[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » о малоизвестном и непопулярном (Обсуждение малоизвестных и непопулярных аниме, любимых нами)
о малоизвестном и непопулярном

_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   13.06.2010, 18:36
Сообщение # 1  
Существую очень много шедевров о которых мало кто знает.
При вопросе какому нибудь другу-анимешнику смотрел он это аниме или нет, ответ всегда единый - нет, в первый раз слышал. Бывают же ответы "что то знакомое, но не смотрел", "слышал о нем где то", в общем не суть.
В этой теме хочется по обсуждать такое аниме. Возможно кто то найдет себе хорошего собеседника насчет такого аниме, которое ему не с кем было по обсуждать.

Я люблю смотреть малоизвестное и непопулярное. Которое, так скажем, не успело опопсеть, или же можно сказать что это непризнанные массами творения искусства.










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   17.06.2010, 13:52
Сообщение # 2  
«Midori-Shoujo Tsubaki» и «Воспоминания о будущем» отлично подходят под это описание.А также «Грендайзер» и «Гонщик Спиди»,правда они мне не шибко понравились,т.к. слишком детские. Из старенького впечатлило аниме Midori-Shoujo Tsubaki,нарисовано очень оригинально и в ручную, в нём присутствует зловещая атмосфера полной безысходности на протяжении всего фильма.Оно показывает насколько сильно могут быть беспощадны люди и заставляет задуматься о своём счастье.
Труппа в которую попала главная героиня состоит из настоящих подонков и уродов не только физических,но и душевных. Мне очень нравится,что она с ними ничего не может поделать,хотя могла бы и убежать от них.
Такое смотреть нужно только ночью.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   17.06.2010, 14:30
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал _Vendetta_ - Четверг, 17.06.2010, 14:52]
Помню Воспоминания о будущем. Смотрела несколько раз даже. Нечто выходящее из ряда вон. Мне там первая история больше всех понравилась. Зацепила что ли. Да и с такой старенькой графикой как то мрачновато было и непосебейному.
Мидори не смотрела. Мангаку за то знаю. Представляю какое аниме могло получится, да и в поисковике меня одна картиночка насторожила. Сразу понятно что жесть. Манга же вся - психодел О___О

Я вот точно могу назвать пару непопулярных анимешек. Это Гильгамеш и Ящик нечисти (Ларец нечисти) Вот для меня это реально непризнанные массами шедевры
В гильгамеше постакалиптический мир, небо там у них какой то пленкой покрылось. Техника вся не работает. И тут ведется война за будущее. Террорист, устроивший терракт и искусственно созданные монстры называемые Гильгамеш и Графиня с детьми обладающими сверх-способностями (не помню как способности называются) В общем довольно серьезное аниме с интересной графикой.
А Ящик нечисти - это детектив. Там все очень запутанно и не понятно. А местами психодел мелькает. Для меня это лучший детектив. Жаль что не набрал он популярности хоть и рисовка Clamp.










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   17.06.2010, 16:02
Сообщение # 4  
Меня немного заклинило.Обычно шедевры у меня ассоциируются с чем-нибудь старым,а тут оказывается можно говорить и про более современное аниме.К сожалению про Гильгамеш и Ящик нечисти ничего сказать не могу,т.к. не смотрел пока,хотя диск с Гильгамешом у меня есть.Про Ящик Нечисти мне надо было что-нибудь разузнать перед тем как смотреть,но раз уж ты пишешь что он интересный,то я поверю.
Современным аниме,которое достойно уважения я считаю Aoi Bungaku Series и Kaiji.А из тех,которые постарше - это Крутой Учитель Онидзука, Онидзука - ранние годы,Эксель Сага.Не совсем в тему про непризнанные шедевры,но всё же это шедевры.

Добавлено (17.06.2010, 15:30)
---------------------------------------------
Кстати,в воспоминаниях о будущем мне тоже понравилась первая арка.

Добавлено (17.06.2010, 16:02)
---------------------------------------------
На счёт Мидори.Замечал,что многие люди после просмотра пишут что это "буэ",т.к. месиво действительно доходит до анатомических подробностей.










Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   17.06.2010, 16:04
Сообщение # 5  
_Vendetta_, Тэк а вы бы ссылочки НЕ хотели кидать ?? Та чисто СЛУЧАЙНО??))










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   17.06.2010, 18:14
Сообщение # 6  
Quote (Одессит)
Тэк а вы бы ссылочки НЕ хотели кидать ?? Та чисто СЛУЧАЙНО??))

ссылки? на аниме о котором идет речь?
Kandata, шедевры были во все времена.
Гильгамеш многим не нравится. Кажется скучным. Но Так же можно сказать и про Ящик нечисти. Много анимешников не воспринимают болтовню по делу. Да и графику многие осуждают.
Aoi Bungaku Series вот эта анимеха меня весьма заинтересовала О___О От Мэд хаус. Нравятся мне их творения. Добавлю в списочек :3
А об Онидзуке. =D он действительно не в тему. Тут его не обсуждают, но аниме довольно популярно как среди парней, так и среди девушек

Quote (Kandata)
Кстати,в воспоминаниях о будущем мне тоже понравилась первая арка.

на самом деле остальные две я вообще не помню =D
Quote (Kandata)
На счёт Мидори.Замечал,что многие люди после просмотра пишут что это "буэ",т.к. месиво действительно доходит до анатомических подробностей.

Ну ты же и сам прекрасно понимаешь что дело не в этом. А дело в том как это подают. Дело в графике. Если бы в этом аниме была графа как в каком нибудь попсовом Темном дворецком, все бы плювались, блевались, но смотрели бы, а потом бы восхищались какая же это жесть









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   17.06.2010, 18:47
Сообщение # 7   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 17.06.2010, 18:28]
Quote (_Vendetta_)
на самом деле остальные две я вообще не помню =D

Во второй арке про какого-то парня,подхватившего вирус в лаборатории,а третья...Да фиг знает о чём она,вроде про войну.
Не понимаю людей,которые ценят графику в аниме в первую очередь.То же самое касается старых игр,например,Quake 2 лучше чем Quake 4,хотя там и графика хуже.
Если бы Мидори была нарисована в стиле Тёмного Дворецкого...мне трудно это представить.
Мастер Муши - хорошее аниме,тоже непризнанный шедевр.Хорошие отзывы о нём можно увидеть только в специальных темах.

Добавлено (17.06.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Если у аниме есть свой шик,например,тёмный дворецкий,то его будут смотреть много народу и оно опопсеет,разработчики это заметят и начнут выпускать спешлы и тем самым испоганят его,а если повезёт,то наоборот.










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   17.06.2010, 19:00
Сообщение # 8  
Quote (Kandata)
Не понимаю людей,которые ценят графику в аниме в первую очередь.То же самое касается старых игр,например,Quake 2 лучше чем Quake 4,хотя там и графика хуже.

да согласна. Графика не самое важное. Хотя в наибольшем количестве просмотренного мной все довольно красиво. А если говорить о манге, то там бывают такие офигенные истории, которых точно нет в манге с красивой рисовкой.
А игры. Да, согласна насчет графы. Многие играют только в новинки, даже если это одна часть из трилогии и тп. Мне вот DMC 3 больше 4 нравится. И еще Resident evil 2 очень сильно нравится, так скажем он в старом стиле, где чисто вирусованные зомбяки, а не то что мы видим в 4 и 5, хотя они мне тоже нравятся
Quote (Kandata)
Мастер Муши - хорошее аниме,тоже непризнанный шедевр.Хорошие отзывы о нём можно увидеть только в специальных темах.

Оу. Хотела почитать мангу, стоит наверное
Quote (Kandata)
Если у аниме есть свой шик,например,тёмный дворецкий,то его будут смотреть много народу и оно опопсеет,разработчики это заметят и начнут выпускать спешлы и тем самым испоганят его,а если повезёт,то наоборот.

Да, согласна. Во многом аниме спешлы излишни. Но фантам в радость, они их едят хорошо









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   17.06.2010, 19:11
Сообщение # 9  
Если говорить про игры,то тут всё просто,всё дело в атмосфере игры.Думаю по этому тебе Resident evil 2 нравится больше чем RE 4 и 5,также как и DMC 3 и 4.
Quote (_Vendetta_)
Многие играют только в новинки, даже если это одна часть из трилогии

Если взять в пример God of War,то тут любая часть играбельна - везде можно кому-нибудь оторвать башку или отпилить лапу,да и игра сама на протяжении трилогии не сдаёт своих позиций и даже становится лучше от серии к серии.

Добавлено (17.06.2010, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (_Vendetta_)
Во многом аниме спешлы излишни. Но фантам в радость, они их едят хорошо

Обожрался я их в своё время и понял,что не вкусно.









megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   17.06.2010, 19:46
Сообщение # 10  
Quote (_Vendetta_)
Да, согласна. Во многом аниме спешлы излишни. Но фантам в радость, они их едят хорошо

Ну нескажи.Мне например приятно посмотреть спешл к какому-нибудь аниме.Они обычно простые и застовляют улыбатся.
Quote (Kandata)
Мастер Муши - хорошее аниме,тоже непризнанный шедевр.Хорошие отзывы о нём можно увидеть только в специальных темах.

И кем же он не признан?Это признаный шедевр!Правдо смотреть лучше не всем,но многим.
А по теме - Suna Bouzu улётная вешь с супер харезматичным главным героем.
Kandata, У тебя на авке тоже персонаж с отличного аниме Strawberi Panic!









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   17.06.2010, 19:50
Сообщение # 11   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 17.06.2010, 19:52]
Quote (megoMyxomop)
Suna Bouzu улётная вешь с супер харезматичным главным героем.

Да,такого ГГ - подонка не часто увидишь,очень понравился.
Quote (megoMyxomop)
Kandata, У тебя на авке тоже персонаж с отличного аниме Strawberi Panic!

У меня подпись тоже по этой теме.Хвастаюсь.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   17.06.2010, 20:09
Сообщение # 12  
Quote (Kandata)
Если говорить про игры,то тут всё просто,всё дело в атмосфере игры.Думаю по этому тебе Resident evil 2 нравится больше чем RE 4 и 5,также как и DMC 3 и 4.

Возможно это касается Резика, но не DMC точно. Я бы сказала что там атмосферы очень даже схожи.
Quote (Kandata)
Если взять в пример God of War,то тут любая часть играбельна - везде можно кому-нибудь оторвать башку или отпилить лапу,да и игра сама на протяжении трилогии не сдаёт своих позиций и даже становится лучше от серии к серии.

А разве там в какой то части плохая графа оО
Quote (megoMyxomop)
Ну нескажи.Мне например приятно посмотреть спешл к какому-нибудь аниме.Они обычно простые и застовляют улыбатся.

сколько людей столько и мнений. Я не говорю о всех аниме. У некоторых я смотрю с удовольствием, хотя таких всего парочка
Quote (Kandata)
Обожрался я их в своё время и понял,что не вкусно.

ну тебе понадобилась время
Quote (megoMyxomop)

И кем же он не признан?Это признаный шедевр!Правдо смотреть лучше не всем,но многим.

может и признан, но не популярен
Quote (Kandata)
У меня подпись тоже по этой теме.Хвастаюсь.

очень милая у тебя подпись









megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   17.06.2010, 21:47
Сообщение # 13  
Quote (_Vendetta_)
может и признан, но не популярен

Популярность вещь относителая.Вот подойди к кокому-нибудь малому и спроси:"Ты смотрел Наруто?",скорое всего если у него есть телик он ответит "Да!"при этом он назовёт его шедевром.Однако можно счатать его шедевром?А вот если ты спросиш человека который смотрит аниме хотябы года 3: "Ты смотрел Welcome to N.H.K?"ответ скорее будет "Да!Вещь отличная!"
Так что популярность надо росматривать среди людей и их категорий.И говорить что Муши-ши непопулярно глупо.
По главной теме X'amd Lost Memories обожаю эту анимеху.Один из 4 аниме которому я от себя поставил 10.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   17.06.2010, 22:28
Сообщение # 14  
megoMyxomop, в принципе я с тобой согласна. Но все же есть аниме, которое смотрят все, а есть аниме которое смотрят отдельные люди.
А насчет Наруто... Его смотрят все. Анимешники, не анимешники, все х) Сама посмотрела 320 серий, правдо это было давно









megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   18.06.2010, 01:02
Сообщение # 15  
Неправда)Я несмотрел(смотрел но 20 серий по мне мало),правда мангу прочитал.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » о малоизвестном и непопулярном (Обсуждение малоизвестных и непопулярных аниме, любимых нами)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: