[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как на нас влияют Аниме !!! (Размышления....)
Как на нас влияют Аниме !!!

sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   28.09.2010, 13:01
Сообщение # 316   | [Сообщение отредактировал sasha80rus - Вторник, 28.09.2010, 13:03]
Quote (north81)
Хорошо. Допустим вывели тебе истину... но эта истина глупая и если можно так сказать не правильная. И ты понимаешь эту истину полностью, и ты знаешь что эта истина не то чего хотелось бы тебе!.. А теперь ты хочешь сказать что ты ее примешь какой бы она не была, да? Если в споре двух или более абсолютно ничего пока что из себя в этой жизни не представляющих людей вывели тебе истину основанную на сомнительных фактах... то ты получается ее примешь? так вот... истина у каждого своя. Каждый ищет что-то для себя. У каждого свои моральные ценности. И как бы там не было... Человек всегда будет спорить. Но в нашем мире принято запугивать сильным слабого... и по этому человек сидит тихо и соглашается с тем что ему диктует тот кто стоит выше него. А интернет это мир в корне отличающийся от реального. В жизни ты можешь быть никем, а здесь тебя могут считать кем-то... И здесь у тебя практически полная свобода слова (в зависимости от правил форума общения). Так вот... какую ты тут хочешь найти истину? Тут практически каждый считает себя выше чем остальные... тут каждый берётся учить другого, хотя сам ничего толком из себя не представляет. В интернете ты в единичных случаях сможешь доказать какую-то истину другому... все зависит от апонента(ов). И на мой взгляд это единственная истина ЗДЕСЬ!..

я не принемал их истинны. На счёт своей истины ты прав она у каждого своя, и из спора каждый извлекает истину свою и для себя.
Quote (north81)
на сколько я знаю антонимом слова "Умный" является слово "глупый". Либо надо изъяснять свою точку зрения яснее!..

так ты считаеш мои слова глупыми? я нет но и умными тоже.

Quote (north81)
Там все предельно просто... если тебе не понятно, то значит тебе просто не дано понять. А вообще всем мир, дружба, жвачка. Спорить я конечно не хочу... но все же если придётся то сочувствую <_<

"господи кагже ты его обделил умом!" почти все мои так сказать оппоненты так думают обо мне)) несморя на это они со мной спорят и доказывают чтото))





всё очень плохо




Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   28.09.2010, 13:06
Сообщение # 317   | [Сообщение отредактировал Мизуки - Вторник, 28.09.2010, 13:25]
Quote (CrauWil)
Тогда займитесь чем-нибудь более полезным. Почитайте учебник Розенталя по русскому за 5-ый класс. Это принесет гораздо больше пользы, чем просмотр аниме.

Грамотность грамотностью, а человеческие качества (доброта, милосердие, сострадание и любовь к ближнему) как раз таки аниме может заложить. Может, вам стоит посмотреть чего-нибудь? А то с Одесситом у вас уже не то что дискуссия интеллектуальных людей, а так... разочаровалась малость)
Quote (Одессит)
CrauWil, ты бы сначал за собйо присмотрел прежде чем другить учить это так чисто для справки.

А Одессит, между прочим, умную вещь сказал)





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Wolf-cub





Сообщений: 44
Репутация: 41
Подарки: 4

Последние подарки:



   28.09.2010, 13:13
Сообщение # 318  
опять какой-то батл с оскорблениями. и когда успеваете?
Одессит, искренне попрошу больше не выражаться некорректно. если так хочется просто тупо гадостей наговорить, то вперед, есть личка. все-таки тема здесь вообще другая. это так, для справки. одну тему Вы уже испоганили (Death Note), за вторую значит взялись.









sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   28.09.2010, 13:17
Сообщение # 319  
Wolf-cub, за эту тему народец уже давно взялся....





всё очень плохо




north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   28.09.2010, 13:34
Сообщение # 320   | [Сообщение отредактировал north81 - Вторник, 28.09.2010, 13:36]
Quote (sasha80rus)
я не принемал их истинны

А я тебе разве указывал на то что ты принял их истину? О_о Я тебя спрашивал исходя из того что ты там напечатал.
Quote (sasha80rus)
так ты считаеш мои слова глупыми? я нет но и умными тоже.

опять же... я тебе не говорю как считаю я. Как считаю я не важно. В данном случае ты высказываешься, а я пытаюсь тебе открыть глаза на то, что надо изъясняться яснее и понимать о чем тебе говорят!.. Я тебе (там выше) ничего не утверждал... я тебя спрашивал. И показывал противоположность слову "Умный" как ты выразился... тобишь если ты сказал что его слова "умные" то твои соответственно по логике "глупые"!.. хотя в действительности нельзя делить слова на "Умные" и "глупые"! их можно только соотнести... к месту были эти слова или нет... Можно назвать "Умной" или "глупой" фразу... но слова они и есть слова. Если есть словарь "Умные и глупые слова", то покажи мне его! (думаю объяснил чего хотел сказать там выше =)
Идем дальше.
Quote (sasha80rus)
"господи кагже ты его обделил умом!" почти все мои так сказать оппоненты так думают обо мне)) несморя на это они со мной спорят и доказывают чтото))

Тут я тебе хочу сказать, что там не было никакого спора. Там была показана ваша не грамотность ( в прям и переносном смысле). То был обычный стеб, на который вы реагировали как на действительный спор пытаясь что-то утвердить ссылаясь на непонятно что!..
NEXT...
Quote (Мизуки)
а человеческие качества (доброта, милосердие, сострадание и любовь к ближнему) как раз таки аниме может заложить.

Хочу заметить что тебе придётся долго сортировать и отбирать такие образцы если я попрошу. Ибо если ты будешь мне показывать такие, то я тебе в первых же двух сериях найду противовес твоим словам!.. Аниме нельзя использовать как что-то что может научить человека чувствам! Человек должен сам эволюционировать и развивать в себе чувства... а не ссылаться на телевизор, интернет, и прочее! Эти чувства заложены в человека с "молоком матери"... Просто тут все зависит от воспитания. И от дальнейшего понимания человеком общества. А если ты будешь смотреть на мир сквозь разноцветные очки, и искать в нашем мире (реальности) что-то схожее с аниме (вымыслом), то как минимум тебе придётся туго. Человек из покон веков подстраивается под общество... Т.к общество диктует человеку как ему жить... ибо общество это уже устоявшаяся система, а мы в ней детали... которые при "сбое" очень просто заменить. Вот и все =)









Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   28.09.2010, 13:46
Сообщение # 321  
Quote (north81)
Аниме нельзя использовать как что-то что может научить человека чувствам!

Разумеется! Чувствам вообще научить нельзя... Я о том, что аниме может развивать духовно. Можно смотреть " Ранеток", а можно PLANETES. Над вторым думаешь. Конечно, если для человека аниме является развлечением, он не станет вдумываться. Еще одна причина, по которой я называю себя отаку) Или могу сказать по-другому - я люблю философствовать, думать о мире, о людях, о Боге и многих других вещах. Мне современное общество не дает ответы на многие вопросы (телевидение, кинематограф, часть книг) - а аниме (не все)-дает. Наводит на мысли, развивает.





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:00
Сообщение # 322   | [Сообщение отредактировал sasha80rus - Вторник, 28.09.2010, 13:56]
Quote (north81)
опять же... я тебе не говорю как считаю я. Как считаю я не важно. В данном случае ты высказываешься, а я пытаюсь тебе открыть глаза на то, что надо изъясняться яснее и понимать о чем тебе говорят!.. Я тебе (там выше) ничего не утверждал... я тебя спрашивал. И показывал противоположность слову "Умный" как ты выразился... тобишь если ты сказал что его слова "умные" то твои соответственно по логике "глупые"!.. хотя в действительности нельзя делить слова на "Умные" и "глупые"! их можно только соотнести... к месту были эти слова или нет... Можно назвать "Умной" или "глупой" фразу... но слова они и есть слова. Если есть словарь "Умные и глупые слова", то покажи мне его! (думаю объяснил чего хотел сказать там выше =)
Quote (north81)
Так вот... какую ты тут хочешь найти истину?

в инете каждый говорит то что думает, человек показывает свою истину другой человек видит её и понимает её по своему затем выходит спор или дискуссия(неважно) из этой дискуссии они сами и для себя делают выводы тем самым определяя истину. исходя из этого получается что я ищу истину которая мне подходит, которую я понимаю.
ну что ты понимаеш эту истину?

Добавлено (28.09.2010, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Мизуки)
Разумеется! Чувствам вообще научить нельзя... Я о том, что аниме может развивать духовно. Можно смотреть " Ранеток", а можно PLANETES. Над вторым думаешь. Конечно, если для человека аниме является развлечением, он не станет вдумываться. Еще одна причина, по которой я называю себя отаку) Или могу сказать по-другому - я люблю философствовать, думать о мире, о людях, о Боге и многих других вещах. Мне современное общество не дает ответы на многие вопросы (телевидение, кинематограф, часть книг) - а аниме (не все)-дает. Наводит на мысли, развивает.

нужно всеволиш научится сортировать этод хлам информации что попадает к нам отовсюду.





всё очень плохо




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:07
Сообщение # 323  
Неугомонный какой-то <_<









north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:07
Сообщение # 324  
Quote (Мизуки)
Конечно, если для человека аниме является развлечением, он не станет вдумываться. Еще одна причина, по которой я называю себя отаку)

Для меня аниме является не больше чем одним из материалов для просмотра... На ровне с фильмом, мультиком, книжкой. И пусть это развлечение... но почему ты считаешь что если для меня это развлечение, то я не буду вдумываться? Человек думает постоянно. Он оценивает, представляет, фантазирует, и тому подобное... И когда смотрю я тоже вдумываюсь, а ты как я понял ищешь конкретно какие-то аспекты...
Quote (Мизуки)
Разумеется! Чувствам вообще научить нельзя... Я о том, что аниме может развивать духовно.

Книги и обычные фильмы могу точно так же развить "духовные ценности"... Но для тебя духовной ценностью является аниме... (в принципе мне дальше тебе и не охота объяснять и пытаться изменить тебе мышление)
Quote (Мизуки)
Мне современное общество не дает ответы на многие вопросы (телевидение, кинематограф, часть книг) - а аниме (не все)-дает.

Современно общество... это не какой-то там носитель информации! Это мир за твоим окном! Куда само собой входят эти носители, но они - это еще не все общество! Ты пытаешься искать какие-то ответы в узко-направленной позиции!.. Аниме даёт тебе приятное ощущение после просмотра... и как мне кажется ничего более (но это мне в принципе не важно..)
Quote (Мизуки)
Или могу сказать по-другому - я люблю философствовать, думать о мире, о людях, о Боге и многих других вещах.

ты не о них думаешь... ты сравниваешь их с аниме!.. Я уже в этом убедился выше. А если может я и не прав... то ты философствуешь в рамках общественных понятий... Ты просто обдумываешь чужие теории. И соотнося их пытаешься выдвинуть свою... но в этоге просто приходишь к одной из них.









sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:11
Сообщение # 325  
Quote (Kandata)
Неугомонный какой-то <_<

мы тут будем наверно дооооолго флудить пока админ не остановит всех илиже накажет))





всё очень плохо




north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:14
Сообщение # 326  
Quote (sasha80rus)
в инете каждый говорит то что думает, человек показывает свою истину другой человек видит её и понимает её по своему затем выходит спор или дискуссия(неважно) из этой дискуссии они сами и для себя делают выводы тем самым определяя истину. исходя из этого получается что я ищу истину которая мне подходит, которую я понимаю. ну что ты понимаеш эту истину?

biggrin Это нифига не твоя истина х) Это твоё суждение и какие-то критерии на которые ты ориентируешься при поиске чего-то... в данном случае "истины". Но что по сути истина? Истина это Правда! не правда ли хорошее слово - ПРАВДА! И ее люди ищут ВСЕГДА! И пытаются её доказать, ВСЕГДА! Но какую правду ты ищешь в интернете... когда как либо доказать ее ты не можешь?.. Я тебе могу сказать что угодно выдумав, и ты начнёшь со мной спорить выдумывая. И какю правду ты хочешь в этом найти, а? То что один врет лучше другого? Вот и все! х)









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:18
Сообщение # 327  
Quote (sasha80rus)
мы тут будем наверно дооооолго флудить пока админ не остановит всех илиже накажет))

Искренне желаю чтобы такого не произошло.









sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:21
Сообщение # 328   | [Сообщение отредактировал sasha80rus - Вторник, 28.09.2010, 14:20]
Quote (north81)
Это нифига не твоя истина х) Это твоё суждение и какие-то критерии на которые ты ориентируешься при поиске чего-то... в данном случае "истины". Но что по сути истина? Истина это Правда! не правда ли хорошее слово - ПРАВДА! И ее люди ищут ВСЕГДА! И пытаются её доказать, ВСЕГДА! Но какую правду ты ищешь в интернете... когда как либо доказать ее ты не можешь?.. Я тебе могу сказать что угодно выдумав, и ты начнёшь со мной спорить выдумывая. И какю правду ты хочешь в этом найти, а? То что один врет лучше другого? Вот и все! х)

так получается правды не существует?)))

Добавлено (28.09.2010, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (Kandata)
Искренне желаю чтобы такого не произошло.

закон подлости не дремлет))





всё очень плохо




north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:22
Сообщение # 329  
Quote (sasha80rus)
так получается правды не существует)))

Все зависит от людей!.. Но правду искать в интернете бессмысленно =)









sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:27
Сообщение # 330  
Quote (north81)
Все зависит от людей!.. Но правду искать в интернете бессмысленно =)

если это и так то правду бессмыслено искать на форумах, социалках и т.д. и т.п.
как я говорил: нужно всеволиш научится сортировать этод хлам информации что попадает к нам отовсюду.





всё очень плохо



Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как на нас влияют Аниме !!! (Размышления....)
Поиск: