[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Что вам больше нравится? Смотреть аниме или читать мангу
Что вам больше нравится? Смотреть аниме или читать мангу
Вам нравится больше манга или же аниме?
1.Аниме нравится больше.Его можно смотреть,а мангу надо читать.[ 46 ][27.88%]
2.Манга.Так как она есть оригинал,а в аниме оригинальная идея обычно подвергается изменениям.[ 18 ][10.91%]
3.Аниме и манга в равной степени.[ 65 ][39.39%]
4.Когда как.[ 36 ][21.82%]
Всего ответов: 165

Tist@-тян





Сообщений: 111
Репутация: 106
Подарки: 51

Последние подарки:



   27.08.2011, 19:03
Сообщение # 61  
Quote (_Vendetta_)
неа, ждать дольше придется. и не только в Наруто, но и в Блич и в Ван пис. так что нервы могут не выдержать и всего того ожидания. можно посмотреть сотню. потом еще сотню накопить и её посмотреть и тд.

Да не, я жду только Наруто пока,//в будущее не заглядываю//
Там как масть ляжет, точнее как мангака распорядиться, все же от него зависит, хдд






Начало-половина целого мира
бесконечное подпирает само себя




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   27.08.2011, 19:57
Сообщение # 62  
Tist@-тян, как я поняла вы и Блич смотрите. почему с ним так же как с Наруто не поступили?









Zombie-chan





Сообщений: 10
Репутация: 8
Подарки: 0

Последние подарки:


   28.08.2011, 09:22
Сообщение # 63  
Манга все же больше по нраву пришлась)









Tist@-тян





Сообщений: 111
Репутация: 106
Подарки: 51

Последние подарки:



   28.08.2011, 11:12
Сообщение # 64  
Quote (_Vendetta_)
Tist@-тян, как я поняла вы и Блич смотрите. почему с ним так же как с Наруто не поступили?

Потому что я еще не дошла до тех серий, которые вышли; надо посмотреть то, что вышло, а потом забрасывать на год....
Думаю, если скачивать с отрывом на год; то так будет лучше, за год набралось серий, взял торрент, скачал и пошел смотреть; хдд






Начало-половина целого мира
бесконечное подпирает само себя




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   28.08.2011, 15:22
Сообщение # 65  
Quote (Tist@-тян)
Потому что я еще не дошла до тех серий, которые вышли; надо посмотреть то, что вышло, а потом забрасывать на год....
Думаю, если скачивать с отрывом на год; то так будет лучше, за год набралось серий, взял торрент, скачал и пошел смотреть; хдд

то есть Наруто вы досмотрели до последних вышедших серий в тот момент и забросили? ясно. у меня так же.
хотя насчет Блич я бы посоветовала остановить просмотр на окончании арки с арранкарами, дальше говнофилеры.









Tist@-тян





Сообщений: 111
Репутация: 106
Подарки: 51

Последние подарки:



   30.08.2011, 10:29
Сообщение # 66  
Quote (_Vendetta_)
то есть Наруто вы досмотрели до последних вышедших серий в тот момент и забросили? ясно. у меня так же. хотя насчет Блич я бы посоветовала остановить просмотр на окончании арки с арранкарами, дальше говнофилеры.

спасибо за совет, учту, а это на какой серии? мне остановится =_________=






Начало-половина целого мира
бесконечное подпирает само себя




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   30.08.2011, 14:33
Сообщение # 67  
Tist@-тян, точно не помню. вроде как 310 последняя в арке.
лично я посмотрела 335 и забросила. еле дожила до конца. никогда мне не было так скучно при просмотре аниме. может вам больше филеры нравятся.









Temnaya_Holodnaya





Сообщений: 8
Репутация: 8
Подарки: 2

Последние подарки:



   09.09.2011, 21:46
Сообщение # 68  
----> Аниме и манга в равной степени.
С одой стороны смотреть интересней чем читать, а с другой.... Аниме кончается быстрее, чем манга. Поэтому для меня аниме и манга равны.)









Волчица





Сообщений: 8
Репутация: 16
Подарки: 0

Последние подарки:


   16.09.2011, 16:05
Сообщение # 69  
Ой, ну это сложный такой вопрос:) И в аниме и в манге есть свои интересные моменты, свои плюсы и свои минусы:)Мангу, обычно, читаю когда еду куда-нить, помогает отстраниться от происходящего в маршрутке/автобусе, было пару моментов, когда пролетала свою остановку) Обычно, пока до конца мангу не дочитаю-не успокоюсь, буду везде ссобо таскать. Аниме же могу оборвать, не смотреть некоторое время, но даже не смотря на это могу сказать, что люблю и о и другое в равной степени.





В искусстве отсутствие недостатков не есть достоинство.




Dashusik

"The Fluffy One"



Сообщений: 35
Репутация: 184
Подарки: 13

Последние подарки:



   13.11.2011, 05:10
Сообщение # 70   | [Сообщение отредактировал Dashusik - Воскресенье, 13.11.2011, 05:12]
обычно процесс идет так: прочитать пару глав манги - найти и посмотреть аниме - сравнить аниме с мангой - дочитать мангу. манга зачастую интереснее и закрученнее аниме- у аниме есть пределы в виде бюджета, нормальных сэйю и т.д. у манги же единственная проблема- популярность. Бакуман все смотрели, обьяснять не надо? еще много случаев, когда аниме создавали в 90х, манга еще не особо продвинулась, и все самое классное остается за кадром, как в Ushio to Tora. в Eyeshield 21 самое классное тоже осталось за бортом, только о причинах я не знаю. так что не нужно выбирать, аниме и манга взаимодополняют друг друга.





Disclaimer: I don't own Harry Potter or Lord Voldemort… Anything in that world, I don't own. If I did, Ginny would be dead and Harry would be gay. Yay!




Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   13.11.2011, 15:39
Сообщение # 71  
Для меня манга и аниме в равной степени интересны.Я вот еще с тупым инетом(150 мб в день) не мог скачать серии наруто,а мангу мог.Качал читал - очень понравилось.через год уже смотрел Ураганные хроники(качал у дяди).
Но когда с инетом стало все в порядке у меня начали "разбегаться" глаза.Манга Хвоста Феи - Вау!Аниме тоже есть!? - Вау!.Но мангу прочитал,аниме стало неинтересно смотреть и наоборот.Просто не было эффекта "Вау!".Я решил смотреть аниме,если оно есть и читать мангу тех интересных манг,которых нет в анимации.Нууу,как-то так.Сложно обьяснить конкретно.Но есть такие аниме(как Пожиратель душ)которые и закончились незаконченно(кто смотрел,знает о чем я) их читаю.Ну вот еще есть манга Трогательный комплекс - сначала начал читать мангу,потом узнал,что есть аниме и что оно закончилось на одном моменте,который я уже прочитал в манге.Мангу читаю,аниме не смотрел=)









Fairymon

Distance;Reality



Сообщений: 13397
Репутация: 3184
Подарки: 621

Последние подарки:



   25.02.2012, 09:10
Сообщение # 72  
Аниме лучше манки. Читать не надо. А если есть субтитры то надо.









Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   25.02.2012, 09:31
Сообщение # 73  
Что манга, что аниме по своему интересны.
До сих пор очень много вещей есть только в манге и до сих пор не экранизированы. А то что экранизировали по манге очень часто расходится сюжетно, так что иногда полезно перечитать мангу по экранизированному аниме.





I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...




Маска

кто-то



Сообщений: 1978
Репутация: 1147
Подарки: 243

Последние подарки:



   25.02.2012, 16:53
Сообщение # 74  
когда как. Иногда хочется посмотреть на цветных движушихся человечков, а иногда просто почитать.










Fairymon

Distance;Reality



Сообщений: 13397
Репутация: 3184
Подарки: 621

Последние подарки:



   29.02.2012, 09:18
Сообщение # 75  
Маска, а тебе очень нравится читать?








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Что вам больше нравится? Смотреть аниме или читать мангу
Поиск: