[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме OST! (кому какая нравится!)
Аниме OST!

SidMad





Сообщений: 12
Репутация: 68
Подарки: 11

Последние подарки:



   15.08.2011, 23:31
Сообщение # 46  
Вот за что я люблю аниме больше всего так это за шикарные ОСТы *О*
В последнее время налегаю на

Hiroyuki Sawano - Symphonic Poem GeHeNa Second Movement A-maimon
Ну и опененги e экзорциста шикарны

Потрясающая музыка в аниме Gilgamesh, к примеру - Piano Kyousoukyoku Dai-5-ban 'Koute' Dai-2-gakushou и Wasuremono no Mori

Ну и так как я являюсь большим поклонником всего творчества Пико, то конечно же я просто обожаю эдинг 2 сезона Tegami Bachi - Wasurenagusa и Эдин Гинтамы - Sakurane

А вообще в каждом просмотренном аниме хоть один ОСТ, но цепляет **









Ishiko

Маленькая врединка



Сообщений: 3267
Репутация: 2556
Подарки: 470

Последние подарки:



   23.08.2011, 03:43
Сообщение # 47  
обычно под остом я подразумеваю музыку из самого аниме, а не опенинги-эндинги (из числа которых любимых дофига и больше)... так вот, именно из "фоновой музыки аниме" любимыми являются осты из тетради смерти и сердец пандоры. некоторые мелодии до сих пор слушаю с огромным удовольствием







Ко мне на "Иши"




Tist@-тян





Сообщений: 111
Репутация: 106
Подарки: 51

Последние подарки:



   23.08.2011, 13:36
Сообщение # 48  
Мое предпочтение отдаю, остам Черной лагуны,
А так же BECK; D.Gray-man
Не скрою, что была поклонницей Elfen Lied //до сих пор есть песенка ^^
//странно вроде бы много помнила, а сейчас на ум ничего не приходит Т_Т мда склероз






Начало-половина целого мира
бесконечное подпирает само себя




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   25.04.2012, 12:46
Сообщение # 49  
Мои любимые OSTы из аниме:

Opening сериала Крестовый поход Хроно
Opening второго сезона Темного дворецкого
Opening Седьмого духа и Предательство знает мое имя
Почти все OSTы из аниме Сердца Пандоры
Opening второго сезона Hakuouki
Opening Братство черной крови
Opening аниме Fairy Tail 1, 9, 10, 11
Закрывающая композиция 1-го сезона Рыцарь-вампир и Кровь триединства
Opening аниме Цветущая юность и Монохромный фактор, 1-го сезона Одному богу ведомый мир









Phantasmagoria





Сообщений: 946
Репутация: 134
Подарки: 22

Последние подарки:



   11.05.2012, 00:01
Сообщение # 50  
Нуу.. Нравятся опенинги, эндинги осты из:
/И давай всё перечислять/
-Pandora Hearts
-One Piecе
-Nurarihyon no Mago
-Naruto
-Naruto: Shippuuden
-Katekyo Hitman Reborn! ← из Катекё мне нравятся абсолютно все опенинги начиная с Splay - Drawing Days заканчивая с Going Under Ground - Listen To The Stereo O_O
-Kamisama Kazoku
-Death Note
-Brave 10
-Bleach
-Beelzebub
-Ao no Exorcist
-D.Gray-Man
-Gintama
-11eyes, а именно Ayane - Arrival Of Tears
-Mirai Nikki
-Kuroshitsuji, Kuroshitsuji II









Энджи





Сообщений: 15
Репутация: 107
Подарки: 10

Последние подарки:



   15.05.2012, 23:36
Сообщение # 51  
почти из каждой анимешки что мне понравилась у меня есть любимый мативчик=)





чем больше узнаю ,тем больше забываю, тем больше незнаю......




Lussadia





Сообщений: 258
Репутация: 87
Подарки: 6

Последние подарки:



   16.08.2013, 23:42
Сообщение # 52  
Отлично, кол-во просмотренных аниме (хотя в дальнейшем повествовании это самое количество особого значения не имеет) не зашкаливает, выбирать долго не приходится. Ну это ладно, в принципе, не у всех сериалов может быть одинаково хорошие саундтреки, то есть, каждому - своё. И это тоже на данный момент своеобразный плюс.
В моём случае, первым кладом (относительно аниме) на моё музыкальное предпочтение были ОСТы из Наруто. Самого раннего, где композитором был Toshiro Masuda. Саундтреки этого автора слушала с весьма огромным удовольствием, желала больше подобной музыки. Попутно качала и опенинги с эндингами, ведь и они, как по мне, тоже неплохие.
К теме об ОСТах. Не скажу, что мне нравится все композиции, без исключений. Просто, именно в этом и ещё нескольких аниме кол-во таких выборочно отличных песен превышает остальных. А я люблю более энергичные. (Нет, бывает и просто унылые, но интересные песни, которые чем-то цепляют, таких я тоже слушаю. Иногда). Слушала их (музыку из Наруто) не из-за воспоминаниях из определённых моментов, а чисто, как хорошую музыку. Есть одно "хотя". При прослушивании Naruto Main Theme, невольно Хината вспоминается. И только. Это необратимо.
Как-то, давно, начала смотреть Фейри Тейл, и музыка (а именно инструментальная, а не опенинги и эндинги, так как до четвёртого - R.P.G.~Rockin' Playing Game, они мне не нравились) оттуда тоже, как по мне, оказалась годной. Композитором был - Yasuharu Takanashi. Не знаю, что с этим аниме сейчас, так как давно забросила после 120-ти серий. (Всё никак не могу возобновить просмотр). Но так, касательно песен - всё хорошо. Инструменталы классные очень.
Когда смотрела Наруто: Ураганные Хроники, там композитор тоже оказался - Yasuharu Takanashi. Почему-то для меня это было неожиданным. Оттуда песни этого композитора не так приелись (зациклена на опенингах), но хорошие, которые слушаю и по сей день, есть. Определённо. (И всё же фейритейловские намного больше нравятся). Ага, и просмотр этого аниме тоже приостановила.
Тетрадь смерти. Опенинги и эндинги не очень запомнились (я их то качала, то удаляла, то снова услышав, качала, а потом - удаляла). А, стоп. Вспомнила. Скажем так, писала это, подумав только о группе Nightmare. Я именно с ихними песнями так делала. Нет, ребята отличные, но не цепляют эти композиции. Вспомнила ещё, что там были - Maximum the Hormone. Ну, вот шикарная музыка относительно их. А вот инструментальные... x) Yoshihisa Hirano and Hideki Taniuchi. Великолепные саундтреки. Хоть и я их слишком заядло не слушаю, но у них такой же своеобразный стиль. Одно знаю наверняка: композиция - L's Theme B самая шикарная. Не могла не отметить. А потом и остальные слушай. Имхо.
Блич. Опенинги нравятся больше. Но из композиций Shirō Sagisu, есть и самые любимые, которых, честно сказать, зная композитора, искала долго. Пхах, среди определённых композиций, и искать долго. Хмм, можно было подробный список составить.
Ван Пис. Большинство опенингов хороши. Из инструментального фаворит только один, всё потому что не углублялась в его композициях (Вполне исправимо. Для "когда-нибудь". Я ж просмотр приостановила, кстати). Даже не знаю, как песня в оригинале правильно называется, и нашла-то его под OST One Piece - Overtaken. В общем, пичалько.
Тут видно - берём количеством, Наруто, Фейри Тейл, Блич, Ван Пис. Ну да ладно, добавлю ещё одно многосерийное.
Реборн. Можно сказать, подхожу к концу, отмечая самого-самого любимого источника, как для просмотра, так и для музыки ^^ Там инструменталки, опенинги и эндинги мне нравятся в равной степени. Действительно, не считая первого, опенинги такие энергичные и не унылые. А эндинги - последние три вообще комбо, для меня х) Хоть и разные по звучанию. Да о чём это я, настоящее комбо из опенингов вышло: начиная со второго мне все песни, до восьмого, безумно понравились. Саундтреки атмосферные очень. Если я слушала те же песни из вышеперечисленных аниме, как просто хорошо звучащую музыку, не представляя никаких моментов, то при прослушивании композиции из Реборна, в голове сразу всплывали интересные моменты или же образ каких-нибудь хранителей. Это такой "феномен" у меня в последние времена наблюдается, лол. Ну, одно исключение ещё, как я говорила - Хината х)
Как и во всех отмеченных аниме, эти ОСТы в самом сериале обыграны шикарно. И самый главный плюс - разнообразно.

А так, зачастую я слушаю музыку из аниме, которых даже не смотрела









Anastasia03

Nya nya?



Сообщений: 6
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   16.12.2013, 16:07
Сообщение # 53  
1) ED - Magia из Мадоки Магики! Самое любимое это ещё оппенинг из этого же аниме!
2) Первый оппенинг из Code geass очень замечателен! А также другое!
3) Соул итер - резонанс
4) Сердца пандоры все OST









Bartuk





Сообщений: 60
Репутация: 282
Подарки: 18

Последние подарки:



   28.05.2014, 14:23
Сообщение # 54  
Как правило, фанатично собираю все опенинги и эндинги из понравившихся аниме (порой, если же понравился ost изнутри аниме, не брезгую скачивать и целые альбомы).
Поскольку чтобы перечислить все, что я насобирал за долгие годы, уйдет, наверное, целый день, сейчас я ограничусь лишь "самыми-самыми".

Это:
1) Весь ost по "Евангелиону" (особенно запали в душу Zankoku na Tenchi no These, Good or Don't Be, Fly me to the moon, The Heady Feeling of Freedom, Infantile Dependence Adult Dependency, Beast, Yume no 'Skimmer', Heisoku no Kakudai и Komm Susser Tod).
2) Весь ost по "Ангельским ритмам" (помню, когда слушал Ichiban no Takaramono и Brave song, аж слезы на глазах наворачивались).
3) Весь ost по "Фантом. Реквием по Фантому" (особенно Canzone of death part I, Karma и Transparent)
4) Ну и весь ost по "Коду Гиаса", исключая разве что op и ed из первого сезона (Innocent Days, Masquerade, Сontinued story, Stories навсегда поселилисб в моем плейлисте).
5) Весь ost по "Короне греха" (включая Genesis, Mysterious, Apokalypsis, EGOIST The Everlasting, Supercell My dearest и многое другое...)








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме OST! (кому какая нравится!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: