[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как на нас влияют Аниме !!! (Размышления....)
Как на нас влияют Аниме !!!

Pentakl





Сообщений: 217
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   12.04.2010, 17:34
Сообщение # 91  
Не могу молча читать это... Я буду не оригенален , но все-таки скажу "ЭТО БРЕЕЕЕД!!!" Мне обидна что в нашей великой России есть такие кретины которые готовы скинуть дело на что угодно лишь бы не напригаться. cry









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   01.05.2010, 16:30
Сообщение # 92  
Это же Рашка =) Тут всегда виновато что-то постороннее, а не сами люди.









winerof

радиоактивная улыбка



Сообщений: 567
Репутация: 1842
Подарки: 119

Последние подарки:



   01.05.2010, 16:46
Сообщение # 93  
Quote (Loony)
Тут всегда виновато что-то постороннее, а не сами люди.

ох ты еклмн, если люди не виноваты то может всю ответственность бросим огромным грузом, на.... скажем нло??!









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   01.05.2010, 16:49
Сообщение # 94  
Quote (winerof)
ох ты еклмн, если люди не виноваты то может всю ответственность бросим огромным грузом, на.... скажем нло??!

Как будто это не делается на каждом шагу.









winerof

радиоактивная улыбка



Сообщений: 567
Репутация: 1842
Подарки: 119

Последние подарки:



   01.05.2010, 17:12
Сообщение # 95   | [Сообщение отредактировал winerof - Суббота, 01.05.2010, 17:18]
Quote (Loony)
Как будто это не делается на каждом шагу.

ээ на каждом шагу? что не делается?? имхо это все предрассудки людей на счет того что аниме якобы дурно действует на психику, хотя смотря с какой точки зрения посмотреть, взять к примеру эльфийскую песнь и показать милой, еще не испорченной обществом, девочке 8-9 лет, и проследить что же в ее психике поменяется после просмотра данного шедевра ( я лично просто обожаю эту анимеху) ну или скажем возьмем обычную девушку любящую романтику, розовое и бабочегг, и меня любителя крови, мозгов на асфальте и игры Постал. Посмотрите на нас повнимательнее и найдите десять отличий, хехе хотя тут все очевидно, она нормальный человек, а вот у меня нервишки шалят, и что интересно на меня такого повлияло, аниме? не думаю, просто те или иные события, стрессы, ну и подобная фигня заклевала и расшатала мои нервные клетки, а аниме это лишь пища для мозга, захавал не понравилось выплюнул, вот и все, каждый выбирает пищу по вкусу, кто что попроще и по приятнее, а кто, как извращенный гурман, что поострее, хехе пощекотать нервишки.









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   01.05.2010, 17:25
Сообщение # 96   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Суббота, 01.05.2010, 17:27]
Quote (winerof)
не думаю, просто те или иные события, стрессы, ну и подобная фигня заклевала и расшатала мои нервные клетки

Походу, это все-таки мода... まったく!
Loony, тебя видать не поняли)))





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   09.05.2010, 13:00
Сообщение # 97   | [Сообщение отредактировал Loony - Воскресенье, 09.05.2010, 13:01]
Да,меня не поняли...
winerof, друг, я имела в виду другое. Меня самой жутко раздражают статейки, навроде этой. Я не верю, что аниме может толкнуть человека на убийство или самоубийство. Это уже от психики зависит, человеческой. Псих- он и а Африке псих. И аниме тут совершенно не при чем. Кстати, я смотрела Эльфийскую песнь и все кровавые сцены восприняла достаточно нормально. Не пошла резать своих кошку и малолетнего брата.
А про то, что в Рашке всегда ищут кого-то виноватого со стороны- разве не так?.. Имбецил забил битой мать, посмотрев Наруто, сцену, где итачи клан вырезает. Кто виноват?.. Правильно, аниме. А не этот имбецил, которого в клетке держать надо. Вот я что имела в виду.









Starla





Сообщений: 11
Репутация: 2
Подарки: 1

Последние подарки:



   10.05.2010, 14:13
Сообщение # 98  
Loony, согласна с вами...
А статья... Бред.
Но надо же на кого-то свалить, без этого они не могут.









ashatan





Сообщений: 595
Репутация: 185
Подарки: 27

Последние подарки:



   16.06.2010, 18:00
Сообщение # 99  
так, статья - бред, это и так понятно, одно время в Америке страсть к насилию связывали с популярностью книг Стивена Кинга, сейчас у нас вовсю кричат о том, что телевиденье делает молодежь агрессивной, а вот у вас значит на аниме все сваливают.....грусно и смешно...
Скажем так, конечно давать детям смотреть в 10 лет Эльфийскую песть, почти преступление, но это же элемент воспитания.... каждый найдет выход своему нигативу, как не крути, а будет это посредством аниме, фильмов, книг, не имеет значения. Отчасти ведь это правда, то что люди зависят от средств массовой информации, но так как пугает жизнь и так как влияет она - ничто не пугает и не влияет. Так что это даже не философия, а жизненная позиция, можно и ежика в тумане посмотреть не в том настроении, чтобы сойти с ума. wink Так что расстраиватся нет причин, все мы немного не в своем уме, и поэтому - улыбаемся и машем.....и пропускаем всэ эту чущь (я статью имею ввиду) мимо ушей.
Лично я аниме люблю, а то, что думают окружающие по данному поводу меня нисколечко не волнует
Quote (Loony)
Имбецил забил битой мать, посмотрев Наруто, сцену, где итачи клан вырезает. Кто виноват?.. Правильно, аниме. А не этот имбецил, которого в клетке держать надо. Вот я что имела в виду.

А вот сдесь я не соглашусь, ну не посмотрел бы он Наруто, посмотрел бы какой-то голивудский ужастик, и что? правильно - виноват не фильм, а человек, если у него с головой не норма, то ограждай, не ограждай, это ничего не даст - финал будет один...глупо обвинять что-то, а не человека.... даже если у него не в порядке с головой из-за каких-то жизненных драмм.... конечно грубовато, но .... факт остается фактом. Так сказать -грусная правда жизни cry









Эрена-тян





Сообщений: 82
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   16.06.2010, 21:40
Сообщение # 100  
Статья - липа, это каждому понятно. Журналистов много - новостей (настоящих) мало. А ведь мечта каждого журналиста - сделать сенцационное открытие, расскрыть "скрытый заговор", вот и высасывают кровь из пальца. Журналюги ведь не только на нас анимэшников бочку катят. У них куда не плюнь - везде зараза и угроза жизни. Пить - вредно, курить - вредно, а помирать здоровым жалко.
Но вот что обидно cry нам не уделили должного внимания и поленились собрать побольше информации, чтобы статья и видео хоть отдаленно бы напоминало правду. Нас не дооценивают .
В видео девки какие-то левые. Им хотя бы заплатили за то что выучили их текст или они согласились за "показ по телеку"? И врач - не факт что настоящий - он что специальные исследования проводил по влиянию анимэ или это его субъективное мнение? Так и вижу его перед экраном за просмотром какого-нибудь хентая, а после чего он почесав макушку понял, что с этим надо завязывать biggrin
Убийство и самоубийство после анимэ? Это после какого? Адзуманги или Надомэ? smile
Проявление насилия в анимэ? Ню-ню, чего ещё ожидать от героев, которые всё время краснеют и чуть что кричат: "Извращенец!" smile
Что касается меня, то я действительно могу провести целый день за просмотром какого-нибудь анимэ, но тоже самое я могу сказать и про книги, если сюжет меня захватывает - то в ближайшее время меня можно не беспокоить. Поэтому зная подобное за собой выбираю время. К убийству не тянуло, к самоубийству (вот странно! вся их статья прахом!) тоже.





Now or never




Sima





Сообщений: 10
Репутация: 3
Подарки: 0

Последние подарки:


   16.06.2010, 23:56
Сообщение # 101  
Quote (Эрена-тян)
Что касается меня, то я действительно могу провести целый день за просмотром какого-нибудь анимэ

В конце концов, жалуясь на то, что анимэ - наркотик, люди забывают про тех же LOST'ов. Эт чё, не накротик?? Он самый. Мои родители неделю смотрели его безотрывно, даже ночью xD









Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   17.06.2010, 02:01
Сообщение # 102  
Андрей Коломицкий "Голая правда об аниме,или как нами манипулируют". Если кто читал...






There's an east wind coming...




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   17.06.2010, 08:25
Сообщение # 103  
естественно я не буду читать 7 страниц мнений, поэтому выскажу только свое.
Ка аниме влияет на нас? Избавляет от скуки, доставляет удовольствие и радость, убивает время, ну и тп. В общем много положительного.
Что касается зависимости. Тут уже все зависит от человека. Как многие уже заметили - от его психики. Аниме-ненавистники считают что оно влияет на нас отрицательно, то есть мы становимся дегенератами. Но они просто его не любят. Они, в любом случае любят что то другое. Но никто же не говорит, что теряя голову от своего любимого дела они тупеют. А если у них нет какого то сильного увлечения, то это скучные люди.
Все слова о деградации анимешников выдуманы только аниме-нелюбителями.
А вот кто то игры очень любит, жить без них не может. Кто от скалолазанья балдеет, что готов каждый день в горы ходить. А кто то рисовать так любит что занимается этим целый день и забывает поесть. А кто то киноман, который смотрит фильмы и сериалы каждый день. И разве можно их назвать тупыми? Глупость человека не зависит от его страстных увлечений. У каждого человека может быть свой "наркотик". А нездоровая психика может сделать свое дело: геймера так же может заставить убивать (есть конкретные случаи), скалолаза может заставить лазить по домам, что может закончиться летальным исходом, постоянное рисование может привести к истощению, киноманы так же могут пойти и убивать.
Хотя на мой взгляд хорошо когда есть несколько увлечений.









Эрена-тян





Сообщений: 82
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   17.06.2010, 11:01
Сообщение # 104  
Quote (Sima)
В конце концов, жалуясь на то, что анимэ - наркотик, люди забывают...

Кто жалуется? Я этим наслаждаюсь! smile smile smile





Now or never




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   18.06.2010, 00:15
Сообщение # 105  
Quote (Sillvetta)
Андрей Коломицкий "Голая правда об аниме,или как нами манипулируют". Если кто читал...

Спасибо на наводку. Прочел. С трудом. Если в двух словах - чушь полная. По мне "Рагу из синей птицы" образца 1982 года, было и то лучше. Там авторы, хотя бы не делали вид, что разбираются в предмете критики. Здесь же, очередная неуклюжая попытка обосновать "вредность" аниме, подведя это под псевдонаучную основу. И самое паскудное, ничего нового. Обвиняемый - "Эльфийская Песнь", старый знакомый, уже точно рецедивист. Эксперты - Юнг и Фрейд(если дело касается секса, куда же без них). Автор строит из себя крутого спеца по аниме-культуре, постоянно оперируя терминами аниме(спасибо Википедии). А когда дело дошло до эпилога это все вообще стало напоминать плохой анекдот, все эти тезисы когда-то выкладывали на этом сайте, в разделе "Юмор".

Вердикт сей бредятины тоже предсказуемый "Аниме зомбирует нам, превращая подростков в будущих педофилов и маньяков." Как я уже говорил ничего нового. Даже скучно как-то. Автор ничерта не разбирается ни в аниме, ни в философии, традициях, морали или общественной жизни японцев. Ведь не забывайте коллеги-отаку, аниме в первую очередь делают для японцев, а уже потом для всех остальных. И многие, казалось бы невероятные и шокирующие Запад особенности аниме, японцем будут восприняты совершенно нормально. И вообще это касается не только аниме, но и всего остального: музыки, фильмов, игр, жизни. Так что наплюйте с высокой башни на таких "экспертов" как Коломицкий, и покажите тем кто его поддерживает средний палец.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.




Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как на нас влияют Аниме !!! (Размышления....)
Поиск: