[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » о малоизвестном и непопулярном (Обсуждение малоизвестных и непопулярных аниме, любимых нами)
о малоизвестном и непопулярном

_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   22.06.2010, 08:37
Сообщение # 31  
я кстати давно уже хочу начать читать MPD Psycho









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   23.06.2010, 15:55
Сообщение # 32  
_Vendetta_, ты случайно не увлекаешься фильмами про итальянскую мафию или про кровную месть?









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   23.06.2010, 18:30
Сообщение # 33  
Kandata, случайно не увлекаюсь. Я последнее время мало фильмов смотрю, но все же смотрю, но скорее это новинки кинематографа, хотя не всегда. У меня нет определенного вкуса, могу и про мафию спокойно смотреть. А чего?!









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   24.06.2010, 05:51
Сообщение # 34   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 24.06.2010, 05:52]
Quote (_Vendetta_)
А чего?!

Сейчас объясню.Обычно люди подбирают себе ники,связанные с вещами,которые им нравятся.От нечего делать я ввёл в поисковик слово вендетта и узнал: Вендетта — (итал. vendetta мщение) обычай кровной мести.Поэтому я задал соответствующий вопрос.Понимаю,что вопрос был левый,но мне было интересно.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   24.06.2010, 12:02
Сообщение # 35  
Kandata, на самом деле до меня только утром доперло что тебе хотелось узнать. Ник мой связан с другим, но мотивация у меня действительно была. Он зародился после фильма V for Vendetta, на мой взгляд шедеврального фильма. Фильм о мести и не о чем более. Название говорит само за себя, просто при просмотре можно подумать что у имени главного персонажа - V - есть иное значение.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   24.06.2010, 12:33
Сообщение # 36  
Quote (_Vendetta_)
Фильм о мести и не о чем более.

А понятно.Значит я почти угадал.Спасибо за ответ.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   25.06.2010, 19:01
Сообщение # 37  
вот, недавно посмотрела замечательное малоизвестное аниме. Я бы даже сказала что это очередной увиденный мной шедевр. Имеет название Трапеция, а иначе Kuuchuu Buranko. В принципе в описании все верно сказано. Но какая там стилистика... Как будто бы рисовку смешали с кино. А какой там мир... яркие и цветные дома (и не только дома, все) и люди, не задействованные в сюжете, выглядят как простые плоские, забавно передвигающиеся, бумажки. Крутится все вокруг психиатра и помогающей ему медсестры-садистки, которая очень привлекательна на мой взгляд. К ним приходят разные люди с различными психическими отклонениями, симптомы которых нам понятно объясняет, выскакивающий из за, постоянно волшебно появляющейся, двери, врач-психиатр.
Советую посмотреть всем, кому надоели штампы, и тем которым хочется увидеть что то новое и необычное.
Качала не отсюда, качество не знаю, но у меня были шикарные разноцветные матершинные (в парочке серий) сабы









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   26.06.2010, 16:23
Сообщение # 38   | [Сообщение отредактировал Kandata - Суббота, 26.06.2010, 16:19]
Tentai Senshi Sunred/Астро боец Санред-"хороший сериал,который всё равно никто не будет смотреть".Это анимационная пародия на героические токусацу (Power Rangers, Городские силы Дайтензин в Excel Saga (но там и так пародия)).Воображаемый и прекрасный мир супергероев сталкивается с повседневной реальностью,ни Астро боец Санред,ни его идиотские противники не воспринимают происходящее всерьёз: герой вечно торопится домой к любимой жене,а злодеи просыпают назначенные поединки.Думаю очень смешной сериал.
Вот ещё довольно малоизвестное аниме(возможно),но точно не для каждого,Одержимые Смертью.На мой взгляд получилась по настоящему жестокая вещица.Красивая рисовка и анимация,но самое главное это напряженная атмосфера,возрастающая от серии к серии.Напряженность усиливается этнической музыкой Древней Японии,горловым пением и нерасторопным развитием сюжета.Нерасторопность эта совершенно не портит сериал и не создаёт впечатление затянутости.Большое внимание уделяется выпатрашенным кишкам и другим органам,что создаёт несгладимое впечатление от просмотра сериала и придаёт ему реалистичности.Чтобы оценить всю эту красоту,нужно смотреть это аниме только в хорошем качестве.Жаль только история немного не завершена.
И ещё одно аниме на самурайскую тему Манускрипт Ниндзя(Фильм).Менее реалистичный чем Одержимые Смертью,но мне понравился за жестокость и неплохой сюжет.Причём именно фильм,т.к. на мой взгляд сериал это уже не то,что я хотел увидеть.И Дзюбэй в сериале какой-то странный(не похож на себя в фильме) и получил способность выпускать из меча какую-то хрень и разрубать ей противника,напоминающую удар из Блича.

Добавлено (26.06.2010, 16:23)
---------------------------------------------
Kuuchuu Buranko не видел,но уже заинтригован.Тем более что аниме про психиатра.И рисовка судя по скринам действительно необычная.Думаю стоит посмотреть.










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   27.06.2010, 01:15
Сообщение # 39  
Tentai Senshi Sunred/Астро боец Санред посмотрела бы, если бы там было серий в два раза меньше, а так не очень хочется на самом деле.
Одержимые Смертью... Так описал, что очень захотелось посмотреть. Да и я поклонник самурайской темы, не откажусь от подобного. Насчет качества - никогда не качала с плохим (на мой взгляд после скачки пары серий отсюда - здесь качество мягко сказать не о чем), а вот если у других брала - то встречалось плохое.
насчет Манускрипта Ниндзя. Я уже и забыла о существовании фильма, до просмотра сериала давным давно видела его по телеку, но там не от начала и вроде не до конца (поздно слишком показывали). Когда же прошло несколько лет я посмотрела сериал и расстроилась, ибо стилистика совсем не та что в фильме. Пересматривать сериал точно не буду. А фильм скачаю возможно даже сегодня.
Quote (Kandata)
Kuuchuu Buranko не видел,но уже заинтригован.Тем более что аниме про психиатра.И рисовка судя по скринам действительно необычная.Думаю стоит посмотреть.

а я ведь надеялась

Добавлено (27.06.2010, 01:15)
---------------------------------------------
Посмотрела Манускрипт. На psp аниме совсем новым показалось. Все же Дзюбей крут. Такое мастерство. И я поняла что я смотрела до конца, плохо помнила просто.
И еще месть замечательная вещь.










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   27.06.2010, 13:14
Сообщение # 40   | [Сообщение отредактировал Kandata - Воскресенье, 27.06.2010, 13:17]
Есть много аниме о которых все знают,но немногие смотрят,так как считают их скучными,или по каким-либо другим причинам.Например творчество Мамору Осии.
Призрак в доспехах (фильмы 1 и 2),и Оборотни,Небесные Скитальцы.
Из романтики хочется отметить Моя девушка-совершенное оружие.Грустная история с несчастливым концом.
Есть ещё замечательный паропанк Стимбой.Хотя это аниме для детей.Если вспоминать древние вещи,то это может быть аниме Властелины Времени.Там ещё озвучка советских времён.
Отаку на видео.Весьма поучительная история,рассказывающая о японских отаку и их разновидностях.Наверное с этой анимы пошла мода снимать аниме про анимешников.
Вчера посмотрел Однажды в Токио.Прикольное аниме про бомжей,нашедших младенца.Особенно меня добил бездомный трансвестит.
Quote (_Vendetta_)
На psp аниме совсем новым показалось.

На пиэспихе наверно даже Мидори может показаться новой.
Quote (_Vendetta_)
а я ведь надеялась

Немного не понял,что имелось ввиду.
Quote (_Vendetta_)
И еще месть замечательная вещь.

^__^









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   27.06.2010, 13:49
Сообщение # 41  
Quote (Kandata)
Посмотрела Манускрипт. На psp аниме совсем новым показалось. Все же Дзюбей крут. Такое мастерство. И я поняла что я смотрела до конца, плохо помнила просто.


Помнится я это аниме хотел посмотреть в течении 4 или 5 лет, но никак не мог достать. Но аниме неплохое. Вообще аниме 80-х начала 90-х было очень хорошим, по крайней мере, все, что подпадало под категорию сэйнен. Golgo-13, Город Чудищ, Манускрипт Ниндзя, Плачущий Убийца, то что я называю "аниме старой школы", хотя для большинства людей именно то, что имеют в виду, когда говорят о аниме, т.е. трупы, кровь, обнаженка. А я когда-то вырос на таких аниме, правда тогда воспринимал его как голливудский боевик+мультфильм, два по цене одного. А сейчас подобное аниме - уже редкость. Из последнего это Kara no Kyoukai и Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi, и все.

Quote (_Vendetta_)
И еще месть замечательная вещь.

Топор войны надо закапывать вместе с врагом. (ст. о/у Гоблин. Санитары подземелий. Quake Deadmatch.)






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   27.06.2010, 17:55
Сообщение # 42  
Призрак в доспехах 1,2 у меня уже года три валяется не смотренным вместе с Яблочным зернышком и Эрмитаж.
Об обратнях я вообще ничего хорошего не слышала, хотя хотела посмотреть.
Стимбоя я смотрела давно. Детское или не детское, а мне понравилось.
Однажды в Токио. Интересная задумка, скачаю и посмотрю. Все бы бомжи такие были, но это уже другая тема.
Quote (Kandata)

На пиэспихе наверно даже Мидори может показаться новой.

возможно и так.
Quote (Kandata)
Немного не понял,что имелось ввиду.

эх. моя недосказанность завела в тупик. Я надеялась что ты решишь посмотреть Трапецию.

Quote (yanus88)
А сейчас подобное аниме - уже редкость. Из последнего это Kara no Kyoukai и Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi, и все.

Сейчас такое аниме не пользуется спросом. Поэтому и редкость.
Я на подобном не росла. Я вообще по настоящему начала увлекаться аниме пару-тройку лет назад. По мне дак это мало. Поэтому я не так много смотрела аниме "старой школы".
Quote (yanus88)
Топор войны надо закапывать вместе с врагом.

в жизни это сделать очень тяжело. А в аниме так и должно делаться.
Хорошая цитата. А Санитары подземелий это ведь, если я не ошибаюсь, игра?









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   27.06.2010, 18:10
Сообщение # 43  
Quote (_Vendetta_)
Детское или не детское

Под словом детское я не имею ввиду плохое.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   27.06.2010, 18:11
Сообщение # 44  
Quote (_Vendetta_)
эх. моя недосказанность завела в тупик. Я надеялась что ты решишь посмотреть Трапецию.


Ну что же посмотрим.

Quote (_Vendetta_)
А Санитары подземелий это ведь, если я не ошибаюсь, игра?


Почти. Вскоре после выхода Quake 2 Дмитрий Пучков написал книгу, в вселенной Quake, которая и называлась "Санитары подземелий", рассказывает о отряде непомерно крутых диверсантов-людей, направленных на уничтожения укрепленного подземного объекта строггов. А эту фразу сказал их командир - Гоблин. Если интересно могу дать ссылку.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   27.06.2010, 18:12
Сообщение # 45  
Quote (Kandata)
Под словом детское я не имею ввиду плохое.

ну я так и поняла. Просто заострила внимание на этом, так как не очень помню детское оно или нет








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » о малоизвестном и непопулярном (Обсуждение малоизвестных и непопулярных аниме, любимых нами)
Поиск: