[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Последнее откровение (История давнего времени)
Последнее откровение

Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   30.11.2010, 21:49
Сообщение # 31   | [Сообщение отредактировал Sillvetta - Вторник, 30.11.2010, 21:58]
*Его привели в залу суда Фрактальной Цитадели. Семь судий сидели на больших отдельных возвышениях, с которых свисали гербы домов судий и их высшие ранги. Вокруг были разные цвета: от красного до чёрного, которые пёстрыми ленточками связывали комнату со всех сторон,оставляя для обвиняемых немалый круг. Следуя обычаю, Ваэля должны были допросить. И он появился перед судьями в ожидании допроса.*
*первым начал допрос фиолетовый судья*
- Ваэль Карониль, Вы знаете, что должны говорить правду, и только правду, ибо все Ваши сведения могут быть направлены против Вас? Представьтесь,пожалуйсята, скажите,какого Вы рода и происхождения и кто Ваш Бог?
*вторым начал допрос жёлтый судья*
- Ваэль Карониль, имели ли Вы раньше возможность бывать на Эльфийских землях? Если да, то с какой целью?
*третьим был зелёный судья*
- Ваэль Карониль, Вы знаете то, что обвиняетесь по двадцати страницам Священного Кодекса Эльфов?
*четвёртым был синий судья*
- Ваэль Карониль, можете ли Вы объяснить причины Ваших злодеяний на священных эльфийских землях?
*пятым был оранжевый судья*
- Ваэль Карониль, были ли Вы как-то связаны с королевской семьёй?
*шестым выступил белый судья*
- Ваэль Карониль, Вы можете доказать свою невиновность?
*седьмым выступил чёрный судья*
- Изгнанник, готовы ли Вы принять самое строгое наказание за все те убийства и преступления,которые Вы совершили?
*время очень тяжеловесно длилось...*






There's an east wind coming...




Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   30.11.2010, 22:25
Сообщение # 32   | [Сообщение отредактировал Maledor - Вторник, 30.11.2010, 22:26]
Ваэль хоть и не понимал что от него требуют, но готов был отстоять свое право.
Он повернулся к фиолетовому судье. Снял шлем и, как можно внушительнее, произнес.
- Меня зовут Ваэль Карониль. Продолжитель рода Каронилей, гордого рода Курфюрстов земли Острен. Предводитель Легиона "Диэс Ире". Моим богом является Сигмар Молотоносец, прародитель Империи.
Повернувшись к желтому судье
- Да. Я имел возможность бывать в эльфийских землях. И более того, я владею здесь несколькими гектарами земли для собственных нужд. Люди из моего дома выращивают здесь зерно и виноград.
Повернувшись к зеленому судье.
- Нет.
Повернувшись к синему судье.
- Нет.
Повернувшись к оранжевому судье
- Да. Моим со-генералом и другом была Исилиэль, дочь эльфийкого короля Альдарила. Доброго здравия ему и его роду.
Ваэль поклонился и повернулся к белому судье.
- Да. Я докажу свою невинность, любой ценой искупив свой грех
Ваэль посмотрел на черного судью и произнес
- Если так нужно, то я готов.
И в конце, когда все слова были сказаны он добавил.
- Можете послать меня в любую обитель демонов и я задушу их голыми руками. Ибо моя душа болит о содеянном. Я готов идти на гибель.
Ваэль снова надел свой шлем. Судьи вновь посмотрели на него единым взором









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   30.11.2010, 22:35
Сообщение # 33   | [Сообщение отредактировал Sillvetta - Вторник, 30.11.2010, 22:36]
*Был собраный судейский совет. Он утверждал приговор*

- Ваэль Карониль, судя по всему, Вы находились под властью тёмных сил - властью могущественного демона,который затуманил Ваш разум, ибо Вы ничего не помните о минувших событиях. Но это никак не смягчает Вашу вину и не доказывает Вашу невиновность. Мы можем отправить Вас в чистилище , после утверждения печатью королевы Исилиэль Гвейн.
Если Ваша душа окажется действительно чиста, Ваш приговор будет рассмотрён на других условиях. Вы можете попросить аудиенции у Королевы, если она,естественно, того позволит. и запомните одно: стоит назвать её имя, и она сама подаст Вам знак *сказал белый судья и цветной радугой судьи покинули зал Фрактальной Цитадели*
*Ваэль Карониль остался в Центральном Зале суда, и,осматриваясь вокруг, обдумывал дальнейшую судьбу*







There's an east wind coming...




Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   30.11.2010, 22:47
Сообщение # 34   | [Сообщение отредактировал Maledor - Вторник, 30.11.2010, 23:07]
"Хм... что же тут произошло... В чистилище я не хочу, ибо мне там делать нечего. Похоже что я натворил что то ужасное... Единственное что остается это просить Исилиэль о помощи. Но примет ли она меня после всего этого..."
Ваэль осмотрелся. Высокие окна залы показывали на дымящиеся руины столицы. Он подошел и прикоснулся к стеклу рукой. Глядя на весь бедлам, что он устроил, ему вспомнилась строчка из имперского гимна.

Он пропел ее, и эхо от строк прокатился по залу. От напряжения есть захотелось еще сильней.
"Черт как не хватает своего вещь мешка..."
Он посмотрел на судейские постаменты и подумал.
"Плевать будь что будет." Он прокричал на весь зал
-Исилиэээээль!!









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   30.11.2010, 23:19
Сообщение # 35   | [Сообщение отредактировал Sillvetta - Вторник, 30.11.2010, 23:20]
*через окно вихрем залетел серебрянный сокол с острыми,как стрелы перьями, с синими глазами и точным взором. Он пролетел как раз над головой Ваэля*
* произошла вспышка фиолетового цвета: вместо сокола появилась светловолосая эльфийка с синими глазами, её волосы стали почти по плечи, она была одета в зелёное шёлковое платье, которое больше походило на наряд фей, и в волосах у неё был золотой фенец с белыми цветами. Она обернула свой взгляд на Ваэля*

- Я всегда прихожу к тем, кто нуждается во мне. И без причины меня не стоит вызывать. Если у тебя есть причина вызова, так говори, пока часы не пробили ровно полночь!

*пролетели светлые магические чары. Место поменялось на Королевский Дворец. Ваэль оказался в огромном помещении, где зачастую проводились балы. Окна зала выходили на прекрасный сад, в небе ярко светила Луна, вокруг светились тысячи огоньков, но помещения всё равно оставалось в полумраке. Оно было наполнено духом вальсов Шуберта и Штрауса*







There's an east wind coming...




Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   30.11.2010, 23:39
Сообщение # 36   | [Сообщение отредактировал Maledor - Вторник, 30.11.2010, 23:42]
-Ты уже не та... Раньше ты всегда была рада меня видеть...
Ваэль подошел ближе. Его глаза были полны мольбы о помощи.
- Я не знаю что я натворил здесь. Я не мог спаси себя от него. Демон оказался сильнее. То что я... он в моем облике сотворил ужасно. Но я боролся.
Ваэль начал повествование внутренней битвы с демоном...
- Все было во мраке... Я увидел его в своей голове, его голос был подобен скрежету. Он совращал меня, но я сопротивлялся...

Ваэль продолжал рассказ не сдерживая горя. Из его глаз потекли слезы о содеянном.


Ваэль упал на колени. Он посмотрел на Исилиэль, та была холодна.
- Прошу дай мне шанс... Если же нет... То зачем я вообще здесь...









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   01.12.2010, 00:06
Сообщение # 37  
*в зале зазвучала динамическая симфоническая музыка*

- Ваэль...Многое случилось. Я уже почти не помню тебя. Все прошлые воспоминания,которыми я жила многие годы, стёрлись от того горя, которое постигло меня. И сейчас, когда я смотрю на тебя, я не чувствую ничего прежнего, что раньше было,не ощущаю ни жалости, ни печали, ни отчаянья. Прошлое было откинуто, оно осталось далеко за границами памяти.

*она холодным взгядом смотрела на Ваэля, не выражая ничего, кроме той бездонной глубины тайны, её глаза были действительно пустыми*

- Меня не беспокоит ничего, кроме сохранности моего королевства, его процветания...Я ничего не могу сделать для тебя...*эльфийка собралась уходить, но невидимая сила отсановила её*

- Не уходи! - послышался проницательный кроткий голос. - Не бросай его в беде! Помоги!!

* за окном сияла полная Луна, пробило ровно полночь*







There's an east wind coming...




Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   01.12.2010, 00:41
Сообщение # 38   | [Сообщение отредактировал Maledor - Среда, 01.12.2010, 11:54]
Ваэль встал с колен. Он обернулся, позади него открывался путь в никуда. Он тяжело вздохнул.
- Прошлое навеки забыто, а настоящее играет против меня... Ну чтож. Раз это твое решение.
Он повернулся к проходу, оттуда вышли два стража.
- Ну что, веди. Здесь мне делать нечего. Старый друг меня забыл, а новых... искать не суждено.
Он стоял и смотрел в пустоту. Потом вновь повернулся к Исилиэль и сказал
- Если ты заглянешь в глубину своего сердца, туда куда давно не заглядывала, то возможно ты вспомнишь старого друга. А сейчас тебе остается лишь спасать шкуру своих подданных и свою.
Ваэль усмехнулся
-А ведь я общался с этим демоном, и не терял времени зря. Я знаю на вас сейчас идут легионы демонов. Ибо ты их освободила. И ваша магия не спасет вас. А что до меня...
"Имя нам Легион, крови нашей океан
Не отступим и не сдадимся когда приказ нам дан.
Мы не титаны и не герои
Каждый здесь простой солдат
Мы не умираем, а отправляемся на перегруппировку в Ад..."
Ваэль вынул меч из ножен, достал камень который был в рукоятке и бросил в ноги Исилиэль
- Забирай. Надеюсь ты вспомнишь что это...
Ваэль все еще надеялся на нее... но надежда угасала. Он сделал первый шаг к порталу, второй, третий...









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   01.12.2010, 16:13
Сообщение # 39   | [Сообщение отредактировал Sillvetta - Среда, 01.12.2010, 16:16]
*Камень ударился об мраморный по и разбился на осколки. От них исходила угнетающая аура. Произошёл щелчок. Стражи растворились в воздухе, портал захлопнулся в доли секунды и наступила абсолютная тишина*
*её нарушила яркая белая вспышка* *эльфийка упала замертво, на её груди кровоточила сильная рана, она погибала от огромного кровотечения, не говоря ни слова*
* над ней склонился силуэт, который напоминал маленькое существо, скорее крохотную девочку, которая была как две капли воды похожа с Исилиэль*
- Сестрёнка! Очнись, не умирай! Полночь пройдёт, и ты снова оживёшь! Очнись,открой глаза!
*эльфийка по прежнему мёртво лежала на холодном мраморе, вокруг неё было море крови, которая исходила от неё,боль схватывала её тело, но не было ни крика, ни слёз*
- Иримэ, прости... *эльфийка начала загораться светлым светом и превращаться в серебрянную лунную пыль*
- Нэ-сама! Не исчезай, нэ-сама!!! *слёзы текли с глаз девочки, прозрачные, как и сама она* Нэ-сама!!

*В зале на белом мраморе пола был вычерчен герб эльфийского народа. Он наполнился свежей кровью...*







There's an east wind coming...




Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   02.12.2010, 23:02
Сообщение # 40   | [Сообщение отредактировал Maledor - Четверг, 02.12.2010, 23:03]
Ваэль стоял и ничего не понимал...
- Какого!?!?
Он бросился к умирающей эльфийке и взял ее руку. Ваэль начал что то шептать на своем языке, пытаясь хоть как то помочь.
Он взывал к своему богу - Сигмару, чтобы тот спас ее от смерти.
"Сигмар, Тот кто породил Империю. Дай мне сил спасти эту невинную душу и вернуть ее из вечной пустоты"
Руки Ваэля зажглись и свет начал проникать в исчезающее тело Исилиэль, но тут же испарялся вместе с ней. Он шептал сильнее и сильнее. Иримэ смотрела на него и ее слезы падали на мраморный пол, смешиваясь с кровью. После нескольких минут упорных молитв он все же смог остановить смерть.
- Заклятье долго не протянет. Сила Сигмара может сражаться со смертью, но все же даже Он слабее ее. Скажи что сделать и я сделаю. Только быстрее! Не молчи! Смотри в глаза, не закрывай глаза!
Он смотрел ей в глаза, они стали ее холодней. Тело продолжало гореть золотым светом, но постоянно мерцало. Он ждал ответа.









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   02.12.2010, 23:44
Сообщение # 41   | [Сообщение отредактировал Sillvetta - Четверг, 02.12.2010, 23:45]
*светлая тень девчочки начала труситься*
Нэ-сама!! Очнись же,нэ-сама!! Ты должна жить!Нэ-сама!! - через слёзы говорила Иримэ, ужасно дрожа.
*От тела эльфийки начал исходить светло-белый яркий свет,который слепил остальных, её глаза,которые были полуоткрытыми, постепенно начали закрываться. Жизнь гасла по секундам*
Нэ-сама, не терзай себя, не губи свою душу и тело. Оставь меня, и останься со своим другом, о котором ты мне так часто рассказывала!
- настаивал слёзно светлый дух.
*Ваэль продолжал пребывать в надежде на лучшее, стараясь всеми силами удерживать приход смерти*
*Иримэ вдруг заговорила другим тоном*
У неё нет сердца...Поэтому она истекает кровью...Много лет она держалась, но сейчас... И всё из-за меня... - слёзно промолвила Иримэ, и приблизилась к сестре.
*огонёк жизни медленно угасал...*






There's an east wind coming...




Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   03.12.2010, 23:10
Сообщение # 42  
Ваэль смотрел то на духа то на Исилиэль. Он понимал, медлить нельзя. Наконец он обратился к Иримэ с одной фразой
- Что делать?
Дух указал взглядом на сад замка. Ваэль взял на руки эльфийку и побежал туда. Он вбежал в очной сад, его взгляд метался из стороны в сторону и остановился на ступеньках. ведущих в глубь полисада. Тело Исилиэль медленно испарялось. Но Ваэль все взывал к Сигмару и он помогал ему в битве со смертью, выдавая еще немного времени. Он бежал по ступенькам не останавливаясь, и чувствовал что дух Иримэ следует за ним.
Наконец ступеньки кончились и перед ним открылся вид на высокую башню. Вход охраняли стражи, но те пропустили его. Ваэль влетел в огромную залу и увидел две усыпальницы. Он попытался привести Исилиэль в себя, но та лишь смотрела на него своим ледяным взглядом. Он пытался с ней заговорить но та молчала.
Вдруг Ваэль почувствовал что кто то дергает его за руку. Он посмотрел вниз и увидел Иримэ. Она проговорила одно слово
- Там...
Она указала на одну из усыпальниц. Ваэль подбежал к ней. Уложив Исилиэль на землю, он попытался сдвинуть крышку хрустального гроба и та поддалась. Крышка с грохотом упала на землю и Ваэль увидел маленькую девочку, с бьющимся сердцем в руках. Ваэль посмотрел на Иримэ, потом на Исилиэль. Девочка кивнула и сказала
- Скажи ей, когда она очнется, что я люблю и навсегда буду с ней. Прощай Ваэль Карониль из рода Каронилей.
Ваэль взял еще бьющееся сердце их рук девочки. Иримэ улыбнулась и и помахала рукой. Из ниоткуда подул ветер и дух исчез.
В это время Сила Сигмара почти полностью угасла. Сигмар бился, но смерть всегда сильнее. Ваэль вложил в разбитую грудь Исилиэль сердце и сложил руки на ней.
Ему осталось только молиться...









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   04.12.2010, 14:46
Сообщение # 43  
*возник лазурный светлый цвет*
*клетки начали регенерировать,сердце было возвращено законному владельцу, и наконец-таки забилось. Рана на груди начала со скоростью заживать*
*медленно она открыла глаза*
- Тепло...Сколько лет я не чувствовала этого. *взгяд эльфийки стал тёплым и горячим* Иримэ... Я так хотела сохранить её душу, но всё-таки её потеряла *из глаз Исилиэль потекли слёзы* *она увидила близ себя Ваэля*
- Ваэль,я так сожалею, что встречаю тебя при таких ужасных обстоятельствах. *её слёзы продолжали текти,с окна появилась белая сова*






There's an east wind coming...




Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   05.12.2010, 20:31
Сообщение # 44  
-Сейчас не время для слез, Исилиэль.
Ваэль встал и поднял эльфийку на ноги.
- Демоны идут на город. Ты нужна своим людям. А что до меня...
Ваэль замялся. Он понимал что натворил много дел и теперь передним стоит одна цель.
- Мне остается лишь умереть за свои грехи...
Он двинулся к выходу.
- Дай мне немного времени. Просто выпустите и закройте ворота за мной. Я уже не вернусь...
Ваэль оглянулся на эльфийку и смотрел на нее. Он чувствовал радость и печаль одновременно. Радость за то что она прежняя, и печаль, что больше они не увидятся.









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   05.12.2010, 22:07
Сообщение # 45  
*унылая драма прекратилась. Эльфийка поняла, что ей нельзя было показывать своих чувств, она крепко сдержала их внутри*
"Даже если я никогда не увижу сестрёнку, никогда не увижу Ваэля, они навсегда останутся в моём сердце, их жить не будет прожита напрасно"
*она вздохнула, но приняла решение. Оно прозвучала многогранно, но решительно*
- Ваэль Карониль, как глава Эльфийского Королевства, как генерал Легиона Альвии , я отпускаю тебя. Но помни, что тебя найду, где бы ты ни был. Теперь мне предстоит тяжёлая и страшная битва. Мой Легион всегда со мной и я не отступлюсь. Честь и отвага восторжествует.
* на Главной Цитадели появилось синее пламя - знак угрозы*
- Единственное, моему народу нужно объеснение. Как я могу отпустить тебя, который виновен во многих грехах против эльфов...Как справедливый глава, я должна назначить приговор.
"Fienna Liesa Fatalia!"
*эльфийка облачилась в серебрянные доспехи, за спиной у неё была пара белых крыльев, а в руке - доблесный меч Альдарила. Она увидела за со своей спиной свою сову, на когте совы было кольцо*
"Seira verum festa!" - *сову обхватил белый дым и голубое пламя, на руке у Исилиэль засверкало кольцо - на месте возник гордый белый острокрылый дракон*
- К сожалению, Ваэль, нам нужно попрощаться. Я уверена, что ещё тебя встречу. Пути когда-нибудь да пересекаются.
*эльфийка оказалась на спине у дракона и со скоростью света унеслась за своими войками*






There's an east wind coming...



Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Последнее откровение (История давнего времени)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: