[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » По ту сторону леса (Приветствую, путешественник)
По ту сторону леса

Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.06.2012, 13:12
Сообщение # 1  












Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   15.06.2012, 16:48
Сообщение # 61  
Buffy, рада что картинки понравились, сейчас добавлю еще... Последняя мне тоже очень понравилась

Еще ее картины(я нашла не так уж много ее рисунков, а жаль ...)


















Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   15.06.2012, 19:51
Сообщение # 62  
уу, пятая клевая, рыженькая))))





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   16.06.2012, 13:08
Сообщение # 63  
Как мне надоели эти капризы природы. Из-за них вечером не смогла зайти на любимый сайт. Опять была гроза, наученная горьким опытом, всю технику выключила...
Ney1989, а мне кроме рыжей, понравилась еще и девушка с накидкой (своей загадочностью). И спасибо за ответ! hearts

Ну, что ж раз вчера не успела сегодня выложу за 2 дня...

1. Выкладываю очередное "издевательство" над картинкой (хотелось сделать получше, но все таки у меня не Photoshop).
Картинка выбрана по принципу - сочетание рыжих волос и зеленого наряда (нравиться такое сочетание цветов), ну и конечно тема фэнтази...


2. Нашла арты на тему кошек и решила их выставить:









3. Продолжение "Шуточного кодекса самурая":
11. Каждый самурай должен быть жесток к врагам и открыт для друзей. Если самурай пьет саке с врагами, значит, он желает их напоить.

12. Каждый самурай должен убить волка. Если самурай еще не убил волка, значит, храбрые самураи убили всех волков в округе.

13. Каждый самурай должен в одиночку забраться на Гору. Если никто не видел самурая на Горе, значит, самурай совершил восхождение ночью.

14. Каждый самурай при встрече с самураем должен поклониться первым. Если самурай не поклонился первым, значит, из уважения к другому самураю он предоставил ему право поклониться первым.

15. Каждый самурай сам себе самурай, если рядом нет других самураев.

16. Каждый самурай должен верить своему начальнику и императору. Если самурай им не верит, он должен логически доказать себе их правоту.

17. Жизнь самурая делится на две части: еще не самурай и уже самурай.

18. Каждый самурай должен выглядеть достойно в глазах других самураев. Если самурай не слышит возгласов одобрения, значит, жена самурая надела на него кимоно не по сезону.

19. Каждый самурай должен сам строить свое будущее. Если будущее еще не построено, значит, самурай еще не встретился со своим императором.

20. Каждый самурай должен молиться своему Богу. Если Бог не помогает самураю, значит перерывы между битвами слишком малы, чтобы Бог мог услышать молитвы своего самурая.

Продолжение следует...









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   16.06.2012, 13:24
Сообщение # 64  
Неко клевые)) понравились 3 и 4 картинки))





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   16.06.2012, 13:27
Сообщение # 65  
Ney1989, спасибо! Третья по-моему изображает кота из аниме "Ведьмина служба доставки"...









Kirsy





Сообщений: 200
Репутация: 733
Подарки: 57

Последние подарки:



   17.06.2012, 20:43
Сообщение # 66  
Вторая картинка , Нянко-сенсей)))))





< Мой Блог >
Мой паблик в ВК: http://vk.com/club53545281





Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   17.06.2012, 22:33
Сообщение # 67  
Сегодня, на ночь глядя wink , выставляю остатки "Шуточного кодекса самурая":
21. Каждый самурай должен воспитать ученика. Если ученик превзойдет своего самурая – будут помнить об ученике, а о самурае забудут. Если ученик окажется слабее самурая – скажут, что самурай до старости оставался сильнее молодых самураев.
22. Каждый самурай должен заботиться о своем мече. Если меч самурая не первый год лежит в ножнах, значит, самурай бережет свой меч от напрасных зарубок и зацепин.
23. Каждый самурай должен подавать пример гостеприимства. Если самурай не открывает гостям дверь, значит, он не желает создавать неудобств ранее пришедшим гостям.
24. Каждый самурай должен уметь пользоваться авторучкой. Если самурай не попал авторучкой в глаз врага с первого раза, значит, ему надо тренировать удар авторучкой.
25. Каждый самурай должен уметь читать и писать. Если самурай может отличить написанный текст от прочитанного, значит, он может разговаривать с министрами императора на равных.
26. Каждый самурай должен жить для своего императора. Если император умрет, самурай должен вынуть свой меч и во время восхода солнца поймать первые его лучи на клинке своего меча, думая при этом о своем императоре.
27. Каждый самурай должен состоять на довольствии у своего императора. Впрочем, никто его к этому не обязывает.
28. Каждый самурай должен ходить в караул охранять сон своего императора. Если самурай уснет в карауле, его сон может попасть в сон императора, и тогда самураю не сносить головы.
29. Каждый самурай должен по приказу своего императора выступить на войну. Если самурай остался дома, значит, его старые раны не дают ему покоя и он не хочет отбирать победу у молодых самураев.
30. Каждый самурай может быть награжден своим императором. Если император не наградил своего самурая, значит самурай настолько храбр, что об этом и так все знают.
31. Каждый самурай должен чтить традиции самураев. Если самурай не пришел вечером домой, его жена должна знать, что ее самурай в этот час верен традициям самураев.
32. Каждый самурай при встрече с гейшей должен снять меч. Если самурай не снимет меч, то гейша может подумать, что перед ней не самурай, потому что гейша знает, что при встрече с ней каждый самурай должен снять меч.
33. Каждый самурай при встрече с двумя врагами должен убить обоих. Если самураю не удалось убить ни одного, значит, врагам повезло.
34. Каждый самурай должен наносить удар мечом молниеносно. Если молния не блеснула в руках самурая, значит наступила ночь.
35. Каждый самурай должен быть честен. Если сказанное самураем не соответствует тому, что знают другие самураи, значит, самураи не знают всей правды.
36. Каждый самурай должен быть сильным. Если самурай уже не может нести свой меч, ему должна помочь жена самурая, иначе другие самураи, занятые уставшим самураем, могут тоже устать.
37. Каждый самурай должен посвятить свою жизнь служению Императору. Если высокое стремление самурая посвятить себя служению Императору разбилось от столкновения с повседневностью и превратилось в заурядное использование служебного положения в корыстных целях, значит, самурай перестал любить своего Императора.
38. Каждый самурай должен быть достоин своего меча, а меч самурая – достоин его врагов. Если самурай машет своим мечом как мухобойкой, значит, в его руках мухобойка.
39. Каждый самурай достоин заката и восхода Солнца. Меч самурая, вложенный в ножны в последних лучах вечернего Солнца, хранит в себе отблеск уходящего дня, принесшего Земле самурая благодать, Императору – доблесть и преданность его самураев, а Поднебесной – почитание ее предков. В утренний час Солнце вновь восстанет над Землей самурая, освящая силу и красоту его Императора, неся благодать его Земле, открывая взоры восхищения Поднебесной. И в тот же миг, с первыми лучами Солнца, самурай достанет меч из вечерних ножен и отраженные в мече вечерние лучи вчерашнего дня встретятся с утренними лучами Светила. И в миг их встречи в Поднебесной наступит новый день.



С завтрашнего дня, начну писать о шоколаде, кому интересно милости прошу....









Kirsy





Сообщений: 200
Репутация: 733
Подарки: 57

Последние подарки:



   17.06.2012, 22:51
Сообщение # 68  
Пункты 34 и 38 Убой)))
О шоколаде знаю только что он поднимает настроение и повышает сексуальность) , почитаем остальное)





< Мой Блог >
Мой паблик в ВК: http://vk.com/club53545281





нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   17.06.2012, 23:11
Сообщение # 69  
Nalali, работы Марты Дахлиг восхитительны! очень поднял настроение рисунки со множеством кошек и шуточный кодекс самурая! dry картинка в твоей обработке интересно смотрится wink









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   19.06.2012, 12:30
Сообщение # 70  
Kirsy, я рада, что кодекс понравился, а о шоколаде обязательно напишу побольше...
нэко, работы Марты Дахлиг мне тоже очень нравятся, в той подборке которую я выставила - переплетается изображение девушки и тема "своеобразной" сказки. Мне особо приглянулись темный ангел, девушка в накидке и рыжая девушка под зонтом...
А картинкой в обработке графической программы, я не очень довольна, хотелось бы сделать ее более идеальной, но возможности программы не позволили...

Добавлено (19.06.2012, 12:30)
---------------------------------------------
Вчера, было много дел, даже некогда было зайти на сайт...

Как я и обещала (хоть и с опозданием), начинаю выкладывать инфу о шоколаде...

ШОКОЛАД - это слово, ласкающее слух любого сладкоежки.
Людей, которые к нему равнодушны, единицы.
Мы вспоминаем об этом лакомстве, когда нам весело и когда нам грустно,
когда необходимо подкрепиться и когда хочется себя побаловать,
мы вкушаем его в виде плитки, напитка, глазури или соуса...
Но много ли мы знаем о происхождении шоколада и его полезных свойствах?



ПИЩА БОГОВ
История шоколада началась более трех тысяч лет назад в далекой Южной Америке, на территории современной Мексики. Древние племена ольмеков обратили внимание на необычное растение, названное ими "какава". Ароматные плоды росли прямо на стволе этого дерева...Индейцы собирали их и вычисляли зерна, которые затем перемалывали и заваривали. Горький на вкус напиток придавал бодрости и помогал восстанавливать силы. Этого оказалось достаточно для того, чтобы "какаву" стали почитать как священное растение. Майя нарекли напиток из бобов какао "шоколатль" и начали искусственно выращивать ценные деревья. У них даже появилось особое божество, связанное с какао-деревом (возможно, именно поэтому в современной ботанике дерево какао именуется Theobroma, в переводе на русский - "пища богов").
Вслед за майя, с 14 века пить шоколад начали и завоевавшие их территории ацтеки. Они тоже использовали какао-бобы в качестве валюты (раб стоил сто зерен какао). Правители, получавшие в день по полтора мешка какао-бобов, не отказывали себе в "напитке богов" из смеси воды, какао, маиса, ванили и острого перца с добавлением соли. Ацтекскому вождю Монтесуме шоколад подавали в золотых чашах с диким медом и сладкими соками.


Продолжение следует....









Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   19.06.2012, 18:12
Сообщение # 71  
Шоколадки,шоколадки happy









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   20.06.2012, 13:27
Сообщение # 72  
Evengar, рада, что понравилась инфа. Держи шоколадку

Добавлено (20.06.2012, 13:27)
---------------------------------------------
Ну, что ж продолжим про ШОКОЛАД....




ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА
Так бы и остался бы шоколад тайным сокровищем коренных индейских племен, если бы не возросший интерес к их континенту. Есть версия, что первым европейцем, вкусившим напиток вождей, был Колумб. Индейцы якобы преподнесли ему шоколад, но первооткрыватель не обратил особого внимания на снадобье с необычным горьким вкусом. Зато его сумел оценить испанский конкистадор Кортес. В 1519 году он прибыл в столицу Мексики Теночтитлан, откуда постарался вывести все, что может принести выгоду. Сделав ставку на то, что необычный напиток вызовет любопытство короля, Кортес прихватил с собой какао-бобы и не прогадал: испанская аристократия мигом распробовала новинку, добавив к ней сахара и корицы. Напиток стал модным, особенно восхищение он вызывал тем, что рецепт его был известен исключительно испанцам и держался в строжайшем секрете. Но, увы, недолго....
Анна Австралийская, дочь испанского короля Филиппа III, выйдя замуж за французского монарха, прихватила с собой в Париж целый ящик какао-бобов и охотно поделилась рецептом приготовления шоколада с французской знатью. Европу охватила шоколадная лихорадка: мода превратилась в страсть. Цены на супер популярный продукт оставались очень высокими; снизить их удалось лишь через несколько десятилетий. В 1659 году Давид Шайу открыл первую в мире шоколадную фабрику.
Выпечка и пирожные с добавлением шоколада быстро покорили Европу. К середине 18 века во Франции начали появляться специальные кондитерские, где каждый мог попробовать горячий шоколад и шоколадные сладости. Эти заведения были такими же модными, как кофейни, а порой даже обгоняли их по посещаемости. Дамы пили шоколад с молоком, мужчины предпочитали более крепкий и без добавок..
Заинтересовались модной новинкой и медики. Считалось, что шоколад улучшает самочувствие и лечит многие болезни, поэтому он появился также в ассортименте аптек. Невероятная популярность в век интриг сыграла с шоколадом дурную шутку: его слишком часто стали использовать как идеальное оружие для отравлений - распознать яд на вкус и запах в ароматном напитке было практически невозможно. И мода на "опасный" шоколад стремительно пошла на спад ...









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   20.06.2012, 14:10
Сообщение # 73  
Вай картинки с неками (забрала себе ), и шоколаду то сколько...Только щас лучше мороженко в такую то жару









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   20.06.2012, 21:38
Сообщение # 74  
Ми-тян, картинки так аппетитно выглядят, прям Правда у меня второй день как прохладно, отдыхаю от жары...

Настроение хорошее (научилась создавать образ диска, открыла для себя новые горизонты wink ), вот думаю добавлю парочку прикольных картинок:



А это из моей коллекции НЭКО, таких у меня много:









Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   21.06.2012, 18:27
Сообщение # 75  
Nalali, Картинка НЭКО ооочень понравилась smile








Anime Forum » Персональные темы » Блоги » По ту сторону леса (Приветствую, путешественник)
Поиск: