[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как на нас влияют Аниме !!! (Размышления....)
Как на нас влияют Аниме !!!

Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   06.02.2010, 07:21
Сообщение # 76  
megoMyxomop, это ты о чем?
ZARA, нее с тетрадки лучше не начинать! Если честно, то у меня мама против аниме - она их просто не признает! Называет "пищалками" и "сяу-мяу" - уужас! А когда я слушаю японскую музыку она демонстративно уходит ( нуу это если рок или что-то тяжелое - обычно саунды). Но может со мной послушать какую-нибудь спокойную красивую берущую за душу музыку ( Opening & Ending из Лапуты, Анзенчитай - у него очень красивый голос и прекрасные песни). И я даже один раз заставил посмотреть 2 серии аниме - мы вместе с ней плакали над 2 сезоном Кланнада ( 17 и 18 серии). Я даже сейчас не могу сдержать слезы, глядя на Томое и Усио, пересматривая эти серии.
Мама конечно права - все время сидеть за ящиком, это просто себя гробить и приведет это к полной деградации и беспомощности, поэтому я стараюсь как можно больше ей помогать, хочу чтобы она по-больше отдыхала! Но аниме для меня все-таки остается одним из главных моих увлечений)





Это выбор врат Штайнера




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   06.02.2010, 10:19
Сообщение # 77  
Моя мама любит аниме, ну не все конечно. Она предпочитает работы Хаяо Миядзаки - Шагающий замок и Унесенные призраками. Хотя пару раз я видел, как она смотрела первый сезон "Школьных Воин", по 2х2. Только тогда третий этап моего увелчения аниме еще не наступил, и я на это даже не обратил внимания.

Кстати, посмотрел я это видео с Youtube. Надо было сделать это раньше. Мое мнение о журналистах упало еще ниже, скоро падать будет некуда. По мне этот сюжет откровенный заказ, и вполне возможно настоящая липа. Притащили с улицы пару подростков, дали им текст, записали на камеру, разбавили кадрами и Shaman King, Elfen Lied и Унесенных призраками. И вот животрепещущая новость готова. Бред, чистой воды. И самое поганое, что в это поверят. В глазах непосвященных аниме - это жестокие японские мултфильмы, с кровью, отрублеными конечностями и голыми героинями. Нашим детям такое показывать нельзя. Пусть лучше посмотрят голивдуские фильмы. И это при том, что многие фильмы, такие как Спасение рядового Райна, Храброе сердце или Крестный отец - по степени жестокости превосходят большинство аниме. А это фильмы, входящие в 100 лучших фильмов всех времен и народов. Да и причем здесь фильмы, если отпустить всякий контроль, то улица превратить детей в убийц, быстрее и качественей любого аниме.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   06.02.2010, 15:24
Сообщение # 78  
Quote (yanus88)
И это при том, что многие фильмы, такие как Спасение рядового Райна, Храброе сердце или Крестный отец - по степени жестокости превосходят большинство аниме. А это фильмы, входящие в 100 лучших фильмов всех времен и народов.

yanus88, ты уж меня прости, но для сравнения ты взял совсем уж неудачный пример. То что ты назвал - это шедевры, признанные миллионами и что самое главное это ЖИЗНЬ, абсолютно Жизненные фильмы ( а Храброе сердце - это вообще историческое кино)! Не надо путать божий дар с яичницей! Эти монументальные произведения делали Гении, а играли их живые актеры! Ты бы еще Звездные войны Джорджа Лукаса; Плохой, хороший, злой Серджио Леоне и Побег из Шоушенка Кинга приплел)
Спасение рядового Райна - это вообще военная тематика, так тут по вашему все наши Советские фильмы ( а в некоторых даже присутствует неприкрытая жестокость) - это Кошмар!!! Но люди - это ведь жизнь, и хоть ты тресни - все от начала до конца, может чуть приукрашена! А вот среди аниме как раз жанр повседневности не очень популярен - я например с ходу могу назвать только один шедевр Кланнад ( но и там не обошлось без мистики - во втором сезоне) ну еще пожалуй Дотянуться до тебя!
Тут вопрос в другом - как действительно влияет аниме такое как Эльфийская песня на психологию 13-14 летнего подростка! и Ответ тут напрашивается сам собой - как наркотик ( LCD, героин и другие). Фишка в том, что это все же Анимация, а не Фильм и сделать там можно ну просто все, что душе вздумается! В кино все-таки так нельзя ( ну кроме чисто компьютерной графики). Поэтому для детей - это Особая вещь. А со стороны родителей получается пропуск - "Да это ж мультики" Да что ж они безобидные". Вот и получатся, что 13 летняя дочка в какой-нибудь порядочной семье смотрит что то типа Сад Грешников или Евангелион! Вы представляете, что у нее потом в голове твориться, если я 18 парень целый день не мог отойти после Евы! НО... тут уж нечего не поделаешь: Гласность, свобода информации и Интернет сделали свое дело...





Это выбор врат Штайнера




megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   06.02.2010, 19:10
Сообщение # 79  
Dragon, Ето я про самый первый пост smile А если подумать,то в нашем мире на нас всё влияет!!!!!Но если говорить про аниме ,то надо быть ну просто придурком 4тобы решится на самоубиство или убиство!!!Коне4но я не могу сказать 4то аниме на нас хорошо влияет,Аниме влияет на нас плохо!!!!(у самого есть небольшой привет)Но если сравнивать то в мире много вешей которые влияют на нас гораздо хуже!!!!!Например телевидение!!!Сей4ас по телевидению везде крутят анти СССР пропоганду,4то мол Сталин стока народа перебил,4то там все голодали!!!А ведь такого небыло!!!!Я знаю это от слов тех кто там жил!!!Следуюший пример Linage!!!!У меня несколько друзей уже просто забили на жизнь из-за неё!!!!Знания тоже убивают!!!Я немогу понять когда кто-то пла4ит из-за отценки!!!Да я могу ис4о долго пере4ислять.Хотя,Аниме тоже неподарок.У самого шок был когда Люси крошила всех напрво и на лево(Ну песнь Эльфийская)И если спросить меня "Как на нас влияет аниме?"Я отве4у-"Плохо.Однко смотреть можно!".









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   06.02.2010, 22:49
Сообщение # 80   | [Сообщение отредактировал yanus88 - Воскресенье, 07.02.2010, 14:34]
Quote (Dragon)
о что ты назвал - это шедевры, признанные миллионами и что самое главное это ЖИЗНЬ, абсолютно Жизненные фильмы ( а Храброе сердце - это вообще историческое кино)!

Именно поэтому я их и выбрал. Это реалистичные фильмы, ставшие шедеврами мирового кинематографа, и при этом в них есть реалистичная жестокость. Там есть сцены насилия, которые ближе к реальности чем любое аниме. Это не "Коммандо", где Шварценеггер стреляет из пулемета "от бедра", а враги пачками ложатся, будто уткнулись в невидимую стену. Нет здесь есть реализм и вид погибших на пляже Омаха или сцена последнего боя американцев, воспринимаются куда сильнее, чем бойня в стадионе из Code Geass или мясорубка, устроеная героиней Эльфийской песни, при побеге. Это именно то, что отличает фильмы от анимации. Реализм и его восприятие. И по этой части анимация, еще лет десять, не сможет, хотя бы достигнуть уровня кино. Приведу пример: манга Берсеркр, является для меня эталоном жестокости, в манге и аниме. Из её экранизации 98 года, было удалено несколько сцен, которые посчитали слишком жестокими даже для ночного сеанса. Но если бы это был игровой серал, с живыми актерами, и командой профессиональных гримеров, и специалистов по спецэффектам, то даже в таком варианте, сериал бы показывали только по кабельным каналам. Или другой пример, я помню, как меня впечатлил эпизод "Второй ренессанс" из Аниматрицы, который я посмотрел вскоре после его выхода. Я два дня отходил от впечатлений сцен последней битвы людей и машин. Но если бы это было игровое кино, то мне еще неделю бы снились кошмары о солдатах, которых машины рвут на части вместе с боевыми костюмами, и о палатах на тысячи коек, с теми, кому неповезло выжить в той бойне. Аниме нескоро достигнет эффектности кино, и это касается не только в плане боевых сцен. Я убежден, что любая сцена "гуро" (канибализм), из аниме, проиграет по эффектности сценам из фильмов типа "Ад канибалов". К чему я это говорю? Да все к тому же. Можно нарисовать и анимировать кровавую битву и поле заваленое трупами, или изнасилование детского сада. Максимум что вы получите в результате - десяток гневных отзывов. Попробуйте снимите это на кинопленку, и вас затаскают по судам. И дело не только в том, как воспринимают анимацию закон и юристы, но и то, как её воспринимают обычные люди, вне зависимости от возраста. Анимация, это рисунок, это не реально, а вот кино - реально или может быть реальным.

Мой ответ на вопрос о влиянии аниме на подростков незменен: "Если человек идиот, то это надолго". И речь не только о подростке, который смотрит, но и о его родителях, которые считают, телевизор и компьютер, хорошими воспитателями, и без сомненией доверяют им своих детей. А когда они "выстреливают", то они начинают обвинять во всем телевидение, Интернет, игры и аниме, а журналисты подхватывают это и разносят по всем углам. Хотя действительно, кого еще винить в случившемся? Подростка, чей любопытный нос, принес ему проблем на пятую точку? Его родителей, которые не интересовались, чем же увлекается их чадо, что у него на душе, и вообще какого, оно смотрит мультфильмы или рубится в игры с рейтингом "17+" или "18+"(именно такой рейтинг у Эльфийской песни, Берсеркра)? Общество, зацикленое на Мировом кризисе или войнах у черта на рогах, и бросившее воспитание нового поколения на самотек? Нет, куда проще и легче обвинить во всех грехах, привычных обвиняемых - игры, книги, фильмы, аниме.

Быть может аниме и довело кого-то до ручки. Но, я считаю, это нормально, среди тысяч поклонников любого произвдения, всегда найдется пара-тройка чудиков. Когда Джеки Чан женился в 80-х, несколько его поклонников покончли с собой. И что? Это он их довел их до самоубийства? Не смешите меня. Или другой пример, в свое время у нас на работе половина тех отдела рубилась в Lineage II, даже на работе. И что, они все живы, никто не умер с голоду, никого не уволили, за игру на рабочем месте, а через пол-года про эту игру вообще забыли. Так что не надо вешать ярлык "опасно" на аниме, из-за пары придурков, у которых сдали нервы в ненужный момент. Десяток моих друзей поклонники аниме, и по мнению окружающих мы вполне нормальные люди. Никто из нас не бегает с катаной наголо по городу и никто из нас не прыгал с крыши задния. Из нас я числюсь самым большим психом, так как я едниственннй анимешник в своем отделе и у меня самая большая коллекция аниме. А обо всех этих самоубийствах на почве аниме и т.п., я, узнаю из новостей или Интернета, и поэтому к ним у меня отношение крайне скептическое - там слишком часто врут. И потом, как говорится: "Все, что нравится человеку, либо вредит здоровью, либо аморально". Жить вообще вредно, от этого умирают.

Как на нас влияет аниме? Да так же, как и весь остальной, окружающий нас мир. Не больше, не меньше.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Segun

Sempay



Сообщений: 353
Репутация: 35
Подарки: 2

Последние подарки:



   08.02.2010, 04:54
Сообщение # 81  
В первом своём посту я выложил статью которую нашел в интернете. И решил с вами поделится. Ещё я писал моменты смертей подростков по вине аниме. Но вы полностью правы, на нас влияют очень много факторов, особенно пресса. Это самый главный внушитель. Информацией можно управлять всеми, главное найти подход и уметь это делать. И у прессы это очень хорошо получается.





Who am I? Shinobi or Shinigami? Rasengan or Bankai?




iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   12.02.2010, 06:48
Сообщение # 82  
Дауж я с тобой и согласен Segun
Но меня бесит то в каком напровлении они это делоют.
Да и большенство давольно мощьных газетных изданий
и ТВ-каналов находятся как-бы так сказать...под колпаком
опять-же у нашего всеми ЛЮБИМОГО провительства,
а следовательно информационные службы сообщают то что нодо
и выгодно именно провительству.






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




tamoka





Сообщений: 76
Репутация: 25
Подарки: 3

Последние подарки:



   25.02.2010, 12:13
Сообщение # 83  
По мне, так от Аниме просто БАШНЮ СНОСИТ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin





Не стоит убиваться из-за смерти любимого героя (ВДРУГ ОН ВОССКРЕСНИТ)




HillDoc





Сообщений: 1592
Репутация: 2227
Подарки: 123

Последние подарки:



   28.02.2010, 15:09
Сообщение # 84  
Аниме - это круто!!! А башню у меня уже давно снесло!!!! happy happy happy









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   28.02.2010, 16:00
Сообщение # 85  
Вступаем в секту поклонения Харухи Судзумии biggrin





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   28.02.2010, 16:19
Сообщение # 86   | [Сообщение отредактировал north81 - Воскресенье, 28.02.2010, 22:45]
Quote (iadziro)
Да и большенство давольно мощьных газетных изданий и ТВ-каналов находятся как-бы так сказать...под колпаком опять-же у нашего всеми ЛЮБИМОГО провительства, а следовательно информационные службы сообщают то что нодо и выгодно именно провительству

Вопрос: А в чем тут выгода правительству??? Или у них с недавних пор появился пунктик по счет анимешников, что ихние реги и акаунты стали банить на анимешных сайтах?..
Лично мой вывод на новости что я прочитал в самом начале, такой. В милицию (которая должна нас оберегать и защищать) берут непонятно кого. К примеру тех, кто не доучился в универе на нормальную специальность и был выгнан за неимением мозгов, но имением неплохой физической подготовки, и какимто непонятным (возможно денежным) образом поступил на юридический, либо тупо был забран в армию. И по прошествию времени, не видя другого пути, пришел в правохранительные органы... И потом перейде на должность по выше, начинают только разшивеливать свой запылившийся моз, и додумывают странные связи суицыда и аниме....
Хотя возможно парень пересмотрел японской анимации, и на почве психической недостаточности перевел все проблемы жизни на нет, но это дело каждого!.. Человек сам должен соображать что он делает! И сам должен отличать теплое от мягкого! А если он не в состояние понять что такое плохо а что такое хорошо, то это не досмотр родителей!.. Зничт они его так воспитали, что ему "сарволо башню"... Я лично читал много статей где люди насмотревшись обычных художественных фильмов, кончали жизнь самоубийством. Еще читал про девушку вскрывшую себе вены после прочтения книги. Так что если будут искать поводы для запрещения аниме в России, привязывая к ним самоубийства, то можно будет запретить и книги, и кино.
А на счет того как на нас влияют аниме, то помойму на всех по разному... У кого-то могут быть депресняки, у кого-то перебор с эмоциями и т.д... Так что влияние на человека аниме зависит только от самого человека. От его моральных устоев, подсознательного восприятия, и психики.









Каратель





Сообщений: 86
Репутация: 26
Подарки: 2

Последние подарки:



   02.03.2010, 21:41
Сообщение # 87  
Quote (north81)
Так что влияние на человека аниме зависит только от самого человека. От его моральных устоев, подсознательного восприятия, и психики.

Согласен)Не думаю,что на меня аниме влияет отрицительно.





Сжигаю еретиков
Убиваю мутантов
Преследую нечисть




iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   05.03.2010, 03:22
Сообщение # 88  
Quote (Каратель)
Не думаю,что на меня аниме влияет отрицительно.

обсолютно обсалютно с тобой согласен. НЯ:)






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




tamoka





Сообщений: 76
Репутация: 25
Подарки: 3

Последние подарки:



   08.03.2010, 11:16
Сообщение # 89  
Quote (sfx)
Я не знаю что за чушь несут на анимешников , но я считаю что аниме помогают развиваться. В них есть что то поучительное для жизни или немного истории,в отличии от простых тупых мультиках с обычным сюжетом!!!!

Я полностью согласна B), из аниме узнаёшь то о чём врятли узнаешь из обычной жизни.

Добавлено (08.03.2010, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (iadziro)
обсолютно обсалютно с тобой согласен. НЯ:)

А я думаю,что на тебя всётаки влияет





Не стоит убиваться из-за смерти любимого героя (ВДРУГ ОН ВОССКРЕСНИТ)




iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   08.03.2010, 12:56
Сообщение # 90  
Quote (tamoka)
А я думаю,что на тебя всётаки влияет

ХМ да что ти знаеш НЯ:)






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.



Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как на нас влияют Аниме !!! (Размышления....)
Поиск: