[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Свалка » Корзина » Секреты Подводного Царства (<3 Глубокий Взгляд на Мир из Глубины Пучин Морских <3)
Секреты Подводного Царства

rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   22.05.2012, 08:56
Сообщение # 46  
Объявление:
Я уезжаю в командировку с 23 по 27 мая!

Вот такие вот новости...

Ну и вкусняшка... японская, обеденная, комнатной температуры... обенто (или бенто)!










Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   23.05.2012, 00:54
Сообщение # 47  
Доброго времени суток))
Прекрасного настроения))

А вот и обещенное мною:






"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   02.06.2012, 16:25
Сообщение # 48  
Нарушу подводное царство, внесу немного цветов...Ну что же, с летом нас, наконец-то! Кто рад, кто не рад, но всем обязательно прекрасного, солнечного, не настолько жаркого, чудесного лета)) И тебе всего наилучшего, отдыха главное и здоровья, Руся-сан!






There's an east wind coming...




rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   02.06.2012, 21:34
Сообщение # 49  
Ney1989, спасибо за отличные иллюстрации. Одна особенно запала мне в душу - скоро сделаю из неё авку
Sillvetta, благодарю з добрые напутствия, но у нас уже +34 на улице сегодня было... жарень!



Сегодня я расскажу про вкусняшки, которые развела у себя дома на этой неделе. Домой возвращаться весело happy

Итак, коктейль возвращенский :: Мисс Мартини
Необходимые ингредиенты:
Джин 50 мл
Фиалковый сироп 15 мл
Карамельный сироп 5 мл
Сливки (33%) 60 мл
Лимон 15 г
Гранат 230 г
Шоколад черный 3 г
Лед в кубиках 200 г
Как приготовить:
Положи в шейкер зерна половины граната и подави мадлером
Налей фиалковый сироп 15 мл и джин 50 мл
Выжми сок лимона 2 ч. ложки
Наполни шейкер кубиками льда и взбей
Перелей через стрейнер и ситечко в охлажденный коктейльный бокал
Налей в шейкер сливки (33%) 60 мл и карамельный сироп 5 мл
Взбей без добавления льда
Используя коктейльную ложку, уложи содержимое шейкера в коктейльный бокал
Ну а вот результат мною приготовленный:


А это французские круассаны с шоколадной начинкой и миндальное печенье двух видов: клубничное и фисташковое на моём столе. Всё это добро продаётся в нашем ближайшем супермаркете и на вкус просто объедение!


Ну вот и клубника со взбитыми сливками. Клубника ещё не нашего урожая, а с Виргинских островов - опять же супермаркет наше фсё! лол


Ну и немного Японии:


В следующий раз напишу про Санкт-Петербург, куда ездила в командировку. Но я была бы не я, если бы не успела погулять по городу!!! happy









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   02.06.2012, 21:46
Сообщение # 50  
rusallo4ka, очень рада, что понравилось))
А я даже могу предположить какая зацепила)) Будет здорово если я угадала)
Попозже еще выложу)





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   02.06.2012, 21:58
Сообщение # 51  
rusallo4ka, вау *__* Вот это вкусняшки)) Ну, для меня вкусняшки - это киширики (морская капуста - ламинария) в соусе с мидиями, белые грибы маринованные польские и оливки с лимонкой dry
Кстати, жарко у вас...у нас всего-то 15-20 градусов, но ливни каждый день по несколько часов. Вот такое у нас лето (хотя у нас весны как таковой никто не видел...)






There's an east wind coming...




rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   07.06.2012, 21:06
Сообщение # 52  
Сегодня меня несказанно позабавила одна картиночка, которую я даже перетащила себе в подпись, изменив, есессно:

Кто знает английский и достаточно взрослый - поймёт соль biggrin

И сегодня мне наконец-то было не влом сфотать рисунки в аниме/манга стиле, которые попались мне во время приборки одного ящика стола (тот ещё сборщик всего и вся) dry
Два в стиле мастеров, два авторских (для детской сказки).









Пардон за качество, в оригинале бумага-таки белая. Сфотографировано на телефон.
Ну вот и вся песенка на сегодня.









ЛикаНя

SummerPanic



Сообщений: 3508
Репутация: 4280
Подарки: 524

Последние подарки:



   22.06.2012, 15:25
Сообщение # 53  
Первый рисунок ооооооооооочень понравился! Шикарно просто!!!1





Мой блог :3

По вопросам материалов просьба обратиться к модерам, я на пенсии)




rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   22.06.2012, 17:33
Сообщение # 54  
ЛикаНя, спасибо. Это Тидори Канаме, если кто не признал dry Деффачки - нафе фисё happy wink biggrin









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   22.06.2012, 18:54
Сообщение # 55  
Тидори сразу узнала) На втором не знаю кто, но рисунок отличный smile






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   22.06.2012, 20:27
Сообщение # 56  
Hari-san, этот чувак красовался на обложке календаря Блич за 2010 год.
К сожалению - каюсь, в Бличе опознаю только рыжего Ичиго и его альтер-эго biggrin





Я последнее время всё нахожусь в поиске хорошей сёдзе манги.
Проблема назрела сама собой.
Почитать-то охота красивое и умное, а с таким как раз напряжёнка. Все сёдзе-героини сговорились быть (пардон) тупыми курицами, охающими и ахающими по поводу и без, бегающими вокруг да около и жертвующими щеками/руками/ногами/невинностью/мозгами(было-бы-там-чем-жертвовать) ради героя/соседа/друга/собаки/кошки/мимо-проходившего-призрака/вяло-летящего-мусорного-ведра...
Ну я думаю, достаточно ясно донесла свою мысль сейчас.
Но, что хуже всего - герои-то тоже не радуют!!!
А вот это уже страшно. Потому что в сёдзе должен быть герой. И лучше, если с прописной буквы :: Герой.
А уже долгое время это херои.
Расстройство прямо!
Ну так вот. Герой должен быть прелесть каким мерзавцем или кошмар каким лапочкой. Но видимо всех таких выселили в яойную мангу.
В сёдзе у нас какие-то странные богатые-красивые-высокие-популярные парни, очень умные, но с понятием здравого смысла не ознакомленные. Они говорят мало и обычно это должно звучать круто, но может атмосфера подкачала... да-да, обычно всё портит антураж, точнее момент. Когда вдруг (она тебя не ждала совсем, но возможно проорёт твои имя напоследок) вытаскиваешь свою недодевушку из-под какого-то оболдуя/изврата/старого-изврата со словом "Урою!" (вопрос только "кого?" очень актуален) или на перемене вытаскиваешь у неё из тетрадки друга детства с вечным на устах "Она моя!" .................... мне одной это кажется фарсом?!!
Да, я думала о том, что перечитала слишком много сёдзе-манги, но что же я теперь - не человек что ли?
В общем проблема назрела серьёзная. Для меня вопрос стоит ребром.
/ржунимагу/

Так, общий фронт изысканий я обозначила, по мере возможности буду делиться успехами и неудачами. smile







Прочла мангу Veins за авторством мангаки SHIMOTSUKI Kayoko.
Однотомник. Пока можно почитать только на английском или японском.
Но на аниманге висит в будущих проектах какой-то команды.

Резюме и описание в одном флаконе:
Основная история:
Девчушка-старшеклассница Mika мучает скрипку и своего учителя Akizuki уже несколько лет - из года в год он учит её основам игры, а она никак не перейдёт на новый уровень. Ну вы уже догадались - она влюблена в учителя и хочет быть к нему ближе. Девчушка бойкая, дабы избежать экзаменов и зачётов врёт напропалую, отмазки отменные (типа годовщины похорон дедушек/бабушек и пр. родни)... но вот незадача: наш учитель Akizuki молодой гений не только в игре на скрипке, но и в запоминание всего и вся. Заболевание это или дар, но помнит он всё слово в слово, цвет в цвет, нота в ноту. (Я сама училась игре на скрипке и возможно тут вылезло моё искреннее сочувствие, спровоцированное солидарностью учащихся). И вот осада длится годы, крепость Akizuki неприступна, но генералистка Mika напориста и вероломна...
История забавная. Героиня храбра и относительно вменяема. Много очень смешных моментов. Это стоит прочесть.
Доп.история 1:
Про женскую дружбу и светлые мечты. Вещь с намёком на серьёзность, но не очень глубокая, хотя душещипательная.
Доп.история 2:
А вот "Комната на 4-ых ~Золушка без средств~" (это мой дословно-условный перевод названия, не судите строго) мне очень понравилась. Героиня хроническая золушка (=дура), но очень органично прописанная на протяжении всего сериала рассказа. И герой мне понравился. Удалась мангаке банальная история. Даже очень удалась, по моему мнению. Может же и образ героини-дуры быть прописан цельно, верно и однородно.





Вот такие карандаши...

И парочка картинок, которые мне сегодня попались:










Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   22.06.2012, 22:23
Сообщение # 57  
rusallo4ka, с мнением о героинях и героях сёдзе манг полностью согласна, последнее время попадаются только такие герои за редким исключением.
Картинки красивые, мне особо понравилась с мягкой игрушкой. Такая милая









rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   05.07.2012, 22:11
Сообщение # 58  
Колхоз, утро и я пришла. Ну на самом деле на ночь глядя хочу поделиться с вами весьма вкусными артами.
Автор неизвестен, но это целая серия работ разбросанная по интернету.
Сопоставление животного мира и мира нэко dry
ПрЭлЭсть да и только...












Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   05.07.2012, 22:19
Сообщение # 59   | [Сообщение отредактировал Ney1989 - Четверг, 05.07.2012, 22:19]
Какая прелесть))) ^^



Понравилось выражение парня на второй картинке, изображающий черненького котика))





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.07.2012, 22:34
Сообщение # 60  
Согласна с Ney1989, какая прелесть!
Все арты такие классные!Но больше всего мне понравилась серия кот с хомячком - у хомячка такой взгляд испуганный...и леопард и тушканчик - оба такие лапы...








Anime Forum » Свалка » Корзина » Секреты Подводного Царства (<3 Глубокий Взгляд на Мир из Глубины Пучин Морских <3)
Поиск: