[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Hari-san (УГолок ежа-оборотня^___^v)
Hari-san

Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   28.12.2016, 16:04
Сообщение # 9196   | [Сообщение отредактировал Maledor - Среда, 28.12.2016, 17:24]
"Химера" натужно тарахтела, пробиваясь через заросли, в то время как быстрые и ловкие шагоходы проходили сквозь лес, как нож сквозь масло. На то они и разведывательная техника. Внутри БМП царило оживление. Гвардейцы подшучивали друг над другом, вспоминая прошлую кампанию.
- Да канеш, Дерки, то то тот орчина бежал от тебя! Видать, вонял ты знатнее его! - один из гвардейцев залился смехом, за ним потянулись и остальные.
- Кто бы говорил, Сцихи! Я то помню, как ты струхнул увидев орочий танк! - тот, кого звали Дерки, ощерился шербатой улыбкой. - Я те говорю, струхнул ты!
- Да я тебе говорю... - но Сцихи не успел закончить.
- Я вам сейчас устрою, струхнул - не струхнул! - зарычал комиссар, спокойно дремавший в конце пассажирского отделения. - Вы забыли кто вас повел в эту атаку и с помощью чьих пинков под задницу мы победили? - усмехнулся Ангальт, натянув на нос фуражку с высокой тульей.
- Так точн, комиссар-сэр. - рассмеялись бойцы.
Как бы глупо и странно это не выглядело, эти гвардейцы были профессионалами. Как только наступало время боя, они действовали слаженно.
Вокс-бусина комиссара загудела.
- Мы прибыли, сэр. - отозвался один из всадников "Часовых" - На границе леса посторонний. Женщина.
- Принято. - комиссар пробудился и поправился. - Бойцы, готовность номер один.
Гвардейцы как один проверили оружие. "Химера" остановилась и комиссар вышел из двери заднего отсека. Гвардейцы выскочили за ним, рассредоточившись вокруг БМП. Шагоходы мотали кабинами, в поисках угроз, но ауспексы молчали.
Перед ними стояла девушка. Она выглядела спросонья. Растрепанные волосы, шаль, шокированный взгляд. Она явно не ожидала их.
- Что привело Вас в мои владения? - её голос был мелодичным и властным. Она обращалась ко всем и к каждому по отдельности.
- Комиссар 264-го пехотного кадианского полка, Ангальт Тракс, мэм. - комиссар козырнул. - Волей Всемогущего Императора Человечества направлены на эту планету для приведения её к Согласию. Позвольте поинтересоваться, с кем я говорю? - Тракс пристально смотрел в глаза девушки, поглаживая шар в кармане черной шинели.









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   29.12.2016, 14:12
Сообщение # 9197  
Приветственная речь комиссара была приняла с уважение. Но как истинному обитателю магического мира. видеть такое кол-во боевых машин, эльфийке еще не приходилось.
"Они пахнут топливом, маслом, а еще грязью,"- подумала девушка - "Видно во многих битвах поучаствовали"
Чуткий слух улавливал перешептывания бравых воителей об беспомощном внешнем виде женщины, что смогла пройти до самой границы из владений.
Обратив взор на ожидающего ответа комиссара, девушке пришлось задумать, как представиться. Ведь не хотелось мучить слух "гостей" длинным родовым именем, да и обстановка не располагала. Ее размышления были прерваны мелодичными переливами колокольчиков. Из леса вышла дева с зеленой кожей, волосами и глазами. Она поднесла эльфийке амулет, расписанный лиственным узором, и величественно ушла обратно в лес.
"Как же я могла забыть про эту подвеску. Мирная и спокойная жизнь на протяжении стольких лет ослабила мое внимание и осторожность"
Сжав в руке родовой знак, эльфийка явно почувствовала себя лучше: и физически, и морально. Сразу и пришло понимание, как надо встречать гостей.
-Меня зовут Налали эль Иль'Чиаль. Я хозяйка и владелица этой части леса. - поприветствовала визитеров девушка.
-Могу ли теперь я узнать, что привело Вас в мои владения? И почему целым боевым строем, Вы пришли к моему порогу?









Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   29.12.2016, 18:00
Сообщение # 9198  
- К сожалению, война. - комиссара скривило, когда он услышал имя.
Гвардейцы позади него нацелили оружие на эльдар. Было слышно как гвардейцы перешептывались: "Ксенос... Инопланетная погань... Какого фрага им здесь нужно". Бойцы помнят одну из кампаний, где эльдар потрепали полк.
"Эльдар... Если это девственный мир, то мы в настолько глубокой фраганой заднице, что невозможно представить..." - подумал впросебя Ангальт.
- Война. Да. Мы проводим разведку местности. И мне придется выставить блокпост на границе. Это необходимо. - голос офицера из приветливого стал ледяным и источал злость. - Почему? Потому что здесь нет более "Ваших" владений. Вся планета переходит под власть Бога-Императора и Империума. Если вы попытаетесь напасть на нас, мы будем вынуждены применить силу. - кулак комиссара сжался.
Ангальт сделал несколько шагов в сторону, всматриваясь в даль.
- Этот мир, он лишь очередной на пути воинов Бессмертного Бога-Императора. Мы победим здесь и отправимся дальше. А вам - комиссар повернулся к девушке. - Вам нужно будет явиться к будущему губернатору этого мира для получения разрешения на право пользования. И еще кое-что
Комиссар подошел ближе, достав шар.
- Вы это сделали? - на лице комиссара можно было прочитать непонимание.









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   04.01.2017, 13:40
Сообщение # 9199  
Перерыв на поздравление ;)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Звонкий голос Петуха
Слышится издалека.
Это Новый год идет,
Голосисто нам поет.
Он несет с собой успех,
Он огнем согреет всех,
Будет ярким, позитивным,
Добрым, светлым, креативным.
Всем уверенность подарит,
С новым счастьем вас поздравит!

Добавлено (04.01.2017, 13:40)
---------------------------------------------
Ужасные слова эхом отдавались в голове эльфийки. Громкие перешептывания доказывали, что для пришедших бойцов, она - серьезный противник. Взгляд скользил по направленному на нее ряду оружия, пока не вернулся к комиссару с шаром в руках. Заключенное в нем существо переводило взгляд со своей хозяйки на грозный лик мужчины.
"Тяжело понимать логику, где тебя причисляют к врагам лишь из-за одной расы. Мой народ никогда не начинал войну первыми " - такие мысли блуждали в ее голове.
Медленным и размеренным шагом, эльфийка приблизилась практически вплотную к комиссару. Ее рука легко забрала шар из рук мужчины. Выхваченный из складок одежды, малюсенький кинжал, легко создал трещину в шаре. Существо проворно перебралось по одежде эльфийке, ей на шею, а затем и на плечо, усевшись на нем будто всегда так и сидело.
Девушка же сжала остатки шара в руке, превратив осколки в мелкое крошево. Конечно же, такие манипуляции не прошли бесследно. Закапала кровь, но боли похоже девушка не замечала. Разжав ладонь, она показала свою окровавленную руку сначала комиссару, потом подняв над головой - его солдатам.
- Моя кровь такая же красная, как и ваша. И на ней давно я поклялась, что не буду причиню вреда ни одному живому существу на этом свете - твердо произнесла эльфийка.
- А шары были подарком к великому празднику, но похоже моих стараний никто не оценил - грустно закончила она.
Отвернувшись девушка медленно шагала в сторону своего леса. Ей было все равно, что она могла получить пулю в спину...










Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   02.02.2017, 08:55
Сообщение # 9200   | [Сообщение отредактировал Maledor - Четверг, 02.02.2017, 08:56]
Жест эльдар был понятен - она не желает войны. Но гвардейцы научены горьким опытом. Комиссар рукой указал гвардейцам опустить оружие.
- Я принимаю ваши слова, но и я скажу еще кое что.
Комиссар подошел к эльдар, которая остановилась и смотрела на него полными печали глазами.
- До того как мы оказались здесь, командование Сегментума послало нас гарнизоном на планету Кнерта XI. Там была замечена деятельность эльдар. - Ангальт вздохнул, и поглядел на существо на плече. Оно опустило голову на бок, вслушиваясь в слова. - Полк не должен был вступать в открытый бой. Всего лишь гарнизонная служба и её вытекающие. Но... Во время одного из обходов, мы потеряли связь с постом 6. Там... - по ходу рассказа, комиссар натянул рукав шинели на левой руке на плечо, расстегивая пуговицы на манжетах рубахи. - Там были трупы моих бойцов и их убийцы. Эльдар напали на нас, как только мы подошли к посту. - комиссар снял перчатку и натянул рукав рубахи. Под ней была металлическая рука, доходившая до локтя. - Я потерял руку во время той стычки и чуть не погиб от меча банши, женщины-воительницы эльдар. После этого началась война, которая унесла жизни многих хороших парней... После этого, я мало доверяю вашей расе. Как и бойцы. Они видели на что вы способны и на какие интриги вы пойдете.
Комиссар вновь взглянул на существо. Оно чуть потянулось к руке Ангальта и он протянул её. "Я назову его Крикет." - подумал он в про себя. Крикет спрыгнул на руку и, обнюхав её, забрался на плечо. Ангальт погладил его по голове пальцем и улыбнулся.
- Так или иначе. - сказал он одеваясь. - Если вы сказали правду, то да пребудем в мире. - офицер щелкнул пятками ботинок и чуть наклонил фуражку. - Если захотите прибыть в замок, милости просим. Дозорным скажете что вы к комиссару Ангальту Траксу и он разрешил вам прийти.
Развернувших комиссар пошел к "Химере", как затрещал вокс.
- Тракс на связи.
- Комиссар! Говорит Майков! - голос адъютанта был встревожен, на заднем плане слышались выстрелы. - На нас напали! Мы нашли место, где монстры создавались и собирались идти на штурм, но нас опередили!
- Принято, я возвращаюсь. - комиссар ускорил шаг. Крикет сильнее вцепился в ворот.
- По машинам, собаки! Штаб атакован! Не дадим мутантам выбить нас!
- Так точно, комиссар-сэр! - солдаты запрыгнули в "Химеру".
Последнее что видел Ангальт, закрывая дверцу БМП, это то, как эльдар помахала им окровавленной рукой и развернулась, уходя в свой лес.
Спустя полчаса. У ворот замка и штаба Гвардии
грохот битвы слышался отовсюду. Видимо, мутанты знали потайные ходы замка, потому что они сражались с гвардейцами во дворе. Часть техники стояла нетронутой, остальная сражалась вместе с гвардейцами. Грохотали основные орудия "Леман Русса", разнося на части сразу нескольких отродий. "Часовые" топтали их своими ногами, расстреливая из автопушек и мультилазеров. Но, судя по всему, из двора они были уже отброшены. Сам же штаб еще утопал в бою.
- Водитель! Полный ход! Дави ублюдков и прорывайся к штабу!
- Так точно! - прорычал в ярости механик-водитель.
Вдавив в пол рычаги, водитель заставил БМП дернуться вперед. "Химера" неслась вперед, сметая монстров противоминным ковшом и наматывая их ошметки на гусеницы. Стрелок на башенке поливал их дождем из снарядов, крутясь из стороны в сторону. "Химера" все таки прорвалась в главную залу, где кипела схватка. Гвардейцы держали крепкую оборону. Все таки укрепления выдержали и твари были зажаты перекрестным огнем в коридорах. На одном из участков стоял гвардеец с огнеметом, который поливал все зримое пространство коридора струей прометия. Твари визжали, когда с них ошметками отваливалась сгоревшая кожа и мясо. Комиссар увидел, откуда идет основная волна мутантов.
- Перекройте юго-восточный вход в залу! Накройте там все огнем! - крикнул он в вокс.
- Принято, сэр! - "Химера" остановилась около коридора.
Крикет вжался в плечо комиссара. Ангальт бережно взял его в руку и посадил во внутренний карман шинели.
- Вот твое крещение огнем, бедолага. - Тракс оглянулся на своих бойцов. - За мной, собаки! Покажем им, на что способны воины Его! - комиссар завел цепной меч.
С криком "За Императора!" бойцы набросились на тварей, окруживших БМП. Их отбрасывали в коридор, а остальные добивали тех, кто умудрился прорваться. Вскоре бой сократился до узкого коридора перед комиссаром.
- Мы готовы? - Ангальт обратился к адъютанту.
- Так точно. Бойцы готовы.
Комиссар запрыгнул на борт "Химеры", которая все еще поливала огнем коридор.
- Бойцы! - голос комиссара громом пронесся по зале, заглушив собой перестук пулеметов. - Мы прибыли сюда дабы привести этот мир к Согласию! Сегодня мы наступаем на оплот этих тварей, которые забрали уже достаточно имперских жизней! Я не прошу от вас невыполнимого. Я прошу от вас одно - идите за мной и сразите их! Сегодня мы победим, или мы умрем сражаясь! За Императора! За мной! - его меч вознесся над головами гвардейцев, натужно рыча. Зала разорвалась от крика сотен глоток.
- ЗА ИМПЕРАТОРА! - и армия бросилась в черноту коридора, ведущего в подземелья замка.
"Мы победим... Или умрем сражаясь... Это то, что мы делаем лучше всего - мы умираем стоя." - пронеслась мысль в голове Ангальта.

Добавлено (02.02.2017, 08:55)
---------------------------------------------
- Во имя Императора, что тут творилось...
Недоумение и отвращение бойцов было понятно. Они прошли по подземелью уже многие часы, методично выжигая помещение за помещением. В каждой из комнат стояла стойкая аура разложения и вонь мутаций. Огромные чаны с смердящей жидкостью, крюки с насаженными на них кусками плоти. Все сжигалось без жалости. Некоторые гвардейцы не выдерживали зрелища и содержимое их желудков выплескивалось на пол. Комиссар не обращал на это внимания, хотя слабость в рядах Гвардии карается смертью. Переход от обороны к контр-атаке в катакомбах положил начало самой грязной из страниц зачистки замка.
- Кишки Императора, вы посмотрите на размер этой твари! - один из гвардейцев указал на огромный чан, где в мутной жиже плавало чудовище, размером с танк.
- Это чем то напоминает карнифекса... Только это не жуки... - отозвался Николас Погкинс, сержант взвода, ветеран войны с Тиранидами на Графалке IV.
- Жучина будет побольше этого. - рыкнул лейтенант. - Разговоры! Сожгите эту комнату как и предыдущую!
Но не успели гвардейцы открыть огонь, как тварь дернулась. Оно начало бить лапами по стеклу, пытаясь пробиться наружу.
- В укрытия, фраг вас дери! - крикнул комиссар. - Приготовить крак-гранаты!
Как по мановению руки, гвардейцы заняли близлежащие укрытия. Опрокидывая столы и укрываясь за колоннами, солдаты достали гранаты. Тем временем, стекло треснуло, и лапа твари задергалась, вырвавшись. Мутная жижа расплескалась по полу, разъедая поверхность.
- Огонь, пока оно скованно! Свалите его! - и гвардейцы открыли сосредоточенный огонь из лазвинтовок. Стараясь попадать в одно и тоже место, они надеялись оторвать лапу монстра, но шкура держалась под лазерами из винтовок.
- Дженос, угости его прометием! - крикнул один из сержантов.
- Отставить! Никакого прометия, иначе стекло лопнет от перепада температуры! - отменил приказ комиссар, продолжая палить из болт-пистолета.
Болты оставили глубокие борозды в плоти, от чего лапа твари сначала изогнулась, а затем обвисла на остатках шкуры. Было видно, как тварь взвыла в баке, пуская огромные пузыри воздуха. Оно дергалось и металось из стороны в сторону и вскоре затихло. Из дыры в стекле продолжала выплескиваться жижа.
- Бросьте в дыру пару крак и фраг гранат! - скомандовал лейтенант и комиссар кивнул. Взрыв в таком малом объеме, да еще и в воде, чем бы эта жижа не была, вызовет катастрофические повреждения.
- Ложись! - несколько гвардейцев вышли из укрытий на расстояние броска. Метнув гранаты, они нырнули обратно.
Закрыв уши и открыв рот, комиссар пригнулся. Глухие хлопки и треск стекла отразились от стен. Тварь буквально разорвало на куски. По окончанию, комнату так же сожгли до основания. Пройдя дальше, комиссар скомандовал остановиться.
- Возвращаемся... Мы можем обследовать это место часами, может даже днями. Проще перекрыть все выходы из подземелья.
Возвращение заняло несколько часов, так что отряд вернулся уже затемно. Гвардейцы, как и комиссар, устали. Ангальт выразил им благодарность и отправил их в казармы. Сам же комиссар отправился в штаб, где день и ночь дежурили штабные офицеры.
- Комиссар-сэр! - нагнал его адъютант. - Как прошла операция.
- Плохо, Майков. - Ангальт откупорил бутылку и глотнул. - На исследование этих катакомб уйдут дни и жизни хороших парней. Поэтому к фрагу.
- И что же тогда? Что передать полковнику?
- Скажешь ему, что я советую взорвать все входы в подземелья. Те, что невозможно завалить, перекрыть и держать запертыми. -они вышли во двор, залитый лунным светом. - Нам все еще нужно понять, откуда лезут эти ублюдки, потому будем отправлять отряды разведки.
- Принято, сэр. Вы лично передадите информацию полковнику Груну, сэр? - с этими словами адъютант и комиссар вернулись в здание.
- Нет. Я устал и пойду спать. - комиссар вдруг остановился. - А где я кстати сплю?
- Я провожу вас, сэр. Я уже позаботился о ваших апартаментах.
Джеремия жестом руки предложил комиссару идти за ним. Они прошли по коридору, на стенах которого висели картины и гобелены. Ангальт остановился перед картиной женщины, в короне и черных одеяниях.
- Что это за женщина? - из кармана комиссара вдруг вылез Крикет, радостно дергая ушками. Видимо он узнает личность на картине.
- По нашим данным, сэр, это королева Квилрет. Или как её еще называли Властелин Хари-сан.
- Какое вычурное имя...
- И не говорите, сэр. Вообще странные дела тут творились. Я и еще несколько офицеров-интендантов обыскали близлежащие комнаты и одной из них была библиотека. Летописей для изучения хватит лет на двадцать.
- Ты решил податься в летописцы? - Ангальт издал смешок. - Что еще?
- В общем, она правила местными землями. Как указано, народ её любил и почитал, замок был неприступен, а воины всегда были готовы встретить противника.
- Да? И где теперь эти воины?
- Неизвестно. Королева исчезла и вместе с ней исчезло и войско. - Джеремия подошел к одной из дверей и открыл её. - Ваши апартаменты, сэр. Если что, вы знаете где меня искать.
- Да, свободен. До завтра. - комиссар зашел в комнату, закрыв дверь на засов.
Посадив Крикета на стол, Ангальт скинул шинель и остальную одежду, параллельно разоружаясь. Болт-пистолет офицер положил под подушку а цепной меч поставил возле душки кровати. Рухнув на перину, комиссар начал проваливаться в забытье сна. Крикет перепрыгнул на кровать и лег на грудь Ангальта. Тракс погладил его по голове и оба персонажа блаженно уснули.









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   04.02.2017, 14:21
Сообщение # 9201  
Maledor, интересно. Очень. Слог у тебя хороший.
Что будет дальше?

Цитата Maledor ()
она правила местными землями. Как указано, народ её любил и почитал,

О да. Народ любил и почитал. smile Где теперь-то делась?..









ShedowSit

Анимешник Мелопанк



Сообщений: 5272
Репутация: 2473
Подарки: 122

Последние подарки:



   04.02.2017, 23:20
Сообщение # 9202  
Цитата NataKris05 ()
Где теперь-то делась?..

реальный мир поглотил ._.









Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   09.02.2017, 13:42
Сообщение # 9203   | [Сообщение отредактировал Maledor - Четверг, 09.02.2017, 13:45]
Цитата NataKris05 ()
Maledor, интересно. Очень. Слог у тебя хороший.
Что будет дальше?

Спасибо. Приятно слышать.
Что дальше? Без понятия. Писать одному сложно, да и идеи заканчиваются.

Добавлено (05.02.2017, 04:27)
---------------------------------------------
Небольшой глоссарий, для тех кто это читает (хотя по большей части я пишу для себя, оттачивая умение)




Добавлено (09.02.2017, 13:42)
---------------------------------------------
Взрыв разнес танк, оставив от него горящий остов. Гвардию прижали к баррикадам, и та хаотично отстреливалась от напирающих еретиков. Культисты неслись на позиции гвардейцев выкрикивая свои нечестивые кличи.
- За темных богов! Смерть псам трупа на троне!
Оборона гвардии трещала по швам. На вокс-бусину комиссара шли донесения о прорывах фронта во многих местах. Боевой дух солдат был подорван и у комиссара не было выбора. Один из сержантов закричал.
- Нам не победить, бежи... - выстрел комиссара оборвал его панику.
- Если вы не будете сражаться то будете расстреляны! - Ангальт стоял на баррикаде, словно оживший герой из легенд. Дуло его болт-пистолета дымилось.
Гвардейцы смотрели на мертвого сержанта. Казнен за трусость, а трусам нет места в гвардии. Солдаты продолжили палить по наступающим еретикам, как один из них закричал.
- Вижу десантника Хаоса!
Тракс посмотрел туда, куда указал солдат. И действительно. Там был предатель из космического десанта. Он возвышался над своей прислугой. Его броня, некогда прекрасная и непробиваемая покрылась кровью солдат Императора, поросла шипами и лицами, исказившимися в агонии. Он наступал на баррикады, круша все на своем пути двуручным мечом, сочившимся нечестивой энергией.
- Свалите его! - приказ комиссара был выполнен и по десантнику открыли огонь несколько гвардейцев. Лазеры из винтовок отрывали мелкие куски брони, но это даже не замедлило исполина.
- Смерть лоялистам! - его голос, искаженный решеткой шлема, больше походил на рык.
Десантник ворвался в строй солдат, рубя и круша их. У Ангальта не было выбора. Перед боем он сменил свой цепной меч на силовой. нажав на энергоячейку, меч комиссара загудел и его покрыло силовое поле.
- Император, направь мой клинок. - наскоро прочитав молитву, Тракс сцепился в жесткой рукопашной с десантником-предателем. Хоть комиссар и был самым высоким по росту в полку, по сравнению с десантником он казался низкорослым. Уворачиваясь от смертельных ударов меча противника, Ангальт бил по слабым участкам брони. Но даже этого было мало. Предатель смеялся, получая удар за ударом, он будто играл с комиссаром.
- Ложись! - услышал Ангальт и нырнул в сторону от десантника. Тот не успел понять, что случилось, как в его ногу и торс влетели и разорвались две крак-ракеты. Комиссара задело осколками, но даже продолжая истекать кровью, он встал и бросился на врага. Десантник стоял на коленях. Из обрубка его ноги и дыры на груди, пульсируя, вытекала черная кровь. Но он был еще жив и пытался встать. О живучести лояльных Космических десантников ходили легенды, а здесь же она была усилена пагубным влиянием Варпа и Темных богов. Ангальт вознес меч над головой, резко опуская на шею десантника.
- Во имя Императора, отправляйся в Варп, ублюдок! - со скрежетом, голова хаосита, покатившись, отлетела от тела. И как по приказу, еретики дрогнули и бросились прочь. Видимо без командира, коим был десантник-предатель, их боевой дух рухнул. Ликование наполнило пространство, когда гвардейцы кинулись в контр-атаку.
- За Кадию и Императора! - гвардейцы добивали бегущих культистов.
Ангальт опустил голову, смотря в глазницы шлема. В них пульсировала темная энергия и что-то вторило в голове комиссара.
- Трусы... Предатели... Убивай... Калечь... Жги... Убивай! Калечь! Жги! Уби...
- Нет! - комиссар выстрелил в шлем...
- НЕЕЕЕТ! - Ангальт проснулся в холодном поту. В его руке был болт-пистолет и он дымился. Комиссар посмотрел на направление выстрела. В каменной стене зияла вмятина от попадания.
Тяжело дыша, Тракс нащупал рукой графин со спиртным. Джеремия знал о кошмарах, которые мучают комиссара, после той кампании и оставил бутылку на столе. Смачно отпив, комиссар рухнул на подушку, позволяя алкоголю растечься по телу, придавая блаженное забытье. Его мышцы были напряжены а сердце колотилось в груди. Он читал литанию успокоения, дабы прийти в себя. За окном сияло утреннее солнце, было слышно как во дворе ругаются гвардейцы и техножрецы. Видимо опять они не поделили что-то.
- Ох Императора милосердный, сущий на Терре.
Крикет прятался под одеялом. Крик комиссара и выстрел привели его в ужас. Ангальт погладил его по голове, успокаивая.
- Тише... Тише... Это всего лишь очередной кошмар. - комиссар встал и выругался, попутно одеваясь. - Очередной день и очередная победа во славу Императора, фраг дери...
Стук в дверь прервал его ругательство. Отодвинув засов, Ангальт открыл дверь, в которой стоял Джеремия с подносом еды.
- Доброе утро, сэр. Вы уже проснулись. Ваш завтрак и последние новости.
- Что случилось? - спросил комиссар, уминая бутерброд. Оторвав кусок, он положил его Крикету.
- Местные, сэр. Сегодня к замку пришла делегация из местного города.
- Города? - удивился Ангальт.
- Так точно, сэр. Он находится в ста километрах от замка. - Джеремия передал комиссару планшет с данными.
- Понятно, почему мы не обратили на него внимание. Были слишком заняты обороной. - Ангальт перелистывал информацию, выцепляя важные данные. - И что им нужно?
- Хочет знать кто мы фраг такие и что сделали с королевой. - Адъютант нахмурился. - Видимо, они очень уж любили королеву.
Доев бутерброды, комиссар посадил Крикета на плечо, встал и направился к двери.
- Ну, пойдем разговаривать с местными. Кто с ними сейчас говорит?
- Полковник Грун, сэр.
- Нашли кому доверять переговоры. В чем в чем, в а дипломатии Девкис не силен. Пойдем быстрее пока он не наломал дров.
Адъютант кивнул и обратил внимание на дыру в стене.
- Вас... Снова мучили ко...
- Ни слова, Джеремия... Ни слова. Я не хочу вспоминать Рикальду X... Как и все в полку.
С этими словами, Ангальт отправился в штаб.









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   11.02.2017, 19:26
Сообщение # 9204  
Цитата Maledor ()
Небольшой глоссарий, для тех кто это читает

Детально продуманный мир - уважение автору.

Цитата Maledor ()
Писать одному сложно, да и идеи заканчиваются.

Вдохновения тебе. wink

Лет пять назад я бы тебе помогла, как Налали выше, но сейчас мой уровень фантазии практически равен нулю...
А вот читаю, как и раньше, с удовольствием. smile









Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   20.02.2017, 22:22
Сообщение # 9205  
Цитата NataKris05 ()
Лет пять назад я бы тебе помогла, как Налали выше, но сейчас мой уровень фантазии практически равен нулю...

Ну почему же. Можешь и поучаствовать. Как раз есть место делегации. Там не только глава города, но и соседние с замком земли.

Добавлено (20.02.2017, 22:22)
---------------------------------------------
Лирическое отступление.
Ангальт и выросший Крикет.
Миниатюра: "Кто дал тебе эту штуку?"










Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   23.02.2017, 12:37
Сообщение # 9206  
Цитата Maledor ()
Лирическое отступление.
Ангальт и выросший Крикет.
Миниатюра: "Кто дал тебе эту штуку?"

Веселая жизнь будет у комиссара))) Оружие надо будет прятать от шаловливых ручек некоторых личностей biggrin

И да, с праздником!С 23 ФЕВРАЛЯ!!!


Праздник сегодня, страна отдыхает,
Но кто же её от врага защищает?
Денно и нощно службу неся,
За это взамен ничего не прося.

С праздником тебя, защитник!
Мужчина знатный ты и видный,
Отчизне служишь ты как надо,
Тебя поздравить очень рада!


А вот и подарок wink









Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   24.02.2017, 00:38
Сообщение # 9207   | [Сообщение отредактировал Maledor - Пятница, 24.02.2017, 00:41]
В штабе гвардии как всегда царила жизнь. Офицеры, связисты, интенданты сновали по коридорам, не обращая внимания на прибывших. Последние же удивленно смотрели по сторонам. Не мудрено, увидеть столько танков, диковинных людей. Мимо них прошли несколько техножрецов, одетых в красные рясы, из которых торчали металлические захваты и механодендриты, бывшие когда-то конечностями из плоти и крови. Они переговаривались между собой языком, похожий на перещелкивания и перестук. Техножрецы даже не обратили на них внимания. Вскоре, к делегации подошел один из офицеров и пригласил их в большой кабинет, предназначенный для брифинга.
За большим столом, на котором проецировалось изображение карты, стоял полковник Девкис Грун. Старый офицер просматривал донесения и документы о состоянии полка. Он выглядел старым, очень старым. Жизнь в Гвардии не назовешь сладкой и молодости она не прибавит. Лысый, с волосами на боках и густыми седыми бакенбардами перерастающими в густую бороду и усы. Его нос был чуть завернут крючком, походил на клюв хищной птицы. Эту картину подкрепляли почти ястребиные глаза, с сияющими фиолетовыми зрачками, и две брови похожие на волосатых гусениц. Он провел взглядом по делегации. Его глаза останавливались на каждом, изучая. Когда его взгляд перевелся на эльфийку, его глаза дернулись и кончик рта искривился в злобе. Но он не остановился и продолжил рассматривать прибывших.
- Итак. - начал он глубоким и низким голосом. - Мое имя Девкис Грун, я полковник 264-го Кадианского пехотного полка. В данный момент мы представляем власть Бессмертного Бога-Императора в этом мире. Мы прибыли сюда чтобы привести этот мир к Согласию, дабы тот вошел в состав Империума Человечества. Мы будем здесь до того момента, как подавим сопротивление к приведению к Согласию. Как только все будет учтено и последний очаг войны здесь потухнет, мы улетим.
Ангальт вошел в кабинет как только Девкис закончил говорить. Последний одобрительно кивнул в сторону комиссара и пожал ему руку, как только он подошел.
- Доброе утро, полковник. Что у нас тут? - комиссар заговорил на Высоком Готике, чтобы местные их не поняли.
- Местные. Делегация из фраганых советников, министров и прочей административной шушеры. - Девкис ругнулся. - А еще и эльдар...
- Я вижу. Я уже встречался с ней. Она не опасна. - в это время из полы шинели Ангальта вылез Крикет и положил лапку на лоб Девкиса.
- Это еще что за фраг?! - Девкис удивленно смотрел на существо.
- Это Крикет, а не фраг, полковник! Он как домашнее животное.
- Ладно. Ты всегда меня поражаешь. Продолжишь за меня? У меня и так дел по горло. - С этими словами Девкис удалился из кабинета.
- Для этого я и здесь. - комиссар перешел на всеобщий язык. - Добрый день, мое имя Ангальт Тракс, и я комиссар этого полка. Отныне все вопросы вы можете задать мне. Ну? Я жду.









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   25.02.2017, 22:15
Сообщение # 9208  
- Я чувствую себя здесь как на допросе, а не членом важной делегации,- прошептала Ната на ухо Синто, который как-то странно ей усмехнулся, но промолчал, и тут же принялся делать заметки в своём секретном блокнотике.
Молодая женщина сдвинула брови. Она нервничала. Чувствовала себя не в своей тарелке, и мечтала только о том, чтобы вновь оказаться в своих цветущих владениях - только там она могла обрести душевное равновесие. Только там она себя чувствовала защищённой и спокойной.
- Эй-эй, ты меня слышишь?- Ната принялась дёргать Синто за рукав, пытаясь оторвать его от любимого блокнота.
- Угу,- буркнул тот, не удосуживаясь на более пространный ответ.
- Ты только посмотри, что они сотворили с замком? С нашим любимым замком!..- шёпотом кричала она.
Громче жаловаться было страшновато - все эти суровые военные страшно смущали её. Вдруг, им что-то не понравиться - её нытьё, к примеру, или цветок в волосах - подойдут, и сделают "секир-башка"? И на что она, спрашивается, после этого будет похожа?.. Поэтому приходилось конспирироваться. Ближе всего к ней стоял Синто, поэтому не повезло с её душеизлиянием именно ему.
- Сколько раз мы были здесь в гостях, сколько раз приносила я в замок новые цветы и облагораживала местный сад, на скольких приёмах мы здесь побывали в прежние времена при правлении Хари-сан...а кое-кто здесь и вовсе чувствовал себя как дома,- последние слова Ната намеренно произнесла ещё тише и попыталась украдкой проследить взгляд зардевшегося Синто. Он - его взгляд - наверняка проходил сейчас сквозь стены и перегородки замка, пытаясь вспомнить дорогу к личным покоям Тёмного Лорда...
- Тсс,- внезапно к ним двоим обернулась эльфийка Налали, приставив тонкий пальчик к губам. Она предостерегала шепчущихся не зря. Из-за стола их оценивающе изучал комиссар.
И как Налали не теряет перед ним самообладания?.. Не зря всё-таки представитель эльдар.
Нату же передёрнуло, и она спряталась за спиной у Синто. Не очень надёжная защита, но другой явно не предвиделось. Дальнейший монолог она посвятила исключительно его лопаткам.
- Хоть это и замок Тёмного Лорда, но от него всегда веяло добром, вспомни,- шептала она.- И даже при самых долгих и тяжёлых депрессиях Хари-сан, когда все покои затягивало паутиной, а из-за огромного количества пыли становилось трудно дышать, всё равно это был наш замок, наш любимый замок... И оживляли его мы потом все вместе... А теперь его уже не оживить. Ничем не помочь. Они его разрушили...искорёжили...разбили... и разбили же последнюю надежду на возвращение Хари...- Ната всхлипнула.
Ей очень захотелось, чтобы кто-то взял её в этот миг за руку и пожалел, но её собеседнику, а точнее его лопаткам, не дошло, что от него требуется, а других потенциальных "жалельщиков" не сыскалось.
- Они же вроде как спасли нас всех от целой армии тварей, которые...которые тут через что-то вылезли и заполонили весь замок,- не очень уверенно, но заговорил Синто. Ната даже удивилась - она давно была уверена, что общается исключительно сама с собой. Прямо как у себя в саду - лучшая компания это она сама. Ну, не считая редкие визиты единственной подруги, владетельницы ближайшего леса, прекрасной эльфийки.- Кровожадных тварей, - уверенней добавил Синто.
- Да откуда ты знаешь, что они сами этих тварей сюда за собой не притащили?.. Откуда они, спрашивается, здесь взялись?.. Вот, не было, не было здесь никого...ничего опасного...и вдруг, на тебе напасть такая. И целая амия спасителей,- Ната произнесла это таким тоном, словно всерьёз сомневалась, кто из них хуже: злобные твари или армия спасителей.- Мда... кстати, о спасителях, целая армия мужиков, и ни одного приличного, годного в хозяйстве, пока не встретилось...
Синто прыснул:
- Ты в своём репертуаре. Внимательно смотрела хоть?
- Ага, конечно,- соврала Ната.
- Добрый день, мое имя Ангальт Тракс, и я комиссар этого полка. Отныне все вопросы вы можете задать мне. Ну? Я жду,- раздался голос комиссара. Звучал он почти что дружелюбно.
- Говори ты,- Ната толкнула Синто в пресловутые лопатки.
- А ты?- опасливо оглянулся он.
- Я же не умею общаться, сам знаешь.
"А незнакомые личности и вовсе вводят меня в ступор",- добавила она уже про себя.
Ната поймала на себе взгляд Налали и кивнула ей: мол, ты ведь уже общалась с этим типом, знаешь, как себя с ним вести, и он тебя уже знает... Может, продолжишь дальше, с переговорами?..
А сама ретировалась ещё дальше. Дальше была только стена. А ещё окно. У окна сидел хмурый Шед. С исчезновением Властелина доктор совсем одичал. Стал больше похож на призрака, призрака этого замка...Уже больше месяца ни с кем не разговаривал...
Молодой женщине такое состояние было знакомо. Лишний раз Шеда она решила не трогать. Да и взгляд его за стёклами очков казался совсем отрешённым, устремлённым за окно куда-то вдаль...
"Он ещё более мрачный, чем я",- подумалось Нате. Отыскав у стены ещё одну свободную табуреточку, она на неё присела и плотно закуталась в шаль, словно ей было очень холодно. Весь её меланхоличный и отрешённый вид говорил: "Не трогайте меня, я в домике".
Хочу домой...
- Хочу домой,- не сразу и сообразила, что произнесла эти слова в слух.
Не сразу и заметила, как невиданный зверёк, которого они недавно тискали вместе с Налали, и который оказался домашним любимцем строгого комиссара, вдруг дал от него дёру, и двигался сейчас куда-то в направлении открытого окна, у которого сидел Шед...

Добавлено (25.02.2017, 22:15)
---------------------------------------------
Мда... Может, не в ту сторону, но кое-что наваяла тут... Не обессудьте.










Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   26.02.2017, 01:56
Сообщение # 9209   | [Сообщение отредактировал Maledor - Воскресенье, 26.02.2017, 08:53]
Ангальт замолк. Было видно что пришедшие его... Боятся. комиссар глубоко вздохнул. Крикет спрыгнул с плеча и побежал к окну. "Вернется." подумал впросебя Ангальт.
- Джеремия, будь добр, принеси гостям выпить. - Комиссар улыбнулся делегации. - Думаю что это нам не повредит, ведь так?
Адъютант комиссара внес в зал поднос с бокалами вина и раздал их. Два стакана комиссар взял сам и подошел к девушке, сидевшей на стуле, около стены.
- Вы позволите? - комиссар протянул бокал девушке и так, нехотя, приняла его.
- Мы не завоеватели. Но мы и не освободители. Мы берем то, что наше по праву. - строго заявил комиссар присутствующим. - Возможно вы посчитаете это грубостью, но каждый человек живущий в галактике - часть Империума Человечества.
Ангальт отпил из бокала алкоголь.
- Но к сожалению, галактика полна врагов. Слуги темных сил, орки, эльдар... - Ангальт с украдкой глянул на Налали. - Врагов много и мы существуем чтобы уничтожать их... Или умирать пытаясь.
Комиссар глядел на присутствующих. Его слова лишь посеяли больший страх.
- Но вам не о чем волноваться. Скажу вам сразу, мы не ожидали что замок будет... "Пуст". Мы не знаем что случилось в вашей королевой. Мы не убивали и не пленили её. Замок уже был наполнен тварями, которые убили много моих хороших бойцов. Мы до сих пор хороним наших парней. Для многих они были семьей. Нас было пятьдесят тысяч... Сейчас чуть больше сорока трех тысяч. Джеремия, помнишь комиссара Яррика? Защитника Армагеддона? Как он говорил о Гвардии?
Джеремия поправился и без запинки ответил.
- Имя нам легион, крови нашей океан. Мы не титаны и не герои, мы солдаты. Мы не умираем...
- Мы отправляемся в ад на перегруппировку. - закончил его слова комиссар. - Мы защищаем простых людей, гражданских людей, которые не могут выстоять перед ужасами галактики.
Ангальт поник, как и все офицеры в кабинете. Кто-то озарился аквиллой, кто-то прошептал молитву за мертвых.
- Я расскажу вам кое-что. - голос комиссара наполнился болью. - Чтобы показать что мы такие же люди, как и вы. Это было около пяти лет назад. Мы сражались за мир-улей Рикальду XI. Это был огромный мир, с городами, уходящими своими шпилями в небеса на многие километры. Миллиарды людей трудились на своих рабочих местах, принося пользу для Имперуима, до того как были атакованы своими же... Ересь распространилась по миру. Сотни еретических культов, поклоняющихся Темным богам, восстали как по приказу и мир заполнился огнем. Каждый город пылал в восстании и нас послали туда подавить его. Когда мы прибыли, уже половина планеты погрязла в ереси и на орбите планеты стоял флот... Черный флот. Корабли Священной Имперской Инквизиции прибыли на Рикальду для её "очищения". - комиссар отпил снова.
- Экстерминатус. Уничтожение всего живого на планете бесконечными бомбардировками, вызывающими сдвиги в поверхности, пробуждая давно мертвые вулканы и выжигая все на своем пути. Невинные души, почти 10 миллиардов, могли сгореть в огне, которого они не заслужили. Но Инквизиции никто не указ. Мы вынудили их отложить Эксерминатус, дать нам шанс спасти этих людей. И мы десантировались. Сразу после высадки мы были окружены толпами людей, моливших нас о спасении. Одна из женщин отдала мне своего ребенка, когда я вошел в толпу. Она молила меня спасти его... Он был уже мертв. Она отдала мне его труп. От этого я впал в ярость и приказал ускориться и выступить в бой. Мы сражались долгие три года, но освободили планету. Я собственноручно казнил предводителя еретиков и восстание закончилось... Я похоронил там половину полка, еще часть из бойцов лежала в лазарете. Слуги Темных богов не знают жалости к нам, они способны на все. Победи или умри, не надейся на плен. Но пока жив хоть один из нас, мы будем сражаться.
Комиссар закончил свой рассказ, он видел печаль в глазах собравшихся. Он слышал, как Джеремия хлюпал носом. Он плакал, на Рикальде он потерял своего брата, который был разорван безумной толпой еретиков.
- Джеремия, собери яйца в кулак. - ругнулся на Высоком готике(языке который собравшиеся не понимают), - В конце концов, Рикальда больше не повторится...
- Есть, комиссар-сэр! - вытерев лицо рукавом, он снова встал по стойке смирно.
- А теперь, прошу вас. Когда, я надеюсь, я разрушил барьер недопонимания и недоверия между нами, я готов Вас выслушать. - Ангальт снова улыбнулся.
Крикет вернулся и снова запрыгнул на плечо комиссара. Он положил руку ему на щеку, будто вытирая. Ангальт и сам не заметил как пустил слезу. "Кажется я старею..." усмехнулся Тракс и потрепал Крикета по головке.









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   03.03.2017, 13:32
Сообщение # 9210  
Скользила печаль и застарелая боль в глазах Ангальта. Эльфийка, как и многие из присутствующих в делегации, с замиранием сердца слушала рассказ комиссара. Ей, выросшей в мирную эпоху, и лишь когда-то читавшую хроники войн, тяжело было представить весь масштаб тех ужасов, что увидели солдаты, что заняли Темную Башню. Но по атмосфере и аурам можно было заметить, что все сказанное было правдой для этих людей.
- Инквизиция, еретики - эти понятия были ей знакомы, но больше по сказаниям прошлого, чем на собственной практике. А в масштабах целой планеты, так вообще казалось невозможным! И ведь это только один случай из практики этих закаленных солдат.
Молча поглядывая на побледневшую NataKris, задумчивого Синто и мрачного, как туча ShedowSit, она понимала, что вопросы, что звучат в ее душе, придется задавать самой.
Залпом выпив бокал, эльфийка спросила:
- Думаю, как и всех присутствующих, нас больше всего мучает вопрос, что же вы хотите от нас?








Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Hari-san (УГолок ежа-оборотня^___^v)
Поиск: