[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Anime Forum » Свалка » Корзина » Столкновение миров. (Моё жилище, где я буду кидаться из крайности в крайность.)
Столкновение миров.

Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   31.12.2012, 20:34
Сообщение # 241  
С Наступающим)))))









AiBezumia

インディゴ



Сообщений: 3831
Репутация: 5081
Подарки: 956

Последние подарки:



   29.04.2013, 02:06
Сообщение # 242   | [Сообщение отредактировал AiBezumia - Пятница, 04.01.2013, 23:01]
Вторая глава.

Глава 2
Именно так я и докатилась до художественной школы, включая все настоящие последствия. Хотя мама неизменно утверждает, что доросла.
Я задёрнула занавеску. Зимний пейзаж – просто убийца вдохновения. Кругом грязный талый снег, тёмная осенняя трава и серое небо. Я закрыла глаза в попытке настроить себя на более позитивный лад.
- Снег белый, зеркальный. Блестит на солнце переливами радуги, небо голуб…
Мои медитации прервал телефонный звонок.
- Аллоу, - протянула я. На другом конце провода была мисс Анжела.
- Тебе не нужна помощь в конкурсе ?
Сначала я хотела отказаться, но быстро раскидав мысли по полкам сообразила, что для меня это сейчас не выгодно. Может мисс Анжела и подкинет идейку. Ведь все эти два года она периодически вклинивалась в мою жизнь. Но мне нравились её наплывы, она научила меня азам рисования. К тому же, именно она положила начало моим мировоззрениям.
- Хорошо. Через 20 минут буду. – Прикинула я.
- Нет-нет, нечего нам в четырёх стенах беседы вести. Мы отправляемся в парк.
Центральный городской парк. Весной и летом здесь довольно неплохо. Но сейчас тут пейзаж, который я обозвала…Ну да ладно. Я потёрла рукавом нос и осмотрелась по сторонам.
- Мисс Анжела меня хочет в депрессию вогнать…
- Я думала наша цель иная, - иронично протянув последнее слово, сказало некое «попугаистое» создание.
Я отступила на шаг, потом ещё на один.
- Мисс Анжела ?
- Удивлена, поражена, восхищена ?- Сверкнув рядом жемчужных зубов, спросила она.
- Скорее сбита с толку, с точки опоры… - пятясь раком проблеяла я.
- А ещё будешь сбита машиной, если продолжишь идти вперёд затылком в таком направлении.
Я наконец остановилась и хорошенько рассмотрела девушку.
- Что у тебя на голове ? – Наконец выдавила я. А на голове было, примерно, вот что: огромный кусок меха, который явно попал под газонокосилку, и поэтому где-то были дырки, неровные, почти отваливающиеся куски меха. Потом, видимо, маленькие детки нашли гуашь и решили придать этому «растерзанному хомяку» цветущий, в прямом смысле слова, вид.
- Весьма актуальный вопрос – рассмеялась учительница. Между прочим, последний писк моды.
Я усмехнулась на последнем выражении, об этом мой папа любил выражаться так: «Странная тётка, эта ваша мода. Каждую неделю издаёт последний писк, и всё никак не …»
- Ну так что, идём ?
- А ? – Вынырнула из воспоминаний я. – Куда ? Разве ты не говорила, что вдохновение мы будем черпать, - я обвела взглядом окрестности, - в парке.
- Да, в парке. Но в МОЁМ парке.
Мисс Анжела по особому выделила слово «моём». Что же она имела в виду ?
Мы пошли вдоль пруда, потом обогнули старые качели, дальше шли по тропинке из опавших листьев и серых комочков снега. Я никогда не была в этой части парка, поэтому жадно ловила и впитывала в себя окружающие картины. Моему взору открылась беседка, когда-то она была белой. Сейчас она потемнела и приобрела менее величественный вид. Я подошла ближе. Пальцы ощутили холодный камень, но он был гладкий на ощупь. Внутри было полно опавшей листвы и веток. Вокруг беседки росли кусты странных цветов, отдалённо напоминавших розы. От холода они стали коричневыми, их лепестки сжались. Внезапно на перила уселась маленькая птичка, чирикнув что-то на своём языке. Она тут же вспорхнула и скрылась с глаз. Минуту я ещё стояла молча. Обычный человек вряд ли заметит красоту этого пейзажа, где существовала мёртвая жизнь.
- Ну-с, что-нибудь почувствовала ?
- Это удивительное место. Почему я раньше не знала о его существовании.
- Я и сама нашла его случайно. В тот момент я тоже нуждалась в вдохновении. А ещё, я просто заблудилась.
Я улыбнулась. Теперь у меня возникла смутное представление о работе.
- Я сыграю на контрастах. Если выйдет - дело выгорит. Спасибо, мисс Анжела.
- Мы же договорилась, когда мы за стенами школы, можешь звать меня просто Анжела.
Мы ещё часик погуляли, потом Анжела отвезла меня домой.
- С возвращением, милая. Вои, возьми поднос с соком и печеньем. – Мама махнула рукой на тумбу и продолжила причёсывать Рона. Сейчас речь о коте. На подносе стояли два стакана, так что я смекнула неладное. Поднимаясь по лестнице, моё сердце бешено колотилось.
- Стоп! Почему я боюсь зайти к себе в комнату ?!
Дверь открылась раньше, чем я дотронулась до ручки.
- Привет, Лэсси!!!
Карли. Так и знала. Сейчас моя лучшая подруга своим боевым нравом собьёт с меня пыль спокойствия и умиротворённости.
- По твоей милости я чуть не уронила стакан с соком.
- Ерунда, посуда бьётся на счастье.
Я закатила глаза и прошла в комнату.
- Кстати. Звонил мистер Роллинс ( наш классный руководитель). Уже известны предметы, по которым мы сдаём экзамены.
Я чуть повторно не выронила стакан с соком, только уже по своей вине. Вот чёрт! Я совсем забыла, что помимо конкурсной работы, у меня ещё есть школа. И выпускной класс. Значит так, зимние каникулы. Потом выпускные классы летят в Румынию на 3 месяца, эту поездку нам помогли организовать родители одного из моих одноклассников. Они находились на государственной службе. А там, 2 месяца – и экзамены, и конкурс!
- Так какие предметы ?
- Математика, английский, история, биология. – Радостно оповестила Карли. Хотя я не видела никаких поводов для радости. В целом, я учусь хорошо. Но, если закрасться поглубже…
- А у меня ещё и конкурс. – В раздумьях я теребила подушку.
- Как там дела с вдохновением ? – поинтересовалась Карли, попутно заказывая сумочку в интернет-магазине.
- А, вдохновение ?
Я уже и забыла про него. Житейские проблемы так утомительны. Я откинулась на подушки.
- Прорвёмся! – беспечно махнула рукой подруга. – Кстати, ты идёшь на Новогодний вечер ?
Я вопросительно приподняла бровь. Я не особо жалую школьные вечера, а сейчас и вовсе забыла про это дело. Карли же не пропускает школьные тусовки, а потом с восторгом делиться со мной подробностями.
- Пошли, ведь это последний год. Мы должны собраться все вместе.
- А и правда,- подумала я. – А почему бы и нет.
- Так ты согласна напирала подруга.
- Ладно, сдаюсь, - я шутливо подняла руки вверх.
- Отлично, тогда вперёд по магазинам!
- Зачем ?
- Ну как ? Мы не можем выпустить тебя в люди в таком виде.
- Успеется ещё, - сморщилась я. – Время до вечера ещё есть.
- Угу. Один день.
- Сколько ? – я вылупилась на Карли, которая бороздила мою комнату, катаясь на стуле. – Ты раньше не могла сказать ?
- Так ты и не спрашивала.
Я раскрыла рот от такого аргумента. Но тут же его захлопнула.
- Идём, у нас мало времени…
-…Чтобы сделать из тебя человека, - закончила за меня Карли. – Идём.

Добавлено (29.04.2013, 02:06)
---------------------------------------------
Ваааааааааааа! Сколько ж уже времени прошло. Поросло всё быльём-травой, никто и не заглядывает.Я тут 2-й раз с начала года рисовать села, давно так не затягивало. Обычно у меня на рисунок и раскраску уходит около часа, а тут почти два просидела. Срисовка хорошо известной в интернете картинки, уж больно понравилась.










Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.05.2013, 12:20
Сообщение # 243  
AiBezumia, С Пасхой!

Расскажут птицы, река и лес:
Сегодня праздник! Христос Воскрес!
Несется песня ввысь, до небес:
Светлейший праздник! Христос Воскрес!
Нам светят звезды, мрак исчез.
Сегодня праздник! Христос Воскрес!
Чудесней сказок и всех чудес
Светлейший праздник! Христос Воскрес!









YukiCross

Murakumo Unit



Сообщений: 5040
Репутация: 2010
Подарки: 285

Последние подарки:



   26.06.2013, 15:26
Сообщение # 244  
AiBezumia, привет! dry









AiBezumia

インディゴ



Сообщений: 3831
Репутация: 5081
Подарки: 956

Последние подарки:



   26.06.2013, 16:11
Сообщение # 245  
Атата, мой блог похож на средневековый замок, в который уже 100 лет никто носа не казал! Кругом паутина и пыль, толстые крысы с длинными хвостами, мыши летучие по углам кучкуются...Одним словом - КРАСОТА! Ничего убирать не буду, только с монитора пыль смахну - для меня в самый раз.

Во-первых, Nalali, спасибо за поздравление. Уж сколько времени прошло, хотя его почему-то в тот день не заметила.

YukiCross, здравствуй, новый гость) Можешь сесть на ту табуретку *быстро смахивает таракана*









YukiCross

Murakumo Unit



Сообщений: 5040
Репутация: 2010
Подарки: 285

Последние подарки:



   26.06.2013, 19:48
Сообщение # 246  
Спасибки. biggrin
Буду заглядывать не против?









GoodSmile





Сообщений: 195
Репутация: 465
Подарки: 13

Последние подарки:



   26.06.2013, 20:01
Сообщение # 247  
AiBezumia , я тоже хочу табуретку,ток с тараканом, я назову его Епистафием biggrin
Не против если буду у тебя в блоге сотрясать воздух?









AiBezumia

インディゴ



Сообщений: 3831
Репутация: 5081
Подарки: 956

Последние подарки:



   26.06.2013, 20:09
Сообщение # 248  
YukiCross, заглядывай, конечно dry
GoodSmile, сейчас-сейчас, *нашла табуретку* Ой, а таракана нет! Наверное застеснялся. Он боится у нас гостям показывается, застенчивый больно.
Цитата (GoodSmile)
Не против если буду у тебя в блоге сотрясать воздух?


Сотрясай^^ Только в ближайшее время тебе это придётся делать с Епистафием, ибо я и мои тараканы отчаливаем на пару дней)









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   16.08.2013, 13:28
Сообщение # 249  
salute2 Поздравляю с Днем Рождения! salute1


Желаю ярких приключений,
Чтоб ими будни наполнялись,
Незабываемых мгновений,
Таких,чтоб в памяти остались!

Волшебных красок переливы
И песен трепетные звуки
Пусть сделают тебя счастливой,
Уберегут тебя от скуки.

Пускай в гармонии чудесной
Проходят дни твои и ночи,
Пускай удача повсеместно
Подарит все, что ты захочешь.









AiBezumia

インディゴ



Сообщений: 3831
Репутация: 5081
Подарки: 956

Последние подарки:



   17.08.2013, 01:53
Сообщение # 250  
Nalali, аригато^^








Anime Forum » Свалка » Корзина » Столкновение миров. (Моё жилище, где я буду кидаться из крайности в крайность.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: