[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Light vs Lelouch (Захотелось узнать ваше мнение))
Light vs Lelouch
И кто вам по нраву?
1.Yagami Light[ 50 ][35.21%]
2.Lelouch Lamperouch[ 92 ][64.79%]
Всего ответов: 142

Nuts





Сообщений: 2747
Репутация: 5268
Подарки: 340

Последние подарки:



   24.01.2011, 12:53
Сообщение # 136  
Чо, прикона так... =)
Я уже точно не помню, че он хотел, но помню, что-то типа вернуть время вспять)






Посоны, я вернулся... о____о




Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   24.01.2011, 12:56
Сообщение # 137  
Скорее остановить его.









Lion





Сообщений: 488
Репутация: 731
Подарки: 62

Последние подарки:



   24.01.2011, 15:32
Сообщение # 138  
Императору был нужен вчерашний день,тебе брат нужен сегодняшний день, но мне нужен день завтрашний (с)Лелуш





Недосягаемы мечты - самые лучшие...




Nuts





Сообщений: 2747
Репутация: 5268
Подарки: 340

Последние подарки:



   24.01.2011, 16:05
Сообщение # 139  
Ну чо, был бы "день сурка" =)






Посоны, я вернулся... о____о




Сима





Сообщений: 84
Репутация: 77
Подарки: 15

Последние подарки:



   24.02.2011, 02:35
Сообщение # 140  
По мне так Лулу будет по-добрее biggrin Да и я эту анимешку сейчас смотрю. Так что я временно за него ^^





К сожалению, эту жизнь проживаю я, а не мои отец и мать, хотя я бы и передал им какую-то часть своих проблем: «Ну давайте, ну покажите мне, что вы-то знаете лучше. Давайте, решите это говно». Ну да ладно (С).




Shiriki_Tenko





Сообщений: 14
Репутация: 0
Подарки: 1

Последние подарки:



   03.03.2011, 17:25
Сообщение # 141  
Ну мне больше Лайт нрваится) поэтому я за него!





My world is destroyed once and for all. You'll never see me anymore ... except in their dreams

Мой мир разрушен раз и навсегда. Вы никогда не увидите больше меня... разве только в своих мечтах





Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   06.04.2011, 22:23
Сообщение # 142  
Лайт он и жёще и помоиму харезматичнее.










ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   16.04.2011, 06:40
Сообщение # 143  
Лайт, в сравнении с Лелушом, всего лишь мелкий засранец.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   16.04.2011, 11:13
Сообщение # 144  
вообще можно сравнивать масштабность совершенного этими двумя персонажами. По типу то они очень похожи, но большее восхищение вызывает именно Лелуш.
Хотя я не буду отрицать, что Лайт мне тоже очень нравится.









xxZeroxx

ミルキーウェイ



Сообщений: 75
Репутация: 197
Подарки: 18

Последние подарки:



   16.04.2011, 19:49
Сообщение # 145  
Lelouch Lamperouch









ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   23.04.2011, 22:58
Сообщение # 146  
Quote (_Vendetta_)
вообще можно сравнивать масштабность совершенного этими двумя персонажами. По типу то они очень похожи, но большее восхищение вызывает именно Лелуш. Хотя я не буду отрицать, что Лайт мне тоже очень нравится.

Я не отрицаю привлекательность характера и харизматичность Лайта, но исходя из ставимых ими целей - Лелуш заслуживает уважения, а Лайт лишь сожаления, ибо мог поставить перед собой великую достойную цель, а уподобился мелкому засранцу.
К тому же в сравнении аниме про "Восстание Лелуша" отнюдь не крутится исключительно вокруг Лелуша и его характера.
А в "Деас Нот" весь сюжет построен вокруг Лайта, Лайта и еще раз Лайта - и при этом оба харатера одинаково глубоки.









lotrus28





Сообщений: 2
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   03.02.2012, 22:47
Сообщение # 147  
Лайт и Лелуш схожи только в методах достижения своих целей. Всё остальное же в них абсолютно разное. Посудите сами:

ради чего они убивают? Если в начале Лайт утверждал, что хочет очистить мир, то после смерти Л мы видим, как благие намерения в нём заменяются тщеславием и жаждой власти. Лелуш же на протяжении всех двух сезонов боролся за равенство людей и мир во всём мире.

Лайт и Лелуш двуличны, но абсолютно по-разному. Если Лайт строит из себя «самого прилежного ученика Японии», а на самом деле является бездушным убийцей, то Лулу показывает себя всему миру как бездушного убийцу, но в действительности же является самым обычным человеком, желающим обычного человеческого счастья.

Каждое убийство для Лайта – радость, тетрадь – его счастье. Лулу же глубоко переживает из-за всех убийств, поскольку понимает, что, пусть каждая смерть и приближает его к конечной цели, но эта же смерть делает его ещё порочней. Лулу же не был уверен в своём триумфе, а значит, в любой момент он мог умереть и остаться просто самым большим преступником за всю историю человечества и оставить после себя лишь страдание, разруху. В каждый момент его план мог рухнуть, оставив и его и весь мир к разбитого корыта. Лулу утопает в крови, несмотря на то что любое насилие ему противно, когда Лайту тем приятней, чем больше людей погибло от его руки.

Лулу пожертвовал собой. Он предал своих друзей, свою семью, весь мир и даже самого себя, чтобы создать новый мир. Разве это не ужасные страдания, видеть, как все близкие тебе люди тебя ненавидят и хотят убить, хотя ты их по-прежнему любишь, но не можешь им сказать об этом? Лайт такого чувства никогда не испытывал, потому что с самого начала был духовно мёртв.

Вспомним хотя бы, кем были Лайт и Лулу до того, как каждый из них получил свою силу. Лайт нелюдим, ненавидит этот мир, скучает в нём и презирает его обитателей. Лулу в самом начале показан нам как любящий брат, жизнелюб, всеми любимый общительный юноша.

Вернёмся к теме предательства. Лелуш мне напоминает Иуду из «Иуды Искариота» Л.Андреева. Он так же никем не понят, одинок, так же понимает, что душа дана человеку, чтобы он мог её истратить. Иуда предаёт Иисуса, но разве это предательство ему что-нибудь могло дать? Он надеялся, что люди восхвалят Иисуса и обязательно спасут его. Но этого не происходит. И Иуда, хотевший поднять в людях любовь к своему учителю, оказался самым подлым человеком на свете. Вы не видите параллели? Иуда тот же Лелуш, разве только проваливший свой план.

Таким образом, Лайт на самом деле является низкой душой, подлецом, в котором нет ничего человеческого, когда Лелуш смог сохранить в себе благородство и доброту вопреки всему. Лелуш положительный герой, которой вызывает восхищение. Лайт достоен лишь презрения.









XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   04.02.2012, 14:12
Сообщение # 148   | [Сообщение отредактировал XPAMOBHNK - Суббота, 04.02.2012, 14:22]
Отмена собственного коммента вследствие переоценки некоторых данных.









lotrus28





Сообщений: 2
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.02.2012, 14:27
Сообщение # 149  
Quote (ImperialAssasin)
Лайт, в сравнении с Лелушом, всего лишь мелкий засранец.

Тащемта парень прав. Нет никакой заслуги в том, чтобы успешно скрываться от полиции, когда ты располагаешь оружием, действующим на любой дистанции, не оставляющим улик да ещё и контролирующим человека в течение 23 дней. Все ошибки, которые допускал Лайт, он допускал из-за того, что либо слишком торопился покорить мир, либо не мог понять,что продолжать вести двойную жизнь больше бессмысленно.









NChB





Сообщений: 18
Репутация: 18
Подарки: 2

Последние подарки:



   20.02.2012, 00:29
Сообщение # 150  
Я за Лулу. Ну кто такой Лайт, сначала стоил из себя хорошего парня, не спал когда убил первого человека, а потом у него крышу сорвало, начал убивать всех кто мешает его "божественному проявлению". Он сам виноват в том что L его спалил, ведь если бы он не убил подставного L на экране то все было бы нормально, но..."я бог этого мира.Ты зло." Он уподобился тем кого убивал. Конечно в плане продумки планов он крут.Но...
Лелуш он круче он не отступал от своего плана уничтожения Великой Британской Империи и довел план до конца, поставив всех принцев и принцесс на колени, взяв всю злость мира на себя. Он оступился лишь один раз когда убил Юфемию, хотя если бы этого не случилось все могло быть намного печальней. Чертов Шнайзель angry
Замечу Лулу не было пофиг на своих друзей,на Нанали, на Ширли, на своего "брата", в то время как Лайт готов был пожертовать всем ради своего господства.





Марсиане никогда не врут, нэ.



Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Light vs Lelouch (Захотелось узнать ваше мнение))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: