[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Bleach - одно из шаблонных аниме (гговорим о бличе, ван писе, наруто)
Bleach - одно из шаблонных аниме

Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   08.09.2010, 13:39
Сообщение # 46  
Возможно, эти аниме несколько шаблонны - главный герой - парень, вокруг него несколько разноплановых персонажей с темным прошлым, которое вылезает на поверхность по мере развития сюжета, главгерой по ходу действия развивается ("прокачивается") и т.д. Но даже если так - чем это плохо? Вот бы все парни учились на примере того же Итиго, а девушки - на примере Иноуэ (или Усаги, если кто-то упомянул Сейлормун)! Шаблонные аниме предсказуемы, но доносят до зрителя суть дружбы, любви и благородства... Чем плохо?..





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Duke4Shell

Повелитель Стирильных Бинтов



Сообщений: 104
Репутация: 30
Подарки: 7

Последние подарки:



   08.09.2010, 13:56
Сообщение # 47  
Не смотрел не одного(городок небольшой - купить аниме сложно, хоть и возможно) - поэтому, может вопрос не в тему - с какого из трех этих аниме начать просмотр?(безлимитку подключил - теперь можно с нета качать)





Нас, гениев, никогда не понимали...


В Депрессии!!!





_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   08.09.2010, 14:21
Сообщение # 48  
Хотя я начинала с Наруто, я бы посоветовала Блич









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   12.09.2010, 20:02
Сообщение # 49  
Ну в аниме всегда используеться какойто шаблон.Даж как жанр сёнен главный герой всегда становиться сильнее и у него появляються "Супер мощный многоядерный удар в тыкву" это основа этого жанра.А меж Наруто Бличом и Ван Писом по схожести сюжета или рисовки я ничего одинакового не вижу.










Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   17.09.2010, 21:24
Сообщение # 50   | [Сообщение отредактировал Arag0rn - Пятница, 17.09.2010, 21:29]
Мизуки,начинай с классики - мой совет.А именно из этих трех,то думай сам:Наруто(Мир шиноби(ниндзя) и хвостатых демонов) - история про парня изгоя,который хочет стать лучшим.Блич(Мир Шинигами и людей с крутыми особенностями) - история про особенного парня,который по случайности стал еще особенней и встал на защиту друзей и (естественно)мира.Ван Пис(мир пиратов и дьявольских фруктов) - история про парня,который решил стать пиратам и добыть самое великое сокровище мира.
Это конечно кратко но все рассказывать - это тут "войну и мир" на каждое аниме надо писать))

Эти аниме не очень-то шаблонны.Да,они похожи(а они похожи,тем же сюжетом,например)Они популярны,от того их и считают шаблонные:Какойнить японец нарисовал мангу,прикрутил ей свою фишку отличную от других и все.Манга по шаблону"НарутоБличВанпис"))

P.S.Гоменасай за такой плохой ответ,суть надеюсь всем понятна)) cry dry










Антокса

神様



Сообщений: 133
Репутация: 1654
Подарки: 115

Последние подарки:



   18.09.2010, 00:36
Сообщение # 51  
Я сматрел(и сматрю) все 3 данных аниме.Если под шаблоностью вы подрузомиваете схоресть сюжетов то тут я несогласен.Если тока конечно брать в учет то что во всех 3 аниме главный герой парень, но тут уже гаварит жанр сенен.
В каждом из этих аниме у главных героев разные цели, Ичиго-защитить родной город от демонов(если мона ток вырозится), Луффи-Король пиратов, Наруто-Хокаге.Единственое сходство это то что им досталась какаято сила, двум можно сказать по наследству от отцов, а другой просто жрал что нипоподя biggrin
Если смотреть по сюжету то тут я тоже невижу сходства , в наруто есть доля предательства и погоня за другом,в бличе он пытается защетить людей в городе котором он родился и своих друзей, в ван-писе стремление достичь своей мечты(хотя и в наруто гг пытается чтото подобное зделать но там другие маштабы dry )











Shirozaki





Сообщений: 47
Репутация: 257
Подарки: 56

Последние подарки:



   27.10.2010, 22:31
Сообщение # 52  
99% Всех аниме сделаны по одному и тому же шаблону. Но почему мы тогда смотрим их если они такие однообразные???? Ответ в нашей психологии. Здесь я затрону класическую литертуру. Вспомним произведения периода романтизма где также показывались фантастические миры и главгерой идущий против течения мира. Все кто затрагивал эти произведения затягивались в них с головой но в итоге период романтизма просуществовал примерно25 лет.Здесь можно поставить паралель с аниме и поправкой на современный мир(телевидение и т.д.), и главгероя (которы по ходу аниме "прокачивался").В аниме также как и романтизме есть чёткая граница между добром и злом.ЛЮДИ ПО ХОДУ СО МНОЙ ЧТО ТО НЕ ТО!!!!
PS. А блич обижать не дам это моё любимое аниме.





"Анархия была теорией свободы и справедливости.
Лишь с приходом новой власти из нее cделали олицетворение хаоса и разрушения,
дабы удержать людей от борьбы за справедливость."




Espada





Сообщений: 27
Репутация: 28
Подарки: 4

Последние подарки:



   28.10.2010, 15:20
Сообщение # 53  
Shirozaki, я также горой за Блич )) cool
Особенно в творении Кубо нравится, что все персонажи с абсолютно разными характерами и фишками.... Нет ни одного шаблонного!









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.10.2010, 16:32
Сообщение # 54  
Quote (Shirozaki)
99% Всех аниме сделаны по одному и тому же шаблону.

Откуда такие большие цифры?Аниме без стандартных штампов гораздо больше.Например аниме от студии Mad House или какие-нибудь аниме от частных разработчиков (типа сам себе режиссёр).
Quote (Shirozaki)
Но почему мы тогда смотрим их если они такие однообразные????

Наверное потому что они не все такие однообразные как ты думаешь.Гаремники и сёнены в расчёт не беру.Хотя и среди них попадаются довольно интересные вещи.
Quote (Shirozaki)
PS. А блич обижать не дам это моё любимое аниме.

Quote (Espada)
я также горой за Блич ))

Ну ещё бы.Цезарю цезарево.
Quote (Espada)
Особенно в творении Кубо нравится, что все персонажи с абсолютно разными характерами и фишками....

Было бы странно,если бы у всех героев были идентичные умения и характеры.
Quote (Espada)
Нет ни одного шаблонного!

Нет есть.Просто если какая-нибудь вещь очень сильно цепляет,то несомненно возникают мысли,что она уникальна и ей нет аналогов в своём роде...Но это не зачастую так.









Espada





Сообщений: 27
Репутация: 28
Подарки: 4

Последние подарки:



   28.10.2010, 16:54
Сообщение # 55  
Quote
Нет есть.

Покажите в манге Блича хоть одну "пару" шаблонных персов. Я жду.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.10.2010, 17:01
Сообщение # 56  
Quote (Espada)
Покажите в манге Блича хоть одну "пару" шаблонных персов. Я жду.

Мангу не читал.Смотрел только аниме и то забросил смотреть после "десятой части".Про шаблонных персов скажу мало,т.к. забыл некоторые моменты.Так устроит?









Shirozaki





Сообщений: 47
Репутация: 257
Подарки: 56

Последние подарки:



   28.10.2010, 17:06
Сообщение # 57  
Quote
Откуда такие большие цифры?Аниме без стандартных штампов гораздо больше.Например аниме от студии Mad House или какие-нибудь аниме от частных разработчиков (типа сам себе режиссёр).
По крайней мере все аниме что я смотрел сделаны по шаблону "герой который прокачивается, мир, картинка."
Quote
Ну ещё бы.Цезарю цезарево.
Знаешь у каждого свои вкусы хотя даже не знаю чем меня Блич зацепил.
Quote
Нет есть.Просто если какая-нибудь вещь очень сильно цепляет,то несомненно возникают мысли,что она уникальна и ей нет аналогов в своём роде...Но это не зачастую так.
Здесь я согласен блич тоже (не избежал этого) построен по шаблону, но всё равно до жути мне нравится.

Добавлено (28.10.2010, 17:06)
---------------------------------------------

Quote
Покажите в манге Блича хоть одну "пару" шаблонных персов. Я жду.
Вообще то в Блич нету шаблонных персонажей мы бы на читали его если бы там были шаблонные персонажи





"Анархия была теорией свободы и справедливости.
Лишь с приходом новой власти из нее cделали олицетворение хаоса и разрушения,
дабы удержать людей от борьбы за справедливость."




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.10.2010, 17:11
Сообщение # 58  
Quote (Shirozaki)
По крайней мере все аниме что я смотрел сделаны по шаблону "герой который прокачивается, мир, картинка."

Могу сказать только одно.Смотрите больше разнообразных аниме.
Quote (Shirozaki)
Знаешь у каждого свои вкусы хотя даже не знаю чем меня Блич зацепил.

В своё время когда я смотрел Блича,он мне тоже до жути нравился.Я с жадностью поглащал каждую серию и мне реально было интересно смотреть.Могу предположить что так случилось потому,что там зрелищные бои,интересное развитие событий (по крайней мере до 60 серии).Также герои мне тоже показались интересными.Ну в общем всё как надо...

Добавлено (28.10.2010, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Kandata)
Вообще то в Блич нету шаблонных персонажей мы бы на читали его если бы там были шаблонные персонажи

Может быть...Склоняюсь в сторону того,что у многих персонажей действия предсказуемы в связи со штампами жанра.









Shirozaki





Сообщений: 47
Репутация: 257
Подарки: 56

Последние подарки:



   28.10.2010, 17:11
Сообщение # 59  
Quote
В своё время когда я смотрел Блича,он мне тоже до жути нравился.Я с жадностью поглащал каждую серию и мне реально было интересно смотреть.Могу предположить что так случилось потому,что там зрелищные бои,интересное развитие событий (по крайней мере до 60 серии).Также герои мне тоже показались интересными.Ну в общем всё как надо...
В определённых местах (например ближе к той же 60 серии) блич изменяется что смотреть не хочется(чушь порят) но по большей части это прекрасное аниме.





"Анархия была теорией свободы и справедливости.
Лишь с приходом новой власти из нее cделали олицетворение хаоса и разрушения,
дабы удержать людей от борьбы за справедливость."




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.10.2010, 17:13
Сообщение # 60  
Quote (Shirozaki)
В определённых местах (например ближе к той же 60 серии) блич изменяется что смотреть не хочется(чушь порят) но по большей части это прекрасное аниме.

И филлеры,чтоб их








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Bleach - одно из шаблонных аниме (гговорим о бличе, ван писе, наруто)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: