[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Сейю
Сейю

Kohana

Byaki-chan



Сообщений: 32
Репутация: 20
Подарки: 5

Последние подарки:



   21.06.2010, 23:35
Сообщение # 1  
Гомен насай, если такая тема есть... Но перерыв весь форум, так и не нашла ><
Итак, собственно сабж.
Есть ли тут еще такие люди, которые не только слушают голоса в аниме, но и интересуются, кому они принадлежат? Я начала интересоваться сейю совсем недавно, но уже обнаружила много интересного))
Хотелось бы узнать ваших любимых сейю, и какие-то интересные факты.
Я например, очень люблю этих трех сейю (точнее их голоса) - Мияно Мамору (Ягами Лайт, Суо Тамаки, Кид, Киба (волчий Дождь), Масаоми Кида, Кирю Зеро, Лин (FMA)), Сакурай Такахиро (Сасори, Канда, Сузаку, Юри (отныне Мао), Кира (блич), Гиш (Подручный Луизы)), Фукуяма Джун (Лелуш, Айдо, Грелль, Лоуренс, Такисима (спецкласс А))









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   27.06.2010, 07:15
Сообщение # 2  
У меня ужасный музыкальный слух, поэтому я почти не запоминаю голоса людей, так что приходится постоянно наведываться раздел "Творческий состав", полюбившихся аниме.

Из сейю моим любимым является Кугимия Риэ - королева "цундере", её голосами говорят Айсака Тайга из ToraDora!, Мими из Mnemosyne no Musume-tach, ну и конечно Альфонс Элрик, сами знаете откуда. Еще одной моей любимой сейю является Фумико Орикаса - Лиза Хоукай и Виктория Серас. Ну а из мужских голосов, самый незабываемый(даже я смог его запомнить) у Норио Вакамото - Александр Андерсен в Hellsing OVA, Вишес в Cowboy Bebop и Голос за Кадром в Hayate no Gotoku.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   27.06.2010, 10:42
Сообщение # 3  
Я из всех помню Мияно Мамору, большой ему респект и Фукуяма Джун, тоже ему большой респект. Так же запал в душу Иида Тошинобу, который озвучивал Рокудо Мукуро в Реборне









Miruka

ひきこもり



Сообщений: 1072
Репутация: 642
Подарки: 68

Последние подарки:



   27.06.2010, 10:47
Сообщение # 4  
Kohana, ты просто прелесть!! happy Тоже искала такую темку...даже хотела создать, но как то не решалась. Молодец что создала её!!
Итак. Когда я в первые посмотрела аниме Шаман кинг в оригинале мне безумно понравился голос Хао...с этого всё и началось. Теперь я просто обожаю сейю Минами Такаяма!! Слушала все её песни, влюбилась в группу Two-mix....конечно посмотрела не все аниме где она озвучивает, т.к. большинство старые. А также мои любимые сейю это Роми Паку, Юко Сато, Мияно Мамору, Фуджита Ёшинори, Хори Юи.....уууу!! Эти голоса я ни с кем не спутаю и везде узнаю!! Иногда смотришь аниме и понимаешь "О! Я знаю этот голос. Так это он..так это же она!". А иногда я смотрю аниме потому что там озвучивают мои любимые сейю.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   27.06.2010, 10:49
Сообщение # 5  
Quote (Miruka)
Иногда смотришь аниме и понимаешь "О! Я знаю этот голос. Так это он..так это же она!"

да, бывает и у меня такое. Сразу появляется столько светлых эмоций









Miruka

ひきこもり



Сообщений: 1072
Репутация: 642
Подарки: 68

Последние подарки:



   27.06.2010, 10:53
Сообщение # 6  
Quote (_Vendetta_)
Сразу появляется столько светлых эмоций

Согласна. Даже аниме интересней становится. Просто сидишь и слушаешь любимые голоса.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   27.06.2010, 11:03
Сообщение # 7  
Quote (Miruka)
Согласна. Даже аниме интересней становится. Просто сидишь и слушаешь любимые голоса.

Точно. Хотя я стараюсь получить удовольствие по полной. То есть от всего.
Вообще я в жизни начала прислушиваться к голосам у людей, оценивать их (я не об озвучке), только после того как начала ценить работу сейю и их прекрасный голос.









Miruka

ひきこもり



Сообщений: 1072
Репутация: 642
Подарки: 68

Последние подарки:



   27.06.2010, 11:12
Сообщение # 8  
В Японии есть професиональные школы специально для сейю...этакая школа звукоактёрского мастерства. В России таких специальных школ нет поэтому нет людей, которые достойно бы озвучивали аниме...это очень огорчает.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   27.06.2010, 11:17
Сообщение # 9  
Miruka, да, я знаю. В России вообще все по другому. У нас не уделяют того внимание, которого бы хотелось, мультипликации. Все лажовые мульты озвучивают звезды что считается очень крутым.









Miruka

ひきこもり



Сообщений: 1072
Репутация: 642
Подарки: 68

Последние подарки:



   27.06.2010, 11:23
Сообщение # 10  
Наши звёзды озвучивают только американские мультфильмы....а если они попробуют аниме озвучить...интересно что из этого получится.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   27.06.2010, 11:29
Сообщение # 11  
Ну не только американские. Есть мульты и отечественного производства.
но все же, даже если бы взялись озвучивать аниме, я бы скачала посмотреть и послушать, только из за любопытства.
А вообще, так как в России нет такой специализации по озвучке, кажется что и не очень то надо. Буду смотреть разные концерты с популярными и любимыми мной сейю и получать удовольствие.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   27.06.2010, 13:33
Сообщение # 12  
Quote (Miruka)
Наши звёзды озвучивают только американские мультфильмы....а если они попробуют аниме озвучить...интересно что из этого получится.


Получится почти та же самая озвучка, что у того же MC Entertament, только дороже раз в 5.

Quote (_Vendetta_)
А вообще, так как в России нет такой специализации по озвучке, кажется что и не очень то надо. Буду смотреть разные концерты с популярными и любимыми мной сейю и получать удовольствие.


Не совсем так. В России есть люди, профессионально зарабатывающие озвучкой и переозвучкой, но в отличии от Японии, где сейю это известные звезды шоу-индустрии, у вас они почти всегда остаются в тени. Но с другой стороны у вас не особо развита анимация. На крупнобюджетные мультфильмы обычно приглашают звезд, а на остальные ... В итоге российские "сейю", обычно озвучивают западные фильмы, сериалы и игры, а там они уже ассоциируются с актерами, которых они переозвучивают.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   27.06.2010, 13:50
Сообщение # 13   | [Сообщение отредактировал Kandata - Воскресенье, 27.06.2010, 13:51]
Quote (_Vendetta_)
А вообще, так как в России нет такой специализации по озвучке.

Компания Mega Anime озвучивала Меланхолию Харухи Судзумии,Стального Алхимика,Гурэн Лагган и много других аниме.Так что специализация по озвучке аниме в России всё-таки есть.
Quote (_Vendetta_)
Кажется что и не очень то надо.

Да не скажи.Озвучка у них качественная и неизменённая,в отличие от пиндосской.Хотя как знать.
Quote (Miruka)
А если они попробуют аниме озвучить.

Ну тогда,например,мужские персонажи будут говорит голосом Шрека,а женские-принцессы Феоны.Вернее голосами кинозвёзд.
Вспомнилось,что даже в СССР иногда как-то раз озвучили аниме,а именно Властелинов Времени.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   27.06.2010, 14:11
Сообщение # 14  
Quote (Kandata)
Вспомнилось,что даже в СССР иногда как-то раз озвучили аниме,а именно Властелинов Времени.


Также озвучивали "Летающий Корабль-призрак". На студии Союзмультфильм. И кажется Toe Animation, вместе с Союзмультфильм выпустили "Приключения пингвиненка Лоло". Вообще в Союзе для переозвучки "одобреных" западных фильмов часто привлекали известных актеров того времени. Ну а самого известного "черного озвучивателя" тех лет - Леонида Володарского, думаю знают все.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   27.06.2010, 15:23
Сообщение # 15  
Quote (yanus88)
Ну а самого известного "черного озвучивателя" тех лет - Леонида Володарского.

Прародителя пиратской озвучки и фандаба.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Сейю
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: