[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Техническая поддержка » Админам и Релизерам » Как разделять звуковые дорожки. (При мультизвуковых дорожках)
Как разделять звуковые дорожки.

Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   04.04.2012, 19:37
Сообщение # 1  
Иногда при конвертации возникает вопрос об озвучке.
Бывает так, что файл содержит в себе как озвученную дорожку, так и оригинальную, а иногда и озвучку на другом языке, а так же субтитры. Все это во время просмотра можно отключать вручную, а так же можно в конвертерах отключать данные функции, но не во всех и не всегда. Часто русская озвучка идет второй дорожкой, а первой идет оригинальная с включенными сабами, и нужно оставить только русскую озвучку и выключить субтитры, чтобы они не вшились в русскую озвучку, или же выключить русскую озвучку и оставить только японскую.
Для того, чтобы не писать о том, как проводить данное действие в разных конверторах ( в некоторых я просто такой функции не находил), вот небольшой туториал.
Качаем и устанавливаем MKVToolNix -- Cross-platform tools for Matroska (я дал ссылку на сайт, так как оттуда можно скачать последнюю версию).
Открываем програму и папку сфайлами
Перетаскиваем файл на окошко программы (за раз один файл)

Програма проанализирует файл и покажет все дорожки (видео, аудио, субтитры):

нажав на дорожку можно узнаь всю информацию о ней

Тут мы видим что выбранная нами дорожка русская и она назначена как дорожка по умолчанию.
В данном примере я буду выключать русскую дорожку, а так же для примера отключу субтитры.

Вторая аудиодорожка японская и у нее параметры заданы отрицательные, то есть она не дорожка по умолчанию. Мы меняем значение для русской дорожки на нет, а для японской на да, если оставляем обе дорожки или же просто меняем для японской дорожки параметр по имолчанию на да и все.

Снимаем галочку с русской дорожки и с субтитров, выбираем папку для вывода (а так же название файла если хотим) иначе в папке из которой взяли файл создастся дубликат файла с названием (1) в конце. Жмем на кнопку "Начать обработку" и все.

Операция длится 5-15 секунд и на выходе мы имеем тот же файл с изъятыми дорожками и их можно спокойно конвертировать не задумываясь о настойках субтитров и дополнительных аудиодорожек в конвертере.








Anime Forum » Техническая поддержка » Админам и Релизерам » Как разделять звуковые дорожки. (При мультизвуковых дорожках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: