[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как вы относитесь к экранизациям аниме? (Голливуд добрался до аниме. Отаку трепещите.)
Как вы относитесь к экранизациям аниме?

zarifajapon





Сообщений: 48
Репутация: 17
Подарки: 3

Последние подарки:



   04.04.2011, 23:52
Сообщение # 46  
Quote (yanus88)
Голливуд, руки прочь от аниме!!!

Точно!!! cool wink









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   06.04.2011, 22:02
Сообщение # 47  
Шлак что аниме по фильмам што фильмы по аниме полный мрак.Это 2 разных мира и живут они прекрасно друг без друга.










nakama

Фруктовик



Сообщений: 5451
Репутация: 2495
Подарки: 311

Последние подарки:



   01.05.2011, 21:22
Сообщение # 48   | [Сообщение отредактировал nakama - Воскресенье, 01.05.2011, 21:25]
Это трудное дело.Вероятность того,что у Голливуда ничего не получится очень высока,ибо передать в фильме,то что происходит в аниме очень трудно.Также есть шанс что у них что-то да и получится,это же Голливуд,если не они,тогда кто?
Но основная работа ляжет на плечи режиссера,сценариста,актеров и аниматоров.
Еще и бюджет нужен не малый.






Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   02.05.2011, 10:32
Сообщение # 49  
Quote
Еще и бюджет нужен не малый.

У америкосов он всегда найдётся. Впрочем это ещё зависит от того, какая студия снимать будет.
Quote
Это же Голливуд,если не они,тогда кто?

Мосфильм.

_________

Американцам никогда не удастся нормально экранизировать аниме. В любом случае их продукт будет разниться с первоисточником и фанаты будут недовольны. Но кого это волнует? Ведь цель заключается в выжимании денег с людей, не знакомых как оригиналом, так и с аниме / игрой в частности. Но это с точки зрения анимуфагов. А если взглянут со стороны человека, не искушенного в аниме, то почти любая такая экранизация может доставить ему удовольствие и он вполне будет доволен.

Добавлено (02.05.2011, 10:32)
---------------------------------------------

Quote
Это 2 разных мира и живут они прекрасно друг без друга.

Каждый годен на то, на что горазд. Например русские не умеют снимать аниме (первый отряд) и фильмы с закосом под американщину (чёрная молния), так же как американцы плохо экранизируют аниме и делают фильмы про Россию. А японцы к примеру не могут сделать нормальный шутер, типа "сталкер" или "call of duty".









nakama

Фруктовик



Сообщений: 5451
Репутация: 2495
Подарки: 311

Последние подарки:



   02.05.2011, 13:33
Сообщение # 50   | [Сообщение отредактировал nakama - Понедельник, 02.05.2011, 13:38]
Quote (Kandata)
У америкосов он всегда найдётся. Впрочем это ещё зависит от того, какая студия снимать будет.

Quote (Kandata)
В любом случае их продукт будет разниться с первоисточником и фанаты будут недовольны. Но кого это волнует? Ведь цель заключается в выжимании денег с людей, не знакомых как оригиналом, так и с аниме / игрой в частности. Но это с точки зрения анимуфагов. А если взглянут со стороны человека, не искушенного в аниме, то почти любая такая экранизация может доставить ему удовольствие и он вполне будет доволен.

Полностью согласен
Quote (Kandata)
Американцам никогда не удастся нормально экранизировать аниме.

Да,это будет трудно ,но не невозможно.Конечно трудно будет передать стиль аниме кино.Сюжет они как-то приспособят,а вот персонажи.Я так понимаю что основная проблема будет в персонажах,с их спечефическим видом и характером,которое в кино будет трудно передать,если невозможно.






Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   02.05.2011, 13:49
Сообщение # 51   | [Сообщение отредактировал Kandata - Понедельник, 02.05.2011, 13:59]
Quote
Сюжет они как-то приспособят

Обрубят или полностью переделают.
Quote
Я так понимаю что основная проблема будет в персонажах.

Всё зависит от мастерства актёра. Но проблема заключается в том, что аниме экранизации, сделанные гайдзинами точатся под них же. А из этого следует перековеркование сюжета и ГГ. Хотя да соглашусь, некоторые моменты нельзя передать в кино так как в аниме. И наоборот...
________

Quote
Ведь цель заключается в выжимании денег с людей.

Не то чтобы аниме не снималось ради них, но американцы просто берут раскрученный тайтл и делают из него какой-нибудь экшн:
1) Люди смотрят.
2) Мировые кассовые сборы.
3) ...
4) Профит.









nakama

Фруктовик



Сообщений: 5451
Репутация: 2495
Подарки: 311

Последние подарки:



   02.05.2011, 17:59
Сообщение # 52  
Quote (Kandata)
Обрубят или полностью переделают.

Ну,не без этого.Ведь им как-то придется приспособит сюжет под себя,что в принципы только ухудшит фильм.Будем надеяться на лучшее.
Quote (Kandata)
Всё зависит от мастерства актёра. Но проблема заключается в том, что аниме экранизации, сделанные гайдзинами точатся под них же. А из этого следует перековеркование сюжета и ГГ. Хотя да соглашусь, некоторые моменты нельзя передать в кино так как в аниме. И наоборот...

Не могу не согласится.Мне лично,после просмотра аниме,трудно представить актёров,способных сыграть в фильме по аниме.
Quote (Kandata)
Ведь цель заключается в выжимании денег с людей.

Сейчас практически все делается ради этой цели,не только аниме и кино.






Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   02.05.2011, 18:14
Сообщение # 53  
Quote
Сейчас практически все делается ради этой цели,не только аниме и кино.

Ну не только сейчас, так было во все времена. Во всяком случае с момента появления торгово-бартерных отношений. Впрочем не будем об этом.









NIRON

В.666.АД_30RUS



Сообщений: 43
Репутация: 78
Подарки: 2

Последние подарки:



   16.05.2011, 00:18
Сообщение # 54  
американцы вечно портят японские творения! за примером не далеко ходить: Silent Hill 5, Resident Evil 5 (и фильмы в том числе) !!! А как они испоганили Данте в Devil May Cry 5!!! Хотя Трансформеры получились отлично!!









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   16.05.2011, 13:02
Сообщение # 55   | [Сообщение отредактировал Kastiel-senpai - Понедельник, 16.05.2011, 13:04]
NIRON, Про DMC5 вобще слышать нехочу ninja theory испоганили игру до невозможности.Так и облик,привычки ГГ изменили.Это уже не DMC это шлак.Сами 2 разработчика облик Данте под себя сделали.А фильм который хотят снимать ещё и перекарёжат и сценарий тухлый подсунут.Capcom совсем оборзели ,жадность их погубит(Перезапуск не зачем было делать если серия игр от 1-4 были ОЧЕНЬ доходными










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   16.05.2011, 15:10
Сообщение # 56  
Quote (NIRON)
американцы вечно портят японские творения! за примером не далеко ходить: Silent Hill 5, Resident Evil 5 (и фильмы в том числе) !!! А как они испоганили Данте в Devil May Cry 5!!!

здесь речь идет именно о фильмах и именно об экранизациях аниме.
вы же начали говорить об играх. сходите на какой-нибудь геймфорум и поплачтесь там.
но я, со своим безграничным великодушием, могу высказать свое мнение по этому поводу.
я согласна, что СХ 5 по сравнению с остальными был худшей частью. Он был выпущен сырым, незаконченным. Но хотя бы музыка от Акиры Ямаоки была. Поэтому мне кажется, что 6 часть CX будет еще хуже, музыка не та, да и косят видимо под Алан Вейк (пусть это все едят консольщики) со своими нововведениями, ломая всю атмосферу. А экранизация, т.е. та единственная часть что вышла на экраны мне кажется шедевром.
RE5. я не знаю чем вам не угодила игра. Я не могу сказать что она выпустилась ради сруба денег, ибо в ней все продумано: и сюжет, и персонажи. Может Крис Редфилд не так крут, но вспомним Вескера. мне кажется что вселенная RE нуждалась в этой части, а если надумают выпускать 6, то это уже будет лишним. Об экранизациях если говорить, то первые два фильма были восхитительны, а 3 и 4(ну это вообще фейл, столько наворовать из Матрицы, да и подбор актеров страдает) кинокал, если выражаться более культурно.
Насчет DmC, я скажу, что все эти крики типа "да что они сделали с Данте!!!1!!1" принадлежат только очень глупым людям. С того момента когда выпустили трейлер по поводу игры не было никакой информации (это я говорю как фанат, который четко следит за этим), а т.е. нечего вести себя как маленькие девочки и плакать из-за того, чего еще не произошло. Да и вы о всех тонкостях не знаете, тк валите всю вину только на Нинзя-Тиори и верите всяким тупым слухам (это я о вас, Kastiel-senpai), а то что Кэпком является указкой на все действия никого не волнует. Да и вообще мало того что новостей нет, дак и можно было заметить что трейлер был также сырым.
А если говорить об экранизации DMC, то я думаю ничего дельного не выйдет, но я посмотрю, только вот заранее говорить что фильм уг на мыло режиссера, не буду.
Quote (Kastiel-senpai)
Перезапуск не зачем было делать если серия игр от 1-4 были ОЧЕНЬ доходными

очень интересно, где это вы вычитали. подкиньте материальчик, где указывается, что все 4 были ОЧЕНЬ доходными.









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   16.05.2011, 15:38
Сообщение # 57   | [Сообщение отредактировал Kastiel-senpai - Понедельник, 16.05.2011, 15:54]
_Vendetta_, Как всегда решила высказать свое мнение при этом обозвать глупыми и плаксами.Напомнить всем что нам до вас умной очень далеко.И то что я и NIRON,
чуток отошли от темы надо напомнить.И перелопатить все фразы человека тоже надо.
1- вот ссылка на довольно интересное видио


И все равно что нить начнёте цитировать и перебирать.Ведь именно ваше мнение всегда будет правильным.А что разве не так?
А то что человек высказал мнение не в той теме на форуме,которая просто была поднята, чемто грехом или инным приступлением мне не кажется.Да и сама ты прямо решила следовать своим словам и прекратить наш "Ужасный флуд" Написала своё "важное" мнение.










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   16.05.2011, 16:48
Сообщение # 58  
Quote (Kastiel-senpai)
1- вот ссылка на довольно интересное видио

вы этому верите только потому что согласны с этим обзорщиком. это неофициальное видео. да и потом довольно старое. я читала и смотрела достаточно материала, где высказывались и сами кэпком и нинзя-тиори.
нечего такими бредовыми ссылками швыряться. любой может засрать трейлер.
Quote (Kastiel-senpai)
Ведь именно ваше мнение всегда будет правильным.А что разве не так?

истинно так.
Quote (Kastiel-senpai)
А то что человек высказал мнение не в той теме на форуме,которая просто была поднята, чемто грехом или инным приступлением мне не кажется.Да и сама ты прямо решила следовать своим словам и прекратить наш "Ужасный флуд" Написала своё "важное" мнение.

не утрируйте и не переиначивайте мои слова.









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   16.05.2011, 17:06
Сообщение # 59   | [Сообщение отредактировал Kastiel-senpai - Понедельник, 16.05.2011, 17:07]
Quote
не утрируйте и не переиначивайте мои слова.

Я делаю сейчас тоже что ты делаешь со всеми нашими словами.
Да и что ж ты такое смотрела что так уверенна в своих словах.










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   16.05.2011, 17:26
Сообщение # 60  
Quote (Kastiel-senpai)
Я делаю сейчас тоже что ты делаешь со всеми нашими словами.

укажите, а то я не заметила за собой.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Как вы относитесь к экранизациям аниме? (Голливуд добрался до аниме. Отаку трепещите.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: