[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :(

Hauc





Сообщений: 103
Репутация: 40
Подарки: 1

Последние подарки:



   27.04.2012, 23:08
Сообщение # 271  
Quote (CrauWil)
Лечитесь, "товарищ".

"Товарищи" (именно в кавычках) остались в Советском Союзе. И вы,месье, славу Богу не мой лечащий врач, так что позвольте мне самостоятельно решать, когда мне лечиться, ладно? wink

I.A.: Давайте не будем в треде устраивать "о-ло-ло" и личную переписку, пожалуйста.
P.S.: CrauWill, тебя тоже касается.





Ни одно желание не дано без сил на его осуществление.




Phantasmagoria





Сообщений: 946
Репутация: 134
Подарки: 22

Последние подарки:



   10.05.2012, 23:49
Сообщение # 272  
Мультфильмы это - мультфильмы, аниме это - аниме.
Меня больше всего бесит что некоторые то самое аниме сравнивает с мультфильмом так называемом "Winx" /Даже такое встречала/, нет ну это меня вообще из колеи выбило.









Лень-сан

Ленивый кавай



Сообщений: 34
Репутация: 312
Подарки: 16

Последние подарки:



   14.05.2012, 06:35
Сообщение # 273  
Вообще Аниме не просто так назвали "Аниме" и перестали говорить что это "мультики " У аниме есть 3 огромных отличия 1:Рисовка-Большие глаза ,цвета волос всех цветов радуги,панцу.В мультиках этого нет.2:Сюжет-В аниме сюжет действительно очень необычный(ОЧЕНЬ) например сравните Код гиас и обычный мультик в первом школьник порабащает страну становиться террористом а вдругом главный герой спсает мир.3:АНИМЕ:Для всех возростов а мультики только для детей Пример : Эльфийская песнь вы вряд-ли станете детям покаывать токое.





Щито поделать,десу.




figase





Сообщений: 15
Репутация: 58
Подарки: 2

Последние подарки:



   14.05.2012, 14:25
Сообщение # 274  
ничего страшного в том, что аниме называют мультиками я не вижу. анимация один из видов мультипликации









Энджи





Сообщений: 15
Репутация: 107
Подарки: 10

Последние подарки:



   15.05.2012, 23:43
Сообщение # 275  
Я тирпима к таким но если начинают гнать что я их смотрю и типо это детство то у мне словно фитиль поджигают





чем больше узнаю ,тем больше забываю, тем больше незнаю......




Ronny

Undead



Сообщений: 12
Репутация: 19
Подарки: 1

Последние подарки:



   30.05.2012, 10:09
Сообщение # 276  
На мой взгляд непростительно называть аниме мультиками. Это как две реальности параллельные друг другу которые никак не переплетаются. Аниме для ценителей, для души, для понимающих людей а не для всяких дуболомов которые даже не видят тех огромных различий между ними.









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   30.05.2012, 10:41
Сообщение # 277   | [Сообщение отредактировал Ney1989 - Среда, 30.05.2012, 10:46]
Quote (Ronny)
а не для всяких дуболомов которые даже не видят тех огромных различий между ними.


Такое ощущение, будто если ты смотришь обычные мульты, то ты дуболом... Надо четче формулировать свои предложения, знаете ли...

Все же не все можно из мультипликации назвать шлаком, есть достойные вещи...
А ваше предложение несет все под одну гребенку...





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Алисёнок

Неугомонный оптимист



Сообщений: 299
Репутация: 160
Подарки: 26

Последние подарки:



   30.05.2012, 10:49
Сообщение # 278  
А по моему, можно называть аниме мультиками, но оставаться настоящим ценителем. И можно называть аниме аниме, но просто тупо просматривать анимешку за анимешкой. Главное не название, а отношение, смысл, который человек хотел вложить в это слово.





Я хочу жить в одном из своих снов.
Там ярче свет и больше кислорода,
Там нет страданий, боли и оков,
И мелодично листья падают на воду.




Ridjar

Генрих и смерть



Сообщений: 205
Репутация: 635
Подарки: 112

Последние подарки:



   30.05.2012, 13:02
Сообщение # 279  
Всем привет.Ну во первых называть анимационный мультфильм-мультиком ,это просто не уважение к художникам которые рисовали его.Мол да что там это же мультики.Это как правило большой труд,но к сожалению не всегда добросовестный.На данный момент очень мало достойных мультфильмов выходит в 2д анимации.Большой поклон творчеству Миядзаки,вот это единственный на мой взгляд режиссер ,кто держит высокой уровень анимационного кино.И очень жаль что наша анимация утратила свою былую славу и развал Диснея тоже очень опечалил...

Добавлено (30.05.2012, 12:56)
---------------------------------------------
А вот насчет манги.

Добавлено (30.05.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Слово «манга» дословно означает «гротески», «странные (или весёлые) картинки».Этот термин возник в конце XVIII — начале XIX века с публикацией работ художников Канкэй Судзуки «Манкай дзуйхицу» (1771 г.), Санто Кёдэна «Сидзи-но юкикай» (1798 г.), Минва Аикава «Манга хякудзё» (1814) и в знаменитых гравюрах Кацусики Хокусая, издавшего серию иллюстрированных альбомов «Хокусай манга» («Рисунки Хокусая») в 1814—1834 гг. Считается, что современное значение слова ввел мангака Ракутэн Китадзава. Идут споры о том, допустимо ли употреблять его по-русски во множественном числе. Изначально справочный портал Грамота.ру не советовал склонять слово «манга», однако в последнее время отметил, что «судя по практике его употребления, оно выступает как склоняемое существительное».

Понятие «манга» вне Японии изначально ассоциируют с комиксами, изданными в Японии.Так или иначе, манга и ее производные, помимо оригинальных произведений, существуют в других частях света, в частности на Тайване, в Южной Корее, в Китае, особенно в Гонконге, и называются соответственно манхва и маньхуа. Названия сходны потому, что во всех трёх языках это слово записывается одними и теми же иероглифами. Во Франции, «la nouvelle manga» (фр. новая манга) — форма комиксов, созданная под влиянием японской манги. Комиксы в стиле манга, нарисованные в США, называют «америманга» или OEL, от англ. original English-language manga — «манга англоязычного происхождения».

Добавлено (30.05.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Называть мангу комиксом это нормально,ну не называть ее рисованными историями или еще веселыми и странными картинками.






Мне хотелось крылом
Коснуться воды –
Не родился я птицей
Улететь от судьбы...




Ronny

Undead



Сообщений: 12
Репутация: 19
Подарки: 1

Последние подарки:



   30.05.2012, 15:36
Сообщение # 280  
Quote (Ney1989)
Такое ощущение, будто если ты смотришь обычные мульты, то ты дуболом

Я не имел виду что те кто смотрят мультфильмы дуболомы, у каждого свои вкусы и я не в праве обвинять кого то лишь за то что его вкусы не совпадают с моими. Я лишь хотел сказать, что дуболомы те кто не видит разницы между ними.
И есть люди которым не нравятся такие сравнения.









JURREY





Сообщений: 49
Репутация: 234
Подарки: 12

Последние подарки:



   08.06.2012, 13:44
Сообщение # 281  
я не взрываюсь когда непросвещенные люди называют аниме мультами. но начинаю раздражаться, когда те же спорят и доказывают что разницы нет.
как можно Алладина сравнивать с тетрадью смерти, кодом гиаса, волчим дождем или хотя бы с озорным поцелуем.









iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   08.06.2012, 14:49
Сообщение # 282  
меня просто калят нечего не сведоющие в аниме улитки






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




KittyS





Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   10.07.2012, 07:32
Сообщение # 283  
а мне как бы все равно, аниме по сути это те же мультики.
да я и сама периодически называю аниме мультиками.









iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   11.07.2012, 16:21
Сообщение # 284  
увидь я тебя лично, объяснил бы культурно, как это называется так обзывать аниме
(особенно если ты анимешник со стажем)






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   11.07.2012, 19:50
Сообщение # 285  
Аниме - это мультики для детей :3








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Поиск: