[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Творческий раздел » Косплей » Зачем нужен косплей??? (анимешники, поделитесь мнением зачем нужен косплей)
Зачем нужен косплей???

fleur





Сообщений: 293
Репутация: 152
Подарки: 21

Последние подарки:



   08.01.2011, 23:50
Сообщение # 1  
Всем привет)) Я не слишком давно аниме начала смотреть, поделитесь со мной пожалуйста мнением своим о том зачем нужен косплей. А если кому нравится то почему. Или если не нравится - почему.
Конечно поделиться еще нравиться косплей то какой именно, и хорошо бы еще объяснять почему именно этот косплей.
Помогите пожалуйста!! Хочется узнать и понять побольше именно от людей, а не из инета.









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   11.01.2011, 00:02
Сообщение # 2  
Ну лично я мало видела косплея и сама никогда не занималась, поэтому судить могу только поверхностно... Однако на мой взгляд, меняться, вживаясь в образ персонажа это интересно и полезно. Для кого-то это хобби, а для кого-то профессия.
Любой человек, знакомый с аниме, сразу отличит хороший косплей от тяп-ляп. Мы все отдаем предпочтение именно хорошему х))









rouge





Сообщений: 27
Репутация: 5
Подарки: 0

Последние подарки:


   17.01.2011, 21:46
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал rouge - Понедельник, 17.01.2011, 21:48]
ну наверное для всех он что-то своё значит, а для кого-то не значит ничего) моя подруга считает, что косплей это непрактичная и пустая трата денег.
на мой же взгляд, это лишь способ самовыражения. косплей - это искусство, которое дано совсем не каждому. необходимо не просто нарядится в кое-как слепленный костюм и доделать его в фотошопе, необходимо подобрать действительно похожего персонажа, найти в нем себя, подчеркнуть сходства и приблизить его к реальности. показать его так - как бы этот персонаж выглядел в жизни.
к сожалению, я это вижу совсем редко.
конечно, понимаю, что дело это очень уж тяжелое и дорогое. но я считаю, что если и браться за что-то - то необходимо стараться делать это лучше всех.. ну или хотя бы отлично)
вот взять к примеру Кипи. лично для меня она милая, но не красивая. простая. самая ужасная её ошибка - это то что она косплеит всех подряд. ну не могут идти человеку все персонажи. от эксцентричных грудастых женщин до лолек:/
нарядиться, хорошо сфоткаться и зафотошопиться может любой. проблема в том, что они обычно не думают, до того как всё это проделают:/









hokkaida3

Kawaii^_^



Сообщений: 1051
Репутация: 105
Подарки: 17

Последние подарки:



   17.01.2011, 22:39
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал hokkaida3 - Понедельник, 17.01.2011, 22:47]
косплей это круче аниме
ведь никто не нарисует лучше фотографии
я например любуюсь им


типа размышление о косплее

ну наверное любовь к аниме у некоторых людей принимает очень тяжелые формы










Amadare

Star of Tien



Сообщений: 1014
Репутация: 507
Подарки: 31

Последние подарки:



   23.02.2011, 18:29
Сообщение # 5  
Косплей это своего рода театральное представление. Оно требует не только хорошего, каноничного костюма, но и прекрасного отыграша. И это касается не только сценок и дефиле, но и косплейной фотографии. Ведь смотреть на бездушную, безэмоциональную куклу, пусть даже и очень красивую, очень скоро надоест.
Косплей это способ научится видеть свои недостатки и достоинства - во внешности, в поведении, в общении с людьми; побороть страх сцены.
Косплей это способ хорошо развлечься и отдохнуть с друзьями. Он должен нести радость, как хобби; учить нас ответственности, как работа в команде...
Один раз попробовав - уже не сумеешь оторваться))









miaouko

Imperare sibi maximum imperium est.



Сообщений: 147
Репутация: 175
Подарки: 16

Последние подарки:



   23.02.2011, 19:55
Сообщение # 6  
Косплей нужен для того, чтобы мы могли любоваться красивыми людьми, изображающих рисованных героев. В идеале косплеер отыгрывает и характер персонажа.
Милые персонажи должны быть милыми(простите за тавтологию)
Нимфоманки должны выглядеть соответственно
Сиськи должны быть сиськами.
Костюм из шкафа почти гарантированно сделает из косплея лол-косплей) Но вот такой костюм восхитит любого.

Вот такой косплей будет радовать глаз.










Sorin

Vala Morion



Сообщений: 4
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   07.10.2011, 14:12
Сообщение # 7  
Я не повторяю вразы,а пишу СВОЮ мысль!!!
Вообще косплей открывает актёрские способности.Шить и делать костюмы и так развивать фантазию,если этот костюм ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА.Ну а в детстве когда детьми были мы подрожали любимым героям и это весело!





Смотрю:АНИМЕ)Слушаю:METAL)Читаю:МАНГУ,ТОЛКИНА) И ........АНИМЕ!




Fairymon

Distance;Reality



Сообщений: 13397
Репутация: 3184
Подарки: 621

Последние подарки:



   05.02.2012, 14:41
Сообщение # 8  
Мне нравится. Но шить и находить нужные костюмы довольно трудно.









firebear





Сообщений: 16
Репутация: 48
Подарки: 4

Последние подарки:



   22.04.2012, 16:08
Сообщение # 9  
Не всегда косплей радует глаз, иногда хочется из вырвать wacko









LenaMiNam





Сообщений: 17
Репутация: 25
Подарки: 1

Последние подарки:



   14.06.2012, 20:16
Сообщение # 10  
Наверное, однозначного ответа не сужествует. Кому-то косплей помогает отвлечься от реальности, кому-то просто хочется стать чем-то похожим на любимого Героя, а кто-то даже жмивёт этой вещью... Есть море ответов и вариантов. Ведь все фламастеры разные smile





Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.




Kirito-kun





Сообщений: 18
Репутация: 47
Подарки: 3

Последние подарки:



   29.01.2014, 12:02
Сообщение # 11  
Мне нравитса косплей очень интересна сматреть на людей каторые переодеты как персонажы из аниме.









Adia

Vampirius



Сообщений: 518
Репутация: 239
Подарки: 11

Последние подарки:



   20.03.2014, 17:38
Сообщение # 12  
Если честно, то не особо люблю косплей, но некоторые нравятся)








Anime Forum » Творческий раздел » Косплей » Зачем нужен косплей??? (анимешники, поделитесь мнением зачем нужен косплей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: