[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » С чего начать смотреть аниме (Ваши предложение , с чего начать смотреть , 10 первых аниме)
С чего начать смотреть аниме

Oksi





Сообщений: 33
Репутация: 97
Подарки: 7

Последние подарки:



   22.05.2011, 20:50
Сообщение # 61  
Конечно же с Наруто dry dry dry









Антокса

神様



Сообщений: 133
Репутация: 1654
Подарки: 115

Последние подарки:



   23.05.2011, 01:19
Сообщение # 62  
anton85, да класика это круто happy
От Dragon Ball получил массу положительных впечятлений,оно настолько классное что даже из нынешних сененов сравнить несчем smile











witchblade666

L-sama



Сообщений: 54
Репутация: 107
Подарки: 9

Последние подарки:



   23.05.2011, 06:53
Сообщение # 63  
С Sailormoon, Slayers,Candy-Candy, Chobits, Chrono Crusade. Я начинала с них happy









Scorpion

Gamer



Сообщений: 285
Репутация: 2515
Подарки: 190

Последние подарки:



   23.05.2011, 19:53
Сообщение # 64  
С One piece конечно surprised









Lacrima

autopsist



Сообщений: 365
Репутация: 110
Подарки: 27

Последние подарки:



   26.06.2011, 03:02
Сообщение # 65  
bleach, one piece





Experimentum in proprio согроге vili




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   26.06.2011, 20:07
Сообщение # 66   | [Сообщение отредактировал XPAMOBHNK - Воскресенье, 26.06.2011, 20:09]
Кто с чего начинал, кто чем увлекался... Вообще, считаю вопрос некорректным: "С чего начинать смотреть аниме?" Какой смысл советовать человеку что-то? Сколько людей - столько и, плин, мнений. То, что понравилось одному, не обязательно понравится другому. Факт, на который не раз уже натыкались и те, кто советовал, и те, кому советовали. У человека есть своя голова на плечах, свой разум и, плин, интересы тоже свои. А то, совпадут ли они с интересами окружающих, - дело десятое. Каждый ведь увлекается аниме для себя, а не для других...
Есть, не спорю, есть хорошие произведения (если не шедевры), рассчитанные на Широ-о-о-о-окие ма-а-а-ассЫ. И есть те, которые, де-юре должны понравиться всем. А по факту же окажется так, что найдется какой-нибудь баламут, который увлекается чем-либо другим. И посоветуешь ты ему: "Сматри вот эту! Ваще улетная тема". И посмотрит он первые две серии посоветованного вами. И начнет плеваться. И возопит: "Это что за УГ??!! Ф топку!!" И пойдет заражать массы. И начнется бурление говн холивар. Народу-то по барабану, на что реагировать. Он всегда готов поставить "+1" или начепятать "шо-нибудь эдакое" ("черным пиаром" это называть язык не поворачивается). А в конечном результате - мат, тролльство и лишняя головная боль.
Короче, прежде чем советовать что-то, изучите человека и его интересы. Ибо иначе, можно человеку весь кайф отбить. Хотя, не спорю, каждого изучать - себе дороже. Прорва времени уйдет. Но, как говорится, лучше синица в руке, чем дятел в жо... кхм, журавлик в небе.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   26.06.2011, 21:11
Сообщение # 67  
Quote (XPAMOBHNK)
тролльство

троллинг

XPAMOBHNK, солидарна.
вообще, вот вспоминаю я, как люди спрашивали совет, чтобы им посмотреть, хотя они не увлекались аниме, и я никогда не давала ответа. точнее после моих расспросов все забивали. мне нужно было четко знать, что именно хочет посмотреть человек - жанр, стилистика, веселое, грустное, зачем, почему и др.
а если я хорошо знала человека, то могла уже и посоветовать что-нибудь конкретное. вот, к примеру, девчонкам всегда было легко советовать, ибо мало таких, которые не грезят о любви. если советовать, то нужно с чего-нибудь простого, легкого для восприятия (хотя есть и исключения, ведь, к примеру, сложным людям нужна пища для мозга).
и еще вспомнился один момент. не так давно по учебе я сделала презентацию на тему "японская анимация". туда входила короткометражка "kigeki". мало того, что никто не понял, почему она так называется, дак еще и смысла не поняли и осудили. единицы задумались об увиденном. слишком сложно для первого опыта, хотя тогда, признаюсь, я просто хотела посмотреть этот десятиминутный шедевр через проектор и кто что подумает меня вообще не волновало.
в общем, хотела сказать, что, пожалуй, человеку, который желает пристрастится, можно оказать помощь, четко зная чего ему надо, но лучше, если он проявит самостоятельность, тк дело не такое уж сложное.









nakama

Фруктовик



Сообщений: 5451
Репутация: 2495
Подарки: 311

Последние подарки:



   28.06.2011, 17:55
Сообщение # 68  
с чего обычно советуют смотреть?Естественно с Эльфийской песни,Evangelion,Gayver,Рубаки и Тетради Смерти(обычно).Ну и мне посоветовали посмотреть(хотя тогда из аниме я уже кое сто видел ).Ну и конечно меня не стали спрашивать,что за жанр мне нравится.Из вышесказанного списка мне понравились ,Рубаки и Тетради Смерти.Evangelion и Gayver тоже понравились,но не так сильно к предыдущие.А вот Эльфийская песнь мне не понравилась,я конечно ее досмотрел,но все же.Пример,мне понравился Ван Пис,посоветовал другу посмотреть(не спрашивая какой жанр он любит),ему не понравилось.Так что советовать что смотреть можно только после того,как узнаешь,какой жанр предпочитает человек.






Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.




MIKEk8





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   15.08.2011, 16:41
Сообщение # 69  
Я уже думал над этим вапросом и пришёл к такому выводу:

Есль 2 разновидности данного вопроса.
1. Человек ищет чтото новое и ему надо преподнести аниме посто привлекательно.
2. Человек незаинтересован и его надо сначала заинтересовать и в дальнейшем подсадить.

В первом случаи надо показать что аниме это не отупляющее и занудное говно, во второмже надо показуть что это интересно и весело.
Когда я начинал я отнасился в 1 виду, и поэтому меня зацепила конечно же "Тетрадь Смерти".

Лучше чтобы первым аниме стало что-то что по минемуму содержит:
1. Карявого перевода
2. Мясорубки (Хельсинг ОВА)
3. Излишней сложности (Тетрадь смерти)
4. (для девушек) извращений подглядываний этти (а то подумают что аниме это только для извращенцев) (и тут же список потенцыальных первых аниме урезается на 70%)
5.странного (неадекватного) поведения персанажа (Seto no Hanayome (Морская невеста) хотел сделать первой но пересмотрев первую серию, передумал )
6. Большой продолжительности (максимум 24, но лучше 12 серий) (ещё минус 20%)
7. Если обект превлечения несовершенно летний то лучше без мата (Detroit Metal Cityi) (Ибо от родоков отгрести может)
8. Первая серия неочём

Задолбался это писать)) короче мой выбор
Quote (yukki)
Думаю лучше всго начать с Ouran High School Host Club.









Ishiko

Маленькая врединка



Сообщений: 3267
Репутация: 2556
Подарки: 470

Последние подарки:



   15.08.2011, 17:42
Сообщение # 70  
нужно исходить из того, что любит конкретный человек. я, например, с один прекрасный момент вспомнила, что в детстве Сейлор мун обожала. решила тряхнуть стариной и втянулась dry при этом друзей-анимешников у меня тогда не было, никто мне не советовал, что смотреть.







Ко мне на "Иши"




Tist@-тян





Сообщений: 111
Репутация: 106
Подарки: 51

Последние подарки:



   27.08.2011, 15:23
Сообщение # 71  
начинать надо с того, что первым в руки попадет;
а дальше как масть ляжет;//у кого какой вкус;
поддерживаю пост
Quote (Segun)
Сначала надо смотреть Эльфийскую Песню(сразу будет огромное впечатление), потом Тетрадь Смерти. Можно ещё Гайвера посмотреть:) Потом Стальная Тревога, Карас, Стальной Алхимик... Можно сделать паузу...))) После можно уже смотреть с гордостью Дьявол Может Плакать:) И теперь готовимся к Наруто и Блич:) А перед этим, забыл надо смотреть Берсерк:)

назвал, парень все хорошие аниме; вот с них и надо начинать, чтобы потом стать гурманом и искать такие шедевры, хдд






Начало-половина целого мира
бесконечное подпирает само себя




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.05.2012, 12:40
Сообщение # 72  
О вкусах не спорят, у каждого свое мнение.









Лень-сан

Ленивый кавай



Сообщений: 34
Репутация: 312
Подарки: 16

Последние подарки:



   14.05.2012, 06:25
Сообщение # 73  
Я бы советовал начинать с очень шаблонного сюжета эх забыл как-его там вообщем надо начинать с шаман кинга покемонов охотник х охотникили или с адской двочки и трипсеголика





Щито поделать,десу.




DblPOKOJl

снимай таПКи



Сообщений: 24
Репутация: 65
Подарки: 1

Последние подарки:



   15.05.2012, 00:59
Сообщение # 74  
Я стартовал с Наруто, конечно до наруто еще несколько аниме смотрел, но более мене стабильно стал смотреть после наруто.

С какого начинать я сказать не могу. На мой взягляд лучше бы тема была немного другой. А именно с чего не стоит начинать biggrin ето Хентай, Юри и Яой. А то при просмотре данных жанров анмиме у человека может сложится нехорошее впечатление и отвращение, отсюда и ненависть к аниме! Ну и конечно Кодомо так как этот жанр расчитан на детей!









Phantasmagoria





Сообщений: 946
Репутация: 134
Подарки: 22

Последние подарки:



   15.05.2012, 10:52
Сообщение # 75  
Начни смотреть с чего, что хочешь посмотреть.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » С чего начать смотреть аниме (Ваши предложение , с чего начать смотреть , 10 первых аниме)
Поиск: