[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Anime Forum » Свалка » Корзина » Сэр Наёмник (Welcome.)
Сэр Наёмник

SerNajomnic

Бассивный гитарасТ



Сообщений: 851
Репутация: 938
Подарки: 49

Последние подарки:



   19.02.2011, 22:37
Сообщение # 1  
Так как сегодня мое настроение очень сильно стремится к такому же минусу, как и на улице(уточню "- 35"), начну записи с грустного и ужасно мерзкого заявления.
Муза меня покинула. Это для меня подобно смерти.






когда я утром просыпаюсь
безумно хочется убийств
но я лишь время убиваю
а вот хотелось бы людей




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   20.02.2011, 01:26
Сообщение # 2  
SerNajomnic, муза не уходит навсегда, ведь так?)
А если порассуждать так: легко ли быть музой? Вряд ли... Каждый день, раз за разом придумывать что-то новое, оригинальное, не похожее ни на что. И не просто придумывать, а тихо-тихо, по крупице наводить хозяина на мысли, что, дескать, это он сам придумал, и это его заслуга. Сложновато, не так ли? Стало быть, даже музам нужен тихий и спокойный отдых. Дома, в кресле с бокалом легкого вина и томиком любимого писателя под рукой...
И я ничего страшного не вижу в том, чтобы позволить музе отдохнуть хотя бы пару дней... Она ведь тоже - человек)









SerNajomnic

Бассивный гитарасТ



Сообщений: 851
Репутация: 938
Подарки: 49

Последние подарки:



   22.02.2011, 10:30
Сообщение # 3  
Если бы пару дней, XPAMOBHNK, если бы...

Добавлено (22.02.2011, 10:30)
---------------------------------------------
Опять ночь, а уснуть я не могу. Конечно, в такие минуты меня часто посещают бредовые мысли, однако, сейчас все стало как-то иначе восприниматься.
Я понял, что я теряюсь. Я себя уже не узнаю, каким я был раньше. Все меняются, но не каждый сожалеет об этом. Я скоро погибну внутренне, как ни прискорбно это говорить, но это так.
Этот мир поглощает, сжирает саму суть человека, подкраивает, заставляет приспособиться, тем самым убивая Человека, а оставляя оболочку. Только сейчас я это понял. Моей целью было выжить в этой агрессивной среде, но я слаб, я умираю...
Меня ломает и давит со страшной силой, сопротивляться которой я уже не могу. Всегда бывают вещи, которые сильнее человека, которые найдут слабое место, а потом ударят с такой силой, что не только коньки отбросишь, но и вся душа, если не умрет, то станет калекой и никогда не найдет себе оболочку.
Я думаю, что я на грани, но если меня выбьют, это станет непоправимым ударом для всех. Боюсь, что часть меня останется здесь до тех пор, пока не сгинет эта оболочка, и только тогда я смогу вернуться на Свое место.
Я уже не хочу так существовать, но что мне сделать, чтобы возрадить себя для жизни здесь. Где мне найти второе дыхание? Что будет тем разрядом, который выведет меня из комы, не сломав мою личность?
Я хочу быть собой, но, боюсь, процесс уже не обратим. Я все сильнее ухожу куда-то в закоулки разума, порой, просто отключаюсь, я ничего не могу с этим поделать.
Сейчас я понял, что у меня ничего не получается, все, что я хочу сделать, чем-то заняться, везде стоят преграды с огромными Церберами. Я же все-таки Человек, а не какой-нибудь бог. Я просто не могу пройти дальше, а это смерти подобно.
Я не говорю, что я хочу умереть, я лишь констатирую факт того, что я умираю.

Я перестал чувствовать себя тем, кто я есть. Лишь теперь я замечаю в себе перемены.
Я плохо сплю, сон просто не идет к мне, странно, что я стал вести нечто подобное дневнику, но все это очень странно. Я себя не узнаю...
Что мне делать? Кто может мне помочь? И может ли вообще.
Мне просто страшно думать, что меня не станет, я просто исчезну, а никто и не заметит, лишь оболочка, возможно, по привычке станет отзываться на мое имя.
Как мне объяснить окружающим, кто я есть? Чтобы меня приняли таким, какой я есть?
Как это пережить и не сломаться, не сгинуть в пучине чужого сознания, не УМЕРЕТЬ!?
Мне все хуже и хуже, я не знаю, что мне делать. Мужские слезы скупы, но теперь они иногда проблескивают в моих глазах. Я так боюсь потерять себя, но я так близок к пропасти... Стоит лишь оступиться - я разобьюсь о скалы чужой человечности.
Даже то, что я ухожу в себя не может мне помочь, мою раковину расковыряют и подадут на блюде с лимонным соком на расправу окружающим.
Я не думаю, что написанное должно оставаться в тайне, возможно еще остались те, кто может мне помочь, нужно лишь кинуть почитать об этом, может, кто-нибудь из вас, мои близкие люди, сможет найти здесь ответы и на мои и на свои вопросы. Как же хочется в это верить. Как хочется...

Добавлено (22.02.2011, 10:30)
---------------------------------------------
Писал вчера и позавчера ночью... Страшно это все, ребята.







когда я утром просыпаюсь
безумно хочется убийств
но я лишь время убиваю
а вот хотелось бы людей




winerof

радиоактивная улыбка



Сообщений: 567
Репутация: 1842
Подарки: 119

Последние подарки:



   22.02.2011, 11:52
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал winerof - Вторник, 22.02.2011, 11:57]
о.О ну лично я бы это назвал *слишком много свободного времени, когда занимаешься каким то делом на такую извини меня белиберду просто не остается времени=))
и на все эти якобы муки, душевные страдания, все эт не впервой, мыж человеки в конце концов, но все жж лично я считаю эт признак слабости и желание привлечь себе аудиторию)) ну правдооо, другой причины не вижу, конечно я наверно циничная сволочь, ну чтож. надеюсь мои слова близко к сердцу не примете.
Quote (SerNajomnic)
Этот мир поглощает, сжирает саму суть человека, подкраивает, заставляет приспособиться, тем самым убивая Человека, а оставляя оболочку. Только сейчас я это понял.

Оу блин, бедолага, только сейчас, ну добро пожаловать в наш *суровый стремный мирок, ахаха ктож тебе глаза то раскрыл, а нет сам догадался, просто нужно уметь видеть и хорошее, уметь наслаждаться тем скромным что имеешь, ну или сдохнуть от потери сил, в куче уныния=)
Quote (SerNajomnic)
Мне все хуже и хуже, я не знаю, что мне делать. Мужские слезы скупы, но теперь они иногда проблескивают в моих глазах.

черт, я закрываю глаза своей черствой мужской рукой, неужели...нет я не хочу в это верить, ты потерян для клуба *реальных поцыков ?!

Quote (SerNajomnic)
Стоит лишь оступиться - я разобьюсь о скалы чужой человечности.
Даже то, что я ухожу в себя не может мне помочь, мою раковину расковыряют и подадут на блюде с лимонным соком на расправу окружающим.

черт. мужик держись, честно, нельзя так.









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   22.02.2011, 20:01
Сообщение # 5  
Над всеми проблемами надо подняться, и с высоты увидеть, насколько они ничтожны)
А вообще, было бы проще помочь советом, зная конкретно, что происходит в жизни)))









SerNajomnic

Бассивный гитарасТ



Сообщений: 851
Репутация: 938
Подарки: 49

Последние подарки:



   22.02.2011, 22:48
Сообщение # 6  
winerof, люди разные бывают. Времени как раз не много. Работа, дети, еще одна работа.

zinina, если бы сам разобрался, думаю не просил бы помощи, а написал некоторый психоделический рассказ. Там, раздвоение личности, споры, любовь одной к другой... Это хорошая тема, но не сейчас, думаю, мне надо это пережить или "переболеть". И к моему великому сожалению, я не могу смотреть на все с высока, я уже слишком сильно зарылся спасаясь от внешнего.







когда я утром просыпаюсь
безумно хочется убийств
но я лишь время убиваю
а вот хотелось бы людей




winerof

радиоактивная улыбка



Сообщений: 567
Репутация: 1842
Подарки: 119

Последние подарки:



   22.02.2011, 23:44
Сообщение # 7  
Quote (SerNajomnic)
люди разные бывают. Времени как раз не много. Работа, дети, еще одна работа.

да..действительно, шаблонные выражения, встречаются у 99% люда))себя не исключаю, на счет 2работ, детей пеленок и жены,нууу в общем не буду себе льстить, я мега отстойный психолог, но судя из вышеизложенного плохо верится, время на сидения в бложиках вы находите))) спасиб что адекватно отреагировали на мои высеры, буду почитывать ваш блог. и если не возражаете отписываться)









Сидней

Game Over



Сообщений: 29
Репутация: 31
Подарки: 2

Последние подарки:



   23.02.2011, 05:01
Сообщение # 8  
Quote (winerof)
люди разные бывают.

Сразу вспоминаю выражение: "Все люди такие разные, один я такой одинаковый".....





Be the best, is not always best...




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   23.02.2011, 09:12
Сообщение # 9  
SerNajomnic, неплохой рассказ... Вот только мрачноватый больно. Позитивнее мысли, "да, я умираю, но со мной погибнет еще более шести миллиардов человек, если вы не провозгласите меня своим Повелитетем!"









SerNajomnic

Бассивный гитарасТ



Сообщений: 851
Репутация: 938
Подарки: 49

Последние подарки:



   23.02.2011, 23:29
Сообщение # 10  
XPAMOBHNK, хорошо пошутил, в тему. Зачет!
winerof, я уважаю мнения окружающих. Потому что у каждого оно свое и достойно быть услышанным/прочитанным. И если не принятым, то хотя бы нужно проявлять уважение.
Еще у людей творческих всегда есть потребность в том, чтобы таскать с собой блокноты и ручки(карандаши)/планшеты с вордом/кпк и прочие девайсы, куда можно что-нибудь забить. У меня кпк, куда я непременно забиваю мысли. Иногда они достойны прочтения, а иногда обсуждения, тогда я скидываю это все на комп и по средством CTRL+C/CTRL+V закидываю в блог. Это не много времени.)






когда я утром просыпаюсь
безумно хочется убийств
но я лишь время убиваю
а вот хотелось бы людей




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   24.02.2011, 00:15
Сообщение # 11  
Quote (SerNajomnic)
Еще у людей творческих всегда есть потребность в том, чтобы таскать с собой блокноты и ручки(карандаши)/планшеты с вордом/кпк и прочие девайсы, куда можно что-нибудь забить. У меня кпк, куда я непременно забиваю мысли.

Эх... Я по старинке, блокнотом пользуюсь. И это в век высоких технологий! Как-то даже стыдновато (склонил слово, елки-палки)...









SerNajomnic

Бассивный гитарасТ



Сообщений: 851
Репутация: 938
Подарки: 49

Последние подарки:



   24.02.2011, 11:50
Сообщение # 12  
XPAMOBHNK, у меня просто работа связана с постоянной потребностью в инете, особенно почта и электронные документы, поэтому для меня кпк необходимость.

Добавлено (24.02.2011, 11:50)
---------------------------------------------
Кстати, откопал еще на телефоне небольшой очерк. Мне друг рассказал свой сон, а я облек его в литературную форму.

"Бредовый сон"

Свет осторожно блуждал по неестественно бледному лицу, прикрытому длинными, расспыпавшимися по полу и спине, темными волосами. Худое тело изломано лежало на холодно-светлом кафеле пола. Внезапно вздрогув, юноша чуть пошевелил пальцами вытянутой, будто в просьбе, руки. Осторожно приоткрыв глаза, он медленно поднялся, придерживаясь за шершаво-колючую штукатурку стены. Какой-то выступ сильно кольнул руку. От неожиданности отдернув ее, он пошатнулся и приложился плечом к стене. Лицо искривилось в гримасе сдерживаемой боли. Юноша, медленно оторвавшись от стены, осторожно ступая босыми ногами сделал шаг. Одеревеневшие ноги с трудом подчинялись, воспаленное сознание до сих пор не хотело верить в холодную, совершенную ирреальность происходящего.
С бессильной злостью сжав кулаки, он сделал еще один шаг, который дался уже с меньшим усилием...
Идеально прямой, уходящий в бескечность коридор был окутан мертвенно-белым холодным светом. Насколько хватало зрения можно было разглядеть двери... и ничего кроме них. Выкрашенные белой, кое-где облупившейся краской открывая серое мертвое дерево, расположенные ассимметрично и в целом бессистемно пронумерованные четырехзначными цифрами. Юноша двинулся по коридору.
Он не помнил в который раз он шел куда-то вперед. Он не знал зачем. Он уже не ставил цели, ему лишь хотелось выбраться, избавиться от давящей пустоты и холодности коридора, дверей, лестниц, бесконечных переходов. Избавиться от этого кошмара, где он старался найти выход, выход куда-то, где можно было не идти, не блуждать, не бежать, сломя голову, в неизвестность от неопределенности существования этого мира... этой реальности, а расслабиться в объятиях чего-то более родного, чем неизвестность.
Босые ноги мерно шлепали по холодному кафелю. Юноша осторожно провел рукой по стене, чуть прислушавшись к ощущениям на кончиках пальцев, он различил и гладкие бугорочки, и острые выступы, которые чуть зацепляли кожу на подушечках пальцев, и маленькие трещинки... Будто это был рельеф незнакомой планеты... За отвлеченными мыслями молодой человек прошел небольшольшое расстояние, очнувшись, когда рука коснулась гладкого, в сравнении со стеной, выступа косяка у белых дверей.
Рука сама толкнула дверь, в глазах мелькнул номер, но он не отпечатался в сознании, оставаясь чем-то абстрактным. Юноша заглянул внутрь, еще несколько дверей были в абсолютно круглой комнате. Он вошел, дверь за ним захлопнулась.
Холодный мертвенный свет лился будто ниоткуда, не оставив тени юноши надежды на существование. Он встал в центр комнаты, оставив позади себя закрывшуюся дверь. Сознание чуть дрогнуло, когда он сделал маленький шаг назад, перед глазами все поплыло, но через секунду, а может и дольше - он потерял счет времени, все восстановилось, но ощущение подмены этой неустойчивой реальности било в висок тупой болью. Он не знал куда ему теперь идти, он обошел комнату вокруг и заглянул в одну из дверей. За ней оказалась длинная лестница от самого порога, ведущая куда-то вниз. Юноша закрыл ее и пошел через центр комнаты к противоположной двери. Когда он только переступил невидимую черту, сознание уже знакомо поплыло, но юноша все равно пошел к той двери, место которой раньше наметил своей целью. Она открылась чуть тяжеловато, со скрипом, показывая странную белесую картину чего-то знакомого, но скрытого разумом в тумане забвения, эта дверь была с грохотом захлопнута. В душе начала закипать ненависть, внезапно пришедшая откуда-то из глубины сознания, взбудораженного увиденным, но четкого понимания, что же было за этой дверью, не было. Что-то сжало душу в тисках ненависти... Юноша вновь вернулся в центр зала, злобно смотря исподлобья на ставшей ненавистой дверь.
Теперь он пошел к двери по правую руку, и снова легкая взвесь небытия ненадолго накрыла сознание. В голове застучало чувство опасности, переплетающееся с ненавистью. Только подойдя совсем близко, молодой человек различил мелкие трещинки в краске у креплений и замка, будто дверь пытались открыть с той стороны. Рука привычно легла на ручку, открывая дверь... Легкий щелчок замка, и снова перед ним открывается лестница, ведущая вниз, но она была открытая, без перил и стен, около метра шириной, зависшая в непрерывно меняющемся Ничто. Сквозь странную пелену виднелись такие же лестницы и переходы, все плыло, шевелилось, трансформировалось... Лишь эта лестница была островком стабильности в текучем пространстве. Где-то вдалеке юноша разглядел дверь и шагнул на ступени. Вокруг сильнее заволновалась реальность, клубы серого тумана стали захлестывать поверх лестницы, внизу был этот же туман теперь скрывший другие переходы.
Равновесие было удержать достаточно сложно, шевеление волн окружающей мглы будто качало тело из стороны в сторону. Но он шел, стараясь наступить на странный серо-холодный камень лестницы ровно по середине ступени. Дверь впереди казалась уже чуть ближе и юноша отважился обернуться назад. Двери, в которую он вошел не было, будто ступени начинались из клубов серого тумана, ставшего плотным и осязаемым.
Молодой человек протянул руку к мгле. Разум протестовал по поводу такой сумасшедшей затеи, но рука тянулась к колышушейся серости... Она казалась гладкой на вид, но когда пальцы коснулись поверхности она оказалась бархатистой и безмерно холодной. Пальцы обожгло холодом и юноша отдернул руку. На светлой коже проступили мелкие капельки крови, будто сочащиеся из пор. Юноша уже быстрее зашагал к желаемой двери, чтобы выбраться из этого кошмара... Хотя что еще назвать кошмаром: это серое марево, которое, может, и убьет его, покончив с мучением, или новый коридор с множеством других дверей и иссякающей надеждой выбраться?
Юноша на мгновение замедлил шаг. Мысли заставили его остановиться и сесть на узкие ступени.
Зачем он идет к двери? Что за ней будет? И стоит ли искать выход, если не знаешь, есть он или нет?
Стоило только только дать волю чувствам, как множество мыслей заняли воспаленный разум юноши. Воспоминания хлынули, тревожа еще свежие раны на душе.
Жизнь пытается подмять бунтовщика против правил, старается стереть его всеми способами. Он тот, кто старается делать свою судьбу сам, но есть и несогласные, которые встают на пути. Юноша вскочил на ноги. Нет! Этого никогда не будет. Он сам решает за себя. И он в ответе за свои решения. Он будет стоять на своем всегда, поэтому борьба будет вечной.
Ненависть к миру пронеслась волной дрожи. По туману пронеслись непонятные судороги. Юноша сжал кулаки и уставился на туман. Серость, уже менее плотная, колыхалась тяжелыми клубами. Она стала менее осязаемой.
Сейчас ему так хотелось вернуться назад, где спокойно, где ему рады хоть немногие люди, они его ждут, и всегда принимают. Но это, увы, прошло, но сознание никак не может понять, что этому не бывать.
Юноша снова сел на лестницу. Теперь ему не хотелось никуда идти. Надежды кончились. Он слишком долго блуждал в одиночестве, переживая старые моменты жизни. Он хотел побыть один, почувствовать свободу от всех и всего, а что в итоге получил?! Лестницы, коридоры, двери - вечный путь в одиночестве. Это все, чего он достиг?.. Юноша встал, и устремил взгляд в подвижные клубы серого тумана. Он вспоминал те моменты, когда был изгоем, когда его никто не принимал... Он был ничей, и был свободен в своем одиночестве. Но в какой-то миг одиночество стало клеткой...
Юноша сделал маленький шаг к краю лестницы. Он понимал, что отсюда так просто не выбраться... Еще шаг приблизил его к серости тумана. Вроде, такая узкая лестница, но она стала для него длинной тропой. И все же каждый шаг приближал желаемый туман. Внезапно оковы воспоминаний, стянувшие хрупкую грудь, лопнули, давая вздохнуть. Воздух жадным до боли потоком ворвался в легкие. На мгновение все в глазах поплыло, и лишь усилием воли он заставил себя продержаться чуть дольше...
Последний, аккуратный шажок привел молодого человека к заветному краю. Серость расступилась, будто приглашая.
Юноша не знал, что ему делать. Столь широкий жест от Неизвестности он еще не получал.
Реальность всколыхнулась в унисон мыслям и ноги сами сделали решающий выбор...
Серые тени расступились...

Холод, пронизывающий все мое естество, не только тело, но и душу, стал первым моим ощущением. До этого тоже было холодно, но не так. Теперь холодом стала часть меня. В моей груди медленно бился холодный кусок льда. Щекой я снова чувствую холод камня, руки неприятно покалывает. Я открыл глаза. Свет мертвенной белизны сверкнул перед ними, заставив тут же зажмуриться. Только почему свет всегда врезается в сознание, будто он только и ждет ослепить явившегося пред его очи?! Я снова открыл глаза. Неуверенно, проморгавшись, еще щурясь, я пошевелился. Обнаружив свое тело распростертым на полу, я осторожно, с опаской попытался встать. Руки едва держали, ноги с трудом сгибались... Что же со мной случилось? Я привалился к стенке, больно колющей лопатки.
Только я чуть расслабился, оглядывая белесо-холодное вытянутое помещение, как моя память услужливо нарисовала картины из прошлого... На меня полились километры блужданий в этой белизне, тысячи дверей и ведущих в никуда лестниц и коридоров... Я хотел кричать...
Но злоба в мгновение ока вспыхнула и... замерзла. В груди снова завозился холодный ком, и я встал на ноги.
Белизна уходила вдаль, ставя где-то далеко холодно-белую точку. Я снова в тех же черных джинсах, неизменно белой рубашке, с растрепанными длинными, до пояса, волосами... Я снова здесь, в этой одинокой пустыне переходов. Никого нет: ни друзей, ни врагов, ни предателей. Лишь одиночество идет со мной под руку. Чувства постепенно уходят, я ощущаю, как они сочатся по раскрытым ладоням, как скатываются по спине и остаются в клубах серого плотного тумана... Я не оглядываюсь. Теперь мне безразлично все, что я бросил позади, теперь мне лишь одна дорога - вперед.
Я думал, что однажды, найду отсюда выход, но возвращаюсь сюда снова и снова, пытаясь найти его. Но теперь я точно знаю, что здесь - вечность.
Выхода нет. Это я понял давно, но принимать столь очевидный факт мне совершенно не хотелось.
Я шел вперед, ощущая под босыми ногами лишь нескончаемый холод кафеля. И все... Чувства оказались мне недоступны, или безразличны, остались лишь ощущения.
Когда ты понимаешь, что остался совсем один, начинаешь говорить сам с собой... Но мне хотелось молчать, эту тишину одиночества нарушали лишь звук моих тихих шагов по полу. Я пока шел прямо, хотя куда бы я ни шел, я все равно бы шел прямо - здесь нет кривых, до выхода мне не добраться. Эту простую в этом мире истину я уже проверил. Возможно он здесь есть, но не сейчас. Или не для меня.
Я провел рукой по волосам. Раньше они были чуть короче... Сколько времени я здесь нахожусь?
Коридор вел в свет, я заглянул в какую-то дверь, там ничего. Пустота, как в моей душе - холодно и пусто. Я закрыл дверь и пошел дальше.
Зачем я вообще иду? Может, лучше сесть или лечь и никуда не двигаться? Нет, я не думаю, что замерзну. Этот холод не такой. Он уносит чувства. Наверное, поэтому мне так спокойно идти. Я просто иду вперед, заглядываю в двери, за которыми ничего нет, с угасающей надеждой выбраться.
А что будет, когда я выберусь? Где я очнусь?.. или проснусь? А захочется ли мне жить, если все осталось здесь? Весь я остался здесь: разбросанные частички души за дверями, тепло чувств вобрал холод и серый туман, тепло моего тела забрали стены и мертвенный свет, лишь тело еще, кажется, останется... Но что есть тело без души, чувств, воспоминаний? Марионетка!
Я открыл очередную дверь. За ней был такой же коридор, но казалось, что там было что-то, что тянуло войти, и идти вперед уже здесь...
И все поплыло...

И еще дверь, еще одна лестница... и туман. Тот самый. Сейчас он не был так обжигающе холоден. Юноша погрузился в него с головой. Ступая по холодным ступеням, он окунулся в него, будто тот был спасением... Внезапно юноша испытал почти забытое ощущение - кожа ЧЕСАЛАСЬ. По всем телу будто бежали миллионы насекомых цепляя каждую клеточку своими тонкими лапками, юноша начал судорожно царапать шею, спину, руки, лицо, грудь... Это нестерпимое ощущение стало в одно мгновение ВСЕМ, что его окружало, и было внутри, будто раздирало тело на части.
Пытаясь царапать одну ногу другой молодой человек споткнулся и рухнул на пол, ударившись локтями и лицом. Не замечая, что кровь из рассеченного лба заливает глаза, он катался по полу, рыча и вопя от безумного желания содрать с себя всю кожу.
Холод ушел на второй план, куда-то далеко за грань, только бы не было этого ужасного зуда! Боли не было. Почему-то не ощущалось.
Юноша с трудом пополз на четвереньках к следующей лестнице вниз, стараясь как можно больнее удариться локтями и коленями о холодный твердый кафель, чтобы хоть как-то заглушить это нестерпимое ощущение. Визг и рык смешались. Руки сами разрывали кровоточащую плоть. Он полз, оставляя кровавые следы на полу. Боли по прежнему не было... Рубашка почти вся пропиталась красным. В глазах мельтишили зеленые круги, снова реальность плыла перед глазами. С трудом поднявшись на ноги у заветной лестницы, он оперся о стену - желание рвать кожу стихло. Из груди вырывалось только хриплое, клокочущее дыхание... и вдруг зуд нахлынул вновь, будто эта мерзкая пытка дала передышку. Юноша завопил, в отчаянии врезав себе в челюсть, и покатился по лестнице. Удар следовал за ударом. После недолгого падения, он очнулся.
Зуд медленно сходил на нет. Юношу захлестывал столь желанный черный океан боли. Он тонул в нем, временами выныривая из забытья, чтобы ползти дальше. Кожу покрывала твердая корка запекшейся крови. Волосы слиплись. Глаза открывались лишь наполовину. А он все полз вперед, пока не выбился из сил окончательно.
Кафель казался мягким и липким, что-то укутывало юношу со всех сторон, он был будто в коконе. Сопротивляться болезненной слабости уже не было сил, океан забвения вокруг сознания бурлил. Его утлое суденышко захлестнуло очередной волной.
Юноша провалился в темноту.

Пыль. Она была повсюду. Внезапно налетевший порыв ветра вновь закружил водовороты мельчайшей каменной крошки. Под рукой был толстый слой сухого песка. На спину давила какая-то непонятная сила. Обволакивающая пыль...
Как в мягком коконе...
Привычное уже пробуждение стало немного другим. Пальцы увязли в поддатливой каменной пыли, как и все тело, свет не резал глаза мертвенным холодом. Юноша пошевелился. Песок стал тонкими струйками стекать, освобождая тело от ненужной тяжести.
Теперь все было серым. Юноша встал, кое-как отряхнул штаны, рубашку, встряхнул, ставшие серыми от пыли, волосы. Они оказались еще длиннее.
Сколько времени прошло, юноша уже не знал, он потерял всякое о нем представление. В коридорах всегда горел свет и не было окон, здесь же все было просто серым. Юноша огляделся, выцарапывая остатки песка из волос. Почти такой же коридор, но все было разрушено, сквозь беши в стенах виделся город... такой же серый и разрушенный город. Пока не было понятно, что это за город, но что-то пробивалось сквозь пелену, окутавшую память.
Под ногами был толстый слой каменной крошки, битого кирпича. В полу зияли широкие трещины, провалы, виднелись куски торчащей арматуры, битые стекла около окон...
Теперь юноша заметил, что был в тяжелых невысоких сапогах на шнуровке. Он быстро спрятал волосы под рубашку, чтобы не мешались, и пошел по коридору. Под ногами хрустел камень. Юноша заглядывал в провалы, память услужливо рисовала знакомые картины. Это был знакомый ему город. Здесь он родился... Теперь это был мертвый город. Разрушенные здания, брошенные машины... и он здесь один. Теперь было понятно, что юноша вернулся, но так не хотелось в это верить.
Или хотелось? Сознание будто раздвоилось: мысль о том, что этот город умер приятно грела где-то в глубине. Теперь никто не будет закатывать истерик, скандалов, никто не потребует того, что он не хочет, никто не будет трепать ему нервы... Сам факт существования подобных ему (хотя, какое к черту подобие) был противен, они бездушные твари, думающие лишь о себе, они заслуживают этого забвения! Они не нужны этому миру и ему. Люди лишь отравляли собой этот мир...
Он вновь одинок, и вновь свободен в своем одиночестве. Теперь клетки не чувствовалось. Юноша глубоко вздохнул. Мелкая пыль еще витала в воздухе, щекоча нос. Юноша дошел до лестницы, перепрыгув неширокий разлом в полу. Еще оставалось то неприятное воспоминание холодной белизны, но он шагнул. Ничего не изменилось. Юноша двинулся вниз. Теперь хруст стекла и каменой крошки стал его спутником. Осторожно ступая по ступеням, покрытым толстым слоем неизменной пыли, юноша спустился на первый этаж. Теперь слышался тихий скрип старых дверей на сквозняке, едва различимые птичьи трели, лай, шорохи...
Юноша вышел на тусклый свет. Он стоял на крыльце, заросшем одичавшим плющом из рядом стоящих рассыпавшихся клумб. Над головой клубилась свинцовая серость низких дождевых облаков, было душно, ветер гонял остатки мусора по пустынным улицам. Надвигалась гроза. Небо разорвала сине-белая ветка молнии, за ней, как взрыв, грянул гром. Этот звук был настолько оглушителен и непривычен, что юноша опешил. Он просто отвык от звуков. Крупные капли застучали по навесу над крыльцом, юноша сел на ступени и поднял голову к небу.
Он вдыхал этот воздух, вбирая в себя мельчайшие ноты запахов. Звуки оглушительной волной заполнили пространство. Теперь он различал еще и тончайшие оттенки... Он оживал, возвращался из небытия тумана и коридоров. Теперь безмерно хотелось курить.







когда я утром просыпаюсь
безумно хочется убийств
но я лишь время убиваю
а вот хотелось бы людей




winerof

радиоактивная улыбка



Сообщений: 567
Репутация: 1842
Подарки: 119

Последние подарки:



   24.02.2011, 13:50
Сообщение # 13   | [Сообщение отредактировал winerof - Четверг, 24.02.2011, 13:57]
Слишком много описаний:- шуршавая штукатурка на ней изломанное тело, а воспаленное сознание,уходящий в бескечность коридор был окутан мертвенно-белым холодным светом", слишком много всего это явный перебор, конечно в некоторых местах красиво ноо нужно в меру украшать такими вот оборотами текст, иначе у читателя возникнет, перенасыщенность, а у искушенного читателя образ *увешанной игрушками елки- вывод все хорошо, в меру.
Слишком много деталей которые так и ни к чему ни приводят ( они запутывают читателя мешая его восприятию), обычно второстепенное должно мягко подталкивать к основным действиям, к сути, хехе это как бразильский сериал, если я посмотрю первую серию и последнюю, ничего значительного не упущу)) потому как, слишком много не нужной мишуры. Украшая и обрабатывая мелкие детальки забываешь о смысле в целом, и не смотришь в общем на картину.
А образ у меня сложился такой: обколовшийся наркоман, проснулся на утро в *гиперкубе ( ужастик такой ) ну и ходит он бродит, от холода страдает, думает какой же епт ужасный мир, из многих мест у бедняги сочится кровь, к тому же он явно давно не мылся, в общем не повезло пареньку. Встречается философия, на тему одиночества, которая развивается лишь в одном направлении и некоторые фразы ( ну эт лично мое субъективное мнение доведены до абсурда ) -Он вновь одинок, и вновь свободен в своем одиночестве. размышления ничем не подкрепляются, идет лишь простая констатация факта : у него нет друзей, он вспоминает каким он был изгоем, в душе его пустота и т.д, дальше ты углубится не способен, в психологии наверно рыться еще не дорос. Этот текст был бы интересен еслиб ты покапал внутрь человеческого сознания, у тебя неплохие попытки но все это лишь поверхностно и на уровне любителя ( чего ты и сам не будешь отрицать)) мы все здесь любители, так что это не изъян.









SerNajomnic

Бассивный гитарасТ



Сообщений: 851
Репутация: 938
Подарки: 49

Последние подарки:



   26.02.2011, 20:58
Сообщение # 14  
И еще раз спасибо за конструктивную критику. Респект и уважуха.
В свои почти тридцать лет я еще остаюсь немного подростком, которому что-то нравится, но не до такой степени, куда хочется углубиться. Это что касается психологии. Это всего лишь очерк по сумбурно рассказанному сну. Здесь нет определенного начала, да и конца, в целом, нет. Есть просто логическое завершение и все.
По поводу описания... Даже не знаю, что сказать... Иногда мне кажется, что его мало, иногда, что много. Пишу я с шестнадцати лет, но до сих пор не могу найти золотую середину. Хотя, здесь все держится именно на нем. Я стараюсь показать читателю объемную картинку происходящего, чтобы он забыл, что он смотрит на слова, на буквы. Как-то так.

Добавлено (24.02.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Бессонница

Она стояла у окна, устремив взор в безоблачное звездное небо. Ее мысли устремлялись в далекое прошлое... Там было так же безоблачно и спокойно. Тихие шорохи создавали таинственность во всем: в квартире, где она стояла у окна, в мыслях, устремившихся далеко отсюда... Может, мысли уходили и не в прошлое, а в другую реальность... Они блуждали то туда, то обратно. По небу пробежали два облака, похожих на двух белоснежных волков, они как будто действительно бежали или это ей только почудилось...
От окна тянуло холодом, но девушка все стояла вглядываясь в темноту. Эта зима была для нее просто невыносима, холод тонкой, незаметной струйкой проник в ее душу, заморозив последние остатки чувств. Вечно холодные руки с трепетом сжимали полотенце, глаза уже слипались, но уснуть она так и не могла мысли возвращались туда, где было тепло, даже в минус 20. А сейчас и какой-то ноль заставлял ее дрожать в телом зимнем пуховике, как листок на сильном ветру. Ноги тоже были похожи на лед...
Хотелось тепла, огня... Тихие шорохи уже стали донимать ее. Постоянно какие-то звуки улавливал ее слух, заставляя злиться из-за отсутствия тишины.
Но тишина была в душе, и это предзнаменовало только начало отчаянной борьбы тепла, той малой крохи, которая еще оставалась, и заполнившего ее холода.
Волки вновь проскакали по небу, но остались незамеченными. Она легла в смятую постель, закинула руки за голову, устремив ничего невидящий взор к потолку, заменившему трепещущее небо. И вновь мысли полились нескончаемым потоком, заставляя лед души трескаться, превращая ее в мелкое окровавленное крошево. Чувствуя тонкую мокрую струйку на своей щеке, она только зло ухмыльнулась. Ее глаза еще не разучились плакать, тогда, как девушка уже давно забыла как это делать. Буря в душе все напряженнее колотила в висках кровью, руки нервно сжимали подушку под головой, глаза остекленело таращились в потолок.
Она лежала, как и полумертвая душа, рассыпанная в груди мелкими осколками. Было мучительно больно, но совладать с собой она не могла. Слезинка вновь скатилась к уху. Мысли кончились - осталась пустота и что-то непосильно тяжелое в груди, что не давало дышать.
Волосы мерзко налипли на мокрое лицо, по потолку плясали тени. Все было до омерзения противно: свалявшаяся простынь, мокрая от слез подушка, пекрутившееся в пододеяльнике одеяло, кот, свернувшийся слишком жарким и тяжелым клубком в ногах, храп родителей - ничто не давало покоя. Руки затекли, девушка перевернулась на бок, спихнув жарко-тяжелого кота. Глаза закрывались, она обняла одеяло, укутавшись в него. В груди, царапая, мерзко перекатывались холодными льдинками чувства, разбуженные невнятными обрывками мыслей. Она одела наушники плеера, лежащего на спинке дивана, но взяв его в руки, подумала и не включила, смотав наушники, бросила обратно.
На часах, неразборчиво отсвечивающих на двери комнаты родителей, было около трех. Пора бы уже спать, но что-то мешало, скребло где-то и в то же время нигде конкретно. Наверное, тиканье часов ею слишком сильно воспринималось.
Она вновь выглянула в окно: старый фонарь по диагонали перечеркивал серый угол больницы, закрывающей обзор темно-пурпурного с синим неба. Теперь звезд видно не было. Девушка отвернулась от гнетущей картины. Мысли ушли, осталось лишь нечеткое ощущение собственной пустоты, бесчувственности ко всему окружающему. Все стало банально, грязно, мерзко... Слова, разрозненно роящиеся в голове, обретали все более плоский смысл.
Подушка стала твердой, как камень, но она не стала даже шевелиться. Замерла, как и все в комнате на некоторое мгновение, которое могло продлиться час, как ей хотелось, но не продержалось и доли секунды.
Девушка встала, взяла телефон и подошла к зеркалу. Тусклый свет еще сильнее обезобразил ее лицо, которое и так, как она считала было отнюдь не прекрасным. Спутанные рыжеватые волосы обрамляли рваными тенями округлое лицо с нечеткой линией губ, прямым носом с широкой переносицей, глазами, под которыми залегли густые тени и лбом, перечеркнутым двумя горизонтальными морщинами.
Она закрыла глаза, отказываясь смотреть на это убожество, и опустила голову. Подсветка телефона моргнула и погасла. Девушка вновь осталась в темноте.
Она дошла до кровати и рухнула на нее, запнувшись об кота, сидящего аккурат, где не требовалось. Тот лишь приглушенно мявкнул, но с места не сдвинулся.
Снова комок простыни, перекрутившееся одеяло и чертов блин подушки. А еще так мало времени. И снова остекленевший взгляд устремился буравить одну точку потолка.
Она в который раз уже закрыла глаза. Сна не было. Под закрытыми глазами ходили зеленоватые круги. Она лежала изучая ощущения собственного тела. Ноги начали слегка отогреваться, но все равно остались слишком холодными. Руки лежащие на голой груди покалывало, они почти согрелись.
Кроме назойливого тиканья девушка расслышала тихие шаги кошки, которая незамедлила запрыгнуть к ней под одеяло. Теплое, мохнатое тельце прижалось к груди девушки, дрожа от мурчания. Она обняла кошку и подтянула к животу ноги, чем и воспользовался толстый кот, свернувшись там большим плотным клубком.
Сон навалился на нее внезапно, как и тепло, растекшееся по телу. Она падала в вязкую темноту. Липкими клочьями темнота опутывала тело, лишая возможности двигаться. Черная кукла падала в бездну, со всех сторон доносилось шуршание от которого мурашки пошли по спине, еще сильнее сковывая тело. Крик не мог прорвать сковавшее горло оцепенение. Это падение никак не хотело превращаться в полет снежно-облачных волков. Девушка падала. Куда, откуда, зачем - она не знала. Не знала она и когда закончится эта беззвучная мука, горло сдавило настолько, что невозможно было дышать.
И вдруг, что-то неощутимо и неотвратимо стало приближаться. Конечно, любое падение рано или поздно закончится. И воздух потерял свою вязкость, тело выгнулось дугой, горло схватила судорога бесшумного крика. Она выпутывалась из оцепенения с такой адской болью, будто ломала кости и растягивала мышцы и связки. Что-то темное резко встретило ее внизу...
Туда, куда она летела - антрацитово-темная поверхность была гладкой наощупь, но несовсем ровной. Она попыталась открыть глаза, но тут же в голове вспыхнула резкая боль. Попытки пошевелиться не увенчались успехом. Волны боли накатывали, как океан на берег, забирая в пучину песчинки воли, на которой держалось недоумевающее сознание девушки. Под этой физической болью она почувствовала как в ее груди сжался комок боли душевной, с каждой волной открывая все новые, спрятанные за грань сознания мысли и чувства, от которых, она думала, что избавилась. Слезы иглами впивались в глаза и щеки, кожа горела адским пожаром, в горле был черствый комок не дающий ни произнести слов, ни вздохнуть, ставший обжигающе-горячим, воздух.
Сознание витало на грани, грозя покинуть бьющееся в агонии боли тело, но при этом ее чувства обострились до предела. Она каждой клеточкой ощущала встретивший ее муками мир, сотни и тысячи раскаленных иголок пронзали тело... Девушка задыхалась... Превозмогая боль, она пыталась вздохнуть. Все тело скрутила судорога. Прорывая оковы, терзая сведенное болью горло, дикий, охваченный первозданно-чистым страданием, крик был немым, лишь еле слышный хрип с трудом выталкиваемых воздух легких уже давал слабую надежду на спасение. Легкие жгло, выворачивало на изнанку от нехватки воздуха. На смену этому пришло ощущение, будто все тело горит изнутри - слабым потоком кипящий воздух начал течь по сухой гортани... Все новые грани до этого не известно-сильной муки открывались девушке, но уже сейчас она подумала, что не уйдет за грань здесь, посреди обсидианово-черной пустыни...
И все прекратилось...
Сильным холодным потоком лился воздух. Она лежала на полу, съежившись, длинные ногти впились в ставшие липкими от крови ладони, на губах чувствовалася солено-металлический привкус. Ничего не происходило. Она попыталась встать, осторожно, придерживаясь за диван, но сознание вновь поплыло. Усилием оставшихся крупиц воли она с трудом оставалась на грани между этим миром и вновь дававшим о себе знать кошмаром. В висках заломило, но она встала.
Она осторожно направилась в ванну, опираясь о стены руками. Резкая, колющая иглами боль настигла ее около дверей, как напоминание о своей власти. Тот мир ее еще не отпустил. Включив свет девушка зажмурилась и шагнула в ванну. Наощупь открыв кран она подставила под холодную воду руки, смывая красный цвет жизни. Потом она умылась стараясь не тревожить маленькие, но глубокие ранки.
И вновь она встала перед зеркалом, чуть приоткрыв глаза она привыкала к яркому свету, рассматривая пока свое тело. С ним, вроде, было все в порядке, лишь мелкие ссадины, чуть неестественная бледность да раны на руках. Девушка с опаской перевела взгляд в зеркало...
...темные круги залегли под ставшими бесцветными глазами, волосы серо-белым покрывалом опускались на плечи, бледное лицо осунулось, представляя какую-то гротескную маску. Она смотрела на другое существо мерно вдыхавшее ее воздух.
Тот мир дал краткую отсрочку, чтобы продолжить тот ад с новой силой. Проваливаясь в бездну новых мук, сознание чуть задержалось уловив отголоски боли падения. Яркая вспышка боли выгнувшая дугой тело сменилась тем Ничем, о котором мечтало воспаленное сознание... Тот мир проиграл.
Девушка умерла.
01.01.2010

Добавлено (26.02.2011, 20:58)
---------------------------------------------
Сегодня ко мне приходила муза... не так, чтобы совсем одарить меня своей любовью, а лишь помучить мой воспаленный рассудок.
О, какая же это пытка!!! Когда желание есть, а мысли в кучу не собрать... Это безмерно больно...

Ушел курить на кухню.







когда я утром просыпаюсь
безумно хочется убийств
но я лишь время убиваю
а вот хотелось бы людей




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   27.02.2011, 23:06
Сообщение # 15  
Отличный рассказ. Не шедевр, но... довольно хорошо произведено описание, действие присутствует... Особенно хорошо ты, SerNajomnic, девушку описал. Детально, красиво (черт, как-то СУХО звучит), я когда читал, аж душу разрывало. Жаль мне ее... Правда, жаль.








Anime Forum » Свалка » Корзина » Сэр Наёмник (Welcome.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: