[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как на нас влияют Аниме !!! (Размышления....)
Как на нас влияют Аниме !!!

Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:36
Сообщение # 331   | [Сообщение отредактировал Мизуки - Вторник, 28.09.2010, 14:30]
Quote (north81)
Книги и обычные фильмы могу точно так же развить "духовные ценности"... Но для тебя духовной ценностью является аниме...

Я много, очень много читаю... А духовные ценности - это не аниме, а добро, милосердие, любовь и т.д.
... Да, допустим, Сейлормун. Смотрела его в 7-8 лет, но помню и люблю до сих пор. Потому что оно изменило меня. Я не просто получала удовольствие от просмотра, я менялась и меняюсь до сих пор под его влиянием! Но... не знаю, как это все объяснить на форуме, не глядя человеку в глаза, - я мечтала стать как Усаги. Обычной девочкой, которая далеко не идеальна, но любит людей и мир вокруг, готова его защищать. Без этого аниме я могла развиваться в другую сторону... И сейчас аниме мне важно. Доброту Миядзаки, глубину Осии я в современных фильмах не видела. Не мое это.Где-то читала стихотворение:
Два мира существуют на Земле,
В одном живу, в другом - мечтаю,
И тот, что ближе, называю
Мир аниме, мир снов и грез.
Только вместо "ближе" было "лучше" - но я не считаю мир аниме лучше реального мира.

Добавлено (28.09.2010, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (sasha80rus)
если это и так то правду бессмыслено искать на форумах, социалках и т.д. и т.п.

Правду нужно искать в себе. Для каждого она своя...





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:37
Сообщение # 332  
Quote (sasha80rus)
если это и так то правду бессмыслено искать на форумах, социалках и т.д. и т.п.

Короче, "Я знаю,что я ничего не знаю".Другими словами чем больше мы ищем истину,тем больше мы запутываемся в своих знаниях,благодаря разуму.Или "Чем ближе мы подходим к истине,тем быстрее и дальше она от нас убегает".









sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:41
Сообщение # 333   | [Сообщение отредактировал sasha80rus - Вторник, 28.09.2010, 14:42]
Quote (Kandata)
Короче, "Я знаю,что я ничего не знаю".Другими словами чем больше мы ищем истину,тем больше мы запутываемся в своих знаниях,благодаря разуму.Или "Чем ближе мы подходим к истине,тем быстрее и дальше она от нас убегает".

из твоих слов получается что человеческий разум слишком слаб чтобы найти истину.(ну это я так понимаю)





всё очень плохо




Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:44
Сообщение # 334  
Quote (sasha80rus)
из твоих слов получается что человеческий разум слишком слаб чтобы найти истину.(ну это я так понимаю)

Извини, что вмешиваюсь в ваш разговор, но что такое истина? Разве не понятие, придуманное людьми? Она своя для каждого) И менее "истинной" от этого не становится...





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:50
Сообщение # 335  
Quote (Мизуки)
А духовные ценности - это не аниме, а добро, милосердие, любовь и т.д.

Спасибо я знаю х) НО! Духовные ценность и это храм, искусство, книги, и т.д.... Вот это и есть духовные ценности которые побуждают в человеке чувства (которые ты назвала духовными ценностями)
Quote (Мизуки)
... Да, допустим, Сейлормун. Смотрела его в 7-8 лет, но помню и люблю до сих пор. Потому что оно изменило меня. Я не просто получала удовольствие от просмотра, я менялась и меняюсь до сих пор под его влиянием! Но... не знаю, как это все объяснить на форуме, не глядя человеку в глаза, - я мечтала стать как Усаги. Обычной девочкой, которая далеко не идеальна, но любит людей и мир вокруг, готова его защищать. Без этого аниме я могла развиваться в другую сторону... И сейчас аниме мне важно. Доброту Миядзаки, глубину Осии я в современных фильмах не виде

Вот по этому, и....
Quote (Мизуки)
Два мира существуют на Земле, В одном живу, в другом - мечтаю, И тот, что ближе, называю Мир аниме, мир снов и грез. Только вместо "ближе" было "лучше" - но я не считаю мир аниме лучше реального мира.

по этому я сказал что для тебя духовной ценностью является аниме... И для тебя аниме это уже совокупность чувств. Твоя основная духовная ценность... Ты прячешься от реальности в своём выдуманном мире... (именно прячешься).

Добавлено (28.09.2010, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Мизуки)
Извини, что вмешиваюсь в ваш разговор, но что такое истина? Разве не понятие, придуманное людьми? Она своя для каждого) И менее "истинной" от этого не становится...

Читай там выше что написал я по поводу "что такое истина" общепринятая.

Добавлено (28.09.2010, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (Мизуки)
Правду нужно искать в себе. Для каждого она своя...

ты видать не понимаешь о чем разговор... или не знаешь как изложить свои мысли... Читай выше то что я писал для Саши









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:53
Сообщение # 336   | [Сообщение отредактировал Kandata - Вторник, 28.09.2010, 15:01]
Quote (sasha80rus)
из твоих слов получается что человеческий разум слишком слаб чтобы найти истину

Я считаю так.Человеческий разум наоборот силён настолько,что чем больше человек задумывается над чем либо серьёзным (некой истиной),тем больше он запутывается в "заимоисключающих параграфах" не в силу своего скудоумия,а в силу мыслительного процесса (познания),т.е. его механики.В добавок человеческий разум может лишь только познавать образы окружающего мира,не видя действительности.
Quote (sasha80rus)
ну это я так понимаю

Каждый человек видит мир по своему,т.е. "смотрит из своей раковины".









van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   25.01.2012, 19:28
Сообщение # 337  
10-летний школьник повесился во дворе своего дома после просмотра японского аниме «Эльфийская песня». Жуткий случай в Саках, что в Крыму произошел в середине дня, через полтора часа после того, как мальчик вернулся из школы. Как уточнила «Сегодня» сотрудница пресс-службы Сакского горотдела милиции Ирина Бессараб, он смотрел мультфильм дома на DVD вместе с 12-летней сестрой. В милиции предполагают, что именно жестокий сюжет аниме спровоцировал ребенка на этот немыслимый шаг. Аниме-сериал «Эльфийская песня» о мутантах со сверхъестественными способностями действительно очень жестокий: там есть сцены насилия, в том числе и сексуального, сцены суицида. «В том мультфильме был момент, когда у героя-ребенка умирает мать, и он вешается, — поясняет Ирина. — После просмотра этой истории мальчик отправился на улицу играть, буквально через полчаса во двор вышла его сестра и увидела бездыханного брата уже в петле из бельевой веревки на дереве». Как рассказали нам в милиции, этому нелепому случаю трудно найти объяснение, поскольку спокойный мальчишка рос в нормальных условиях, не состоял на учете у психиатра. В семье, по рассказам соседей, не было серьезных конфликтов, мать детей работает в местной сельской школе. Их отец умер пять лет назад.
Мои мысли:
1) кто додумался показывать пацану ЕЛ,
2) а нафига ему-то вешаться?
3) О_о я плохо смотрел ЕЛ?









Near

Axen



Сообщений: 104
Репутация: 178
Подарки: 10

Последние подарки:



   25.01.2012, 20:19
Сообщение # 338  
van-helsing,
Quote (van-helsing)
1) кто додумался показывать пацану ЕЛ,
2) а нафига ему-то вешаться?
3) О_о я плохо смотрел ЕЛ?

Что такое ЕЛ?^^
1. После просмотра аниме у сестрёнки выросли векторы и она повесила своего брата.
2. Сексуальное насилие... когда на одного евнуха хотели сделать больше.
3. Суицид.. Естественно! Векторы же невидимы.. со стороны выглядит как самоубийство..
4. Статья старая... милиция отдыхает.
Село, двор, мёртвый отец, Сегодня, постаревшая лоли, мальчик пошёл играть, "Герой-ребёнок", Иринка ни слова не сказала про жанры..
Quote (van-helsing)
увидела бездыханного брата
Quote (van-helsing)
Как уточнила «Сегодня» сотрудница пресс-службы Сакского горотдела милиции Ирина Бессараб

Из чего и выводим следующий пункт..
5. Бессараб не смотрела аниме... во всяком случае..не полностью... именно это и сподвигло её связать два этих дела в одно.

На самом деле эта Ирка совершила убийство. 1. По случаю в измене с Бессараб.. верная жена лишила своего мужа жизни. 2. За горечь по любовнику Бессараб вынашивала коварный план целых пять лет.. находясь под милицейским надзором. 3. При переименовании у неё появился шанс, которым она и воспользовалась.. чтобы улизнуть из под контроля. 4. Увидев ребёнка.. идущего в туалет через весь двор.. Ирка не смогли вынести такой драмы... и посему помогла ребёнку опорожнить мочевой пузырь..(увы.. за долгие 5 лет её разум был не в состоянии анализировать происходящее и собственные действия.. что и привело к таким последствиям.). Верёвка была собрана из вещей, висящих во дворе.









KouDeLka

Палата №6



Сообщений: 225
Репутация: 1004
Подарки: 98

Последние подарки:



   25.01.2012, 22:55
Сообщение # 339   | [Сообщение отредактировал KouDeLka - Среда, 25.01.2012, 23:37]
Quote (van-helsing)
10-летний школьник повесился во дворе своего дома после просмотра японского аниме «Эльфийская песня».

Мда... я смотрела её в 11 лет вроде как жива, а ещё одна версия происшествия, то что мальчика тупо подражал своему герою. Аниме конкретно влияет на людей после окончания каждой фразу слышу - "ня". Один плюс если начнёшь крыть матом по японски своего адекватного друга он на тебя не обидится))) Моё личное мнение для меня аниме это зарядное устройство, батарейка кончилась смотрю анимехи.









Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   26.01.2012, 22:11
Сообщение # 340  
Quote (van-helsing)
10-летний школьник повесился во дворе своего дома после просмотра японского аниме «Эльфийская песня»

Малолетний наркоман, не смотревший данное аниме скончался от передозировки, и всем пох... ведь из этого не сделать сенсацию.
Quote (KouDeLka)
Мда... я смотрела её в 11 лет вроде как жива

И правда странно...
Quote (KouDeLka)
Один плюс если начнёшь крыть матом по японски своего адекватного друга он на тебя не обидится)))

Он выслушает это с улыбкой на лице, и скажет - "НЯ"...









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   27.01.2012, 00:18
Сообщение # 341  
Онимэ зохзавывает наш моск.
Анимэ поедает наши мозги.

Вы этого не знаете - тогда мы идем к вам.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




NickStels





Сообщений: 1198
Репутация: 2456
Подарки: 190

Последние подарки:



   27.01.2012, 10:28
Сообщение # 342   | [Сообщение отредактировал NickStels - Пятница, 27.01.2012, 10:29]
Лично на меня оно не как не влияет , просто один из хороших способов отвлечься от проблем или просто убить время, когда заняться нечем.
Аниме, которые действительно могут что то дать человеку хорошего, по пальцам пересчитать можно )))









Fairymon

Distance;Reality



Сообщений: 13397
Репутация: 3184
Подарки: 621

Последние подарки:



   29.01.2012, 07:31
Сообщение # 343  
Как по мне аниме не влияет на психику. Надо просто оставаться спокойным.









Маска

кто-то



Сообщений: 1978
Репутация: 1147
Подарки: 243

Последние подарки:



   17.02.2012, 16:14
Сообщение # 344  
Quote (van-helsing)
Жуткий случай в Саках, что в Крыму произошел в середине дня, через полтора часа после того, как мальчик вернулся из школы. Как уточнила «Сегодня» сотрудница пресс-службы Сакского горотдела милиции Ирина Бессараб, он смотрел мультфильм дома на DVD вместе с 12-летней сестрой. В милиции предполагают, что именно жестокий сюжет аниме спровоцировал ребенка на этот немыслимый шаг.

О Боже!!! Я же совсем рядом!!! surprised

Надеюсь, на Шаровцев не влияет просмотр? Надеюсь, никто топиться, стреляться не будет? Единственное, что мы можем делать, - это изображать Наруто, кидаясь кунаями в прохожих, Тетрадь смерти, принимая всякие предметы школы или универа за оружие убийства. Вот и всё










Exile





Сообщений: 290
Репутация: 3393
Подарки: 165

Последние подарки:




   17.02.2012, 19:09
Сообщение # 345  
У некоторых приступником может комп забит фильмами или мултам диснеевскими.......и почемуто эти направления исскуства не обвиняют.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как на нас влияют Аниме !!! (Размышления....)
Поиск: