[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » С чего начать смотреть аниме (Ваши предложение , с чего начать смотреть , 10 первых аниме)
С чего начать смотреть аниме

yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   24.01.2010, 23:07
Сообщение # 31  
Вообще-то зависит от изначальных предпочтений.
Для любителей боевиков: Black Lagoon и Hellsing
Поклонниками мелодрамм: Onegai Teacher и Ai Yori Aoshi
Фанатам киберпанка: Ghost in the Shell
Любителям драмы: Gunslinger Girl
Главное: не бойтесь экспериментов, если у вас душа лежит к аниме, то нужное аниме само вас найдет. А чем больше опыта, тем легче подбирать аниме. Только предупреждаю сразу, не начинайте с аниме-пародий типа "FLCL" или "Abenobashi Mahou Shoutengai", не поймете большую часть шуток.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   26.01.2010, 03:33
Сообщение # 32  
САВЕТУЮ СМАТРЕТЬ ""DEAT NOT""; ХИ-ХИ-ХИ АХА-ХА!
Ну а если серьезно то (это сугубо лично мае мнение) это аниме под названием "подручный Луизы-нулизы".






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




Atska-sama





Сообщений: 69
Репутация: 70
Подарки: 7

Последние подарки:



   31.01.2010, 21:08
Сообщение # 33   | [Сообщение отредактировал Atska-sama - Воскресенье, 31.01.2010, 21:09]
мне кажется лучше начинать с детских аниме а потом по тихоньку переходить к более жестким аниме вплоть до эльфийской песни))))









Cft

Please, One More Time



Сообщений: 113
Репутация: 9
Подарки: 4

Последние подарки:



   31.01.2010, 21:18
Сообщение # 34  
начинаем с EVA проверенный вариант, многих через еву посадил на аниме smile
Ну, если от 14-16 лет начинаем кормить с Green Green and Golden Boy...100% успех на подсаживание аниме !!!









Akai-yuki





Сообщений: 30
Репутация: 2
Подарки: 2

Последние подарки:



   10.02.2010, 17:12
Сообщение # 35  
хмммм.......ну для начала думаю нано посмотреть аир гир или бек)хотя всё зависит от самого человека)для многих например графика бека кажется устаревшей wacko





Гитара-это душа человека,говорящая своими шестью струнами





megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   10.02.2010, 18:38
Сообщение # 36   | [Сообщение отредактировал megoMyxomop - Среда, 10.02.2010, 18:39]
Незнаю,ли4но я на4ал с Тетради cool А вот друзей я подсадил с помошью Алхимика (1 экранизацыи)!Исходя ис опыта, Алхимик для на4ала самый лу4ший вариант









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   10.02.2010, 22:28
Сообщение # 37  
Quote (megoMyxomop)
А вот друзей я подсадил с помошью Алхимика (1 экранизацыи)!Исходя ис опыта, Алхимик для на4ала самый лу4ший вариант


Склонен согласиться. Своего друга на аниме я окончательно посадил именно с помощью FMA, хотя он и раньше был фанатом Evangelion, Guyver, а также Black Lagoon. Последнее также с моей подачи.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Sebastian

Дьявольский дворецкий



Сообщений: 2061
Репутация: 496
Подарки: 14

Последние подарки:



   11.02.2010, 02:58
Сообщение # 38   | [Сообщение отредактировал Sebastian - Четверг, 11.02.2010, 03:39]
Рецепт для анимешника... хм...
Ну что ж... составил 12 стадий зарождения анимешника....
1)" Евангелион" (причем все и залпом, что бы сразу вынесло мозг)
2) "Бесконечное путешествие корабля Ривиас" (собрать вынесенный мозг по кусочкам, что бы его вынесло еще раз)
3) Какое нибудь хорошее седзе для успокоения вашего разума... может "Подозрительная Церера", "Таинственная игра", "Это были мы"... короче вы меня поняли
4) Переходим к Гайнаксу... вот эта студия умеет затравить... можно посмотреть "Этот ужасный и прекрасный мир", хотя 1 Гайнакса мало, поищите еще...
5) Далее анимешника прогнать по мехе, но не Еве... подойдет Санрайс... а имеено "Гандамы", "Гиасс" и т.д. В этом Санрайс не подкачал
6) Смотрим что смотрели все: тут самые нубейские аниме (это не значит, что они плохие это значит что, каждый после их просмотра орет, что - "Я анимешник!") Подойдет: "Цельнометалический алхимик", "Стальная тревога", "Хеллсинг", "Дез нот", "Эльфийская песнь", ну и тд... хотите список больше обратитесь к любому анимешнику, который больше всех кричит "Я тру анимешник"
7) Поход к психологу... излейте душу и расскажите ему все... это на долго...
8) Как только вам стало лучше, смотрим Миядзаки... тут можно - "Унесенные призраками", "Ходячий замок Хаула", "Тоторо" и т.д
9) Переходим к абсурдному гаремнику... Сойдет: "Жаркое лето", "Розарио+Вампир", "Любимец принцесс"
10) Тут вы немного разбираетесь в жанрах и в штампах в аниме... смотрите, что первым вылезет в гугле или в другом списке аниме... 4-5 аниме достаточно
11) Можно посмотреть что нибудь продолжительностью около 100 серий (Многие сразу подумали про Наруто, Блич и Ван пис... нет уважаемые... смотрите глубже... "Принц тенниса" "Хикару и Го", "Драгонбол", "Инуяша" и т.д)
12) Закончите свои НАЧИНАНИЯ интересным хентаем... можно популярное... типа "Черная библия"

И не растягивать на долгое время... уложитесь в 1-2 месяца! (2 месяца при выполнении 11 пункта)

А дальше бох вам в помощь...










Миса-Миса





Сообщений: 21
Репутация: 44
Подарки: 4

Последние подарки:



   12.02.2010, 09:54
Сообщение # 39  
Quote (iadziro)
САВЕТУЮ СМАТРЕТЬ ""DEAT NOT"";

анимеха хорошая, но многие после нее другое аниме не признают))
у меня всО с Короля Шаманов началось, потом Алхимик а там пошло поехало)) но, думаю, самый хороший вариант ето начанать с комедий и повседневности, они больше затягивают и привязывают))










Airen-sama

Angel of the Night



Сообщений: 3628
Репутация: 717
Подарки: 182

Последние подарки:



   18.06.2010, 21:13
Сообщение # 40  
Стальной алхимик! (одно из моих первых просмотренных аниме)
Затягивает по полной!









Lavyfox





Сообщений: 1056
Репутация: 461
Подарки: 68

Последние подарки:



   18.06.2010, 21:45
Сообщение # 41  
Первое аниме которое начинала смотреть это было "Sailor moon", его тогда еще по телевизору показывали, а потом был пробел лет этак 5, а потом второе мое аниме было "Наруто" а после него "Chobits" и "Paradise kisse" ну а после этого пошла жара х)









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   19.06.2010, 21:41
Сообщение # 42  
Нада опрос прикрутить.___+
Какую отаку вы претпочитаете???.
Аниме-штурм или Аниме-осаду





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Kenage-san

silver_otaku



Сообщений: 143
Репутация: 84
Подарки: 9

Последние подарки:



   19.06.2010, 21:58
Сообщение # 43  
Аниме такая штука, либо зацепило сначала либо нет dry









Sima





Сообщений: 10
Репутация: 3
Подарки: 0

Последние подарки:


   19.06.2010, 22:20
Сообщение # 44   | [Сообщение отредактировал Sima - Суббота, 19.06.2010, 22:20]
Смотрела унесённые призраками и Death note, не зацепило (всмысле чтобы совсем)), а вот после наны всё и началось. Мне не понравилось как всё закончилось (оно и понятно), решила посмотреть что нибудь с хорошим концом х) посмотрела kimi ni todoke, lovely complex, понравилось, потом ещё что то и ещё что то... х)









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   19.06.2010, 22:46
Сообщение # 45  
Посмотрел туеву хучу всякого аниме... Уже и не помню с чего все началось... xD





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..



Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » С чего начать смотреть аниме (Ваши предложение , с чего начать смотреть , 10 первых аниме)
Поиск: