[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Что вам больше нравится? Смотреть аниме или читать мангу
Что вам больше нравится? Смотреть аниме или читать мангу
Вам нравится больше манга или же аниме?
1. Аниме нравится больше.Его можно смотреть,а мангу надо читать. [ 46 ] [27.88%]
2. Манга.Так как она есть оригинал,а в аниме оригинальная идея обычно подвергается изменениям. [ 18 ] [10.91%]
3. Аниме и манга в равной степени. [ 65 ] [39.39%]
4. Когда как. [ 36 ] [21.82%]
Всего ответов: 165

Gizz

[ひとりじゃない]



Сообщений: 251
Репутация: 290
Подарки: 22

Последние подарки:



   19.10.2010, 03:34
Сообщение # 16  
Всё зависит от аниме и от манги, есть аниме которое очень плохо сделали или сделали вовсе не по манге в таких моментах предпочитаю читать мангу (как случилось с "Гантц"), ну а в некоторых случаях аниме и манга сделаны очень красиво и приятно как для просмотра так и для чтения (например "Школа мертвяков", там аниме и манга сделаны идентичны по сюжету хотя нет там есть один момент который ускорили в аниме и припозднили в манге, а именно когда главный герой и школьница владеющая кендо отправились отвлекать зомби и разделились и тд.... т.е. это в манге было позднее и в другой ситуации но сути от этого не потерялось)
Я ответил, что больше предпочитаю аниме.... dry










Эль-сама





Сообщений: 79
Репутация: 76
Подарки: 8

Последние подарки:



   19.10.2010, 16:34
Сообщение # 17  
Аниме, потому что смотрю его преимущественно ночью, свернувшись калачиком в дальней части спальни. В подобной позе читать не удобно, так что я даже не бралась пока за мангу)









Shirozaki





Сообщений: 47
Репутация: 257
Подарки: 56

Последние подарки:



   28.10.2010, 17:29
Сообщение # 18  
Аниме обычно проходит ряд изменений(цензура) и в итоге не так интересна в некоторых частях.Но я отдаю предпочтение и манге и аниме в равной степени. happy





"Анархия была теорией свободы и справедливости.
Лишь с приходом новой власти из нее cделали олицетворение хаоса и разрушения,
дабы удержать людей от борьбы за справедливость."




D@rtmoll





Сообщений: 15
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   28.10.2010, 18:07
Сообщение # 19  
проголосую за анимэ, поскольку мангу не разу не читал, просто у меня с чтением туговато





наша жизнь тюрьма и побег это не выход




Espada





Сообщений: 27
Репутация: 28
Подарки: 4

Последние подарки:



   28.10.2010, 19:09
Сообщение # 20  
Статичные чёрно-белые сканы надоедают ведь со временем, верно? Почему бы не побаловать себя "анимационным колоритом"... ))









Shirozaki





Сообщений: 47
Репутация: 257
Подарки: 56

Последние подарки:



   28.10.2010, 19:36
Сообщение # 21  
Quote
Статичные чёрно-белые сканы надоедают ведь со временем, верно? Почему бы не побаловать себя "анимационным колоритом"... ))
С этим я согласен, но предпочитаю мангу и аниме в равной степени.Мангу из-за меньшей цензуры,аниме из-за (как сказал Espada) "анимационного колорита".)





"Анархия была теорией свободы и справедливости.
Лишь с приходом новой власти из нее cделали олицетворение хаоса и разрушения,
дабы удержать людей от борьбы за справедливость."




Akabo-san

棺桶の中に人がいます



Сообщений: 90
Репутация: 17
Подарки: 0

Последние подарки:


   23.01.2011, 10:47
Сообщение # 22  
Аниме нравится больше, т.к. не очень доставляет читать сканы на компе, а покупка манги - дело дорогое.











Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   23.01.2011, 10:48
Сообщение # 23  
Quote (Akabo-san)
Аниме нравится больше, т.к. не очень доставляет читать сканы на компе, а покупка манги - дело дорогое.

Полностью согласен!









lessa

[ ~common cat~ ]



Сообщений: 1146
Репутация: 2128
Подарки: 224

Последние подарки:



   02.02.2011, 16:56
Сообщение # 24   | [Сообщение отредактировал lessa - Среда, 02.02.2011, 16:58]
и то и то^^ но иногда перевес в сторону манги (манхвы) happy
правда, я больше мангу не покупаю - когда сумма всего купленного перевалила за 400 тыс. начала задумываться - ...зафиг?





[ яой не стоил того, чтобы становиться совершеннолетней ]




Anni-Black-Cat





Сообщений: 37
Репутация: 2
Подарки: 0

Последние подарки:


   07.02.2011, 21:11
Сообщение # 25  
мне нравится и то и другое в равной степени, но если есть OVA и она снята по манге, то я читаю мангу и смотрю овку, или когда смотришь аниме и надеешься узнать, что же дальше,то узнаёшь, что в манге совсем по другому и развород сюжета может быть ещё лучше))






Луна укажет мне дорогу.....
И не сверну с её пути.....




zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   10.02.2011, 14:58
Сообщение # 26  
люблю в равной степени!)
манга иногда удобней, она читается быстрее, чем смотрится аниме.
но по полюбившейся манге всегда приятно посмотреть аниме: увидеть героев в движении, услышать голос и манеру разговора.
опять же мир манги обширней, и в нём намного больше яоя и сопливого сёдзё, которые я обажаю)))









van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   10.02.2011, 17:21
Сообщение # 27  
Вообще в равной степени, наверное, т.к. какого "цвета" будут обои меня не ильно беспокоит. Главное - смысл. Но аниме смотрю всё равно больше хД. Про изменение оригинальной идеи - оригинальная идея или не оригинальная - побарабану smile главное чтобы была класная. Мне вот например первый сезон алхимика нравится в разы больше второго, т.к. он драматичнее, запутаннее, перекликается с реальностью, и прочее прочее прочее, а аниме ЕЛ шокирует гараздо сильнее чем манга - манга вообще чистая эротика, тогда как в аниме от эротики только цветные соски и остались. Мне манга ЕЛ не нравится, Манга алхимика не нравится, но ,к примеру, "сильную любовь" ещё не сняли :), так чт оприходится довольствоваться тем тчо есть.









Антокса

神様



Сообщений: 133
Репутация: 1654
Подарки: 115

Последние подарки:



   11.02.2011, 00:34
Сообщение # 28  
У меня это зависит от настроения когда хочется чтото посматреть
А когда хочется чтото почитать но в принципе в равной степени =)











Lanani

Elfa



Сообщений: 74
Репутация: 652
Подарки: 74

Последние подарки:



   11.02.2011, 17:22
Сообщение # 29  
Больше люблю аниме. Мангу, как правило, читаю, чтобы узнать продолжение понравившегося аниме.
Но дело в том, что я читаю с компьютера, а это всё-таки не очень удобно.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   11.02.2011, 18:07
Сообщение # 30  
Quote (Lanani)
о дело в том, что я читаю с компьютера, а это всё-таки не очень удобно.

большинство читает с компьютера. и по мне дак норм.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Что вам больше нравится? Смотреть аниме или читать мангу
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: