[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Свалка » Корзина » Атомный реактор или разукрась обыденность поярче (Записки вечного искателя)
Атомный реактор или разукрась обыденность поярче

Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   29.06.2012, 02:08
Сообщение # 1  

" Frailty, the name is woman! "(англ. - Непостоянство, имя твое женщина!) William Shakespeare "Hamlet"

Именно такими словами я хочу открыть дверцу этого блога. Каждый может как отрицать, так и принимать смысл этого выражения, но что касается меня - наверное, это правда.
Мне нравиться всё: от ручных изделий до монументальной архитектуры, от изучения новых слов до сочинения стихотворений, от сольфеджио до игры в оркестре, от иероглифов до прекрасных рисунков, от установки программ и до программирования и т.д.
Скажу просто: всё, что не дайте - лишь понравиться, не оторвёшь.

Расскажу кратко, уныло о себе:
Место обитания: живу здесь уже как 2 года, для меня этот сайт больше чем "Теремок" и "Рукавичка", а скорее - крепость, построенная общими силами и яркими желаниями добрых людей.
Аниме: о, аниме - это параллельная Вселенная, днём ты - обыкновенный чел, вечером - кавайная сёдзэ из старшей школы Гокусэн. biggrin
Стаж: не помню, память не позволяет ( Слава "Дигимонам", "Сейлор-Мун", "Сакуре - собирательнице карт" и, как же без них, "Покемонам"! )
Увлечения: как "Винни Пух и все-все-все", только уберите "Винни и Пуха".
Особенности: редкая "сова" и редкий "жаворонок" - ложусь в любое время и просыпаюсь в любое время, независимо сколько часов сна и каков он был.

А так я ,как многие запомнили и не запомнили (да зачем это запоминать вообще?) - Astell Adaimonia Evcalistia Adela (de Loreen) Sillvetta (по всенародному - Силь)
Открою (по секрету) тайну своего такого большого имени: первой мангой для меня была "MeruPuri" Хино Мацури (привет от "Рыцаря-Вампира"!). В ней главный персонаж - Astell Adaimonia Evcalistia Alam, а изменение Loreen - это имя победительницы Eurovision Song Contest 2012 Baku от Швеции.

На вопрос, что здесь будет, отвечу: "Непредсказуемость" - вот зачем и понадобился вступительный афоризм (ещё одна из трактировок главного слова в выражении Шекспира) dry

Welcome, be my guest)






There's an east wind coming...




medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   30.06.2012, 19:02
Сообщение # 16  
Хоть мы и не знакомы, поздравляю с открытием блога!
happy happy happy






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   30.06.2012, 20:42
Сообщение # 17  
Нэко-нян, спасибо огромное, мне очень приятно dry

Quote (нэко)
если можно, пришли вторую картинку! очень понравилась!


Конечно, только я путаюсь какую именно - набор второй картинок или вторую картинку слева в самом начале biggrin В ЛС я скину наборчик картинок и вторую слева wink А потом - ещё больше выложу))

medbrat, домо аригато!

Quote (medbrat)
Хоть мы и не знакомы, поздравляю с открытием блога!


Надо срочно заполнять пробелы! Приятно познакомиться! wink






There's an east wind coming...




medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   30.06.2012, 22:15
Сообщение # 18  
Quote (Sillvetta)
Надо срочно заполнять пробелы! Приятно познакомиться!

Мне тоже приятно






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   30.06.2012, 22:46
Сообщение # 19  
Sillvetta, да не за что dry картинки я получила, они просто потрясающие! happy я просила вторую картинку слева, однако, спасибо за набор dry кстати, жду ещё картинки dry









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   30.06.2012, 23:15
Сообщение # 20  
Не знаю, кому как, но меня всегда поражала моя школа (забыть и не вспоминать biggrin ). Быть подопытным кроликом у Министерства образования и получить уйму экстремальных ощущений - вот это адреналин! А если посмотреть на мою школу со стороны фантастического мира - мира аниме, то получится что-то...ну с чем-то Х)) Итак...

Самый любимый урок в школе - ну, конечно же, физ-ра! Самый лёгкий урок! biggrin Ну...впрочем, каков у нас он был:


После "физ-культ прувета" следовало наше любимое место - всегда народу много и не всегда много того, чего хочется:


Урок, который нам всегда удавался и никогда с ним не было проблем - язык и литература:


Перемена - отдых души и ума...но не тут-то было! На горизонте "Б" класс...!


Хорошо, когда все предметы ведут нормальные учителя, но ещё вдвойне лучше - когда ведёт сама директрисса! При чём особенно важный предмет!


Царица науки...Чего-то в голову не укладывалось, отчего? Но один вопрос грыз всегда: "Почему 2+2=5?" - "Сперва хоть логарифмы выучи!!"


География! Да чего милый предмет! Особенно, когда кто-то неправильно отвечает, а учитель - ну да и ладно biggrin Изучение водопада Ниагара


Как учили уроки...Пока не пришли экзамены.


Староста - ангел класса. Это мягко и пушисто сказано.


И, наконец-то - выпукной (да, это не ошибка, а правда, хоть и горькая) biggrin Гуляй народ, да месяца на три...


Такая была школа...Такое было счастье. Длилось долго, а в конце - слишком мало. Но за одним счастьем ведь идёт другое, неправда ли? wink






There's an east wind coming...




нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   30.06.2012, 23:46
Сообщение # 21  
Sillvetta, очень поднимает настроение! кстати, школа, где я училась - тоже школа лаборатория! в её официальном описании, в графе "цели", так и было написано - "создание школы лаборатории"... можно сказать, и мы были подопытными кроликами минобразования wink









medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   01.07.2012, 12:39
Сообщение # 22  
Quote (Sillvetta)
А если посмотреть на мою школу со стороны фантастического мира - мира аниме, то получится что-то...ну с чем-то Х))

Весело ты училась, не то, что я. Спасибо, подняла настроение.
Такие яркие воспоминания о школе - что, не так давно её окончила? Такое впечатление создаётся surprised
===

Quote (Sillvetta)
Самый любимый урок в школе - ну, конечно же, физ-ра! Самый лёгкий урок!

Да, физ-ра позволяла отдохнуть мозгу. Определённо хороший предмет (по окончании 9-го класса мну сдавал по ней, как это ни странно, экзамен - один из самых лёгких ). Ещё хорошим предметом были труды (у девчонок они другие *хэ-хэ*) - там можно было откровенно ни хрена не напрягаться.
Quote (Sillvetta)
Урок, который нам всегда удавался и никогда с ним не было проблем - язык и литература

Везёт же =) А я их не очень-то любил. Помню, по литературе всегда давали читать список книг на лето, а я забивал на всё и не читал (даже до библиотеки порой не доходил, чтоб их хотя бы взять).
Любимыми предметами были: музыка (эт в начале школы ещё, потом её нет) и рисование (меня чуть ли не гладили по головке, и говорили, что "ты рисуешь лучше всех в классе"; для школы уровень моего "мастерства" был вполне). А ещё нравился... английский! Его тоже знал очень не плохо, правда исключая тамошнюю граматику (никогда в ней не шарил). Поэтому когда был тест именно по граматике, получил "2" - прискорбно sad






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   01.07.2012, 13:32
Сообщение # 23  
Quote (medbrat)
Такие яркие воспоминания о школе - что, не так давно её окончила? Такое впечатление создаётся


А как свой класс да не запомнить? - 9 девушек и 1 парень. Мечта аниме-гаремщика biggrin

Quote (medbrat)
Да, физ-ра позволяла отдохнуть мозгу. Определённо хороший предмет (по окончании 9-го класса мну сдавал по ней, как это ни странно, экзамен - один из самых лёгких ). Ещё хорошим предметом были труды (у девчонок они другие *хэ-хэ*) - там можно было откровенно ни хрена не напрягаться


У нас если на соревнования ходишь - ты крут, оценочки на "ура!". А по поводу трудов - у нас было худшее - технологии (строили автобусную остановку), водительские учения (сдаём экзамены по ПДД) и технологии рук. Вообщем - весело biggrin
Quote (medbrat)
Любимыми предметами были: музыка (эт в начале школы ещё, потом её нет)


У нас до 9 класса была не музыка, а пение. Никогда не любила быть на этом уроке - ничего не делаешь, только "тыкают" тебя. Другое дело, 14 лет музыкальной школы...

Quote (medbrat)
А ещё нравился... английский! Его тоже знал очень не плохо, правда исключая тамошнюю граматику (никогда в ней не шарил). Поэтому когда был тест именно по граматике, получил "2" - прискорбно


Обожаю иностранные языки. Английский был с 5 лет. И до сих пор читаю литературу и смотрю фильмы в оригинале. Грамматика - та ещё штучка, ничего не скажешь. Прикольней всего получается, когда ты пишешь сочинения на родном и английском языках - одинаковых по количеству слов 250-300 - и получаешь по английскому намного больше баллов, чем по своему. dry






There's an east wind coming...




medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   01.07.2012, 14:05
Сообщение # 24  
Quote (Sillvetta)
А как свой класс да не запомнить? - 9 девушек и 1 парень

Хм... маловато как-то людей. А у нас одно время в классе было больше 30 человек (32 кажется). Так стульев никогда не хватало - шёл великий Holy war - кто не успел, тот опоздал wink
Quote (Sillvetta)
У нас до 9 класса была не музыка, а пение

До 9-го? 9-го???!! Это слишком долго, он кончается у всех классе в 7-ом ещё, это ж не какой-то важный предмет =/
Quote (Sillvetta)
Другое дело, 14 лет музыкальной школы...

Играешь на муз. инструментах/ поёшь? Или как?
Quote (Sillvetta)
И до сих пор читаю литературу и смотрю фильмы в оригинале

Как это похвально, никогда настолько хорошо не знал языки. Мой уровень можно оценить как "intermediate". Понимаю, но далеко не всё (специально языку не учился, посему так). Но иногда, когда слушаю зарубежную музыку, начинаю понимать некоторые фразы, улавливать смысл (эдакие озарения).
Quote (Sillvetta)
А по поводу трудов - у нас было худшее - технологии (строили автобусную остановку)

Капец... Эксплутаторство чистой воды *Работать негры, солнце ещё высоко! )))*






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   01.07.2012, 14:16
Сообщение # 25  
Quote (medbrat)
Хм... маловато как-то людей. А у нас одно время в классе было больше 30 человек (32 кажется). Так стульев никогда не хватало - шёл великий Holy war - кто не успел, тот опоздал


В младшей школе - 40 человек, в старшей - 10 человек. Прогресс на лицо biggrin

Quote (medbrat)
До 9-го? 9-го???!! Это слишком долго, он кончается у всех классе в 7-ом ещё, это ж не какой-то важный предмет =/


Ага, и ещё художественная культура все классы biggrin

Quote (medbrat)
Играешь на муз. инструментах/ поёшь? Или как?


Фортепиано. Вокалист. По совместительству концертмейстер и поэт biggrin Обожаю это дело. Даже сольфеджио с огромной радостью делаю. dry

Quote (medbrat)
Как это похвально, никогда настолько хорошо не знал языки. Мой уровень можно оценить как "intermediate". Понимаю, но далеко не всё (специально языку не учился, посему так). Но иногда, когда слушаю зарубежную музыку, начинаю понимать некоторые фразы, улавливать смысл (эдакие озарения).


Английский язык всегда если хотели знать хорошо - учили сами. В школе если ты хорошо знаешь - будешь всех перегонять или наоборот - притуплять свои знания в окружении менее знающих учеников. В моей ситуации ещё одним решающим фактором стало live-English с послами Корпуса Мира. Пару дней общаешься только на английском (хватает и пару часиков) - язык не в ту сторонку поворачивается. А так - это очень увлекательно))

Quote (medbrat)
Капец... Эксплутаторство чистой воды *Работать негры, солнце ещё высоко! )))*


Угу. И уборка на территории школы каждый месяц и год biggrin Как говориться, школа готовит нас к жизни wink






There's an east wind coming...




medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   01.07.2012, 14:31
Сообщение # 26  
Quote (Sillvetta)
Ага, и ещё художественная культура все классы

Ваша школа действительно какая-то странная...
Quote (Sillvetta)
Фортепиано. Вокалист. По совместительству концертмейстер и поэт biggrin Обожаю это дело

Ммм... да ты талант! Любопытно было бы как-нибудь это увидеть/услышать. Не знаю каким способом, но это круто, если найдёшь его (видяху снять или просто записать любительский "трэк"). Навряд ли конечно, но это, уверен, понравилось бы не только мне
Quote (Sillvetta)
В младшей школе - 40 человек, в старшей - 10 человек. Прогресс на лицо

Естественный отбор - вымерли, как динозавры ))) Ага-ага прогресс, точнява
Quote (Sillvetta)
Пару дней общаешься только на английском (хватает и пару часиков) - язык не в ту сторонку поворачивается

Вспомнилось, как вчера смотрел "Санка Рэа". Там в одном моменте, они говорят с таким "небольшииии-им" японским акцентом по-английски. У них, видимо, язык в японскую сторону поворачивается biggrin






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   01.07.2012, 15:46
Сообщение # 27  
Quote (medbrat)
Ваша школа действительно какая-то странная...


Это Министерство у нас ну очень крутое)) Выдало новый указ (ну мне он нравиться) - с 1-го класса английский язык, со 2-го - информатика, с 5-го - второй иностранный язык dry
А так - риторика, психология, выдающие личности страны, человек и мир, защита родины и прочий набор увлекательных предметов)

Quote (medbrat)
Ммм... да ты талант! Любопытно было бы как-нибудь это увидеть/услышать. Не знаю каким способом, но это круто, если найдёшь его (видяху снять или просто записать любительский "трэк")


Да нет, конечно. Просто питаю сильную любовь ^ ^ А по поводу трэков...Да только нашла звукооператора, чтобы в студии записать альбомчик - так он смылся в отпуск =__= Вот теперь жди - с моря погоды...

Quote (medbrat)
Естественный отбор - вымерли, как динозавры ))) Ага-ага прогресс, точнява


Нечего в школе сидеть - пора работать в колхозе biggrin

Quote (medbrat)
Там в одном моменте, они говорят с таким "небольшииии-им" японским акцентом по-английски. У них, видимо, язык в японскую сторону поворачивается


То, что японцы разговаривают по-английски - фактор исторический. Ничего странного))






There's an east wind coming...




нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   01.07.2012, 15:56
Сообщение # 28  
Quote (Sillvetta)
Да нет, конечно. Просто питаю сильную любовь ^ ^ А по поводу трэков...Да только нашла звукооператора, чтобы в студии записать альбомчик - так он смылся в отпуск =__= Вот теперь жди - с моря погоды...

потом интересно будет послушать wink
Quote (Sillvetta)
Это Министерство у нас ну очень крутое)) Выдало новый указ (ну мне он нравиться) - с 1-го класса английский язык, со 2-го - информатика, с 5-го - второй иностранный язык А так - риторика, психология, выдающие личности страны, человек и мир, защита родины и прочий набор увлекательных предметов)

а вот наша школа к этому только шла, когда я училась. однако у нас чуть ли не первых в районе ввели систему "1 - 3", это когда нет 4 класса, из третьего - сразу в пятый.









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   01.07.2012, 16:18
Сообщение # 29  
Quote (нэко)
потом интересно будет послушать


Больше всего мне нравиться идти по улице и японские песни напевать - все и спрашивают, что это за песни и откуда я их знаю) biggrin
Обязательно пришлю wink

Quote (нэко)
а вот наша школа к этому только шла, когда я училась. однако у нас чуть ли не первых в районе ввели систему "1 - 3", это когда нет 4 класса, из третьего - сразу в пятый.


У нас - если в классе меньше 8-ми человек - его нет, и если классный руководитель уходит в декрет - класс переводят в другой класс biggrin






There's an east wind coming...




нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   01.07.2012, 16:27
Сообщение # 30  
Quote (Sillvetta)
Обязательно пришлю

жду wink если охота, могу оформить альбомчик wink ну, там, обложку на диск сделать и всё такое wink
Quote (Sillvetta)
У нас - если в классе меньше 8-ми человек - его нет, и если классный руководитель уходит в декрет - класс переводят в другой класс

одно слово: дурдом wacko








Anime Forum » Свалка » Корзина » Атомный реактор или разукрась обыденность поярче (Записки вечного искателя)
Поиск: