[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Anime Forum » Творческий раздел » Конкурсы » Весенний Маскарад (Творческий конкурс)
Весенний Маскарад

D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   25.02.2012, 20:10
Сообщение # 1  
Эта тема создана для публикации работ на конкурс.



1. Объект конкурса - рисунки, стихи, рассказы или фанфики.
2. Тема - карнавал + весна, и все что с ними связано.
3. Сроки подачи - до 8 марта 18 часов по Москве.
4. Победители будут выбраны
D_R_ и Ми-тян.
5. Награда победителям:
1 место - +300 репутации + графический титул
2 место - +150 репутации
3 место - +100 репутации
И некоторые правила которые не стоит нарушать:
* Участвовать можно в нескольких номинациях одновременно.
* Количество работ от одного человека не больше 3.
* Обязательно на работах должна быть ваша подпись (ник) и указание что рисунок специально создан для данного конкурса.
* Запрещается нецензурные оскорбительные произведения, а также срисовки с чужих работ. А ТАКЖЕ публикация чужих работ и рассказов и стихотворений.(имейте совесть люди!)
* Размер рассказа (или фанфика) не ограничен.

Желаем всем удачи в конкурсе и хорошо повеселится!(пофлудить).
Обсуждение работ туточки




Результаты конкурса:

Номинация "Рисунки"

1 место - +300 репутации + графический титул
Suiginto - Работа
2 место - +150 репутации
[Ник_вышел_покурить] - Работа
3 место - +100 репутации
нэко - Работа


Номинация "Рассказы"

1 место - +300 репутации + графический титул
^Zero^ - Мы не смогли определится, за оба рассказа "День рождения нашей Весны." и "Цветущий Миндаль"
2 место - +150 репутации
Evengar - "В погоне за белой тенью"
3 место - +100 репутации
Эли - "Весенний маскарад..."


Номинация "Стихи"

1 место - +300 репутации + графический титул
Sillvetta - "Она"
2 место - +150 репутации
Mikkura - "Весна"


+30 репутации за участие:

Airin1
AVAcs
Basti
ichimi
Igorman
KarNeli
Luka
Mellowlink
Mifius
Ren-san
Sarumaru
String-Bag
Tara
xameleon
Xaruka-chan
zedenzero



Всем спасибо за участие!







Прикрепления: 6754269.jpg (84.4 Kb)


Xaruka-chan

Забью до смерти



Сообщений: 329
Репутация: 191
Подарки: 27

Последние подарки:



   02.03.2012, 20:07
Сообщение # 16   | [Сообщение отредактировал Xaruka-chan - Пятница, 02.03.2012, 20:09]
У меня даже сердце поначалу ёкнула, когда зашла, чтобы выложить своё... хммммм.... ну в общем своё, ибо творчеством ЭТО назвать сложно. Надеюсь, вам хоть немного понравиться. И сразу извините, если вдруг оставила грамматические ошибки, так как с русским последнее врем проблемы.
Дневник Харуко


P.S. Надеюсь ничего, что я сделала в такой форме рассказ, если что могу переделать.
Новенькая Xaruka-chan










Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   03.03.2012, 08:29
Сообщение # 17   | [Сообщение отредактировал Evengar - Суббота, 03.03.2012, 10:47]
Ну вот ещё один рассказ,на это раз даже про любовь есть cool

В погоне за белой тенью



Evengar









Basti





Сообщений: 31
Репутация: 102
Подарки: 4

Последние подарки:



   03.03.2012, 13:43
Сообщение # 18  
рисунок на конкурс)





Apirusova_Basti




Tara





Сообщений: 93
Репутация: 265
Подарки: 21

Последние подарки:



   03.03.2012, 16:56
Сообщение # 19   | [Сообщение отредактировал Tara - Суббота, 03.03.2012, 16:59]
ну в общем-то я решилась

Она пришла так тихо, так случайно, что никто не заметил её приход. Она была в каждом луче солнца, в каждой капле, в каждой песчинке. Весна. Она приходила так каждый год. Скромно, невыразительно, она заставляла мир оживать.
***
Я не знаю, почему я делаю это каждый год. Я ведь знаю, что люди вырастают, и для них уже без разницы, весна, зима ли или лето. Они всё равно будут жаловаться на слякоть, на морозы, на жару, на прохладный ветер, на яркое солнце. Даже если в глубине души они будут мне радоваться, они будут прятать это под масками. У каждого есть своя маска, и не одна. И я их тоже вижу. Я бы хотела увидеть за этими масками настоящие лица, потому что я верю, что нет ничего прекрасней искренности и честности.
Я иду по улице. Мимо меня проходят люди с угрюмыми лицами, с усталыми глазами. Я пытаюсь поймать взгляд каждого и оставить в нём немного тепла. Но я знаю, они не станут улыбаться, идя в одиночку по улице. Они скроют свои чувства.
Я чувствую ту тяжесть, что висит в воздухе. Мне жаль людей, наверное, именно поэтому я возвращаюсь каждый год. Я хочу подарить им радость и счастье, пусть и ненадолго. Я сделаю для них сказку, о которой они говорят на детских утренниках и пишут стихи. Когда-то, очень давно, они устраивали для меня такие сказки, но потом «выросли» и забыли о них. Они остались только в легендах.
***
Никто не понял, что случилось. Просто все вдруг обнаружили, что ночь тёплая, деревья покрыты молодыми, кое-где даже ещё не распустившимися листочками, трава зелёная, а в воздухе витает аромат цветов. Никто не объявлял никакого праздника, но все поняли, что этой ночью надо забыть обо всём и веселиться, веселиться, веселиться…
***
Я шла по городу в сторону главной площади, где собралось самое большое количество людей. Везде звучала музыка, та, которую играли тогда, многие века назад. Я смотрела на счастливые лица людей, а они смотрели на меня. Ко мне подбежала смеющаяся девушка и, схватив меня за руку, повела меня к хороводу. Я закружилась в вихре красок и звуков: мимо мелькали лица, волосы, одежды, со всех сторон раздавался звонкий смех. Я кружилась в бешеном танце, чувствуя, что аромат цветов усиливается, что трава становится выше и гуще, что деревья меняют свои очертания и покрываются густыми кронами. Я знала, что мы уже не на площади, а где-то там, где никто никогда не был, да и не будет, где время перестаёт существовать, где есть только запахи, краски звуки и вечная весна.
***
Никто не вспомнил, что произошло. Просто утром все почувствовали себя невероятно счастливыми, почувствовали огромное желание улыбаться и смеяться. И, идя по улице, никто не заметил её, хотя она ловила каждый взгляд, и в каждом взгляде видела лишь тепло. Она знала, что это ненадолго, что скоро все снова станут хмуриться и прятаться под масками, но она знала, что это правильно, что она вернётся и в следующем году, и через год и всё снова повторится, совершив круг, так необходимый этой непонятной людской жизни.









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   03.03.2012, 20:55
Сообщение # 20   | [Сообщение отредактировал нэко - Воскресенье, 04.03.2012, 14:46]

эх... вот моя работа:









Mifius





Сообщений: 21
Репутация: 352
Подарки: 10

Последние подарки:



   04.03.2012, 21:41
Сообщение # 21   | [Сообщение отредактировал Mifius - Воскресенье, 04.03.2012, 21:45]
Ватасино))) dry
[

と) wink



dry









Mellowlink





Сообщений: 6
Репутация: 30
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.03.2012, 23:26
Сообщение # 22  
Мартовский зомби)









Xaruka-chan

Забью до смерти



Сообщений: 329
Репутация: 191
Подарки: 27

Последние подарки:



   05.03.2012, 13:51
Сообщение # 23  
Не шедевр, но как смогла dry










AVAcs

Гуру Скейтборда



Сообщений: 26
Репутация: 241
Подарки: 14

Последние подарки:



   05.03.2012, 15:32
Сообщение # 24  





Абсолютно соответствую целевой аудитории аниме :D





Airin1





Сообщений: 32
Репутация: 34
Подарки: 0

Последние подарки:


   06.03.2012, 19:13
Сообщение # 25  
Етот рассказ бил написан в 2010 году, можно сказать стал моим первим писательским опитом. Именно поетому решила предоставить именно его, вам на обсуждение. Может кому и понравится. И хочется сказать что здесь рассказано о последней весне на планете и последнем человеке которий ее увидел. А душа ето символ того, что даже после смерти ми продолжаем любить, надеяться и верить не смотря ни на что.

Верность
Душа сидела на цветущей ветке и размышляла о жизни. Вокруг носились с громким лязгом Машины, они жили сумбурно по своим правилам. Весенний ветер приносил новизну и свежесть в мокрые и серые будни этого города. Немногие деревья что остались, дарили эту последнюю весну человеку, что лежал в белом доме.
В доме, что ничем не отличался от многих других. Никто не знал об агонии этого человека, никто не вслушивался в его прерывающееся дыхание… кроме души. Она сидела и ждала, как и много лет до этого.
На ветку рядом села лёгкая тень прошлого: «Зачем он тебе? Оставь… Ты ведь помнишь он предал свою мечту, тебя… оставь…». Как капли дождя слова упали наземь и разбились.
Душа улыбнулась и кивнула, вместе с ней и ветки яблони согласно кивали в такт дуновениям ветра.
Тень стала темнее: «Ты будешь жалеть, а он оставит тебя одну, как всегда оставлял».
Покатилась слеза. Ветер сердито зашумел у верхушки дерева. Тень испугано сжалась: «Ты же знаешь, что случится, не узнай он тебя, будешь вечно бродить не зная покоя…ты не хочешь этого …оставь…оставь…» Шептала тень всё уверенней: «Останутся лишь развалины, а ты …ты проклятой тенью будешь бродить не находя покоя».
Бросая тяжелые как камни слова, тень прошлого становилась всё темнее, больше, уверенней.
«Сколько ещё слёз, ты будешь лить?»
И тут раздался лёгкий звон колокольчиков, тень испугано дёрнулась, это смеялась душа…
* * *
Последний стук сердца, последний выдох, казалось, что глаза навсегда запечатлели цветущую яблоню, на ветке, которой сидела белая голубка, а рядом как образ смерти - чётный ворон.
«Странно, ведь птиц больше нет…откуда же? – мелькнула последняя мысль.
* * *
Город затих, больше не было вездесущих Машин, повсюду наблюдались признаки запустения и забытья. Жизнь казалось ушла…
Слышен был лишь шепот как шелест дождя: «Ты будешь жалеть..?» - «Никогда».

Город затих, вокруг пустота,
Лишь белые здания стоят на века.
Казалось, конец жизнь ушла навсегда
Но слышен был шепот, как капли дождя:
Ты будешь жалеть! – ответ: - Никогда.

Скрывая боль её души, храня забытые мечты.
Летят как слёзы лепестки.
Звезда последний раз взошла, лишь тёмный пепел и зола,
Кружил в огне её луча, не оставляя ничего,
И мир теперь обрёл покой.

(стих относится лишь к рассказу) Спасибо за внимание.









[Ник_вышел_покурить]





Сообщений: 88
Репутация: 736
Подарки: 76

Последние подарки:



   07.03.2012, 17:10
Сообщение # 26  









Igorman

Дедоубийца 19Lv



Сообщений: 300
Репутация: 397
Подарки: 10

Последние подарки:



   07.03.2012, 18:20
Сообщение # 27  









^Zero^





Сообщений: 4485
Репутация: 3007
Подарки: 634

Последние подарки:



   07.03.2012, 18:25
Сообщение # 28  
Хм, ни пуха, ни пера. К черту.
Цветущий Миндаль

^Zero^









Suiginto





Сообщений: 1253
Репутация: 2227
Подарки: 187

Последние подарки:



   08.03.2012, 09:11
Сообщение # 29  
Ну вот она моя красавица весна, все таки успела нарядиться и прибежать к вам на маскарад....









Эли





Сообщений: 1707
Репутация: 6513
Подарки: 597

Последние подарки:



   08.03.2012, 17:52
Сообщение # 30   | [Сообщение отредактировал Эли - Четверг, 08.03.2012, 17:55]
Дыхание весны


Весенний маскарад...



С уважением, Эли








Anime Forum » Творческий раздел » Конкурсы » Весенний Маскарад (Творческий конкурс)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: