[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » С чего начать смотреть аниме (Ваши предложение , с чего начать смотреть , 10 первых аниме)
С чего начать смотреть аниме

Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   21.06.2010, 09:18
Сообщение # 46  
Начинать смотреть аниме нужно с аниме и точка.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   21.06.2010, 13:53
Сообщение # 47  
Kandata жжешь.
А вообще это глупо. Что начнет советовать анимешник? Конечно же одно из своих самых любимых, а может и просто любимое аниме (к этому выводу я пришла после того как сама подумала с чего начать смотреть)
Столько жанров существует. Задатки предпочтений уже есть. Если начинающий анимешник не идиот, он сам сможет найти что нибудь себе по душе (как я). А вообще многих на аниме подсаживают, так что советы дают друзья и тп (ну лично так делаю я)
Вот и получилось снова мое субъективное мнение









Jacky





Сообщений: 45
Репутация: 20
Подарки: 2

Последние подарки:



   01.07.2010, 01:04
Сообщение # 48  
Сначала Shaman king, чтобы немного вьехать, затем Elfen lied. чтобы впечатлить. И чтоб наверняка-Code geass. И анимешник готов!









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   01.08.2010, 21:14
Сообщение # 49  
Каждому своё)










anton85

Dark Angel



Сообщений: 10801
Репутация: 5600
Подарки: 1052

Последние подарки:



   01.08.2010, 22:32
Сообщение # 50   | [Сообщение отредактировал anton85 - Воскресенье, 01.08.2010, 22:32]
Я думаю нужно начинать смотреть аниме с Saylore Moone,Dragon Ball,Pokemon,Shaman King,Naruto,One Piece,Yu-Gi-Oh,Digimon,Bleach,одним словом с тех аниме,с которых начинал просмотр каждый из нас! B)Потом уже по ходу просмотра у человека сформируется свое мнение насчет того какие аниме смотреть и какой жанр выбрать! :)Вот мое личное мнение на этот счет!;)










yukki

перекавайчик



Сообщений: 311
Репутация: 78
Подарки: 54

Последние подарки:



   01.08.2010, 22:54
Сообщение # 51  
Думаю лучше всго начать с Ouran High School Host Club. Очень неплохое аниме легкое, и серий не сильно много)





Нельзя так категорично делить людей на плохих и хороших, добрых и злых, умных и глупых. Будем объективны: люди, в общем-то, все так себе..




kent0075





Сообщений: 12
Репутация: 36
Подарки: 7

Последние подарки:



   09.08.2010, 16:22
Сообщение # 52  
Тетрадь смерти, Highschool of the Dead, Shiki, Меланхолия харухи судзумии, ... и после мучаться с кучай фобий... wacko





... Ничто не велено, все дозволено...




Дядя_Саша





Сообщений: 5
Репутация: 13
Подарки: 2

Последние подарки:



   30.08.2010, 11:54
Сообщение # 53  
По-моему тут никто ничего не понимает. Поэтому детишки всем молчать и слушать батьку.
Тут смысл не в том, чтобы подсадить на аниме, а в понимании одной весчи- почему человек без вашего участия на этот шедевральный подвид искусства не сел сам.
Стоит учитывать, что вообще аниме в большинстве своём содержит достаточно много "стереотипов жанра" (если так можно выразиться к этой достаточно широкой категории), то бишь трусы, о-о-огромные сиське у представителей пубертатного возраста, озабоченность, обязательная стыдливость (тут даже целый вид характерной отрисовки гаммы чувств выработался- тоже стереотип), когда нечаянно дотронулся дамы/упал на даму сверху, лежит на ней и смотрит в глаза/услышал от 3го лица про "а вы случайно не встречаетесь"- reaction standard имбецильное выражение лица, как будто Христа увидел с обязательным "ээээ!". Про цундере, всякие кудере и т.д. говорить неохота, кста в сэйнене практически не встречаются. Ну, смысл понятен.
А теперь вопрос. И много ли людей при довольно обширном перечне недостатков способны "сесть" на аниму?
Поэтому лучше говорить о качественных тайтлах, которые не взирая ни на что, обязаны понравиться многим. А есть, извините, довольно специфичное говно, которое хавают только прожжённые анимешники. Причём с характерным для ЦА возрастом.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   30.08.2010, 12:10
Сообщение # 54  
Quote (Дядя_Саша)
А есть, извините, довольно специфичное говно, которое хавают только прожжённые анимешники.

Оу.Проженные анимешники в моём понимании говно не хавают.
Quote (Дядя_Саша)
Стоит учитывать, что вообще аниме в большинстве своём содержит достаточно много "стереотипов жанра"

Ну да штампов и закономерностей.
Quote (Дядя_Саша)
то бишь трусы, о-о-огромные сиське у представителей пубертатного возраста, озабоченность, обязательная стыдливость (тут даже целый вид характерной отрисовки гаммы чувств выработался- тоже стереотип), когда нечаянно дотронулся дамы/упал на даму сверху, лежит на ней и смотрит в глаза/услышал от 3го лица про "а вы случайно не встречаетесь"- reaction standard имбецильное выражение лица, как будто Христа увидел с обязательным "ээээ!". Про цундере, всякие кудере и т.д. говорить неохота, кста в сэйнене практически не встречаются.

Эт ты правильно говоришь.
Quote (Дядя_Саша)
А теперь вопрос. И много ли людей при довольно обширном перечне недостатков способны "сесть" на аниму?

Неа.Мало.Во всяком случае я начал смотреть аниме из-за анимешных артов и "особого" интереса к аниме.
Quote (Дядя_Саша)
По-моему тут никто ничего не понимает. Поэтому детишки всем молчать и слушать батьку.

dry









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   07.04.2011, 02:55
Сообщение # 55  
А из милого вопроса к старшим поколением такие дебаты)










ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   16.04.2011, 06:29
Сообщение # 56  
Люди разные.
Сложно не зная конкретного человека, посоветовать, с чего ему начать смотреть аниме.
Есть какие-то конкретные вещи, которые нравятся почти всем, но даже если обсуждаемый нами человек не окажется по закону подлости исключением,
то абсолютно точно могу сказать, что такие общечеловеческие вещи не способны кого-то подсадить на аниме навсегда и надолго.









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   17.04.2011, 14:40
Сообщение # 57  
По сути, каждый начинает с того, что он хочет (что ему приглянулось), думаю, что какого-то ограничения нет=)
Ну например если судить по мне, то я начинала с самых доступных на тот момент которые были, это конечно же Сейлор мун и Покемоны (далеко ходить не надо, их показывали по телеку), далее шли полнометражки Миядзаки (даже сейчас, после просмотра большого кол-ва аниме, я их с удовольствием пересматриваю).
Когда я только начала смотреть, то выбора особо у меня не было, доставать аниме было проблематично, чаще всего то что находила в магазинах, то и покупала. Интернета не было, качать было не откуда, это сейчас аниме уже более распространено и его можно свободно скачать с интернета и выбор там огромен.
Ну а так могу посоветовать начать смотреть (опять же зависит от того, кто что любит, ну и конечно от возраста) такие как: полнометражки Миядзаки, Chobits, Last Exile, King of Bandit Jing, Trinity Blood, Hellsing, в принципе список можно продолжать бесконечно.
А вообще лучше пусть каждый сам себе выбирает с чего начать, ибо сейчас выбор огромен, как и доступ)))





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   24.04.2011, 08:50
Сообщение # 58  
Quote (ney1989)
далее шли полнометражки Миядзаки

Пожалуй тут не поспоришь, Миядзаки с его полнометражками и "Злой Сказочник" Макото Шинкай,
это две вещи которые можно посоветовать любому человеку желающему познакомится с миром аниме...
Но вот остальное надо подбирать строго под вкусы конкретного человека...









NIRON

В.666.АД_30RUS



Сообщений: 43
Репутация: 78
Подарки: 2

Последние подарки:



   16.05.2011, 00:04
Сообщение # 59  
1) во первых Chobits, заражающее каваем и эччийными шутками анимешко!
2) немножко интриги и детектива в виде Death Note!
3) Devil May Cry (т.к. Dante чертовски крут )
4) Sailor Moon (поэкспериментировать с махо-седзе)
5) Lucky Star (впервые взорвать себе мозг)









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   22.05.2011, 20:41
Сообщение # 60   | [Сообщение отредактировал Arag0rn - Воскресенье, 22.05.2011, 20:51]
Нуу.Тут вопрос встаёт,ни кому что нравится смотреть и ни кто что посоветует другу,будущему анимешнику,посмотреть.А в том,что зацепит его,на просмотр других более-менее отличных аниме.
Начнемс: biggrin
Мысль о том,что начинать надо с Сейлор Мун,Покемонов и Драгон Бола сразу отклоняется.Так же с Эльфийской песни и Тетрадки тоже.Представьте если вам учась в 8 класее кинут задачку из высшей математики?.Вот-вот,тут тоже самое.Скажете,покемоны и селор мун простые и несложные аниме,да.Но тут рисовка впечатление испортит.Технологии счас основа основ(для молодежи,подчеркну,а не для заядлых)и лучше начинать с легко воспринимающегося и приятного.В пример можно взять Стального Алхимика,Пожирателя душ,Онидзуку(хоть и старичок)тоже сюда можно приписать.Новичок после просмотра заинтересуется в аниме,потому что у него будут хорошие ассоциации с ним."Интересно - скажет будущий анимешник - а я думал это про сиськастых-кавайных девочек с большими глазками.":Юмор - "подкупит" любого подростка.(Тут в сравнение можно взять западные произведения:Шрек,Ледниковый период и т.д.)
По вкусу выбирать - нет гарантии ,что будущий анимешник поймет аниме в любимом для него жанре.
Так же можно(пример из моей жизни)проводить рекламу(но это для школьников лучше)Я в школе с несколькими друзьями интересуюшимися аниме обсуждали каждый день свежевыпущенную серию Наруто,нас много слушали и человек 10 заинтересовались им.(Мало,но это те кто слушал)
Да и желательно,чтобы аниме лучше были в поп-жанре(повседневность,школа и т.д.),лучше воспринимается зрителем,потому что легче представить.
Примерно вот так=)
Список аниме-захватчиков(Захватчиков нового народа в аниме-культуру):
Пожиратель Душ,Стальной Алхимик,Наруто,Блич,Фейри Теил,Все произведения Миядзяки(с них можно и начать кстати,они "узападненные-такие")
Ну на основе вышеизложенного можно и начать пополнение армии поклонников аниме=)

P.S.Опять много написал....надеюсь вам не наскучит читать=)









Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » С чего начать смотреть аниме (Ваши предложение , с чего начать смотреть , 10 первых аниме)
Поиск: