[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме, что нас не впечатлило (есть любимое и не любимое. Здесь уделяем внимание второму)
Аниме, что нас не впечатлило

Mikoto-sama

空と愛



Сообщений: 306
Репутация: 372
Подарки: 21

Последние подарки:



   14.08.2010, 14:42
Сообщение # 31  
Quote (CrauWil)
Love Hina. Ооо... И снова главного героя бьет предмет его же обожания. И снова ГГ - лулз-неудачник. И снова штампы, штампы, штампы... Штамп можно обыграть очень интересно, а можно просто засунуть. Пипл схавает. Не понравилось. Редкостный бред.

Вы читаете мои мысли






miko_hrustal (ooVoo)




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   14.08.2010, 14:53
Сообщение # 32  
А ещё мне не понравился Darker than Black второй сезон.Первый сезон был офигительным: в нём была и драма,и мистика,и научная фантастика и интересные главные герои.А второй сезон: фансервис и скучный сёнен.Хэй стал каким-то бомжугой алкашом,новая героиня (русская девочка с пушкой) не интересная,появились всякие дурацкие шуточки,и самое главное - мутная концовка.Я думаю после первого сезона можно не снимать продолжение,так нет же,сняли какую-то фигню,чтобы срубить бабок.Можно было ограничится OVAми и снять предысторию к сериалу.
Quote (CrauWil)
Needless

Та ещё хрень...Не стал смотреть после второй серии.









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   14.08.2010, 15:00
Сообщение # 33  
Ну, Darker than Black - уникальный случай. Оба сезона по-своему хороши. Тут дело вкуса. Мне понравились оба, но первый, несомненно, лучше.

Возвращаясь к теме:

07-Ghost
Не понравилось. Все эти сенэн-аевские замашки, мутный конец, главный герой не такой как и все и мировое зло. Скучно. О-о-о-очень.






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Mikoto-sama

空と愛



Сообщений: 306
Репутация: 372
Подарки: 21

Последние подарки:



   14.08.2010, 15:18
Сообщение # 34  
Simoun. худшее аниме жанра седзе-ай, что я видела. бред несусветный... герои скучные, события мутные, никакой динамики. не досмотрела...меня на него не хватило:(






miko_hrustal (ooVoo)




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   14.08.2010, 15:22
Сообщение # 35   | [Сообщение отредактировал Kandata - Суббота, 14.08.2010, 15:45]
Не понравилось аниме "Универсальная современная девушка - кошка ТВ (Nuku Nuku)".Взял посмотреть исключительно из-за рисовки (хотел немного понастальгировать),но не получилось.Фигня,скучно и заштамповано (хотя думаю в то время это ещё не считалось штампом):в общем живёт ОЯШ в семье учёного,который приводит в дом девушку-киборга (разумеется без памяти).Ну и живёт она с этим ОЯШем.Далее фансервисные шутки,какие-то дурацкие антиГГ...Так и не досмотрел.
К слову: говорят ещё вторая ОВА-фигня,но первая ОВА-прелесть.В думаю посмотреть,не посмотреть.









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   14.08.2010, 16:03
Сообщение # 36   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Суббота, 14.08.2010, 16:08]
Asu no Yoichi

И снова главного героя колотят девушки. Ну, по крайней мере, в этот раз у нас не лулз-ОЯШ, а горный самурай с деревянным мечом в современной Японии. (Вам еще не смешно?) Однообразно. Очень. Главный злодей нанял кого-то расправиться с Йоичи, но тот одолевает врага невероятной силой наставлений на путь истинный, и вдовесок стучит деревяшкой по хребту, пока вновь не начинает нравоучительную лекцию. Главный злодей вопиет: "Черт! Признаю, ты силен!" и ищет нового наемника, который, к слову, тоже получает свою порцию "тульских пряников".






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   14.08.2010, 16:04
Сообщение # 37  
Quote (CrauWil)
Вам еще не смешно

Описание смешное smile









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   14.08.2010, 19:31
Сообщение # 38  
Quote (Kandata)
А ещё мне не понравился Darker than Black второй сезон.Первый сезон был офигительным: в нём была и драма,и мистика,и научная фантастика и интересные главные герои.А второй сезон: фансервис и скучный сёнен.Хэй стал каким-то бомжугой алкашом,новая героиня (русская девочка с пушкой) не интересная,появились всякие дурацкие шуточки,и самое главное - мутная концовка.Я думаю после первого сезона можно не снимать продолжение,так нет же,сняли какую-то фигню,чтобы срубить бабок.Можно было ограничится OVAми и снять предысторию к сериалу.

Quote (CrauWil)
Ну, Darker than Black - уникальный случай. Оба сезона по-своему хороши. Тут дело вкуса. Мне понравились оба, но первый, несомненно, лучше.

Я согласна с CrauWil. Точнее у меня точно так же. и я вообще фанат Темнее черного.
Насчет Хэя, Kandata, "бомжугой алкашом" он стал очень даже обосновано. Можешь посмотреть OVA, которые объясняют события произошедшие перед вторым сезоном. Но я согласна что второй сезон не обязателен, пусть он мне и понравился. А вообще надо мангу читать, там вариант продолжения событий лучше, по крайне мере мне так сказали









Istlevshii

Пепельная тучка



Сообщений: 585
Репутация: 478
Подарки: 27

Последние подарки:



   15.08.2010, 19:24
Сообщение # 39  
Крестовый поход Хроно.

Избитая тема, никакие герои. АЦТОЙ...










chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   15.08.2010, 21:53
Сообщение # 40  
Добавлю:
busou renkin
Унылый герой спасает галактику от злобных чудовищ каждую серию получая смертельные ранениня. Буэээ
Experiments Lain
Недурное начало, но такое тоскливое развитие событий... Как осилил сам не понимаю Т_Т
kenichi
Также утомил герой в каждой серии берущий всех врагов нечеловеческой выносливостью. Вообще во всех аниме такого типа это бесит. Значит все злодеи всю жизнь разрабатывали какие-то уникальные тактики, или способности, но вот появляется новый школьник которого не свалить на землю даже кувалдой! Он все равно встанет, вытрет кровь в углу рта и наплюет на росколотый как арбуз череп.
Присоединяюсь к мнению CrauWil, о 07-Ghost.
Witch hunter Robin
Это утомило меня. Смари, ведьма! - Сжечь ведьму!!! Ой, я ведьма? - Сжечь людей!









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   16.08.2010, 23:32
Сообщение # 41  
Scrapped Princess - сначала было сравнительно весело: легкое фентези, герои, с именами известных марок оружия, магия, в разумных пределах. Но с середины началось. Это не фентези, а постапокалиптика. Плюс взбесившийся супрекомпьютер-предатель, инопланетяне, давно канувшие в лету, необходимость мчаться в расставленную ловушку, иначе убьют 40 000 человек, но если проиграете миру хана. И прочая и прочая и прочая. Бросил смотреть этот бред на 13 серии.

Viper's Creed - довольно хорошее аниме, но при одном условии: НЕ СМОТРИТЕ ПОСЛЕДНЮЮ СЕРИЮ. С начала все вроде нормально: мир переживший великую войну, наемники решающие проблемы этого мира, которых при этом все ненавидят, считая основной проблемой. Наши герои, у каждого из которых по скелету в шкафу. И цепочка казалось бы случайных событий, ведущих к одному финалу. Создатели, очень хорошо нагнетали обстановку, но до последней серии. Там пошел бардак. Вместо схватки с превосходящем противником, и победы, путем самоликвидации(все к этому и шло, и если бы так было, то было бы нормально) пафосная драка и наш главной герой одним выстрелом ставит точку. А этот идиотизм с воскрешением павших? Это уже ни в какие ворота не лезет.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





RLX117





Сообщений: 11
Репутация: 18
Подарки: 3

Последние подарки:



   21.08.2010, 03:53
Сообщение # 42  
Darker than Black: Ryuusei no Gemini. Расстроил здорово.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   21.08.2010, 20:02
Сообщение # 43   | [Сообщение отредактировал Kandata - Суббота, 21.08.2010, 21:38]
Kono Minikuku.Пожалуй это первое аниме от студии Gainax,которое мне не понравилось.В общем сюжет таков: живёт ОЯШ по имени Такемото Такеру своей обычной жизнью обычного японского школьника в небольшой японской деревеньке в приёмной семье со своими японскими друзьями и ревнивой кузиной.Однажды вечером,ближе к ночи он со своим лучшим другом вдвоём на харлее отправляются в глухой лес (вы наверно уже подумали про яой ,но не так всё было ).Как и положено в рамках жанра,они обнаруживают в небе таинственный свет.Короче это чудо иллюминации грохнулось где-то в лесу.Само собой чисто из,любопытства, парни покатили в сторону столкновения грунта с неземной цивилизацией.Вскоре выясняется,что этот свет на самом деле - милая девушка-яндере (без памяти),к тому же совершенно нагая.Потом вдруг от куда не возьмись появился в ро...в смысле монстр-сороконожка (а т.к. это аниме снимала студия Gainax,то у монстра при себе имелось встроенное ядро как у ангела из Evangelion),который хотел съесть эту девушку,и чтобы вы подумали...У ОЯШа в результате контактирования с той девушкой включается режим Берсерка и он как два пальца об асфальт,почти что убивает чудище (У Такемото как и у большинства его собратьев ОЯШев в решающий момент появляется сожаление и страх перед убийством).Ещё в макрухе ему немного подсабил друг,пульнувший по монстру бедным дядькиным мотоциклом. Девушка влюбляется в своего рыцаря-спасителя и поселяется жить у него дома.На место происшествия приезжают "люди в чёрном".
Со временем (сразу же во второй серии),друзья узнают,что у Такемото в хате живёт девушка.Позже выясняется что она инопланетянка,пришедшая из черт знает от куда (возможно из имматериума или варпа),чтобы избавится от чувства одиночества.Поначалу друзья удивляются этому,но через пару минут воспринимают этот факт как должное и шьют ей костюм,короче говоря все подружились и любят друг друга.Потом удивляюсь я непродуманности сюжета:"как же так,ведь аниме снимала Gainax?"В конце серии показали ещё одну кавайную девочку-инопланетянку,но дальше смотреть не стал,т.к. устал от таких вещей.Может быть когда-нибудь посмотрю.
На мой взгляд - это неудачная попытка повторить успех Махороматика,но с кукольной цензурой (А Махороматиком тут пахнет не слабо).Пока что мне понравилась только рисовка (у этой студии она особенно мила),но возвращаться к просмотру пока что не хочется.









PewPewNyaNya





Сообщений: 30
Репутация: 13
Подарки: 1

Последние подарки:



   22.08.2010, 01:46
Сообщение # 44  
Quote (Istlevshii)
Крестовый поход Хроно. Избитая тема, никакие герои. АЦТОЙ...

избито для 2010? Смотри год выпуска аниме. И сейчас автор данного поста приведёт примеры "избитости темы и героев" из аниме которое он смотрел до 2002(? помойму тогда его сняли) года. Не стоит путать "классику" и насущные темы.

Добавлено (22.08.2010, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (RLX117)
Darker than Black: Ryuusei no Gemini. Расстроил здорово.

Не то чтобы расстроил, просто не удивил.
Лично я, расчитовал на бОльшее

Добавлено (22.08.2010, 01:46)
---------------------------------------------

Quote (chaba)
kenichi Также утомил герой в каждой серии берущий всех врагов нечеловеческой выносливостью. Вообще во всех аниме такого типа это бесит. Значит все злодеи всю жизнь разрабатывали какие-то уникальные тактики, или способности, но вот появляется новый школьник которого не свалить на землю даже кувалдой! Он все равно встанет, вытрет кровь в углу рта и наплюет на росколотый как арбуз череп.

Аниме сравнительно старое. Выносливость была сделана just 4 fun имхо. И сделана не просто так, а качественно и чтобы было смешно. И за это только плюс. Насчет расколотого черепа - бред. Пересмотри аниме или хотябы последние серии.









VaN





Сообщений: 15
Репутация: 44
Подарки: 7

Последние подарки:



   22.08.2010, 06:13
Сообщение # 45   | [Сообщение отредактировал VaN - Воскресенье, 22.08.2010, 06:27]
Алхимик 2 сезон,сразу после просмотра 1 сезона скачал 20 серий,ну думаю щас порадуюсь жизни...После 1 серии забил так и пылятся на жестком.
Кузнец святых мечей,что-то,как-то,ну не то.Мб когда нибудь досмотрю.
Ящик демонов,ниасилил нудно как-то=\
Школьные войны,ну тут голяк,1 сезон более менее.На остальное меня не хватило...
Рэйв Мастер,ужос,6 серий и мой моск был убит....
Воспоминание о будущем,досмотрел до конца,хз как осилил.1 часть еще куда не шло,2 часть про то как ГГ съел таблетку и начал вонять...И все кто нюхал этот запах умерали,3 часть самый сок,20 минут жизни просто в никуда,серия про то как люди живут чтобы стрелять из пушек..........
Почитал что тут пишут,убедился что все таки "Сколько людей - столько и мнений" тут уместная цитата.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме, что нас не впечатлило (есть любимое и не любимое. Здесь уделяем внимание второму)
Поиск: