[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  









Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   11.06.2013, 12:20
Сообщение # 1066  
Вы все о фигуристах...









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   11.06.2013, 12:21
Сообщение # 1067  
Raiven, спасибо за визит!
Надеюсь, будешь заглядывать и впредь.

В последнее время у меня здесь поселились фигуристы, а вообще, это по задумке сад. Большой и красивый. С качелями, беседкой и домиком Хозяйки.



Примерно так, хотя беседки с качелями здесь не видно. biggrin









Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   11.06.2013, 12:28
Сообщение # 1068  
NataKris05, ага! Поселила у себя фигуристов и поставила по всему дому камеры особенно в душе Хитрые у тебя планы, но детектив Torino раскрыл твой коварный замысел









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   11.06.2013, 12:43
Сообщение # 1069  
Цитата (Hari-san)
Спасибо что белье надел, а то вроде истинные шотландцы им пренебрегают

Ага, я в курсе. Но Джон, хоть и истинный шотландец, но знает меру.
В каком-то другом выступлении, я помню, он тот килт ещё и задирал...демонстрировал зрителям... Но, в общем, там на самом деле всё в порядке. biggrin

Цитата (Hari-san)
под Muse - просто замечательный.

Просто шикарный.
У них ещё похожий есть под Linkin Park. Здоровский ещё космический танец. А оригинальные...буквально все более чем просто оригинальные. smile
В общем, к ним мы ещё тоже вернёмся.

Nalali, приветик!
Цитата (Nalali)
Опять я пропадаю...такая погодка хорошая...все гуляю

Гулять - это здорово! Особенно, когда погодка располагает, и есть с кем. wink
А я сама пропадала. Субботняя вечерняя гроза убила мой интернет. Пришлось даже мастера вызывать. Вот, буквально только что починили.

Цитата (Nalali)
А может - это своеобразный отбор, кто выдержит все испытания..в том числе и холод...тот и победитель

Всё может быть. biggrin
Но зверский холод тогда действительно помешал очень многим отлично выступить.
С другой стороны, иные личности заявляли, что на их родных тренировочных катках тоже не жарко, поэтому холод им только на руку.
Так что, это ещё кому как. Главное, что в женском одиночном разряде тогда победила хозяйка чемпионата швейцарка Сара Майер. happy Вот уж кому холод был ни по чём!

За картиночку спасибо, Nalali - красота неописуемая! smile

Добавлено (11.06.2013, 12:43)
---------------------------------------------
Sinto:, хай!
Да, мы всё о фигуристах. Куда уж я от них денусь?.. От такой красоты.
Да и заселила я ими свой сад. Почему бы и нет? В реальности ж они по квартире у меня не бегают, только записи включать нужно, чтобы их увидеть, а тут пускай живут в своё удовольствие! happy

Цитата (Sinto:)
поставила по всему дому камеры особенно в душе

Камеры? Где камеры?! Никаких камер я не видела. Да ещё чтобы в душе... С ума сошёл, что ли?..
И никаких детективов Torino я не знаю...









Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   11.06.2013, 12:48
Сообщение # 1070  
Это мой псевдоним, под которым я работаю детективом Недавно придумал, когда создавал персонажа в одной игре)









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   11.06.2013, 12:56
Сообщение # 1071  
Цитата (Sinto:)
Это мой псевдоним, под которым я работаю детективом

Ух ты!.. Таки знаю, значит.
А я-то думаю, что за типчик шастает по моему саду в тёмном плаще, солнцезащитных очках и в шляпе в такую-то жару!.. И в основном вокруг душа всё крутится...типа на наличие камер проверяет. biggrin









Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   11.06.2013, 13:11
Сообщение # 1072  
Цитата (NataKris05)
Ух ты!.. Таки знаю, значит.
А я-то думаю, что за типчик шастает по моему саду в тёмном плаще, солнцезащитных очках и в шляпе в такую-то жару!.. И в основном вокруг душа всё крутится...типа на наличие камер проверяет.

бедные мои щеки...









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   11.06.2013, 13:16
Сообщение # 1073  
Sinto:, а с щеками у тебя что?
Надувал сильно, что ли? Маскировался таким образом? Или просто вентилятором подрабатывал? biggrin









Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   11.06.2013, 13:25
Сообщение # 1074  
NataKris05, да нет. От смеха болеть начали))) Рассмешила меня smile









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   11.06.2013, 15:58
Сообщение # 1075  
Sinto:, ну вот и славненько, что рассмешила.

Хорошее настроение должно быть заразным. А оно у меня сегодня хорошее - я наконец-то к себе домой попала, то есть в свой блог. happy
Плохо без него, плохо... Это чуть ли не единственное местечко, где я чувствую себя уютно.
Реальный мир так жесток... И люди бяки-буки, только расстраивают меня.
А вообще, я сама виновата. Сама ведь дикарка - была, есть и останусь ею (кто не знает о чём речь, отсылаю ко второй страничке своего блога, к моей сказочке).

Добавлено (11.06.2013, 15:58)
---------------------------------------------
Ну, а мы тем временем возвращаемся к нашей любимой теме - то бишь к фигурному катанию. После небольшого перерыва...мы возьмём...
В общем так, и Ламбьель, и Керры более нигде кроме как в шоу не выступают, то есть они, можно сказать, что прошлое фигурного катания, прекрасное, но прошлое.
Но надо хоть иногда возвращаться в настоящее (будем туда-обратно прыгать biggrin ).

Сегодня затронем тему современного фигурного катания. И возьмём за пример одиночника Михала Бжезину – очень интересного, яркого, целеустремленного молодого чеха, получившего среди комментаторов прозвище «вечно четвёртый». 4-м на соревнованиях оставаться обидней всего, а он этим страдает, и неоднократно: два раза был четвёртым на мире, и два раза на Европе.
И только в этом году на чемпионате Европы смог завоевать бронзу.




Выбрала две его короткие программы. Первая 2011/12 года, на японские мотивы – восточные единоборства, в общем. Михал, вообще, бооооольшой оригинал в плане выбора музыкальных композиций, и не всегда его программы воспринимают и принимают… Но очень интересный парень, и интересные образы на льду создаёт.

Как и в этой программе, что ниже.
2013 год, и мистика на льду! Мне лично очень нравится у него эта программа, которую я окрестила «Хэллоуин». biggrin



И на закуску его «Неприкасаемые» (произвольная программа), на Европе в Загребе этого года. Очень стильно. cool










Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   11.06.2013, 17:04
Сообщение # 1076  
Цитата (NataKris05)
Субботняя вечерняя гроза убила мой интернет.

Вон оно что... А я-то думаю, куда это соседка запропала. Ужель реальный мир ее пленил...

А у нас - каждый день грозы... уже как-то надоедает это...
Вас там, кстати, не затопило, нормально все? А то смотрю в новостях показывают, пол-Европы плавает и до Украины вроде доходит...

Цитата (NataKris05)
возьмём за пример одиночника Михала Бжезину

Да, неплох-неплох) Все эти шаги-дорожки - класс, это самое вкусненькое (еще, конечно вращения, но до ламбьелевских ему далеко) biggrin
Вот я чего не понимаю, как они различают все эти аксели-лутцы-тулупы... они ж все одинаковые biggrin
Да, ну в общем посмотрела с удовольствием happy






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   11.06.2013, 18:59
Сообщение # 1077  
Цитата (Hari-san)
Ужель реальный мир ее пленил...

Ага! Не дождётесь!
Скорее ещё больше отвратил...

Цитата (Hari-san)
Вас там, кстати, не затопило, нормально все? А то смотрю в новостях показывают, пол-Европы плавает и до Украины вроде доходит...

Не-а, у нас жара. Хотя и тучи по небу ходят-бродят.
Но если Украину и топит, то в основном Западную. А наш Восток вечно особняком от прочего государства стоит. biggrin Всю Украину дожди заливают, а у нас сушняк, везде снижение температуры, а у нас жарище и т. д. У нас, вообще, какая-то особая климатическая зона. biggrin
Раньше мы как-то с Москвой были связаны - какая погода в Москве, то и до нас через три дня доходит. А теперь и от этого графика отбились.
У моей мамы уже любимая присказка есть после просмотров погоды: А в деревне Гадюкино опять дожди... В том смысле, что по всей Украине одно, а у нас совсем другое.

И ещё. Интересную тенденцию обнаружила в последнее время, Hari-san: ищу ролики по фигурному катанию на Ютубе, и обязательно (обязательно!) каким-нибудь боком вылезет то "Смерч в Тульской области", то "Ливень в Харьковской" (для разнообразия в Сумской). Каким боком, спрашивается, это к фигурному катанию?!

Цитата (Hari-san)
еще, конечно вращения, но до ламбьелевских ему далеко

Ну, я сразу говорила, когда только брала Ламбьеля, что таких как он больше нет. Он один в своём роде, тем более во вращениях. Тут нужно просто абстрагироваться. Я потому и не трогаю пока Жубера (ещё один выдающийся фигурист), потому что он - полная противоположность Стефана, хотя по своему великолепен.

Насчёт вращений... В те времена когда выступал сам Ламбьель, его соотечественница Сара Майер, и его же соотечественник Джамал Отман, то поговаривали, что в швейцарской школе фигурного катания, видимо, какой-то секрет есть, что касается вращений. Ламбьель, естественно, номер один, но ту же Сару называли "говорящие руки" из-за особой выразительности её движений, и у Джамала поражались его гибкости и вращениям (хотя в остальном фигурист довольно слабенький).
Поэтому что-то там швейцарцы темнят, что-то темнят. biggrin

Цитата (Hari-san)
как они различают все эти аксели-лутцы-тулупы...

И я не различаю. Хотя, если бы задалась целью...
Но наверняка знаю только следующее - прыжковых элементов 6: аксель, флип, лутц, тулуп, риттбергер и сальхов. Они делятся пополам: три толчковых, три маховых. Что к чему точно не помню. Аксель точно маховый, тулуп точно толчковый; флип и лутц очень похожи, но исполняются с разного ребра - внутреннего или наружного (судьи очень строго к ним придираются: лутц дороже, но если видят, что не с того ребра исполнен, то автоматически засчитывается флип, и оценки за него соответственно ниже).
Единственный прыжок с лишним полуоборотом - это аксель, он же - самый дорогой; говорят "аксель в два с половиной оборота", "аксель в три с половиной оборота".
Самый простой и соответственно самый дешёвый - это тулуп.
За каскады из двух, трёх прыжков оценки получаешь гораздо выше.

В общем, это примерно вся теория, которую я выучила у комментаторов (глубже копать неохота - сама путаюсь).
На практике же я тройной аксель зачастую с каким-нибудь четверным путаю. biggrin

И я рада, что понравился Михал Бжезина. Стараюсь выбирать пока именно интересные выступления, которые хоть как-то выделяются на фоне прочих, которые приковывают взгляд: либо же техникой, либо необычной хореографией, либо оригинальным музыкальным сопровождением.
Вот, ещё до японцев дойдём. Один из них (Такахико Кодзука), кстати, однажды катался под саундтрек из аниме.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   11.06.2013, 19:28
Сообщение # 1078  
Цитата (NataKris05)
Каким боком, спрашивается, это к фигурному катанию?!

Это просто потому, что ты смотрела когда-то подобные ролики, вот он тебе и выдает. Так бывает. Все мы под колпаком у спецслужб, ты разве не знала? biggrin

Цитата (NataKris05)
В общем, это примерно вся теория, которую я выучила у комментаторов

Да уж, у этих ребят, как и у судей глаз наметан! А нам достаточно смотреть и наслаждаться. smile

Цитата (NataKris05)
Вот, ещё до японцев дойдём. Один из них (Такахико Кодзука), кстати, однажды катался под саундтрек из аниме.

Правильно, должна быть связь, это ж аниме сайт как-никак (хотя я порой об этом забываю biggrin )






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   11.06.2013, 19:45
Сообщение # 1079  
Цитата (Hari-san)
Это просто потому, что ты смотрела когда-то подобные ролики, вот он тебе и выдает. Так бывает. Все мы под колпаком у спецслужб, ты разве не знала?

Не знала - не знала....
И вообще, не смотрела я эти ролики там. Не смот-ре-ла!
Поэтому возвращаемся к вопросу о спецслужбах. biggrin

Цитата (Hari-san)
А нам достаточно смотреть и наслаждаться.

Вот, это верно. Чем мы и занимаемся. happy

Цитата (Hari-san)
это ж аниме сайт как-никак (хотя я порой об этом забываю

Ну это же отлично, что мы здесь все собрались не только аниме обсуждать, что у нас ещё какие-то интересы общие появились. Я, вот, только за. thumb









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   12.06.2013, 12:46
Сообщение # 1080  
NataKris05, добрый день! happy
Цитата (NataKris05)
Гулять - это здорово! Особенно, когда погодка располагает, и есть с кем.

Это точно) Редко выдается возможность увидется сразу со всеми подружками) Обычно я встречаюсь с каждой по-отдельности)))
Цитата (NataKris05)
А я сама пропадала. Субботняя вечерняя гроза убила мой интернет. Пришлось даже мастера вызывать. Вот, буквально только что починили.

Кошмар После прошлого лета - не люблю грозу. А дождик-то был?

Эх, у нас тоже жарища стоит
Я вчера решила совместить приятное с полезным: пошла полоть картошку в топике) Всего полчаса...а спина красная. Сижу теперь в тени)))

Опять...картиночка...в этот раз в жанре "фэнтези" wink








Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Поиск: