[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :(

iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   13.02.2010, 05:32
Сообщение # 16  
ОгООО Сколько мнений Я с вамИ согЛашусь

Но и всеже у меня мозг взрывается
когда я слышу подобные вещи.






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




sai545

Suzaku



Сообщений: 664
Репутация: 1015
Подарки: 31

Последние подарки:



   13.02.2010, 12:06
Сообщение # 17  
аниме!









Tsumetai_tenshi





Сообщений: 4064
Репутация: 5340
Подарки: 389

Последние подарки:



   13.02.2010, 12:31
Сообщение # 18  
само собой не простительно))
и правда ведь, мультики для детей, а аниме (довольно-таки много) есть такие, которые детям уж точно не покажешь (не считая уже хентай, яой, юри...)

но самое такое веселое, когда на аниме называют мультиками, да еще и китайскими >:D






Хорошие манеры требуют наличия хороших манер и у других. (Ральф Уолдо Эмерсон)




LEXby

Нястомны Отаку



Сообщений: 107
Репутация: 469
Подарки: 24

Последние подарки:



   13.02.2010, 13:08
Сообщение # 19  
Вообще-то, у аниме есть вековые категории и по половому признаку. И "Счастливая звезда", к примеру, не относится к людям от 8 лет, но вы же его любите.
Аниме и манга, которые были первыми были как и литература типа: "Ревизор". Изначально высмеивались японские враги, какие - то неравноправия.
А когда аниме называют" китайскими мультиками" - не простительно? Хорошо, тогда скажите мне что такое "Дебет" или что такое "Лизинг"?!
Помните историю из Древней Греции? Про большой круг и маленький и все , что за ними - это то, что мы не знаем. Человек не обязан знать, что он не видел.
P.s. У нас даже гопники смотрят аниме) конечно, начинали с чего-то простенького) С Hellsing: Война с нечестью





http://vk.com/id2176881




Sebastian

Дьявольский дворецкий



Сообщений: 2061
Репутация: 496
Подарки: 14

Последние подарки:



   13.02.2010, 14:58
Сообщение # 20  
Quote (Tsumetai_tenshi)
мультики для детей

Тут не соглашусь... я далеко не ребенок... а мультики люблю... Дисней и т.д
Так что, они не только для детей.
И к тому же в аниме очень много аниме которые можно показать детям, примеров очень много...
Не в этом различие аниме и мультиков, но это уже другая тема... ))
Но "китайские мультики" и впрямь убийственны... )))
Quote (LEXby)
с чего-то простенького) С Hellsing: Война с нечестью

Почему все говорят что это "простенькое" аниме? Если посмотреть поверхностно, то конечно. А так Хеллсинг далеко не самое простое аниме.









DeadShadows

Demon



Сообщений: 85
Репутация: 17
Подарки: 3

Последние подарки:



   13.02.2010, 15:13
Сообщение # 21  
Абсолютно не простительно!
Это глупо!





Close your eyes
There's nothing we can do
But sleep in this bed that we made for ourselves
You're trapped in your past
Like it's six feet under




LEXby

Нястомны Отаку



Сообщений: 107
Репутация: 469
Подарки: 24

Последние подарки:



   13.02.2010, 16:06
Сообщение # 22   | [Сообщение отредактировал LEXby - Суббота, 13.02.2010, 16:12]
Quote (Sebastian)
Почему все говорят что это "простенькое" аниме? Если посмотреть поверхностно, то конечно. А так Хеллсинг далеко не самое простое аниме.

Спрошу: В нем есть вопрос о сотворении человечества и мира как в "Евангелионе"? Оно заставляет боятся как "Идеальная синева? Заставило жалеть о человеческих деяниях как "Могила светлячков"?

"Hellsing" без сомнения хорошее аниме, но оно явно не поднимает какие- то темы, о которых мыслят философы. Есть понятие про ценность жизни и правильности выбора каждого, но эти вопросы все равно не раскрыты полноценно.

Hellsing воспринимается как экшен.
P.s. Смотреть на грани бриллианта можно с разных сторон






http://vk.com/id2176881




Cft

Please, One More Time



Сообщений: 113
Репутация: 9
Подарки: 4

Последние подарки:



   13.02.2010, 18:38
Сообщение # 23  
:)) Мультики !!! smile
Простительно для тех то не знает
не простительно для тех кто знает
вот и все..
А принимать все на свой счет не привык,тобиш сказали мультики, ладно пусть будут мультики, главное я знаю что это и как это.. остальное не важно.









nypsik

captain gooseberry



Сообщений: 381
Репутация: 444
Подарки: 27

Последние подарки:



   13.02.2010, 20:30
Сообщение # 24  
Quote (Cft)
А принимать все на свой счет не привык,тобиш сказали мультики, ладно пусть будут мультики, главное я знаю что это и как это.. остальное не важно.

имхо, самая адекватная точка зрения >_<
простительно-непростительно... может тому человеку, кто это сказал трижды класть и на аниме, и на мультики, да и на вас, в принципе, тоже. не думаю, что этим он как-то вас оскорбить или обидеть намеревался. и называть кого-то нубом, а тем более дегенератом из-за этого, мягко говоря, странно. каждому свое. у меня вон все растения - кактусы, а обувь - тапки. и ничего, живу же я как-то с этим





уехала. вернусь. когда-нибудь ^^




Lion





Сообщений: 488
Репутация: 731
Подарки: 62

Последние подарки:



   13.02.2010, 21:07
Сообщение # 25  
ну всё конец света =_= душераздирающая история =_____=





Недосягаемы мечты - самые лучшие...




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   14.02.2010, 12:51
Сообщение # 26  
Quote (LEXby)
"Hellsing" без сомнения хорошее аниме, но оно явно не поднимает какие- то темы, о которых мыслят философы. Есть понятие про ценность жизни и правильности выбора каждого, но эти вопросы все равно не раскрыты полноценно.

А как на счет темы "добро и зло", или правильней сказать субъективности этих понятий? Плюс центральная тема - Религиозная война. Искариоты против Хеллиснга, католики против протестантов, мусульмане против христиан(если учитывать Crossfire). Если все это объединить, то материала хватит на средних размеров философский трактат.

Но при этом я полностью согласен с там, что на бриллиант можно смотреть с разных сторон. Для одних Hellsing - это залитый кровь экшен, для других аллегория на современный мир, где разные религии точат друг на друга зуб, улыбаясь при этом. Или набирающий силу неофашизм, который стараются не замечать в упор. И это можно сказать не только про Hellsing. Black Lagoon, Darker than Black, Cowboy Bebop,Trinity Blood... список можно продолжать очень и очень долго. И у каждого, кто их смотрел будет свое мнение на их счет.

С технической точки зрения аниме и мультфильм это одно и то же - анимиированый фильм. Но по своей сути это абсолютно различные вещи. А аниме, если так можно выразиться, есть душа. А в мультфильмах, это явление большая редокость. И называть аниме "мультиками", позволительно лишь тем, кто с ним никогда не сталкивался.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Каратель





Сообщений: 86
Репутация: 26
Подарки: 2

Последние подарки:



   14.02.2010, 21:28
Сообщение # 27  
Quote (KOH)
тоже ненавижу таких людей...дегенераты чертовы...

+1 Аниме сравнивать с мультом....NO COMMENTS





Сжигаю еретиков
Убиваю мутантов
Преследую нечисть




iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   15.02.2010, 06:58
Сообщение # 28  
Аниме это все, а мультики это ничто. Я вообще непойму как; как можно сравнивать
Аниме с мультиками сугубо мае мнение об этом это явный признок недоразвитости.






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




Rosette

Yes,my master!



Сообщений: 10
Репутация: 32
Подарки: 2

Последние подарки:



   15.02.2010, 19:01
Сообщение # 29  
Quote (iadziro)
Аниме это все, а мультики это ничто. Я вообще непойму как; как можно сравнивать Аниме с мультиками сугубо мае мнение об этом это явный признок недоразвитости.

я тут несоглашусь с вами,причем со всеми(((простите-я очень люблю аниме и мульты(смотря какие)НО аниме -это разновидность мультфильма все очень просто surprised
вот мое мнение)))









Raptorzlat

король пиратов



Сообщений: 34
Репутация: 9
Подарки: 0

Последние подарки:


   15.02.2010, 20:06
Сообщение # 30  
Да аниме обычные мультики просто в отличии скажем от марвеловоских аниме часто ставят планку возраста выше 16+ Скажем взять какого-нибудь халка и какие-нибудь филеры наруто разница невелика








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Поиск: