[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме, для вас развлечение или что то более важное?
Аниме, для вас развлечение или что то более важное?

NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   31.05.2012, 21:05
Сообщение # 91  
Аниме для меня - это отличное хобби, которое только набирает свои обороты. Это отличный способ отвлечься от повседневности и рутины (поэтому и предпочитаю аниме...так сказать...далёкие от реальности: фэнтези, мистику, фантастику - остроты ощущений от жизни не хватает), узнать и открыть для себя что-то новое, пережить небывалые эмоции от сопереживания героям... Так что сказать, что аниме для меня просто играет роль развлечения нельзя; я стараюсь подбирать аниме со смыслом, с моралью, с философским уклоном, более "взрослые", так сказать... Бывают и исключения, но тогда они быстро забываются, так как не несут в себе ничего стоящего...
Но, если взять за критерий развлечения тот факт, что я прихожу в неописумый восторог от прекрасной рисовки некоторых аниме (то, чего не увидишь ни в одном фильме или современном мультфильме), то, значит, в какой-то мере оно и развлекает.
А если взять общеизвестное утверждение "Красота спасёт мир" и оттолкнуться от того, что большинство аниме безумно красивы и просто завораживают своей рисовкой, то путём составления логической цепочки родится новый постулат - "Аниме спасёт мир". Авось, когда-нибудь и спасёт, потому что современное телевидение постепенно превращается в одну большую помойную яму... Как это ни прискорбно, но найти для просмотра что-то стоящее по телевизору шансы весьма малы. Поэтому так и получается, что взрослый человек, проживший n-ое количество лет, вдруг конкретно подсаживается на аниме, так как считает его гораздо более выгодной альтернативой современным телевидению и кинематорафу... Нет, остались и у меня несколько любимых фильмов и сериалов, но, как правило, всем им примерно десяток лет от рождения (как "Звёздным вратам", к примеру).
О-ой... Снова целое сочинение написала. Кто его читать будет?.. А ведь и не собиралась. Понеслась душа в рай, как говориться... Кого-то мёдом не корми, дай поспетничать по телефону, а мне нельзя давать в руки ручку...или клавиатуру, как в данном конкретном случае.
В общем, вывод таков: для меня аниме - нечто гораздо более важное и серьёзное, чем просто развлечение, поэтому с такой серьёзностью подхожу к его выбору.









Миленькая_Чидорри





Сообщений: 61
Репутация: 60
Подарки: 4

Последние подарки:



   27.07.2012, 13:14
Сообщение # 92  
Для меня аниме это искусство психологии =))) Аниме должно вызывать эмоции, они могут быть разные но обязательно должны быть =))И должно чем то цеплять =)))
Как то сухо и ктатко получилось =))) Но в целом так на данный момент я думаю =))

Добавлено (27.07.2012, 13:14)
---------------------------------------------
И я не говорю что это хобби - это жизнь я анимешница с 16 летним стажем =))) Это не болезнь,это диагноз =))))










Saville





Сообщений: 19
Репутация: 15
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.09.2012, 18:02
Сообщение # 93  
Аниме, от части, способ ненадолго уйти от реальности... Когда я устаю от людей, я иду смотреть аниме и лечить себе нервы.









Adia

Vampirius



Сообщений: 518
Репутация: 239
Подарки: 11

Последние подарки:



   25.03.2014, 15:48
Сообщение # 94  
Для меня аниме - эт хороший способ расслабиться и забыть о реальности, уйти в мир воображаемого и приятно провести время за просмотром всех этих творений.) Как было сказано уже - эт реальное успокоение нервишек biggrin









pupette





Сообщений: 18
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   20.06.2014, 15:18
Сообщение # 95  
Для меня аниме как развлечение. Люблю рисовать анимешек. Особый интерес был, когда вообще аниме плакаты, фигурки или значки были редкостью. Сейчас это стало очень доступным.









GeoCid





Сообщений: 19
Репутация: 4
Подарки: 0

Последние подарки:


   15.02.2015, 20:32
Сообщение # 96  
Аниме для меня это один из лучших релаксов)))))).








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме, для вас развлечение или что то более важное?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: