[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Анимешные Штампы (Какие вы знаете.)
Анимешные Штампы

Liharvel





Сообщений: 14
Репутация: 5
Подарки: 0

Последние подарки:


   29.09.2010, 10:37
Сообщение # 46  
Интересная тема. Мне кажется, что аниме вообще целиком состоит из штампов и это не совсем плохо, кстати. Главнейший штамп- в 90%случаев герои подростки, и в аниме рассматриваюются именно их проблемы, терзания. Если это какая-нибудь геройская драма, то ГГ вынужден отказаться от обычной жизни в пользу общества и должен сражаться за мир во всем мире против злодя, преследующего совершенно непонятные цели(ну вот зачем ему эта власть над всей солнечной системой?над ним в детстве издевались что ль?ах, ну да, если злодей красавчик, то у него тяжелое детство). И обязательно имеет амнезию либо тяжкие воспоминания из грустного младенчества(ибо ему самому вроде даже еще паспорт не выдали)Из этого ядовитого стеба вытекает еще один штамп - отсутствие в большинстве случаев тонкости, вдумчивой проработки героев. Рубят с плеча - добрый- значит страдает, за друзей готов жизнью пожертвовать, милосерден до крайности. Злой- бессердечен, ради своей жизни готов пожертвовать чем угодно, ну и страдает тоже часто. Рассматриваю на этом примере, потому что про повседневность и этти написали достаточно и совершенно точно.
Да что там драмы, пародии у японцев и то шаблонны. Сценаристы решили стеб-это когда все то же, но в точности до наоборот, ну и получаются те же оборотные штампы.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   14.11.2010, 14:49
Сообщение # 47  
Не могу сказать,что это штамп,но в аниме на тему инцеста если есть к примеру брат и сестра,то они обязательно сводные или какие-нибудь троюродные.









Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   14.11.2010, 15:20
Сообщение # 48  
Бывают исключения









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   10.04.2011, 18:54
Сообщение # 49  
А в чем прикол с давлением у некоторых героев аниме???? В оране, например





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   10.04.2011, 23:25
Сообщение # 50   | [Сообщение отредактировал rusallo4ka - Воскресенье, 10.04.2011, 23:26]
Кровь носом, и у девочек и у мальчиков. Наверное, это национальное.
Наследники огромных состояний всегда высоки и прекрасны, популярны, первые на всю школу/весь класс по оценкам и спортивным заслугам, отлично дерутся (любого бугая в один удар). Дайте мне такого, в научных целях. я его изучать буду
Если девушка мечтает быть соблазнённой парнем, парень будет краснеть, бледнеть, хвататься за сердце/голову/ширинку, но девственность свою блюсти. Даже если девушка ему будет очень нравиться.
Падая с лестницы, героиня обязательно покажется на глаза Ггерою/претенденту на должность Ггероя, который, ринувшись за ней, уверенно сработает спортивным матом.
Героиня не в зуб ногой по всем предметам, а натаскивать её до приличных отметок будет герой. Если у героя проблемы в учёбе, натаскивать его будет героиня-цундере.
Любовное письмо. Признание малознакомому парню. В шкафчике для обуви. Пачками.
Признание в любви напрямик. "Я тебя люблю!" Признание малознакомому парню. На заднем дворе школы, в пустынном классе, и др.









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   10.04.2011, 23:43
Сообщение # 51  
Quote (rusallo4ka)
Признание в любви напрямик. "Я тебя люблю!" Признание малознакомому парню. На заднем дворе школы, в пустынном классе, и др.

А ещё они, в большинстве случаев, сразу начинают встречаться, ничего друг о друге не зная.









XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   10.04.2011, 23:47
Сообщение # 52  
Quote (Nipaaaa)
Бывают исключения

Угу. Одно-два, которые лишь подтверждают правило...
Quote (Camrad)
А в чем прикол с давлением у некоторых героев аниме???? В оране, например

В смысле, таким?

Не беда. Шаблоны были, есть и будут. Не смотря на шаблонность, народ все-равно смотрит (я в том числе). Вдобавок, принадлежность к определенной категории жанра(-ов) всегда подразумевает собой определенный набор героев, определенную сюжетную завязку, последовательность и т.д., и т.п. К примеру: "затертый до дыр и размусоленный до оскомины" коктейль "романтика, комедия, школа, эччи"
Обязательно: наличие тряпко-ОЯШа, полный набор гарема, включая подругу детства (как вариант, не кровную сестру) и, как минимум, одну лоли. Возможно наличие какой-нибудь инопланетянки (богини, духа, вампирши, демонессы) и т. д. Тема шуток... думаю, все знают, что в "эччи" она всегда оказывается полуфатальной для ГГ (нормальный человек давно бы "сотряс мозг" от мощного удара по голове и оглох от пронзительного вопля "Извращенец!!"). Причем, мне начинает казаться, что героини сами потихоньку подстраивают подобные ситуации, чтобы всласть оторваться в избиенни тряпко-ГГ. Ну да ладно... Обязательно к середине сериала каждая из героинь влюбляется в учмыр... кхм, ГГ, и всячески строит козни другим претенденткам (как правило, подруга детства более напориста в этом). К концу какой-нибудь Глобальный Звиздец, но... НО!..

Quote (XPAMOBHNK)
Даже если на Земле или около нее бушует Ад, если враги уже почти захватили всю власть (ну или хотя бы подругу ГлавГероя, которую тот - не понятно - любит или не любит), а до полного п****ца осталось каких-то пять минут, ГлавГерой будет продолжать где-то бродить и что-то вспоминать, или устраивать самокопание в собственной душе (а ля "тварь ли я дрожащая или право имею???"). Но, плин, в самый последний момент ему (как всегда) ударит что-то в голову. Мощно так, прямо "Бдыщь!" И вскинет он свой смелый взор к небесам, и скажет что-то типа: "Теперь я понял!" (вариант: "Я люблю ее!", причем непонятно, кому он это орать будет). И побежит спасать наполовину захваченный, наполовину раздолбанный мир, или свою горячо любимую (как понял в процессе серьезного мозгоразворачивания) подругу. И, заррраза, успеет!! В самый последний момент, но успеет! И еще, немаловажно... Обязательно покажут "лет через несколько", где планету заново отстроили, все враги давно отошли в небытие, а ГлавГерой с подругой счастливо живут... Хеппи энд!))

Гомен, сквотил... Только с поправкой на то, что в гаремниках к концу ГГ так и не определится: "Кому же отдать предпочтение, елки-палки?" И в результате жить они будут долго и счастливо одним гаремом. Ключевое слово "Счастливо" ХД.

Добавлено (10.04.2011, 23:47)
---------------------------------------------
rusallo4ka, +1. ибо выдохся)










Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   11.04.2011, 00:30
Сообщение # 53   | [Сообщение отредактировал Camrad - Понедельник, 11.04.2011, 00:31]
Quote (XPAMOBHNK)
В смысле, таким?

Не.
Хани "зверь с низким давлением"
Кея - "зверь с высоким давлением".
Это как - то связано с настроением после пробуждения.
Интересно откуда это пошло и причем там вообще давление???
ТАкуюже фишку в президенте-горничной, вроде, встречал.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   11.04.2011, 11:01
Сообщение # 54  
Quote (Camrad)
Хани "зверь с низким давлением"
Кея - "зверь с высоким давлением".
Это как - то связано с настроением после пробуждения.
Интересно откуда это пошло и причем там вообще давление???

Есть нормальное давление - норма, принятая для человека, с которым в космос летают biggrin 120 на 80.
Есть те, у кого от природы давление пониженное/повышенное (не из-за болезни, а просто такая у человека норма). Людям с пониженным давлением тяжело вставать по утрам, они вялые, сонливые, особенно в холодное время года, склонны к укачиванию, обморокам. У людей с повышенным - соответственно свои особенности.









Amine

Power By You



Сообщений: 16
Репутация: 5
Подарки: 2

Последние подарки:



   15.04.2011, 13:07
Сообщение # 55  
Бесит, что добро всегда побеждает... мега-штамп. angry









ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   16.04.2011, 05:37
Сообщение # 56  
Пожалуй, по-моему мнению штампом из штампов является плохая концовка.
Почему то недалекие режиссеры считают, что она придаст их аниме глубины и драматичности...
Даже если она ту совсем ни к черту.
Ах, да, и это тоже штамп:









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   16.04.2011, 11:05
Сообщение # 57  
Quote (ImperialAssasin)
по-моему мнению штампом из штампов является плохая концовка.

плохой конец мне встречался не больше, чем хороший. не знаю, что вы смотрите такое, что там все плохо.
Quote (ImperialAssasin)
Ах, да, и это тоже штамп:

вот с этим полностью согласна. раздражает >>









ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   23.04.2011, 22:40
Сообщение # 58  
Quote (_Vendetta_)
плохой конец мне встречался не больше, чем хороший. не знаю, что вы смотрите такое, что там все плохо.

Счастлив за вас, а вот мне не так везло, я довольно часто натыкался на аниме с плохой концовкой, где режиссер устраивал "Бед Енд" чтобы потрафить якобы национальному колориту, или с целью придачи драматичности...









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   27.05.2011, 23:39
Сообщение # 59   | [Сообщение отредактировал Camrad - Пятница, 27.05.2011, 23:40]
А что за прикол с беганьем с хлебом во рту????
Какой здесь подтекст???





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   28.05.2011, 03:07
Сообщение # 60   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Суббота, 28.05.2011, 03:08]
Quote (Camrad)
А что за прикол с беганьем с хлебом во рту???? Какой здесь подтекст???

Опаздывает в школу/на работу/на встречу/еще куда-то.
А значит, персонажа ждет "судьбоносная" встреча с необыкновенной (в каком именно плане допишите сами) девушкой/парнем, которая(-ый) потом сыграет "важную" роль в сюжете, ага.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..



Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Анимешные Штампы (Какие вы знаете.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: