[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » По ту сторону леса (Приветствую, путешественник)
По ту сторону леса

Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.06.2012, 13:12
Сообщение # 1  












нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   11.06.2012, 21:18
Сообщение # 46  
Nalali, ждём следующий грех! картинка вышла неплохо! wink да, то, как ты покупала музыкальный центр, просто ужасно...









medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   11.06.2012, 21:59
Сообщение # 47  
Quote (Nalali)
В следующий раз напишу подробнее

Загляну как-нибудь ещё )))
Quote (Nalali)
полный перечень перевода слова lust - вожделение, похоть, страсть, жажда, страстно...

мне кажется в оригинале это немецкое слово, а там у него такое значение, как я говорил. Хотя... не стоит об этом спроить wink






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   13.06.2012, 13:11
Сообщение # 48  
Что-то вчера было лень писать. А сегодня, надо написать о многом. Ну, что же приступим...

Последний грех в списке - ГОРДЫНЯ(Тщеславие).

- ГОРДЫНЯ - ТЩЕСЛАВИЕ (VANITY) -

C Гордыней трудно совладать -
От солнца слепнешь во мгновенье,
И никакое утешенье
Уж не вернет былую стать.









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   13.06.2012, 13:44
Сообщение # 49  
Nalali, картинка к последнему греху великолепна! happy









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   13.06.2012, 14:01
Сообщение # 50  
Нашла 7 смертных грехов в изображении принцесс Диснея, мне оно понравилось, вот решила выставить на всеобщее обозрение...

По порядку (слева-направо):
Белла - Гордыня (Тщеславие)
Золушка - Похоть (Сладострастие)
Жасмин - Гнев
Белоснежка - Чревоугодие (обжорство)
Фея - Зависть
Ариэль - Алчность
Аврора - Лень (праздность)


Ну и напоследок добавлю парочку стихов, найденных на просторах инета...
Семь грехов губительных и смертных,
Семь грехов, ведущих душу в ад,
На первый взгляд, как будто, незаметных,
Толкающих жизнь каждого назад.


Тщеславие


Алчность


Похоть (Сладострастие)


Зависть


Гнев


Чревоугодие (Обжорство)


Лень (Праздность)

Добавлено (13.06.2012, 14:01)
---------------------------------------------
нэко, спасибо! Все, взятые мной изображения семи смертных грехов, принадлежат художнице Марте Дахлиг(Marta Dahlig). Она рисует прекрасные картины, особенно мне нравятся ее работы на тему фентези, если интересно могу выставить.










Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   13.06.2012, 16:48
Сообщение # 51  
Nalali, ой! мне интересно! Очень люблю тему фэнтези, прям обожакаю

Добавлено (13.06.2012, 16:48)
---------------------------------------------
На счет принцесс Диснея, мда...для меня они всегда были идеалом непорочности, нежности и доброты... biggrin










Kirsy





Сообщений: 200
Репутация: 733
Подарки: 57

Последние подарки:



   13.06.2012, 17:52
Сообщение # 52  
Nalali, LOL бедных диснеевских принцесс извратили)) Солидарна с Buffy.





< Мой Блог >
Мой паблик в ВК: http://vk.com/club53545281





Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   13.06.2012, 22:04
Сообщение # 53  
Да, поиздевались над бедными принцессами, хотя по-моему пороки им несвойственны, но картинка все таки заслуживает внимания... Хотя бы потому что у кого-то хватило на такое фантазии.
Buffy, обязательно завтра добавлю картины Марты Дахлиг, а сегодня как и обещала напишу об игре Любовь и смерть. Вампир.

ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ. ВАМПИР


Сюжет: Королева вампиров наслала проклятие на Дэймона превратив его в вампира, он надеется что простая смертная девушка Виктория смогла бы его спасти. Вместе они ищут спрятанные ключи, решают головоломки, чтобы преодолеть преграды и найти любовь.

Описание игры в моем пересказе:
Наша героиня на первый взгляд вроде бы простая девушка, но со своими особенностями. Пойти вслед за загадочным мужчиной, просто из любопытства. А уж войти в вроде бы заброшенный замок, вслед за незнакомцем, на такое не каждая решится... И пришел бы конец нашей бы героине от лап стража замка, но прекрасный незнакомец спас ее...Незнакомец оказался вампиром со стажем. Но стал он им не по своей воле, а из-за прихоти главной злодейки. Но, наша героиня, конечно же не может не помочь столь несчастному "бывшему" человеку, и вместе с ним отправляется на поиски лекарства от вампиризма...

Особенности игры:
- Прекрасный сюжет (любовная история с участием вампира)-
- Возможность переменно играть за двух персонажей (одним - днем. другим - ночью)-
- Довольно симпатичная графика-
- Низкие системные требования -
- Малый вес игры (около 200 Мб)-

Из минусов: Очень много сцен "поиска предметов", особенно под конец. Но такой сюжет заслуживает внимания


Ну, это все что я хотела написать об игре











Kirsy





Сообщений: 200
Репутация: 733
Подарки: 57

Последние подарки:



   13.06.2012, 22:43
Сообщение # 54  
вампирчики..... недавно зашла в книжный магазин и узрела цельную полку книг в ,примерно одинакового исполнения, обложках и разных писак . Все как на подбор были оформлены и подписаны в стиле книг Стефани Майер ( повсюду пробрались !! Кабачок и Бэлла-покерфэйс ).





< Мой Блог >
Мой паблик в ВК: http://vk.com/club53545281





Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   13.06.2012, 22:57
Сообщение # 55  
Quote (Kirsy)
Все как на подбор были оформлены и подписаны в стиле книг Стефани Майер

Когда ее книжки только появились, это был тихий ужас. Все мои подружки помешалась на них, я честно прочитала все 5 книг (какое это было мучение) и так и не поняла их восторга! А одна даже купила первую книгу - 450 рублей, вот это цена! Властелин колец (о котором я все мечтаю) стоит и то дешевле. А следом во всех книгах обязательно появлялся вампир, не важно какого жанра, прямо помешательство. Хотя мне понравилась серия "Дампир", но с "Сумерками" она не имеет ничего общего.









Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   14.06.2012, 16:44
Сообщение # 56  
Nalali, спасибочки за название игры, надо бы скачать как-нибудь smile

Добавлено (14.06.2012, 16:44)
---------------------------------------------
Nalali, Из "Сумерок" мне кажется самая классная-это первая, начало саги. Потом как-то много всего и не всегда уместного, в первом фильме и музыка самая шикарная. Но всё-таки книги меня больше поразили, чем кино, хотя первый фильм-наравне с книгой. Я его первым посмотрела( а уже потом книги начала читать)










Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   15.06.2012, 11:45
Сообщение # 57  
Buffy, первая часть не спорю - завораживает своей музыкой и окружающей атмосферой. Но, меня напрягает такое изображение вампиров - идеальных созданий без изъянов (ну, подумаешь не едят обычную пищу), все-таки они дети ночи и должны соответствовать. А в "Сумерках" ломают все стереотипы...

Да, решила я все таки выставить картины художницы Марты Дахлиг (Marta Dahlig)







Для поднятия настроения решила выложить "Шуточный кодекс самурая" (т.к он достаточно длинный буду выставлять по 10 пунктов). Начнем:

1. Каждый самурай достоин прихода утра. Если утро не приходит – значит, самурай еще спит.

2. Каждый самурай достоин своего обеда. Если самурая не приглашают к обеду – значит, самурай только окончил завтрак.

3. Каждый самурай должен убить своего врага. Если у самурая нет врага – значит, самурай еще не подпоясал меч.

4. Каждый самурай должен быть бдителен. Если меч самурая еще в ножнах – значит, враг хитер и ждет часа, чтобы напасть на самурая.

5. Каждый самурай верен своему начальнику. Если начальник делает харакири – самурай должен быть верен своему долгу.

6. Каждый самурай должен вырастить сына. Если жена самурая рожает дочь, значит, дочь самурая должна родить двух сыновей.

7. Каждый самурай должен владеть мечом лучше врага. Если враг не дает самураю показать свое мастерство – значит, самурай должен убить врага.

8. Каждый самурай должен отвечать за своих крестьян. Если крестьяне не помогут своему самураю – значит, у них будет другой самурай.

9. Каждый самурай должен любить свою Родину. Если самурай изменит Родине – его ждет тоска.

10. Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.


Продолжение следует ....









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   15.06.2012, 12:41
Сообщение # 58  
Nalali, Buffy, ой, а можно я тоже выскажусь по поводу книг Майер?))

Было дело посмотрела первый фильм, случайно взяла его в прокате, даже не знала в то время, что это был фильм вокруг которого потом столько шумихи было)) Просто заинтересовало описание, фильм понравился, атмосфера, в каком-то этоком холодном синем тоне сделан, ну в общем была в восторге что ли)) потом узнала, что это оказывается по книгам и их еще и 4 шт)) (солнце полуночи не читала, ибо автором написано там только 15 глав, остальное дописали фанаты, как я слышала).. Ну так как я книголюб, я пошла в магазин за книгой Сумерки, хотелось прочитать оригинал, ну а так как не люблю покупать одну книгу если есть серия, купила все 4.
В итоге мое мнение о книгах поставилось так (параллельно если еще брать вышедшие фильмы, кроме самой последней части, которая не вышла)
Так получилось что я сначала прочитала все 4 книги, а уже потом смотрела остальные фильмы по ним.

Первая книга: Прочитала, вроде не плохо, есть куча ошибок, повторений, но что-то было не так.
Первый фильм: Восторг, все понравилось.
Итог: Фильм лучше книги

Вторая книга: Читала просто запоем, очень сильно понравилось, обычно я книги затягиваю на недельку мож, эту же прочла за 2 дня примерно, было очень интересно, ощущение атмосферы, ощущение того, что Белла действительно переживает, эмоции, ну в общем это самая любимая часть из книг)
Второй фильм: Смотрела практически закрыв глаза.. ужас, самая стремная экранизация из всех фильмов, режиссер другой, перебор с гримом, атмосферы вообще нет, все скомкано, в общем осталась я не довольна, как все было показано...
Итог: книга намного круче, смотреть фильм после прочтения.

Третья книга: Она лишняя, читала до конца надеясь, что все же там что-то будет интересное, но увы.. хотя могу сказать, что кое что я все таки оттуда бы вырвала и распихала по остальным книгам, а эту бы выкинула. Можно оставить истории о семье Каллен, остальное полный бред... Я так и хотела придушить Беллу, чтобы она определилась уже и не металась...
Третий фильм: снова другой режиссер, но уже лучше чем второй фильм, но до первого не дотягивает, фильм оставил так сказать приятное ощущение в отличии от книги, даже не знаю чем это объяснить.
Итог: Книга фигня, фильм получился лучше книги.

Четвертая книга: здесь у меня мнение поделилось, книга большая и ее можно поделить на 2 части (собственно как раз как сделали с фильмом I и II части), точно так же и мое мнение. Первая половина книги (кто смотрел фильм поймут, именно до концовки фильма) была до тошниловки противная... Читала можно сказать с отвращением, такое подробное описание действий, фу короче.. Когда она умоляла Эдварда с ней переспать.. я прям бесилась, так унижаться.. В общем первая часть мне не понравилась совсем..
Что касается второй части, вот это уже что-то, там прям насыщенно действиями, поворотами, и вообще, Белла там самая клевая, чем во всех остальных частях. Эта часть очень понравилась, читала с удовольствием, она и запомнилась больше.
Четвертый фильм часть I: Режиссер снова новый, но если честно этот фильм получился хорошим, тоже как ни странно, атмосфера в духе книги, но что-то было еще, добавляя шарма, в отличии от книги. Сюжет совсем не меняли, но смотрелось как-то легко.
Второй части фильма еще нет, ждем.
Итог: первая часть книги в помойку (для меня), вторая часть интересная, запоминающаяся, фильм получился на славу, смотреть можно)) Ждем вторую часть, надеюсь они все же не подведут и сделают как в книге добавляя спецэффектов и атмосферы))

Вот как-то так)) Это сугубо мое мнение оставленное после прочтения и просмотра фильмов)))





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   15.06.2012, 15:28
Сообщение # 59  
Ney1989, прекрасные отзывы о книгах. Очень интересно было узнать твое мнение.
Меня хватило только на книги, из фильмов смотрела только первый и второй. Первый понравился больше, хотя меня возмущают такие "идеальные" вампиры.

Мне больше нравится трилогия "Властелина колец" и книга (как можно сказать предыстория к властелину) "Хоббит".









Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   15.06.2012, 16:33
Сообщение # 60  
Nalali, да уж, ты права. Все стереотипы сломаны, всё переделано на современный лад. Майер, так сказать, просто попыталась изобразить вампиров в современном мире, а не в готическом средневековье или т.п.
Картинки-супер! Если можешь-выложи ещё, очень хочется посмотреть
5 картинка покарила!








Anime Forum » Персональные темы » Блоги » По ту сторону леса (Приветствую, путешественник)
Поиск: