[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Свалка » Корзина » Мой магический мирок (Добро пожаловать ко мне домой!)
Мой магический мирок

xameleon





Сообщений: 173
Репутация: 2542
Подарки: 280

Последние подарки:




   31.12.2012, 13:41
Сообщение # 346  
С наступающим Новым Годом!!! Счастья и здоровья!!!!










Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   31.12.2012, 18:33
Сообщение # 347  
С наступающим Новым Годом!

Пусть уходит старый год,
Унося с собой несчастья,
А новый - больше принесет,
Здоровья, радости и счастья!











Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   17.01.2013, 22:47
Сообщение # 348  
Ох...давно я тут не появлялась...эм...кто забыл, давайте знакомиться заново biggrin
Не буду устраивать "Дневник Души", просто в вихре жизни закрутилась, чересчур много всего и сразу произошло...стыдно как-то даже
Постараюсь больше не пропадать (на случай, если меня всё же кто-то вспомнил smile )

Настроение зловещеееее , поэтому буду теперь писать про всякие мистические события.

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.
...вот думаю, куда они могли исчезнуть и кто им "помог" исчезнуть...









lazuriy

Архангел



Сообщений: 4997
Репутация: 973
Подарки: 142

Последние подарки:



   17.01.2013, 22:58
Сообщение # 349  
Цитата (Buffy)
Настроение зловещеееее

Приветушки, чего с твоим настроением то случилось?










NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   18.01.2013, 10:34
Сообщение # 350  
Цитата (Buffy)
1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка. ...вот думаю, куда они могли исчезнуть и кто им "помог" исчезнуть...

Ой, я люблю такие истории!.. А подробности? Что да как, и что дальше произошло?.. Картинка мне, как ни странно, ничего не объяснила...
Но начало положено интересное. smile









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   18.01.2013, 13:01
Сообщение # 351  
Цитата (Buffy)
Постараюсь больше не пропадать (на случай, если меня всё же кто-то вспомнил smile )

Приветик Buffy, ! Давненько тебя не видно было)









Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   18.01.2013, 15:25
Сообщение # 352  
lazuriy, привееет!!!! Пыталось помереть...откачала, пока ОНО лежало в больнице, я рассуждала какая жизнь у меня...позже поняла,что рассуждать дальше-это психушка, вот и прискакала обратно на сайт biggrin

Добавлено (18.01.2013, 15:24)
---------------------------------------------
NataKris05, В конце XIX века на скалистом острове Фланнан был построен маяк Эйлин Мор, помогавший судам обойти Гебридские острова и западный берег Шотландии. Им управляла дежурная команда из двух специалистов, третий был в резерве, готовый всегда подменить кого-нибудь в случае болезни или какого-либо непредвиденного события. Учитывая все эти предосторожности, можно полагать, что путеводный свет мощностью 140 000 свечей никогда не погаснет. Однако в первый год нашего столетия моряки, бороздящие ледяные воды Северного моря, с удивлением заметили, что маяк на Фланнане потух.
Первым сообщил об этом происшествии Шотландской береговой охране капитан парохода "Арчер", который той ночью проходил около Гебридских островов. Однако из-за плохой погоды только спустя несколько дней к острову для выяснения обстоятельств было выслано спасательное судно "Гесперус".
На борту среди других был Джозеф Мур, главный смотритель этого района, когда-то работавший и на острове Фланнан. Обсуждая происшествие с коллегами, Мур был не в состоянии объяснить, что могло привести к сбою в работе или неисправности оборудования; более того, он был лично знаком с тремя людьми, несшими вахту в декабре - Томасом Маршаллом, Дональдом Мак-Артуром и Джеймсом Дукатом, - и знал их как опытных и умелых смотрителей, умеющих держать себя в руках даже в критической ситуации. Когда Мур видел их последний раз три недели назад, все были в добром здравии, и казалось невероятным, что всех троих свалила некая серьезная болезнь, помешавшая им выполнять свои обязанности. Потом Мур поймет, что нечто более странное, чем болезнь, произошло с тремя дежурными.

Когда "Гесперус" подошел к темному острову, его команда увидела, что на пристани их никто не встречает, на регулярные сигналы корабельной сирены тоже не было ответа. Первым на берег сошел Джозеф Мур, он сразу устремился к побеленным стенам маяка. Внутри было холодно, никого не было видно, хотя все остальное было в порядке. В помещении было чисто, все лежало на своих местах, даже фитили в фонарях были чистыми и обрезанными, резервуары полны масла, все было подготовлено, чтобы зажечь маяк в срок. Проверяя вахтенный журнал в надежде отыскать там разгадку, Джозеф Мур с удивлением обнаружил, что в ночь на 14 декабря зафиксирован шторм. Это было действительно странно, так как в тот день погода была относительно спокойной и испортилась только после следующей ночи, когда огни маяка погасли. Последняя запись была сделана Дукатом 15 декабря. Она была короткой: "Шторм прекратился, море, слава Богу, успокоилось".
Доложив о странной ситуации шкиперу "Гесперуса", Мур предложил немедленно тщательно обследовать маленький остров. Так и сделали, но, завершив поиски, команда спасательного корабля не нашла ни смотрителей, ни каких-либо причин их исчезновения. Наследующий день "Гесперус" вернулся на землю без спасенных людей, без трупов и без каких-либо объяснений, оставив на острове Фланнан Джозефа Мура в одиночку управлять маяком. В течение нескольких недель он исходил крошечный скалистый островок вдоль и поперек. У главного смотрителя была масса времени, чтобы поразмыслить над судьбой, постигшей его товарищей.
Может, они подошли слишком близко к воде и их смыла гигантская волна? Это было маловероятно, так как эти люди слишком хорошо представляли, как опасно разбушевавшееся море. Или один из них помешался, в припадке убил остальных, сбросил их тела со скал, а потом и сам последовал в пучину вод? Этот вариант Мур хорошо обдумал, прежде чем отвергнуть. Он знал этих мужчин лично, они были в здравом уме и отличной физической форме, кроме того, вместе с их семьями он проводил их на вахту несколько недель назад.
И что это за шторм, упомянутый в журнале в записи от 14 декабря? Не верится, что была допущена такая неточность. Все било настолько странным, но факт оставался фактом - вся команда как испарилась. Все выглядело так, будто они подверглись нападению какой-то сверхъестественной силы, которая увлекла их помимо их воли. Да, думал Мур, это единственное объяснение. Но как и куда их унесло?
Разум Джозефа Мура продолжал строить невероятные предположения, пока он пребывал один на острове в конце декабря 1900 - начале января 1901 г. Позже, спустя несколько месяцев после освобождения от этой вынужденной вахты, Мур говорил друзьям, что в те тягостные дни он начал ощущать неестественно гнетущую атмосферу, которая, казалось, окутала весь остров. Иногда, мучаясь над разгадкой этой тайны, он даже явно слышал доносившиеся по ветру отдаленные голоса Маршалла, Мак-Артура и Дуката, звавшие его.
Был ли этот феномен продуктом его воображения, или он слышал голоса чаек, круживших над головой, он никогда не узнает. Но что бы там ни было, Джозефа Мура никто не заставил потом вернуться снова на темный остров Фланнан.
Вот так вот...похоже, они все стали призраками, хотя не думаю,что их потопили русалки smile

Добавлено (18.01.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Nalali, Няяя, привет! Как после праздничное настроение?










NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   18.01.2013, 21:50
Сообщение # 353  
Buffy, наверное, смотрителей забрал капитан "Летучего голландца"!.. biggrin
А если честно, то такими историями я ещё в детстве интересовалась, и не просто интересовалась - я была бы не против забраться на какой-нибудь корабль-призрак и самой досконально его изучить, авось, и разгадку бы найти...

Добавлено (18.01.2013, 21:50)
---------------------------------------------

Вроде такого кораблика, вот...










Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   19.01.2013, 14:32
Сообщение # 354  
Цитата (Buffy)
Nalali, Няяя, привет! Как после праздничное настроение?

Прекрасно) Развлекаюсь вязанием wink
А ты как поживаешь?









Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   19.01.2013, 17:35
Сообщение # 355  
NataKris05, Ох, какой красивый кораблик...я б добавила туда красавца-капитана и запрыгнула бы сама biggrin
Мне тоже нравятся мистические истории, что-то, что не имеет разгадки, всегда нравилось думать на эти темы, размышлять, а иногда и вымышлять smile









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   19.01.2013, 20:06
Сообщение # 356  
Цитата (Buffy)
Мне тоже нравятся мистические истории, что-то, что не имеет разгадки, всегда нравилось думать на эти темы, размышлять, а иногда и вымышлять

Аналогично. А море и старинные корабли, вообще, моя давняя любовь...


Цитата (Buffy)
я б добавила туда красавца-капитана

Да-да, и как я могла забыть о нём?!
Вот, пожалуйста.

И ещё парочка на выбор:









hokkaida3

Kawaii^_^



Сообщений: 1051
Репутация: 105
Подарки: 17

Последние подарки:



   19.01.2013, 21:00
Сообщение # 357  
Ого кельтский гороскоп не врет









Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   19.01.2013, 22:31
Сообщение # 358  
Nalali,
Цитата (Nalali)
Прекрасно) Развлекаюсь вязанием
А ты как поживаешь?

На сегодня очень даже замечательно biggrin
Вязанием? Да ты талант! Я помнится как-то шапочку крючком связала...ну и на этом успокоилась biggrin biggrin biggrin









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   20.01.2013, 13:41
Сообщение # 359  
Цитата (hokkaida3)
Ого кельтский гороскоп не врет

Не знаю - не знаю, я всю жизнь считала себя Ивой (все встречающиеся мне кельсткие гороскопы писали именно об этом), и совпадений с описанием моего характера было более, чем достаточно. В этом же гороскопе какое-то смещение...и вдруг, я стала Ясенем - и совпадений ноль.
Что-то здесь не так. Жаль... Я не о том, что сильно верю в гороскопы, но...просто жаль. sad









Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   20.01.2013, 19:09
Сообщение # 360  
NataKris05,
Ох...какие капитаны...прям мечта, особенно первый...мои грёзы...дожила до 21 года, а всё мечтаю о своём великолепном, мужественном и честном пирате (честном...но пирате)))...похоже я безнадежна biggrin








Anime Forum » Свалка » Корзина » Мой магический мирок (Добро пожаловать ко мне домой!)
Поиск: