.. Прощу, покажись мне!» - кричала Мивако в ночь. Ответа все не было, и девочка ступила босыми ногами на крыльцо. «Какая сегодня тёмная ночь… и Луны не видно…» - подумалось ей, когда она на ощупь пробиралась по садовой дорожке. В непроглядной темноте этой страшной ночи каждый привычный камушек казался адский жуком – пауком с тонкими лапками травинок и клейкой паутиной ночной росы. Наконец она добралась до беседки ,которую изнутри слегка освещал маленький садовый фонарик, тихонько присела на скамейку и собралась ждать духа Лампы столько, сколько придется.
…Кажется, прошло уже несколько часов, хотя пролетело всего – то четверть часа. Малышка Мивако успела здорово замерзнуть, все-таки осенние ночи уже холодны. Но тут дальний конец сада осветился белым светом. Странное свечение быстро стало погасать, а из его предполагаемого центра выбралась долговязая фигура со сложенными нетопырьими крыльями. Перепуганная до полусмерти девочка застыла от страха . Она пыталась выдавить из себя хоть жалкий писк, но холод и непонятный страх не давали ей проронить и звука. Тем временем фигура приблизилась к беседке. На Мивако повеяло тонким ароматом восточных благовоний и хорошего табака. Пришелец улыбнулся в ночи белоснежным оскалом и закурил.
- Доброй ночи, госпожа Мивако. К чему была такая спешка, неужели Ваше желание столь срочно в исполнении нуждается? Своим криком Вы изволили разбудить весь наш кружок, ведь мы отдыхаем неподалёку. Нехорошо… - голос его ласкал уши девочки, прямо – таки располагая даже самого угрюмого собеседника к говорящему демону.
- П-простите, господин Демон! Но мое желание действительно требует немедленного выполнения! Я готова заплатить любую цену… - выпалила малышка, постепенно снижая голос до скорбного шепота к концу своей фразы.
Лампадник улыбнулся еще шире, демонстрируя безупречные клычки. Мивако опять обдало пахучим дымом его сигарет. Дух, сейчас имеющий вполне человеческое обличье, присел рядом со своей будущей клиенткой и приобнял её дрожащие плечики.
- Маленькая госпожа Мивако…Прежде чем заключить контракт, я бы все-таки хотел узнать, зачем такой хрупкой и милой девочке жертвовать девятью годами своей драгоценной жизни, мм?
Мивако нервно сглотнула и выбралась из объятий Лампадника.
- Прошу, мистер Демон, поймите меня верно… Моя сестра, она…Она умирает, мистер Демон! Доктор, лечащий Макото, сказал, что лекарств от такого редкого недуга не существует, по крайней мере современной медицине оно неизвестно. Я бы очень хотела, чтобы Вы, мистер Демон, помогли мне…дайте ей противоядие, прошу! Ведь в Вашем мире наверняка уже есть антидоты от вех ядов…Прощу…- Мивако сглотнула комок, подступавший к горлу и утерла слезы с ресниц.
Лампадник замер на минуту, так и не донеся до улыбающегося рта мундштук с сигаретой.
- Хмм… Хотя обычно я не исполняю желания из ряда «Поправить здоровье», я помогу тебе, малышка Мивако! Ты нравишься мне, от чего-то…- сказал Лампадник и резко поднялся со скамьи.
-Прощай, Мивако. Объявляю о заключении контракта! - прокричал он, затем вышел из беседки на насыпную дорожку, разогнался почти до крыльца и взлетел в ночное небо.





Я же сказал "роботы-печенюхи", а не "роботы -движухи"!О-ох,ну почему ты такой стааарый?..




Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   06.01.2012, 16:45
Сообщение # 92  
Лампадник,
манга воистину прекрасна, о да)
ждём-с продолжения...









Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   06.01.2012, 17:10
Сообщение # 93  
Эх,ну раз новогоднего конкурса так и не произошло выложу историю здесь.
До конца я её так и не отшлифовал,но всё-таки.....









Лампадник





Сообщений: 6
Репутация: 13
Подарки: 2

Последние подарки:



   07.01.2012, 16:52
Сообщение # 94   | [Сообщение отредактировал Лампадник - Пятница, 06.01.2012, 18:26]
Rosarionis
спасибо.:D
оно,думаю,не заставит себя долго ждать,потому что если моя работа кому-то интересна,то есть смысл продолжить.

Добавлено (07.01.2012, 16:52)
---------------------------------------------
«Мысли…желания…догадки…сумбур в их головах постепенно убивает меня. Да-да, рассасывает мой собственный мозг в гадкой жиже чужих домыслов и сновидений. Лишь только появится в их жалких умишках какая сиюминутная блажь, так они сразу бегут с нею ко мне и бездумно расстаются с поистине бесценными годами своей коротенькой жизни.»
Мысли Лампадника текли медленно и вязко. В необычно жаркий для этого времени года полдень найти приличное укрытие оказалось сложнее, чем он думал, поиски прохладной тени заметно утомили его. Разморенный демон лежал в ветвях раскидистого дерева на окраине городка и меланхолично покуривал свои особые сигареты. В последнее время навязчивые посетители донимали его часто. Даже пугающе часто. Алчущие горожане просили у Лампадника то денег, то мести… Будто светлые мысли и вовсе покинули городок, плюнув на загнившие души его жителей!
Вот уже третий день, равно как и третью ночь, Лампадника не покидали мысли о той хрупкой девочке, иностранке по всей видимости. Полная чушь, что духи и прочие магические сущности могут отлично видеть в темноте!
« Как жаль, что я почти не разобрал ее лица в той кромешной темноте!.. Тогда будто бы сама Луна была против заключения контракта с таким светлым ребенком…ведь даже идя на него с добрыми мыслями и намерениями она уже никогда не попадет в рай…бедняжка…» - подумалось ему.
Вот так,в мыслях и душном унынии прошел и полдень, и день, и вечер. Наступила ночь, а значит время нежданных клиентов пришло…
wink






Я же сказал "роботы-печенюхи", а не "роботы -движухи"!О-ох,ну почему ты такой стааарый?..




Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   10.02.2012, 15:49
Сообщение # 95  
Что-то темя загнулась,неужели никто более не пишет? =)









Ellara_Kartia

Огнем и шпагой



Сообщений: 97
Репутация: 161
Подарки: 6

Последние подарки:



   11.04.2012, 21:05
Сообщение # 96  
мое творчество.






Не бойся делать того,чего не умеешь. Помни,Титаник строил профессионал,а Ковчег-любитель.




Kanime

Vampire



Сообщений: 111
Репутация: 272
Подарки: 20

Последние подарки:



   23.04.2012, 06:52
Сообщение # 97  
Ссылка на мое творчество http://www.proza.ru/2012/04/22/414
слеш рассказ





^^ Ня, ня , ня няшечка!!!




trapper49





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   13.09.2012, 13:08
Сообщение # 98  
Живые и мертвые...
Хочу написать в данной заметке об основной проблеме сериала "Принцесса немертвых". Главная проблема сериала - это, собственно, и есть эти принцессы немертвых.
Начнем с того кто это такие. Во вселенной сериала существует такое явление как перерождение в виде нежити: если человек во время жизни цеплялся за жизнь, то после смерти он переродится в виде нежити, со способностями, соответствующими и символизирующими то, ради чего он жил. Например, грабитель стал после смерти денежным монстром, использующим банкноты в качестве режущего оружия. Такая нежить занята тем, что убивае людей - самых обычных, ничего неподозривающих обывателей вселенной сериала. Принцесса мертвых - нежить, убивающая другую нежить, то бишь "хорошая" нежить. Однако тут есть куча ньюансов - принцесса не может существовать самостоятельно, иначе она станет нежитью. Сдержать ее желание убийства может только монах, подписавший с ней контракт и тем самым связавшим с ней свою жизнь. Он может контролировать принцессу благодаря контракту, благодаря ему же монах может и исцелять раны подопечной. Принцесса работает не просто так - она должна убить 108 демонов, чтобы у нее была возможность попасть в рай. Поясню - раз ты переродился в нежить, значит у тебя есть причина, а раз переродился, то путь в рай для тебя закрыт. У каждой принцессы свои причины - кем-то движет жажда мести, а кто-то стал в качестве наказания... Вот такие пироги, товарищи. А теперь можно непосредственно рассмотреть проблему. "Конечно я не могу тебе указывать, но помни, она все-таки не человек" - такую фразу можно услышать в седьмой серии... Монахи часто обращаются с принцессами как с неодушевленными предметами и многие также называют их "куклами". То есть главная проблема - дискриминация по признаку "жив-мертв". С одной стороны это верно, а с другой нет, поэтому очень трудно решить на чьей я стороне. В сторону монахов можно сказать, что они правы, ведь принцессы опасны, если они не заключили контракт или погиб их хранитель контракта. Они могут сотворить гораздо больше зла нежели простая нежить. Принцесса мертвых - боевая машина, закаленная в сражениях с опасными врагами... Думаю можно представить, что будет с простыми людими, при встрече с профессиональным убийцей, да и убить вышедшую из-под контроля принцессу не в пример сложнее. Так, то оно так, но случилось кое-что, что перевернуло моё мнение о выходе из под контроля. Это смерть Минаи Руо. Когда её монах был убит, она конечно же вышла из под контроля и понемногу начала терять человеческий облик - особенно это было заметно по глазам. Во время битвы с двумя принцессами она была готова принять смерть, но после она вспомнила, что у нее есть причина держаться за свою вторую жизнь - это главный герой, который первый отнесся к ней как к человеку. Его слова предали ей сил и она смогла скрыться. Главный герой отвел ее на свою работу, чтобы спрятать. Он не знал, что владелец ресторанчика тоже хранитель контракта... "Мы можем сохранить тебе жизнь, Минаи. Для этого достаточно сделать Ори(главный герой) твоим хранителем контракта". Минаи испытывала теплые, и даже очень теплые чувства, по отношению к Ори... Думаю, она понимала, что только разрушит ему жизнь, если будет рядом - все же она уже мертва и не может быть с ним рядом всегда... Поэтому она попросила хозяина ресторана убить ее...
"Мы могли бы спасти ей жизнь, дав подписать контракт с Ори" - принцессе явно не понравилось, что пришлось убить боевого товарища.
"Она знала, что так будет лучше..." Тем временем зазвонил телефон уже умершей во второй раз Минаи... Звонил "Милый Ори-кун"... Меня лично это выбило из колеи... Это очень трогательная сцена... Ори же так и не узнал куда делась Минаи.
В поддержку принцесс можно сказать следующее: они могут чувствовать. Что вообще делает нас людьми? Человек, с филосовской точки зрения, это квинтэссенция задатков, навыков, способностей, темперамента и характера, заправленная умением ощущать и чувствовать. Чувства делают нас людьми! Именно чувства, потому, что остальное может выполнить и машина. Только потому что мы можем чувствовать нам еще есть место на Земле. Принцессы ощущают боль, они могут улыбаться и, как мы видим в примере с Минаи, любить. Вывод - принцесса жива с филосовской точки зрения. Пусть, биологические процессы в ней прекратились, но чувства-то остались... Именно жива, а не человек, иначе можно сказать, что и медветь человек, так как тоже чувствует. Собственно вот и все. Я остаюсь на стороне принцесс и считаю, что с ними поступают жестоко. А перед глазами все равно стоит улыбка Минаи, в последние моменты ее жизни... Далеко не каждый живой человек способен на такой поступок... Может в какой-то степени принцессы человечны больше, чем сами люди...









Эшли





Сообщений: 10
Репутация: 7
Подарки: 2

Последние подарки:



   11.10.2012, 17:58
Сообщение # 99  
Воть немножко решила помечтать, и вот что с этого вышло, небольшое мечтание о сериале "Волчонок"

Сегодня был первый день осени, а значит и первый день учебы, Стайлз после бурных каникул никак не мог полностью проснуться, все тело парня кричало «ложись спать», а этот глупый разум твердил « Стайлз ты же опоздаешь в школу, а ты же в выпускном классе». Как же парень ненавидел рано вставать, особенно когда только несколько часов назад лег. А причиной всего вчерашняя вечеринка, которую устраивал Джексон Уиттмор в честь последнего дня лета, и Скотт потянул Стайлза туда, потому что Элисон туда шла вместе с Лидией, а Скотт как ее парень должен ее сопровождать. Правда Стилински не сразу понял, какого он должен быть там, но его друг объяснил, не оставив парню не единого шанса, на спокойный вечер в компании компьютера.
- Во-первых, мы друзья и ты обязан составить мне компанию, потому что Элисон и Лидия будут обсуждать всякий бред, во-вторых, это вечеринка всего лета, и мы просто обязаны там быть,- говорил МакКол вдохновенным голосом, хлопая Стайлза по плечу. Стайлзу показалась, что в голосе Скотта было, в-третьих, но он не чего не сказал. Вечеринка на удивление проходила без всяких казусов, Джексон не кинул не одного прикола в сторону Стайлза и Скотта, а он это очень любил,но он был занят разговором, с Денни, которого не видел все лето, так как Денни со своим парнем ездил во Францию. Все шло в полнее нормально Лидия и Элисон обсуждали моду и одноклассников, которые пришли на вечеринку, Стилински и МакКол подсели на тоник и закуски обсуждая новый учебный год. Как вдруг, словно гроза средь ясного неба в открытые парадные двери вошел сначала Айзек, но это не привлекло не чьего внимания, а за ним Дерек, а вот это удивило Стайлза, очень удивило. Ведь Альфа не любил сборищ и считал их лишней тратой времени, ведь вместо тренировок Джексон и Скотт заливают в свой организм спиртное и дергаются под непонятнуюдля волка музыку. Стайлз обернулся к Скотту, в уверенности того, что тот тоже будет удивлен, но увидел странную преглядку между ним и Дереком, а через мгновенье Сталински уловил такие же взгляды и между Джексоном, Лидией и Элисон, но почему-то подросток не захотел спрашивать, что происходит. И как оказалось дальше зря ведь именно из-за этого ему не удалось нормально поспать в оставшись несколько часов дома в мягкой кроватке. Дело в том, что все остальное время на вечеринке Дерек следил за Стайлзом взглядом, казалось, что его глаза разрывают одежду паренька и бегают по всему телу. Стилински уже подумал, что у него паранойя, так как он некоторое время назад понял, что испытывает симпатию к этому надменному и грубому Альфе. Но его подозрения на счет паранойи развеялись, когда Хейл пошел за Стайлзом в туалет и пробыл там все время пока он не вышел, весь остаток вечеринки он ходил за ним по пятам, но Стилински так и не спросил у Скотта, что за хрень происходит. И вот именно эта самая хрень стала причиной бессонницы, в голове засели мысли о Дереке Хейле, и на утро Сталински был выжат как лимон. Что бы взбодрится, парнишка принял контрастный душ и выпил двойную порцию кофе. И быстрым шагом вышел с дома, двигаясь к своему джипу. Отца Стайлза уже не было дома, так как его вызвали разобраться с подростками, которые разгромили вчера супермаркет, «от радости» того, что лето подошло к своему к концу. Стилински сел за руль своего старенького джипа и быстро завел его, взглянув на часы, он понял, что слегка опаздывает и парень со всех сил дал по газам. Через минуту он уже был у входа в школу, припарковав машину на стоянке, он быстрым шагом пошел в кабинет ведь мистер Харис не любил опаздывающих, а еще он просто недолюбливал приколы Стайлза. Так что ему только дай повод отправить Стилински к директору или вызвать к доске и ему плевать, что это первый день,потому что Стайлз за долгие годы зарезервировал за собой роль постоянного гостя возле доски в первый урок нового учебного года. И в этом году он хотел прервать традицию, посещения доски на уроки химии.
Когда он зашел в класс там были только Скотт с Элисон и Джексон с Лидией, пока парень не зашел, они что-то обсуждали и Стайлз готов был по клясться, что слышал там свое имя и имя Дерека. Но стоило ему переступить порог, как они замолчали, и Скотт посмотрел на него взволнованным взглядом. И Стайлз уже и забыл, что хотел подшутить на мистером Харисом, что теперь кому-то другому придется открывать новый учебный год химии, стоя на сцене, то есть возле доски.
- Стайлз как хорошо, что ты пришел, у нас проблема, - твердым голосом сказал Скотт, и привстал из-за парты.
- Что произошло, ведь до полнолуния еще неделя,- взволновано ответил Стайлз и подошел к другу.
- Да это так, но охотники наплевать на это, потому они напали вчера,- нервно произнес Скотт.
- Но ведь вроде отец Элисон в мирах с тобой?- в недопонимании спросил Стилински, и присел за парту.
- Да мой отец в мире со Скоттом и нашими друзьями, но он не единственный охотник, много кто не принял это соглашение о мире и продолжает охоту на оборотней, - объяснила Элисон.
- Так что произошло, что за проблема, - спросил, смотря на Скотта.
- Дерека ранили, - сказала Лидия, взглянув Стайлзу прямо в глаза.
- Что с ним?- от нервов парень аж подскочил из-за парты.
- Его подстрелили аконитовой пулей, с ним сейчас Айзек, но он не может вытянуть пулю, так как это для него яд, так что нам нужно, что бы ты сходил туда может, сможешь чем-то помочь, - сказал Скотт, с серьезным выражением лица.
- Ладно, я согласен, но сам я не пойду, - сказал Стайлз, складывая в рюкзак тетрадь по химии.
- Стилински если хочешь с тобой пойду я, но учти, так как вчера на вечеринке я молчал, сегодня оторвусь на тебе по полной, - с довольной улыбкой сказал Джексон и положил руку на плечо Стайлзу.
- Нет, спасибо я пойду со Скоттом,- ответил парень, убирая руку Уиттмора.
- Прости друг, но у меня проблемы с химией, так что чувак придется тебя пойти с Джексоном, - виновато сказал Скотт.
- Э, нет тогда я лучше сам, - отмахнулся Стайлз и закинул рюкзак на плечо, -
прикроете меня, - крикнул паренек и побежал из класса со всех ног к джипу.
Через несколько минут он был уже заброшенного склада, в котором теперь жил Дерек, и там же тренировал Айзека, Джексона и Скотта.
Пока добрался до этого склада его друзья не могли на радоваться, как они грандиозно сыграли.
- Ну что сработало, - улыбаясь, спросил Айзек, заходя в кабинет.
- Да я думаю, он уже подъезжает к складу,- сказал Скотт, посмотрев на часы в мобильнике.
- Он разозлится, когда узнает, что мы его разыграли, и знали о намерениях Дерека, - сказала Элисон, с виноватым взглядом.
- Поверь он забудет о всем, когда услышит это, - сказала Лидия и запустила свои ручки под футболку Джексона.
- Тем более Дерек попросил, так что мы не виноваты, - сказал Айзек и как раз прозвенел звонок на урок и в класс зашел мистер Харис.
Стайлз уже как раз пробрался в склад, и ожидал, увидит худшее, но то, что он увидел полностью, разбило его понимание реальности. Посреди помещения стоял уютный диванчик, все освещалось свечами, возле диванчика стоял стол с угощениями и бутылкой красного вина. Из не освещенной части комнаты вышел Дерек, на фоне его сексуальность казалось еще выше, хотя куда выше, его глаза сверкали как сапфиры, он несколькими шагами пересек комнату, и прижал Стайлза к себе. С губ парня сорвался легкий стон, а лицо залилось краской.
- Ты не ранен, - нелепо и тихо сказал Стайлз.
-Да, а ты только заметил, - слегка улыбнувшись, сказал оборотень и опрокинул Стайлза на диван, нависнув над ним.
- Хотя, по-моему, ты болен, причем сильно, если делаешь такие вещи со мной,- в недопонимании сказал Стайлз, посмотрев на Дерека. Это я Стайлз Стилински, а не кто там еще о ком ты мечтаешь, - добавил он, думая, что у оборотня жар или что-то еще.
- Я знаю, что ты это ты, ведь за это я тебя и люблю, - сказал Дерек, и не жилая слышать очередной бред от паренька, впился ему в губы страстным поцелуем.
Стайлз полностью растаял под напором волка и только крепко вцепился в плечи Дерека, как будто он сейчас растает как мираж. И в голове эхом доносились те слова – «Я тебя люблю». Стайлз не когда не позволял себе мечтать о том, что Дерек Хейл может полюбить его, но сейчас страстные поцелуи, жаркие объятья, тепло его тела убеждали парня в обратном. И Стайлз точно знал, что это реальность ведь губы Дерека врать не могут, и ему можно не беспокоится, что он проснется. Теперь они всегда будут вместе.





То что греет ярче солнца называется любовь!



Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Проза
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: