[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » TADAIMA (Новый взгляд на старую историю...)
TADAIMA

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   18.09.2009, 08:35
Сообщение # 16  
happy АААА! Няяяя!! Милая давай ещееее!!!!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   20.09.2009, 16:53
Сообщение # 17  
Автор: Льося aka Shadow
Связь: dragon.teana@gmail.com, ICQ: 482-138-904
Бета: Tessik
Название: Tadaima. Том 1 «Найти верный путь». Часть 1 - Перемирье
Дисклеймер: Киши-сану - его, а нам - наше!
Предупреждение: OFC (две штуки), OC, возможен ООС, Doublefant.
Рейтинг: PG
Пейринг: Пока нет.
Персонажи: стандартные и свои.
Жанр: Приключение, Романтика, местами Юмор, доля Ангста и слегка приправлено Мистикой! POV
Состояние: В процессе (запланировано три тома)
Размещение: с разрешения автора
9 июня 2009

Глава 8. Чужая боль
(POV Тиа!)

Я открыла глаза. До рассвета оставались считанные часы - небо на востоке уже явственно посветлело, а звезды померкли, утратив свой таинственный блеск. Ужасно неприятное чувство, которое вырвало меня из полудремы, постепенно исчезало, растворялось…
«Ксо, что же это могло быть?» - несколько недоуменно подумала я. Вокруг стояла тишина. Относительная, конечно - рядом журчала речушка, перекликались птицы, шелестела листва, доносилось едва слышимое сопение Шарии и Макото. Но ничего предвещающего опасность, или представляющего угрозу. И все же своей интуиции и чутью я доверяла намного больше, чем всему остальному.
Я замерла, пытаясь вспомнить то ощущение. Оно казалось смутно знакомым, но каким-то далеким, будто бы погребенным во времени. Я не торопясь стала методично перерывать свою память. За последние три года ничего более-менее значительного со мною не случалось. Все это время я сталась вести себя как можно более незаметно. Значит, это было раньше. Раньше… раньше… раньше…
Есть! Осознание пришло как вспышка. Это могла быть только одна вещь - разорвалась ниточка, которой я связала себя с ловушкой. Ловушкой поставленной множество лет назад на свиток с собственным досье, который находился на базе Орочимару. В то время обойти ее, кроме меня, мог только сам змеиный саннин - это позволяло мне быть уверенной, что никто посторонний не получит доступ к слишком подробной информации. И теперь ловушка сработала. Это было очень и очень плохо. Мертвецами не должны интересоваться. А в том, что меня считают именно мертвецом уже более трех лет, я была уверенна. Но кто? Нет. Главное - зачем? «Кто» - это уже было не так уж важно, так как после активации моей ловушки неизвестный «читатель» вряд ли мог выжить. Мрачные раздумья овладели сознанием. Впрочем, размышлять долго о том, на что в настоящий момент я действительно не могла повлиять, было не в моих правилах. Вокруг было по-настоящему спокойно. Ни малейшего намека на опасность. Некоторое время постояв в раздумьях, я все же решилась предварительно провести небольшую разведку, оставив на страже лишь огненного клона. Нужно было использовать каждую свободную минутку - уж если мне пришлось заняться этим делом, то стоило закончить его как можно быстрее.
- Выспались, лентяи? - насмешливо уточнила я, наблюдая за тем, как неспешно пробуждается шиноби Скрытого Тумана. Честное слово, как будто не на задании, а на пикничке… Убила бы за такую организованность и дисциплину. Могу только представлять радость преступников, которым попадутся ТАКИЕ шиноби.
- А? Что? Уже утро? - щурясь от яркого солнца, которое уже довольно высоко поднялось над горизонтом, удивленно спросил он. Нет, этот парень положительно обладал уникальной способностью вызывать у меня дикое раздражение.
На заведомо очевидные вопросы отвечать я смысла не видела. Поэтому в молчании стала ждать, пока эти копуши соберутся. Спешить уже, все равно, было некуда. Шария, видя, в каком состоянии духа я нахожусь, благоразумно молчала, ожидая, пока я сама начну разговор. Увы, ее выдержки и проницательности у Макото не было.
- Э… Так куда мы направляемся? Какой план? Что нам стоит делать? - засыпал он меня вопросами, едва только более-менее привел себя в порядок.
Я потянулась, слегка откинулась назад, и с интересом стала наблюдать за проплывающими в вышине облаками и спешащими по своим делам птицами. Парень, надо отдать ему должное, ждал ответа целых полторы минуты. А потом не выдержал.
- Эй! Так что же нам делать? Эй, я к тебе обращаюсь! - Макото сделал шаг вперед с явным намереньем схватить меня за плечо.
Кунай оказался приставлен к его горлу быстрее, чем он смог это осознать.
- Ммм... - лениво протянула я, переводя взгляд с безбрежного неба на этого горе-шиноби. - Не стоит распускать руки. Я этого не люблю. Ты что-то хотел спросить?
Парень сглотнул.
- Д-да…
- Рада. Но сначала, я кое-что спрошу у тебя, - я спрятала кунай.
- Ч-что? - удивленно спросил шиноби. - Я все уже рассказал Шарии-сан…
- Не все, парень, не все… - покачала головой я, глядя прямо в его испуганные и растерянные серые глаза. - И теперь я жду дополнений.
- Каких? - сдавленно пискнул ниндзя.
- Ну, хотя бы, тех, что касаются твоей миссии и, в особенности… твоей сестры!
Парень испуганно отшатнулся.
- Я… я все рассказал!
- Ну… нет так нет, - безразлично пожала плечами я. - Без этой информации я отказываюсь тебе помогать. С меня хватает и того, что я сую руки не в свой костер*! И я не собираюсь рисковать просто так, даже не зная, из-за чего я рискую!
- Н-но… - кажется Макото действительно стал заикаться. - Я… хорошо. Я расскажу все, что знаю.
- Отлично! Я вся во внимании, - фыркнула я, продолжая наблюдать за облачками. Это занятие удивительно расслабляло и снимало раздражение.
- Моя сестра… Има… Она не просто шиноби. Она… - парень задержал дыхание, как перед нырком в воду, а потом на одном дыхании выпалил, - джинчуурики!
- М? - несколько удивилась я. Кажется, когда-то я слышала что-то подобное… Джинчуурики - ниндзя в которых заключен один из хвостатых демонов. Всего демонов было, вроде бы девять… или, все-таки восемь? Гм… Никогда этим особо не интересовалась.
- Кто? - вступила в разговор Шария. Кажется, она знала об этом немного, если не намного, больше. Глаза ее заинтересованно и даже, я бы сказала, несколько обеспокоенно блестели.
- Пятихвостая собака. Гоби, - негромко ответил Макото.
Подруга кивнула, как будто его ответ подтвердил ее догадки, и погрузилась в свои мысли.
- И? - поторопила я, не очень-то спешащего рассказывать дальше, шиноби.
- Это доставляло ей кучу неприятностей. С самого детства. Иму избегали - она часто не могла контролировать свои способности, и это приводило к трагедии. Прошло несколько лет, прежде чем Мизукаге понял, что заключить демона в мою сестру было ошибкой. У нее слабая сила воли, забитый характер, она стеснительна, нерешительна, пуглива... В это же время появились странные люди. Они сказали Мизукаге, что смогут извлечь Гоби из тела Имы и переместить его в другое тело. Правда, они предупредили, что возможен риск - шанс летального исхода равен пятидесяти процентам. Тогда Име едва исполнилось четыре года. Из-за Гоби она росла диковатым и одиноким ребенком. Мой отец, хоть он и не был шиноби, очень дружил с главой деревни. И Мизукаге отказал тем людям. Он сказал, что, возможно, согласится на их предложение, но лишь через несколько лет, когда Има сможет сама принять это нелегкое решение. Те люди ушли, сказав, что они будут ждать - время для них не имеет значения.
С тех пор прошло пять лет. Ждать больше было невозможно - люди деревни требовали принять меры. Отцу пришлось рассказать Име о возможности избавления ее от Гоби. И она без колебаний согласилась. Мизукаге связался с теми людьми - они действительно все еще ждали. Они назначили место, куда стоило доставить Иму. Отец решил отправиться с нею, чтобы поддержать. А меня и двух шиноби приставили охранять их от мелких неприятностей, что могли поджидать на пути - разбойников, грабителей и других негодяев. Никто даже не предполагал, что на нас могут напасть первоклассные ниндзя. Мы не были к этому готовы. И поплатились… - парень низко повесил голову.
- Это все? - уточнила на всякий случай я.
- Да, - кивнул шиноби.
- Тогда… Шария, что тебя беспокоит? - прервав саму себя, обратилась я к подруге. Я слишком хорошо ее знала.
- Слова тех людей… Они сказали, что смогут извлечь демона из тела девочки. И даже дали гарантию пятьдесят процентов на ее выживание. Но я когда-то читала, что джинчуурики и его демон неразделимы. Невозможно извлечь хвостатого так, что бы это не убило его носителя.
- Что это значит? - удивился парень.
- Что или книга, или те люди лгут. Или за это время успели изобрести новый способ извлечения демонов! - пожала я плечами. - Впрочем, это пока не важно. Теперь я расскажу вам то, что смогла разузнать, пока вы тут дрыхли...
- Может, расскажешь по дороге?! - вновь проявил свое нетерпение Макото.
- Зачем? - удивилась я. - Мы уже никуда не спешим!
- Как? Почему? Но Има! - тут же взвился, как, впрочем, и всегда парень.
- Сядь и помолчи! - поморщилась я. - От тебя одного шуму больше, чем в Академии в первый день.
К моему удивлению, он действительно послушался моей просьбы.
- Спешить нужды нету, - вновь повторила я. - Ниндзя, которые захватили твою сестру, кем бы они ни были, хотя у меня уже есть определенные догадки по этому поводу, не далее как этой ночью сели на корабль и отбыли из Страны Луны.
- Как? - Макото, казалось, сейчас хватит удар.
- Спокойнее. Путь здесь один - через Страну Моря в Страну Чая. Следующий корабль отходит этим вечером. Нам нужно всего лишь сесть на него и последовательно на каждой остановке выяснять, не сошли ли нужные нам люди на берег. Вот и все, - пожала я плечами. - А теперь пошли…
Никто больше ничего не спрашивал. И слава всем святым, из которых, правда, я не знала ни одного. Шли мы ходко и через пару часов уже были в городе. Я заставила Макото снять повязку с эмблемой, а так же все сумки с оружием. Не нужно было привлекать лишнего внимания.
Портовой городок был довольно оживленным местом - приходилось все время быть на чеку, дабы не лишиться какой-нибудь ценной, необходимой, или просто дорогой сердцу вещи. Узкие улочки были запружены народом - пока мы добрались до рынка, я устала, как будто тащила Шарию и Макото на себе.
- Что мы тут забыли? - насупился парень.
- Нужно купить провизию, да и какую-то одежду тоже… - объяснила Шария.
- Можно плащ, - предложил Макото.
- Ахо! - не выдержала я. - Где ты видел людей, которые ходили бы в плаще в летнюю жару?!
- А вон! - простодушно ткнул пальцем куда-то за мое плечо шиноби.
Я, еще раз поразившись его глупости, глянула в указанном направлении. Действительно некая безликая личность с широкополой соломенной шляпой на голове была одета в плащ. Черненький такой, с милыми красными облачками. Казалось, человек что-то или кого-то ищет - он медленно продирался сквозь толпу в нашем направлении, постоянно озираясь по сторонам.
- Палец убери, бака! - зло прошипела я Макото.
Интуиция настойчиво шептала, нет, даже вопила, об опасности.
- Делайте непринужденные лица и болтайте о чем-нибудь, - тихо приказала я спутникам и двинулась дальше, прямо навстречу подозрительной личности. Шария уже весело рассказывала Макото какую-то историю, крепко вцепившись в его руку и не отставая ни на шаг - подруга уже неоднократно бывала в подобных ситуациях и умела слушаться мгновенно. Я же незаметно следила за странной особой из-под опущенных ресниц.
Пять шагов…
Человек безразлично прошелся по нам взглядом. В тени шляпы блеснул голубой глаз.
Четыре шага…
Его взор метнулся обратно. Тихо звякнул колокольчик на шляпе.
Три шага…
Все внимание человека сосредоточилось на Макото.
Два шага…
Я приготовилась к худшему, быстро прокручивая в голове возможные варианты отступления.
Шаг…
Мы поравнялись. Человек равнодушно прошел мимо, едва не задев меня плечом. Едва ощутимо повеяло магнолией, тихонько звякнул колокольчик. И все.
Удивление смешалось с облечением. Я мысленно хлестнула себя по щекам, приводя в норму - какого демона я была так растерянна?
… И все-таки мы купили плащи…
Нужный корабль находился в самом конце гавани. Неказистый, но на вид достаточно крепкий для того, чтобы без особых проблем совершить предстоящее нам путешествие. Назывался он «Nakama»*. Правда это был не совсем пассажирский корабль, но мы без проблем договорились с капитаном, и вскоре уже расположились на палубе в тени небольшого навеса. Было жарко, лишь легкий морской бриз слегка охлаждал разгоряченную кожу. А через несколько часов корабль вышел в открытое море.
От этого практически ничего не изменилось - лишь больше стало покачивать палубу, от чего лицо Макото приобрело довольно интересный оттенок неспелой сливы. Ближе к ночи жара спала, и стало даже прохладно. Вот тут и пригодились легкие плащи, купленные в городе.
Спать легли прямо на палубе - таких удобств, как каюты, корабль не предусматривал, а париться в пропахшем рыбой трюме вместе с большей частью команды никому не хотелось. Шиноби Тумана возился больше получаса, прежде чем, наконец-то, затих. Шария уже давно мерно посапывала, не обращая ни на кого внимания. Я же просто лежала на спине, глядя на звезды. Море, ночь и звезды… Вот, пожалуй, те единственные три вещи, которые я любила в моей жизни. Они остаются неизменными всегда.
Ночь... Прекрасна и таинственна. Особенно, когда ее дополняет перемигивание звезд и тихий, убаюкивающий, плеск волн...
*~*~*
- Ксо, как же мне это все надоело… - вздохнула я, вновь рассматривая сырые и мрачные, печально знакомые стены. За день я так устала, что сейчас хотелось просто отдохнуть, а тут...
На этот раз, видимо, для разнообразия, я очутилась в коридоре, ведущем к той самой комнате, где я уже была в прошлый раз. Интересно...
Я мысленно перебрала возможные варианты действий. Первый, самый мне не нравящийся - пойти вперед и посмотреть, что будет. Но его я отвергла сразу - делать мне больше нечего, только изучать и так до печеночных колик знакомые комнаты. Разок поиграли по их (знать бы еще - чьим это «их»!) правилам, и хватит... Мне это начинало надоедать. Хотелось просто отдохнуть - вторые сутки практически без сна уже оказывали свое, вовсе не положительное, влияние.
Второй вариант тоже не вызывал особого восторга - попытаться проснуться. Ну и что я с этого получала? Вывод напрашивался сам собой - еще одну бессонную ночь.
Ну и последний, пожалуй, самый умный - пойти и поспать. Я почувствовала себя гением - поспать во сне…
- Мм… - задумчиво протянула я, но потом задорно улыбнулась. - А почему бы и нет?
Довольная собой, я направилась в противоположном от зала направлении. За первой же открытой мной дверью нашлось то, чего мне так не хватало для счастья - кровать. Предварительно я все же решила себя несколько обезопасить от ненужных посягательств на мой спокойный сон - протянула тоненькую, почти незаметную ниточку у самого порога, зарядив ее небольшим количеством чакры - что бы рвануло, но не сильно. А потом, радостно вздохнув, завалилась на кровать прямо в одежде и тут же вновь заснула.

Его присутствие я почувствовала еще до того, как он вошел в комнату, и стала с нетерпением ожидать продолжения, в глубе души вкушающее ухмыляясь. Вот, сейчас-сейчас...
Дверь открылась. И так же тихо закрылась. Послышались едва слышные шаги...
"Что?! Как..." - ловушка не сработала, или он ее обошел? Невозможно.
Скрывая изумление, я продолжала равномерно дышать.
"Ладно, поиграем и по твоим правилам. Это будет даже интересно".
Легкий шелест. Даже не открывая глаз я знала, что сейчас катана находится в пяти сантиметрах от моего сердца, а сам парень стоит в шаге от меня.
- И? - после двухминутного ожидания дальнейших действий с его стороны, не выдержала я, все еще не открывая глаз.
Учиха не ответил.
- Ты обошел мою ловушку, - продолжила я. - Довольно-таки ловко, надо заметить. Ты первый, кому это удалось - поздравляю! - я открыла глаза и глянула на парня. Холод и отчужденность… Безразличие и пустота… Бездонная черная пропасть. Я моргнула, сбрасывая наваждение.
Саске снова промолчал. Я фыркнула.
- Слушай, я устала… И хочу хотя бы тут отдохнуть… Так что, если у тебя больше нету ко мне никаких вопросов, попрошу убрать это, с позволения сказать, орудие убиения, - я пихнула пальцем катану. - Оно мне мешает.
Почему меня так стало раздражать это молчание? Этот взгляд? Почему меня в последнее время вообще так много всего нервирует?
- Ладно, - тихо прошипела я.
Одно рукой отшибла катану в сторону. Ладонь прошила острая боль - наверняка порез и, наверняка, глубокий... Не нужно было спешить, но скопленное раздражение последних нескольких дней требовало выхода. Я редко делала необдуманные поступки. Но этот был как раз из их числа. Резко сев, второй рукой я перехватила руку Саске, выворачивая оружие…
И тут это снова случилось. Я не хотела - просто собственные способности иногда играют со мною дурные шутки. А эта, так мною нелюбимая, особенно…
Ксо! Опять?.. Нет! Не хочу… Поздно.
*~*~*
Погожий денек. Улица. Один паренек тащит на себе мальчонку помладше.
- Ну, чего радуешься? Ты же лодыжку подвернул! Или симулируешь, чтобы я тебя покатал? - улыбается старший.
- Еще чего… - фыркает меньший. – Конечно, радуюсь! Завтра первое занятие в академии ниндзя! И я смогу стать таким же, как ты! - мальчик еще крепче обнимает старшего за шею.
- Это штаб-квартира полиции Скрытого Листа. Наш клан охраняет покой селения с давних времен. Самые лучшие шиноби - это те, кто может заставить остальных расплатиться за совершенные ими преступления, - объясняет старший.
- Когда я вырасту, я тоже буду здесь работать! - с гордостью говорит младший.

Оба мальчика сидят перед угрюмым мужчиной.
- Завтрашнее задание очень важно для всего клана. Я иду с тобой. Если ты успешно справишься, то станешь членом АНБУ, - обращается тот к старшему.
- Но… кхм… отец… - нерешительно подает голос младший.
«Ведь завтра мой первый день в Академии…»
- Пожалуй, я никуда завтра не пойду. - Прерывает мужчину старший мальчик.
- Что?! Ты спятил? Ты понимаешь, насколько это важно?
- Завтра я пойду с Саске на церемонию открытия. На нее ведь должен прийти кто-то из родственников, - спокойно говорит он и, улыбаясь, смотрит на брата.

Довольный чуунин треплет Саске по голове:
- А… Я помню тот день, когда здесь начал учиться Итачи! А ты, как-никак, его брат…
- Становись таким же отличным шиноби, как и твой брат! - важно кивает мальчику отец.
"Почему всегда Итачи?!"

Ночь. Голос отца из-за двери:
- Ты стал членом АНБУ. Как я и ожидал от своего сына.
«Итачи…»

Улыбающаяся женщина.
- Отдохни немного, у тебя же сегодня выходной!
- Брату хватило всего года, что бы окончить Академию… - медленно тянет Саске. - А теперь он член АНБУ…
- Ну, теперь совсем другие времена. И он особый случай… - улыбается мать.

Класс в Академии.
- Получите свои дневники! - сенсей раздает небольшие книжечки.
- Да! - радостный возглас Саске.
«Лучший в классе!».
- Так держать, - равнодушный взгляд отца. - Становись таким же отличным шиноби, как твой брат…
«Отец… Я надеялся, ты скажешь: «Как я и ожидал от своего сына…»

Ночь.
«Что они делают там в темноте?»
Мрачный голос отца:
- Итачи - ты связующее звено между кланом и деревней, ты понимаешь?
- Да… Саске, иди спать…
«Как он заметил?».

Утро. Двое сидят на веранде.
- Отец вечно на тебя набрасывается…
- Я такой плохой? - ухмыльнулся старший и тут же серьезно продолжил. - Стоит ли оно все этого? Сила отдаляет тебя от остальных, делает высокомерным. Даже если ты просто пытаешься исполнить свои мечты…
- Мы с тобой не обычные братья, - улыбка в сторону Саске. - Я всегда буду с тобой подобно преграде, которую нужно преодолеть, чтобы стать сильнее. Даже если ты возненавидишь меня… Это и значит - быть старшим братом.
Удивленный и непонимающий взгляд Саске.

Хмурый отец.
- Итачи, ты странно ведешь себя последнее время…
- Нет, не странно. Я выполняю свои обязанности. Я потерял веру в этот жалкий клан…
«Я никогда не видел его таким!»
- Нии-сан, хватит!
- Простите меня за то, что я наговорил…

- Тебе еще далеко до Итачи. Это дзюцу не для тебя… - разочарованно протянул отец.
«Нет. Я могу!»
- Отец, я хочу, чтобы ты посмотрел…
«Да, я смог! Но…»
- Как и ожидалось от моего сына... Я хочу сказать еще кое-что. Не ставай на тот путь, что встал твой брат.
«Почему?... Что это значит? Итачи…»

- Нии-сан, помоги мне тренироваться с сюрикенами!
- Попроси отца, Саске. Я занят, - равнодушно бросает мальчик.
- Но ты же лучше это умеешь, я знаю! - возмущается младший.
Итачи приглашающее махает рукой, а когда брат подбегает, тыкает его в лоб.
- В следующий раз, Саске…
- Ты всегда говоришь «В следуйщий раз, Саске» и щелкаешь меня по лбу… Брат…

Завтрак на кухне. Саске в смятении.
- Что отец на самом деле думает обо мне и о брате? Он только и твердит об Итачи…
- Отец - глава клана, он заботиться о клане. А Итачи - его старший сын и преемник. Но, когда мы остаемся наедине - он только и твердит о тебе, - ласково улыбается мать.

Темная улица… Мертвые тела… Дом… Комната…
- Мама, папа! Кто? - мрачная тень, выходит на свет. - Не-ет… Почему?
- Я должен был узнать, на что я способен… - холодные глаза, спокойный голос.
- И это все? Ради этого?... - потрясенно восклицает Саске.
- Это было необходимо.

Безразличный взгляд:
- Ты сможешь заполучить такой же шаринган… убив своего лучшего друга. Чем не причина оставить тебя в живых? Глупый маленький брат… Если хочешь убить меня - научись ненавидеть! Беги, держись за свою жалкую жизнь… И когда заполучишь такой же шаринган - приходи ко мне!
Кунай вслед. Сбитая повязка в пыли. Слезы?... Неужели…

Вечный шепоток за спиной:
- Он последний выживший из клана Учиха…
- Да…
- О…

Мечта:
- Я должен убить одного человека. Я не имею право умереть, пока не сделаю этого.

- Я дам тебе силу… - манящее шипение Орочимару.

- Саске-кун, вернись…
- Саске - ты мне как брат! Я не позволю!
- Саске... Саске…

*~*~*
- Ксо! - с проклятием отпрыгнула я на два шага, мотая головой.
Я терпеть не могла эти ощущения - вновь и вновь переживать чужие боль и разочарование, как свои… Даже еще крепче … В этот раз, правда, мне удалось прервать технику - впервые на моей памяти. Наверное, слишком сильными были впечатления… Всего за несколько секунд я стала богаче еще на одну жизнь, будто бы прожив ее лично. Жизнь слишком похожую на мою… И так отличающуюся от нее. Снова что-то изменилось во мне, как всегда. Необратимые последствия - ведь такие сильные воспоминания не могут пройти даром, оставляя свой след…
Саске недоуменно, но все также безразлично глянул на меня. Для него за это мгновение ничего не произошло.
- Как ты мог… - тихо прошептала я. - Лишить себя всего сам…
- Что? - кажется, впервые на его лице проскользнула хоть тень искреннего удивления.
А у меня перед глазами стояли лица. Множество ранее неизвестных мне лиц - старика в шляпе Хокаге; чуунина со шрамом, пересекающим нос; джоннина в маске, закрывающей пол-лица; множества ребят и, особенно - одного светловолосого паренька с яркими голубыми глазами и забавными полосками на щеках. И Итачи…
- Как ты мог не понять?..
Он так и не понял самого главного. Слезы в глазах старшего брата, наигранно равнодушный голос… Он так и не понял, что скрывалось за ними. Возможно, я тоже не до конца понимаю, но явно напускной пафос той сцены заставили меня смотреть на все это по-другому. Но главное… Как глупо! Как он мог так поступить?
- Все, ради мечты… Пустой, никому не нужной мечты…
- Что ты несешь?
- А вот что! - злость затопила меня полностью.
Гендзюцу никогда не было моей сильной стороной. Но уж тут я постаралась на славу. Тем более, что для того, чтобы вернуть Саске в Тот день, понадобилось не так уж много сил. Улица, мертвые тела. Саске и я на ней. Точнее - Саске и Итачи.
Я хотела показать ему ту сцену, которую так неожиданно выхватил и не захотел отпускать мой мозг из его воспоминаний. Ту, которую он, скорее всего, так упорно заставлял себя забывать. Что бы он увидел, возможно, что-то понял… Но я не успела ничего сказать, показать или сделать.
Вот тогда я впервые увидела настоящую силу и скорость. Все, что Саске показывал мне до этого, во время нашей прошлой, «игрушечной» схватки, не шло ни в какое сравнение. Но я этого совершенно не ожидала. Как оказалось - зря. Едва успев отбить катану, я сдвинулась лишь совсем чуть-чуть в сторону. Это меня и спасло.
- Ксо… - едва слышно выдохнула я, когда лезвие из чакры* проткнуло грудь насквозь. Близко, очень близко к сердцу.
Иллюзия осыпалась зеркальными осколками. Темная комната… Слишком темная… Ведь это не просто чакра?.. Холодно? Нет, просто пустота...
Сон. Просто сон. Во сне ведь нельзя умереть…
Я так и не поняла, что последние слова произнесла вслух.
*~*~*
Саске так до конца и не понял, что произошло. Странные слова, наполненный горечью взгляд. А потом улица и Итачи напротив. При виде брата стены самообладания, возводимые с таким трудом, рухнули в одно мгновение. Им владела только одна мысль, одно стремление - убить. И лишь когда иллюзия развеялась, он понял, что вновь поддался на обычную провокацию…
- Во сне ведь нельзя умереть… - услышал он удивленный вздох девушки.
Стоило Саске лишь убрать свою технику, как она повалилась на пол.
«Вот и все. Я ведь хотел, можно так сказать, покончить с этим…» - отстраненно подумал Саске. И в то же время, какое-то незнакомое до этого времени чувство заставило его опуститься рядом с бесчувственной девушкой.
«Сон? Хм…»
Парень протянул руку, дотронулся до плеча Тиа… Как оказалось позднее - тоже зря. Ведь он даже не подозревал, о той способно, что так ее подвела в этот раз…
«Что..?»
Комната исчезла…

---
*поговорка, так сказать, придуманная на ходу - но очень четко характеризирующая ситуацию!)))
*яп. Товарищ
*в оригинале - "Меч чидори"
Заранее предупреждаю, что следующая глава поделена на три части... и стандартные персы появляются только в третьей части...










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   08.10.2009, 12:14
Сообщение # 18  
happy Доченька порадуй маму выложи продолжение!!!!!! Плииииииизззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Tea





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   22.12.2009, 12:07
Сообщение # 19   | [Сообщение отредактировал Tea - Среда, 23.12.2009, 20:44]
Хоро-сан, если вы еще заинтересованы, то могу пообещать, что продолжение появится в самом скором времени! Спасибо, что читаете! happy









Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   22.12.2009, 12:37
Сообщение # 20   | [Сообщение отредактировал Tessik - Вторник, 22.12.2009, 12:44]
О, Ти-тян, что же занесло тебя на сей форум?
Не волнуйся, догадалась. Читай на дневах.









Aisedora

Akuma_Lady



Сообщений: 847
Репутация: 621
Подарки: 23

Последние подарки:



   22.12.2009, 23:13
Сообщение # 21  
Tessik
Ты гений))Это тебе надо было доснимать Наруто))






Повеселимся и убьем людишек)Ахахахах)




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   23.12.2009, 20:50
Сообщение # 22  
Rei987, спасибо большое! Но здесь не только я гений! Можете еще и соавтора похвалить - ей будет приятно! ^__^
И спасибо вам, что читаете! Прода будет скоро!








Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » TADAIMA (Новый взгляд на старую историю...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: