[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Интересности » Игры » Slender Man (Или по нашему "Тонкий человек")
Slender Man

Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   20.08.2012, 07:34
Сообщение # 1  


Итак, на просторах интренетов я обнаружил редкое творение, которое напугало меня до благоговейного ужаса и паники. Так меня смогли напугать лишь SCP-087 и Амнезия...
Сие творение зовется Slender Man. Хоррор-инди игра от первого лица, выпущенная совсем недавно, 26 июня 2012 года.

Для начала, кто такой Slender Man?
Slender Man (Тонкий Человек) - монстр, похищающий людей. Он высокий и очень худой, всегда носит черный костюм с белой рубашкой и галстуком. Его руки гнутся в любом месте, не имеют суставов и могут удлиняться. У него нет лица. Способен вступать в телепатический контакт с жертвой, внушая ей амнезию, помешательство и прочие психические недуги.
Про Тонкого человека на Западе ходит много историй и легенд. Но по большей части это выдумка и страшилки для детей.
Одну из них я сейчас вам представлю:

Сегодня я бы хотел поведать вам одну городскую легенду о таинственном чело... Существе по имени Слендер. Слендермэн - это существо, 2 метрами ростом, в черном смокинге и красным галстуком. С виду он похож на обычного длинного человека. Только у него нет лица. Слендермэн (или длинный человек) может вытягивать свои ноги и руки. Он появляется ночью, в темноте. Чаще всего его можно заметить в лесу, но иногда он появляется в черте города.

Обычно, главной задачей слендермэна является похищение людей. Чаще всего, это дети до 16 лет. Но иногда пропадают более взрослые персоны.

Никто не знает, откуда он взялся и зачем он это делает.
Его ключевой особенностью является то, что он всегда стоит за вашей спиной.
Если вы ведете съёмку, когда вы снимаете именно его, то на камере появляються помехи.
Пару часов назад назад я гулял в лесу. Было уже темно и вдруг я заметил его. Благо я был на велосипеде и успел уехать.

Сейчас я пишу эти строки. Я не знаю, когда это сообщение дойдёт до тебя. Моя вебкамера дико фонит и я знаю - он здесь. Прямо за моей спиной. Я боюсь разворачиваться. Но рано или поздно мне придется. Меня уже не спасти. Но как сейчас меня точно похитят. Я не знаю, что будет дальше. К черту всё, я разворачиваюсь.... а... ААААААААААААА!!!

Тебе понравилась его история? Мне тоже...
А теперь повернись и поздоровайся со мной. А то очень уж некрасиво ты поступаешь...


В художественной интерпретации выглядит примерно так (самый распространенный арт с ним).

Так же есть песня, которая подробно расписывает его деятельность(знающие инглиш поймут больше))



Сюжет игры, на первый взгляд довольно прост: найти 8 листочков с надписями, на манер "NO NO NO NO NO" "CAN'T RUN!" "LEAVE ME ALONE!" и подобное. Однако, стоит взять одну из них, как в поле зрения появляется эта высокая фигура в костюме и начинает на тебя охоту... Если увидите его, не смотрите на него и бегите куда подальше...
Вот одна из листовок Слендера

Признаюсь честно... я собрал всего 4 и тогда этот "тощий" начал появляться у меня за спиной... И душа ушла в пятки... Под конец он окончательно разозлился и просто подошел ко мне сзади, развернул к себе и поймал...
В данный момент есть новая версия игры Slender с движком на базе Sourse(дружно вспоминаем халву). Она по прежнему обновляется. Насколько я помню.
Таки вот ее заставка.

Я играл в старую версию и поверьте... Лучше не оглядываться...









Rico

Suspect



Сообщений: 9916
Репутация: 3961
Подарки: 468

Последние подарки:



   20.08.2012, 09:09
Сообщение # 2  
Игра хорошая, годная. Правда особого страха при игре не было, но атмосфера напрягала. Собрал всего две бумажки, а дальше то найти более не мог, то Слэндер появлялся сзади, а иногда прямо спереди.









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   20.08.2012, 09:56
Сообщение # 3  
Ух ты! Ух ты! Надо сегодня поискать и скачать. А то давно я не играла ни во что. Кстати про саму легенду. Если не ошибаюсь, про подобного человека была история в Секретных материалах, когда я его смотрела. Чувак просыпался раз там во сколько то лет вылавливал людей и ел у них печень! И только печень! Причем здоровую. (алкашам везет хоть в чем то) пролезал он через всякие щели, потому что умел тянуться и сгибатся во все стороны. Правда он там отнюдь не ходил в костюме. Не скажу что страшно, но противно было.









Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   20.08.2012, 10:24
Сообщение # 4  
Ми-тян Slender Man, скажем так, и не существует как таковой страшилкой. Он был придуман человеком на одном из тредов. Но он приобрел такую популярность что стал "реальной" страшилкой.

Добавлено (20.08.2012, 10:24)
---------------------------------------------
В основном фигурируют фотографии где он как бы "присутствует". Но есть и красивые арты.
Вот одна из них.
И еще









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   20.08.2012, 10:25
Сообщение # 5  
Quote (Maledor)
Ми-тян Slender Man скажем так и не существует как таковой. Он был придуман человеком на одном из тредов. Но он приобрел такую популярность что стал "реальной" страшилкой.

а я сказала разве, что верю в его существование? Просто сериал Секретные материалы, тогда фишка была у них, что истории основаны на реальных событиях.









Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   20.08.2012, 10:36
Сообщение # 6  
Quote (Ми-тян)
а я сказала разве, что верю в его существование?

Мы друг друга немного не поняли)

Добавлено (20.08.2012, 10:36)
---------------------------------------------
Вот самая первая фотография с "Тонким человеком", на самом деле просто пленка пострадала.
Что это там черненькое белеется?
А потом уж людей понесло...
Такое есть
И такое)
Или вот, настенное искуство)
След Slender Man'a идет в немецкую мифологию. Там есть термин "Die Großmann" - буквально "большой" "высокий"
Так же есть и на британских островах. Так что его новое перерождение имеет свои, пускай и призрачные, основания.









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   20.08.2012, 10:49
Сообщение # 7  
Quote (Maledor)
Вот самая первая фотография с "Тонким человеком", на самом деле просто пленка пострадала.
Что это там черненькое белеется?
А потом уж людей понесло...
Такое есть
И такое)
Или вот, настенное искуство)
След Slender Man'a идет в немецкую мифологию. Там есть термин "Die Großmann" - буквально "большой" "высокий"
Так же есть и на британских островах. Так что его новое перерождение имеет свои, пускай и призрачные, основания.

Вот жесть же. Людям заняться нечем от скуки. biggrin








Anime Forum » Интересности » Игры » Slender Man (Или по нашему "Тонкий человек")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: