[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   21.01.2013, 12:17
Сообщение # 31  
NataKris05, поздравляю с созданием блога! salute


Цитата (NataKris05)
Да-а, кстати. Время вечерней сказочки для взрослых.
Так как я мало рассказала о себе, то попробую сделать это в форме сказки.

Очень интересно получилось! Красиво, но немного печально. Как тяжело жить в современном мире если не похожа на остальных.

Вот оставляю в подарочек цветочки:









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   22.01.2013, 12:19
Сообщение # 32  
Айсонаку, спасибо за подарки, особенно за тортики, особенно тот, который с элементами фигурного катания понравился! biggrin

Steppenwolf, спасибо за то, что зашёл и за твои добрые слова.
Цитата (Steppenwolf)
Непонимаю я таких, менталитет у мя другой!

И где ж вы все прячитесь, с другим менталитетом?!..

Добавлено (21.01.2013, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата (Nalali)
Очень интересно получилось!

Спасибо. Старалась, сочиняла...целых полтора часа biggrin
Цитата (Nalali)
Как тяжело жить в современном мире если не похожа на остальных.

Мда, печально... Но ничего, держим нос по ветру!

Цитата (Nalali)
Вот оставляю в подарочек цветочки:

Какая красотища!.. Спасибо огромное!
Заходи ещё.

Добавлено (21.01.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Вроде как разделила. Новую главу сделала. Теперь можно продолжать.

Добавлено (21.01.2013, 21:18)
---------------------------------------------
Кто придумал, скажите, эту работу?.. Такой задуренный с неё порой приходишь, что ни на что другое сил просто не остаётся...
Поговаривают, и конец света придумали те, кому надоело ходить на работу.

Ладно, хочу познакомить вас ещё с одним обитателем моей избушки на курьих ножках.
salute2 Пам-парам!.. Прошу любить и жаловать - мой домашний нэко:


Перс натуральный породистый, голубоглазый и слезливый. Красавец тот ещё, но на самом деле жирный и ленивый...бегемотик. А шерсти от него сколько летит - белой и пушистой!.. Куда ни плюнь - везде кошачья шерсть. Если бы собирали, то уже мешками бы складировали; а если б вязали с неё, то хватило бы уже на дюжину носков и шапок-ушанок! biggrin
Но самое обидное в этом то, что я ещё больше возненавидела генеральные уборки по субботам - потому, что мне приходиться эту шерсть, накопившуюся за неделю, со всей квартиры выскребать... sad

Добавлено (22.01.2013, 11:34)
---------------------------------------------


Мой любимый жасмин. Эх, как жаль, что до того, как он распуститься ждать до мая месяца, что не цветёт он круглый год, как розы, или те же фиалки...
Он мне так запах, пока я искала соотвествующие фото в инете, своим тонким нежным и таким манящим ароматом!..

Добавлено (22.01.2013, 12:03)
---------------------------------------------
А вот несколько цитаток, которые мне очень нравятся и которыми я иногда разбрасываюсь, как некоторые могли уже заметить, на этом сайте:

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть (Эрих Мария Ремарк).
Мда-а, поэтому я сразу стараюсь стереть из головы все неприятные воспоминания. Иногда получается, иногда не очень, а иногда этот шлейф из гадких воспоминаний тянется годами...

Добавлено (22.01.2013, 12:19)
---------------------------------------------
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил. (Эрих Мария Ремарк).
О-о, это точно обо мне...

Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие радуются их успехам (Оскар Уайльд).
Угу, зависть - страшная штука. И если уж она есть, то пусть будет белой, но не чёрной...

Идеальный мужчина должен говорить с женщинами как с богинями, а обращаться с ними — как с детьми (Оскар Уайльд).
Чёрт, где же они есть те самые...ладно, пусть уж не совсем идеальные?..

Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется (Габриэль Гарсиа Маркес).
Звучит шикарно, только на практике, к сожалению, ни разу не встречалось...

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне — я обещаю молчать (Габриэль Гарсиа Маркес).
Просто моя мечта - человек, с которым было бы приятно просто помолчать (потому что из самой часто слова не вытянешь! Ха!..).

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (Габриэль Гарсиа Маркес).
Вот, в это хотелось бы верить всей душой. Поэтому я никогда ничего не загадываю наперёд, а если вдруг загадаю...то всё случится с точностью до наоборот. Такая я "везучая"! biggrin

Ладно, пока что, думаю, будет достаточно. Потом ещё продолжу. Если кому, вдруг, какая-то цитатка приглянётся, покажется близкой ему, прошу, отпишитесь. Мне интересно всё-таки.










Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   22.01.2013, 16:23
Сообщение # 33  
NataKris05, какой красявый котик, с характером? Ооо, эти уборки.У меня маленькая собачка, вот вроде бы не должно быть грязи и шерсти...ошибка!!! Шерсть везде и всюду, когда убираюсь, то мне иногда кажется,что в доме у нас живёт только Тим, а мы по воздуху летает,так как только его шерстка одна и пылесосится...а вчера О Ужас!!! я нашла его волосятину в холодильнике wacko Раньше у нас была догиня-от неё грязи была раз в 10 меньше,а была раз в 20 больше...
Какой красивый жасмин, увы, его запах ощутить я скоро врядт ли смогу.
Умные цитаты, некоторые я бы с удовольствием всунула в свою голову biggrin









Kirsy





Сообщений: 200
Репутация: 733
Подарки: 57

Последние подарки:



   22.01.2013, 16:51
Сообщение # 34  
Цитата (NataKris05)
мой домашний нэко:

Он такой суровый.))))
Цитата (NataKris05)
Идеальный мужчина должен говорить с женщинами как с богинями, а обращаться с ними — как с детьми (Оскар Уайльд).
Чёрт, где же они есть те самые...ладно, пусть уж не совсем идеальные?..

Эх , ну и почему только вторая часть.....не-чес-тно!!
А также приобщаюсь к поздравлениям с блогом.
Хочу подарить кусок весны. если очень ждать , то она совсем скоро))






< Мой Блог >
Мой паблик в ВК: http://vk.com/club53545281





Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   22.01.2013, 17:05
Сообщение # 35  
NataKris05, все цитаты в какой-то мере верны, а с последней я согласна на 100%. Конечно, не стоит совсем опускать руки и ничего не планировать, но в большинстве случаев, ожидаемый результат бывает не так хорош, как то, на что надеешься, а вот если ничего не ждешь, то даже приятная мелочь радует. Как-то так))






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   22.01.2013, 23:45
Сообщение # 36  
Buffy, О, у тебя собачка Тим, а моего кошака Тима зовут!
И он не с характером - он ленивый валенок.
Цитата (Buffy)
У меня маленькая собачка, вот вроде бы не должно быть грязи и шерсти...ошибка!

Пушистик? Тогда всё ясно. Наш ведь тоже кошак пушистый и лохматый, так что малой часто спрашивает, от чего его Тимкой назвали, а не Пушком или Снежком там каким-то...

Цитата (Kirsy)
Он такой суровый.

Он пофигист. Потому и выражение морды такое.
Kirsy, спасибо огромное за такие прекрасные весенние цветы!
Весну жду, дождаться не могу (достала зима уже: то снег, то дождь, то мороз, то гололёд, то слякоть...), и жасмин мне, честное слово, так и пахнет...

Цитата (Hari-san)
все цитаты в какой-то мере верны

Ну да, я тоже с какими-то полностью согласна, с какими-то не очень, поэтому и прокомментировала на своё усмотрение.
Цитата (Hari-san)
Конечно, не стоит совсем опускать руки и ничего не планировать, но в большинстве случаев, ожидаемый результат бывает не так хорош, как то, на что надеешься, а вот если ничего не ждешь, то даже приятная мелочь радует.

Согласна. У меня почему-то всё так и выходит. Наверное, потому, что я Рыба (по гороскопу), плывущая по течению...хотя меня в самой это жутко раздражает wacko biggrin

Добавлено (22.01.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Совсем недавно просмотрела аниме "№6" ("Шестая зона"). Может, кто видел?..


Не могу объяснить толком почему, но настолько оно меня поразило, что до сих пор отойти не могу. Да, главные герои там те ещё мальчики... Но дело не в этом. Своей жестокой реалистичностью, несмотря на кавайную рисовку, оно меня тронуло, своей атмосферой, своей динамикой и резкостью - как лезвием ножа прошлось по сердцу.
Но больше всего запало мне в душу пение Нэдзуми. Вся звуковая дорожка там очень качественная (я её,естественно, уже скачала и успела несколько раз прослушать), но эти две песни... Эриуриас, и та вторая, которую он пел, когда их вместе с другими отбросами из Западного района везли, словно мусор, чтобы сбросить же ... (в общем, очень жутко и пересказывать подробностей не хочется)... И никто, кроме них с Сионом тогда не выжил, и вот, он тогда пел.


Эти две песни - Kaze no Requiem ~Mao no Tami~ и Kirameku mono tachi в исполнении Hosoya Yoshimasa - они, с одной стороны такие внушающие надежду, а с другой, если можно так выразиться, мятежные, просто разрывают сердце на части...
Я люблю такие песни - они несут ветер перемен. А здесь вся звуковая дорожка такая, что хочется слушать и слушать...
В общем, мало того, что впечатлений маса после просмотра данного аниме, так ещё и послевкусие такое...что скоро не выдержу и начну пересматривать заново.
Вот так то happy
P.S. Возможно, я часто подмечаю в аниме (да и не только в аниме) то, чего и не было заложено изначально, но такая уж я есть, и у каждого своё видение одних и тех же вещей. Мне нравиться подключать своё вображение и мозги заодно, чтобы обдумать, додумать и проанализировать увиденное или услышанное.










Steppenwolf

Техноманиак-Ремонтник



Сообщений: 2463
Репутация: 342
Подарки: 73

Последние подарки:



   23.01.2013, 11:23
Сообщение # 37  
NataKris05, хотел вчера отписаться, как прибежал генерал и озадачил меня до конца дня.
Цитата (NataKris05)
И где ж вы все прячитесь, с другим менталитетом?!..

biggrin Устаревшая модель. Давно снята с производства. За всё время моего функционирования было обнаружено аж 3 экземпляра более раннего выпуска, но с надломленным духом. wacko
Цитата (NataKris05)
Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть (Эрих Мария Ремарк).

Ремарк - один из любимых писателей. Абсолютно согласен с ним. Тут подтекст такой: нельзя доводить до фанатизма! Но неоглядываться нельзя. У меня и не получится - память хреновая, помню всё...
Цитата (NataKris05)
Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие радуются их успехам (Оскар Уайльд).

А бывает и хуже. Есть клиенты, которые радуются несчастью своих друзей(злорадствуют). sad Касательно вашей мысли про зависть: белая зависть = святая инквизиция! Зависть всегда плохо...
Цитата (NataKris05)
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил. (Эрих Мария Ремарк).

Как ни печально, но факт остаётся фактом...

Добавлено (23.01.2013, 11:23)
---------------------------------------------
Нэко - пофигист. Ахринеть!






Американские компьютеры! Русские компьютеры! Какая разница!? Все микросхемы сделаны в Малазии!!! © Лев Андропов. Армагеддон.
You break it, I'll remake it! © Ratchet. Transformers.
AD ASTRA!




Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   23.01.2013, 17:48
Сообщение # 38  
NataKris05,
Цитата (NataKris05)
О, у тебя собачка Тим, а моего кошака Тима зовут!

biggrin и имена похожи, и размер biggrin
Цитата (NataKris05)
Пушистик? Тогда всё ясно. Наш ведь тоже кошак пушистый и лохматый, так что малой часто спрашивает, от чего его Тимкой назвали, а не Пушком или Снежком там каким-то...

Увы, он не пушистый (могу выложить его фото,если хочешь), у него жесткая шерстка,но она не мешает ему ВЕЧНО ленять,и ещё жесткая такая,как иголка, даже ткань умудряется иногда протыкать wacko









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   23.01.2013, 18:12
Сообщение # 39  
Цитата (Buffy)
Устаревшая модель. Давно снята с производства. За всё время моего функционирования было обнаружено аж 3 экземпляра более раннего выпуска, но с надломленным духом.

Дух бы им починить и вернуть в производство. Хотя бы в ограниченном выпуске. С припиской "Для эстетов из позапрошлого века". biggrin

Steppenwolf, спасибо за твои мысли насчёт цитат. Очень интересно почитать чужие мысли, другое мнение.
А насчёт нэко...чуть позже выложу ещё его фото в роли кота-учёного.

Добавлено (23.01.2013, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата (Buffy)
у него жесткая шерстка,но она не мешает ему ВЕЧНО ленять,и ещё жесткая такая,как иголка, даже ткань умудряется иногда протыкать

Кошма-ар!.. У нашего Тимы только усы длиннющие, которые он тоже временами теряет, могут колоться, а шерсть мягусенькая - её на нитки для вязания пускать можно. biggrin При том, что выгодно очень - процесс линьки-то бесконечен!









XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   23.01.2013, 20:38
Сообщение # 40  
Цитата (NataKris05)
Он пофигист. Потому и выражение морды такое.

Как, впрочем, у многих современных людей.
Цитата (Steppenwolf)
белая зависть = святая инквизиция!

А вот ее как раз и не хватает современности.









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   23.01.2013, 21:32
Сообщение # 41  
XPAMOBHNK, спасибо, что заглянул в гости.

Цитата (XPAMOBHNK)
Как, впрочем, у многих современных людей.

Не в бровь, а в глаз сказано. biggrin

Цитата (XPAMOBHNK)
А вот ее как раз и не хватает современности

Ей много чего не хватает, к сожалению...

Добавлено (23.01.2013, 21:09)
---------------------------------------------


Ещё одна веточка жасмина - он мне навевает мысли о весне и тепле...

Добавлено (23.01.2013, 21:32)
---------------------------------------------
И снова о нэко. Достаётся ему, бедному, а он об этом даже не подозревает.

В общем, когда мой сынуля начинает делать уроки, то учебники с тетрадями расладывает по всем возможным поверхностям комнаты: на столе, на обоих диванах, и на полу даже бывает, не считая бабушкиной комнаты. Но кошак-то у нас не промах, видимо, считает: чего вещам зря пропадать? И принимается за самостоятельное изучение школьной программы 4-го класса. И выходит у нас как по Пушкину:"... и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом". По крайне мере сказки рассказывать он точно умеет!.. biggrin










XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   24.01.2013, 00:17
Сообщение # 42   | [Сообщение отредактировал XPAMOBHNK - Четверг, 24.01.2013, 00:21]
Цитата (NataKris05)
... и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом

Метко! Эдак кот и университет окончит.
NataKris05, извини, что так поздно. Без подарков, зато с приветом. С блогом!
Первое фото: "Даже не думай трогать!"
Второе: "Я ведь красивее?"
Третье: "Моя прррррелесть!"
Рассказ прочитал. Очень впечатлен качеством повествования (ага, описания, рассуждения))). Ничего, все в этой жизни еще устроится.









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   24.01.2013, 11:10
Сообщение # 43  
Цитата (XPAMOBHNK)
Без подарков, зато с приветом. С блогом!

Спасибо. Приятно, что заглядываешь на огонёк.

Остроумно ты прокомментировал фотки нашего кота-учёного, я даже не подумала это сделать.
Тимоха действительно любит засовывать свою морду во всевозможные кулёчки, пакеты, коробочки, или просто валяться на всяких неожиданных поверхностях, а учебные принадлежности сына - его излюбенное место.

Цитата (XPAMOBHNK)
"Я ведь красивее?"

Это, вообще, случайно получилось - то, что в папке у малого обнаружилась тетрадь, где на титулке была похожая морда кота!.. biggrin
Цитата (XPAMOBHNK)
"Моя прррррелесть!"

Да, здесь прямо по Толкииену. И между прочим, XPAMOBHNK, ты угадал - у нас самого Тимку частенько кличут "Моя прррррелесть"!

Цитата (XPAMOBHNK)
Рассказ прочитал. Очень впечатлен качеством повествования (ага, описания, рассуждения))).

Спасибо. Для меня очень важен именно этот пункт. Старалась выдержать в одном стиле, и в то же время, чтобы не было скучно. Причём идея изложить события таким нетрадиционным способом пришла в голову совершенно неожиданно, а сочиняла час от силы (больше времени на вставки из фоток ушло)...
Вообще-то, я давно пишу, давно и много. Но никто и никогда результаты моих трудов ещё не видел, и вряд ли, чтобы увидел. Ха! biggrin
Но выложить эту небольшую сказочку на автобиографической основе, получив довольно положительные отзывы, оказалось неплохой идеей. Всё-таки полезно иногда услышать мнение окружающих...

Цитата (XPAMOBHNK)
Ничего, все в этой жизни еще устроится.

Да-а... Dum Spiro, Spero - пока живу, надеюсь (почему-то пришло в голову, хотя латынь учила сто лет тому назад)...









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   24.01.2013, 12:01
Сообщение # 44  
Цитата (NataKris05)
И снова о нэко. Достаётся ему, бедному, а он об этом даже не подозревает.

Но по взгляду котика видно, что характер у него точно есть. Проказы не устраивает?

Цитаты такие жизненные...некоторые очень понравились...
Цитата (NataKris05)
Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие радуются их успехам (Оскар Уайльд).

Правда все чаще замечаю что не сочувствуют, а радуются. Вот такие мы люди - порочные существа...И лишь настоящие друзья поддержат в беде...вот бы каждому иметь такого друга)
Цитата (NataKris05)
Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне — я обещаю молчать (Габриэль Гарсиа Маркес).
Просто моя мечта - человек, с которым было бы приятно просто помолчать (потому что из самой часто слова не вытянешь! Ха!..).

Да это точно мечта...найти человека с который просто приятно помолчать)
Цитата (NataKris05)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (Габриэль Гарсиа Маркес).
Вот, в это хотелось бы верить всей душой. Поэтому я никогда ничего не загадываю наперёд, а если вдруг загадаю...то всё случится с точностью до наоборот. Такая я "везучая"!

Но всегда ждать...не очень хорошо...ведь счастье может просто пройти стороной. Но в принципе когда прилагаешь море усилий, а ничего не выходит - обидно.

Цитата (NataKris05)
Мой любимый жасмин. Эх, как жаль, что до того, как он распуститься ждать до мая месяца, что не цветёт он круглый год, как розы, или те же фиалки...
Он мне так запах, пока я искала соотвествующие фото в инете, своим тонким нежным и таким манящим ароматом!..

Очень красивое растение...а уж его аромат...особенно вечером...









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   24.01.2013, 13:02
Сообщение # 45  
Цитата (Nalali)
Но по взгляду котика видно, что характер у него точно есть. Проказы не устраивает?

В принципе, если его не трогать, то и он вряд ли, чтобы кого тронул. А вот сынишке от него достаётся. Понятно, почему?..

Nalali, спасибо, что прокомментировала цитатки. Мне очень интересно выслушать мнение других людей.
Нужно будет ещё поискать парочку, попозже сделаю...

Цитата (Nalali)
Очень красивое растение...а уж его аромат...особенно вечером...

Угу. Поэтому в конце мая - в начале июня, когда он (жасмин) у нас цветёт, мы с малым всегда делали ежевечерние рейды по району в поисках оного. Под подъездами некоторых домов растут жасминовые кусты, но не возле нашего... Поэтому и приходиться ради пары веточек совершать целые рейды. happy








Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Поиск: