[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   12.06.2013, 14:03
Сообщение # 1081  
А-а, как жарко!..
Жить можно или под вентилятором или под холодным душем.
На улице просто плавишься и таешь, как мороженое...
Хочу на море. Хочу спасителя, который увезёт меня на море.

Добавлено (12.06.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Nalali, привет!

Цитата (Nalali)
После прошлого лета - не люблю грозу. А дождик-то был?

Да, я помню твою грозу. Это, конечно, страшно...

Дождь тогда тоже лил, как из ведра, но температуру это не снизило, поэтому после дождя на улице парило, как в бане.

Цитата (Nalali)
Я вчера решила совместить приятное с полезным: пошла полоть картошку в топике) Всего полчаса...а спина красная. Сижу теперь в тени)))

С ужасом вспоминаю свои огородные будни: в поле, жара, ни тенёчка, пололи практически в одних купальниках... Но я практически никогда не сгораю, поскольку смуглая от природы.
Но ты уж будь аккуратней, пожалуйста.
Вот, держи крем от загара.


За картиночку спасибо. Очень понравилась, особенно тигра. smile

Добавлено (12.06.2013, 13:58)
---------------------------------------------
А что касается сегодняшней порции фигурного катания...
Не хочу сегодня переключаться на какого-то определённого героя, просто хочется выложить пару замечательных программ, которые навсегда вошли в сокровищницу лучших номеров фигурного катания, при том, что личности их исполняющие давно ушли из большого спорта.

Первая программа – это «Пираты Карибского моря» литовцев Маргариты Дробязко – Повиласа Ванагаса. Просто очень красиво и интересно.
О самих ребятах скажу немного, потому как их карьера складывалась ещё до того, как я серьёзно увлеклась фигурным катанием. Правда, потом они ещё возвращались ради участия в Олимпиаде 2006 года. Были бронзовыми призёрами чемпионатов Европы.
После буквально поселились в Москве ради участия в шоу вроде «Звёзды на льду», «Лёд и пламень» и т. д.
Их катание всегда назывались интеллигентным. Да уж, очень интеллигентные и стильные ребята, даже на льду.



Второй номер, с которым я хочу с вами поделиться, также танцевальной пары, но уже из Франции. Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер, предшественники Пешала-Бурза, о которых уже шла речь в моих репортажах. Чемпионы мира (2008) и чемпионы Европы (2007) в танцах на льду.
Не скажу, что они являются моей любимой парой, хотя, несомненно, выдающиеся фигуристы, которые в своё время очень любили экспериментировать с различными атрибутами.
Но вот этот их номер, «The Piano», который когда-то остался недопонятым критиками, это просто вершина их творчества. Очень выразительный, невероятно пронзительный, пробирает прямо до мурашек по коже. Обратите внимание на язык глухонемых , на разговор жестами, который проходит между партнёрами на протяжении всего танца – в этом вся изюминка.



Надеюсь понравится. smile

Добавлено (12.06.2013, 14:01)
---------------------------------------------
Не вижу первого номера. А вы?
Попробую ещё раз.

Добавлено (12.06.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Вау, получились "Пираты" в исполнении Риты и Повиласа!.. Это, кстати, можно сказать, лучшая постановка под этот знаменитый саундтрек. smile










Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   12.06.2013, 16:29
Сообщение # 1082  
Цитата (NataKris05)
«Пираты Карибского моря» литовцев Маргариты Дробязко – Повиласа Ванагаса

О, знакомые лица! Да, действительно, в свое время у нас был просто бум фигурного катания. Даже я смотрела эти шоу, когда они только появились. Потом, конечно, поднадоело. Да и участники стали совсем уж неадекватные. А музыкальная темя из Пиратов - один из лучших саундтреков, я считаю. smile
Цитата (NataKris05)
Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер

Цитата (NataKris05)
«The Piano»

Потрясающий номер! В очередной раз убеждаюсь, что огромное значение имеет музыка и то, как танцоры - или фигуристы - ее чувствуют. Композиция тут великолепна, как и само выступление. В избранное, без сомнения добавляю в избранное! happy






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   12.06.2013, 17:26
Сообщение # 1083  
Цитата (Hari-san)
Даже я смотрела эти шоу, когда они только появились. Потом, конечно, поднадоело.

Да, и я года три внимательно следила за всеми перипетиями этих шоу. Но я скорее делала это из "голодухи". biggrin В смысле у меня ломка начиналась в межсезонье без основных соревнований, которые только в январе следующего года проходили. Приходилось довольствоваться тем, что было.
А потом совсем уж тошно стало из-за всей показушности и некоторых лиц современного шоу-бизнеса (включая даже кое-кого из фигуристов). А ещё позже появился нормальный интернет, и я смогла скачивать и смотреть и любые турниры меньшего значения, те же этапы серии гран-при. Так что "фигурнокатательным голодом" я уж точно больше не страдаю. happy

Цитата (Hari-san)
Композиция тут великолепна, как и само выступление. В избранное, без сомнения добавляю в избранное!

Обожаю это их выступление. Именно это, именно так, как они прокатали эту программу на чемпионате Европы в Загребе 2008 года.
Потому что на мире были уже другие костюмы, и несколько видоизменённый сам номер. Сделали это Изабель и Оливье для того, чтобы стать хоть немного более понятными большинству, и особенно судьям, которые не воспринимали таинство этого танца на протяжении всего сезона, что выражалось и в оценках.
В общем, изменившись в угоду массам, они-таки выиграли чемпионат мира, но программа была уже не та. Это ещё раз доказывает тот факт, что настоящее искусство часто остаётся недопонятым, и оно всё-таки не для масс. smile









Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   12.06.2013, 20:12
Сообщение # 1084  
Сколько квартирантов из телевизора тут, не протолкнутся >_> *лезет на дерево*









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   12.06.2013, 20:22
Сообщение # 1085  
Sinto:, слезь с дерева! Немедленно! У меня тут гроза. Ещё молния, не дай Бог, попадёт.
А квартирантов не стесняйся, они все классные ребята, с которыми я уже знакома долгие годы. happy









Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   12.06.2013, 22:08
Сообщение # 1086  
NataKris05, не слезу, у меня зонтик >_>









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   12.06.2013, 22:13
Сообщение # 1087  
Цитата (NataKris05)
слезь с дерева! Немедленно! У меня тут гроза. Ещё молния, не дай Бог, попадёт.

Цитата (Sinto:)
не слезу, у меня зонтик

Зонтик - хороший улавливатель молний, проверено на себе. Так шта...






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   12.06.2013, 22:18
Сообщение # 1088  
Sinto:, а если в зонтик молния ударит? Или улетишь невзначай на зонтике, как Мери Поппинс?.. Знаешь, какой тут у меня ветер гуляет?
В общем, не заставляй меня нервничать. *начинает психовать, танцуя вокруг дерева, на котором сидит Sinto:*.

Слезай! Слезай, кому говорю!.. Если боишься падать, подставлю батут. biggrin









Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   12.06.2013, 23:35
Сообщение # 1089  
Пока шум стоял где то в низу... Построил себе халупку на дереве и улегся :3









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   13.06.2013, 11:44
Сообщение # 1090  
Вот и я заглянула) Всем привет! wink
Цитата (NataKris05)
А-а, как жарко!..
Жить можно или под вентилятором или под холодным душем.
На улице просто плавишься и таешь, как мороженое...

Да, жара донимает...
У самой 35 градусов и то в тени, а из водоемов - бочки с водой в огороде) В такую погоду только лежать и не двигаться...
Цитата (NataKris05)
Дождь тогда тоже лил, как из ведра, но температуру это не снизило, поэтому после дождя на улице парило, как в бане.

Печально...какой толк от грозы с дождем, если после температура не снизилась...
А жара + влажность - хуже нету..
Цитата (NataKris05)
Но ты уж будь аккуратней, пожалуйста.
Вот, держи крем от загара.

Спасибо smile Вот к чему приводит желание получить хороший загар...
Как же спина чешется, видно скоро "облезать" буду)))










NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   13.06.2013, 12:26
Сообщение # 1091  
Sinto:, вау, какая хатка на дереве!.. Вот, такого у меня в саду ещё не было.
*лезет по лесенке на дерево*.
А ну, двигайся! На моей территории построил, значит, частично моя. Буду здесь осмотр своих садовых владений производить. От сюда такой вид открывается!.. И башню Властелина куда видней. happy

*Посидела, посидела, а потом, заметив нового гостя, слезла с дерева, уселась на качели*.



Nalali, присаживайся рядышком, поболтаем.

Цитата (Nalali)
У самой 35 градусов и то в тени, а из водоемов - бочки с водой в огороде

Кошмааар!..
Жара у нас такая же, но недалеко находится водохранилище, на которое можно сходить, покупаться. Правда, мы туда пока не дойдём. Плаваем пока что в ванной.

Цитата (Nalali)
В такую погоду только лежать и не двигаться...

Вот, это правда. Под вентилятором, вот, сижу, ещё дышу, а если на улицу выйдешь - язык на плечах от жары.

Цитата (Nalali)
Как же спина чешется, видно скоро "облезать" буду

Это неприятно, да...
Я-то сама обычно не сгораю, скорее становлюсь чёрной, как негр biggrin , но всякое бывает, поэтому не зарекаюсь.

Цитата (Nalali)
Эх, вот бы водоем бы какой-нибудь рядом был..

Ах!.. Даже слюнки потекли от соблазна.
Но чтобы рядом был такой водоём, нужно переселяться на какой-нибудь тропический остров. И честно говоря, я не против. smile









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   13.06.2013, 12:38
Сообщение # 1092  
Цитата (NataKris05)
Nalali, присаживайся рядышком, поболтаем.

Спасибо за предложение, но уже ухожу...
Все что надо накачала, пойду дальше игру мучить...бродить по прошлым временам...новый квест я скачала)
Цитата (NataKris05)
Кошмааар!..
Жара у нас такая же, но недалеко находится водохранилище, на которое можно сходить, покупаться. Правда, мы туда пока не дойдём. Плаваем пока что в ванной.

А будет и еще жарче wacko
Эх, я вот тоже только в ванной плаваю...не в бочке же бултыхаться...соседи в "осадок выпадут" )))
Цитата (NataKris05)
Вот, это правда. Под вентилятором, вот, сижу, ещё дышу, а если на улицу выйдешь - язык на плечах от жары.

Спасибо за идею! надо тоже вентилятор собрать wink
Цитата (NataKris05)
Ах!.. Даже слюнки потекли от соблазна.
Но чтобы рядом был такой водоём, нужно переселяться на какой-нибудь тропический остров. И честно говоря, я не против.

Остров - конечно хорошо, но вот боюсь такого интернета на этом "уголке рая" точно не будет)))
Но пароску дней, а может и недель я бы тоже не отказалась отдохнуть wink









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   13.06.2013, 16:14
Сообщение # 1093  
Цитата (Nalali)
Все что надо накачала, пойду дальше игру мучить...бродить по прошлым временам...новый квест я скачала)

Наверное, интересно.
Ну, тогда счастливо побродить.

Цитата (Nalali)
А будет и еще жарче

Ага, нам тоже что-то страшное передают синоптики...

Цитата (Nalali)
не в бочке же бултыхаться...соседи в "осадок выпадут" )))

Представила себе это. Долго смеялась. biggrin
А речки никакой рядом с тобой нет?

Цитата (Nalali)
Остров - конечно хорошо, но вот боюсь такого интернета на этом "уголке рая" точно не будет)))
Но пароску дней, а может и недель я бы тоже не отказалась отдохнуть

Насчёт интернета, кто его, конечно знает...
Но, может, пары недель, действительно, хватило бы сполна. smile
Но хочется куда-то, однозначно хочется.

Добавлено (13.06.2013, 16:14)
---------------------------------------------
Ха! А это снова я! Пришла надоедать всем своим любимым фигурным катанием.

Припомнив всё то, что я выкладывала о фигурном катании ранее, заметила одну тенденцию, оказывается, я брала номера только танцоров и одиночников. Ну, что поделать, если мужское одиночное и танцевальное – мои любимые разряды этого вида спорта. Но будем исправляться.

Возьмём сегодня спортивную пару. На самом деле спортивные пары – наименее популярный вид фигурного катания, зато наиболее сложный и рискованный, поэтому туда меньше идут. И выразить себя при этом в спортивной паре куда сложнее, чем в тех же танцах. Ну, посудите сами, есть строгий набор обязательных элементов, от которого в программе отступить никак нельзя: подкрутка, тодес, поддержки, дорожки шагов, параллельные прыжки, в комбинациях и одиночные, вращение комбинированное, вращение параллельное… В общем, по сути все делают одно и тоже, кто-то лучше с технической точки зрения, кто-то хуже. Увидеть индивидуальность в паре практически нереально. Но вот, некоторые выкручиваются.

Одними из таких героев является пара, представляющая Германию, Алёна Савченко – Робин Золковы. Хотя Алёна украинка, а у Робина польско-африканские корни. Зато тренер, Инго Штойер, у них типичный немец. И, вообще, когда говоришь об этой паре, то следует добавлять, что это не дуэт, а трио, потому что тренер здесь…в общем, не просто тренер (не буду вдаваться эти подробности, потому что история эта о-о-очень длинная, а я и без того затягиваю со своими рассказами).

В общем, Алёна и Робин четырёхкратные чемпионы мира и четырёхкратные чемпионы Европы. В качестве первой пары мира держались действительно очень долго, ещё дольше шли к этому… И лишь в этом году их сместили россияне Татьяна Волосожар – Максим Траньков (а Таня-то тоже украинка, и катались они с Алёной за сборную Украины с одним партнёром, но в разное время – Станиславом Морозовым; такая, вот, усмешка судьбы).

В общем, Алёна и Робин – это на самом деле индивидуальности в спортивных парах. У них есть своё «я», у них есть отношения в паре, и их катание сильно отличается от того, что делают остальные, не считая того, что они действительно сильны в техническом плане.

Это мой любимый их показательный номер. Крис де Бург – «Ленинград». Комок в горле… Всегда рыдаю, как его пересматриваю… В общем, встретились и потеряли друг друга немец и украинка на дорогах войны. И всё. Слов нет.



Ещё один невообразимый по эмоциональной составляющей номер – их произвольная программа 2009 года под музыку из к/ф «Список Шиндлера». Шедевр. На таких номерах сердце остнавливается…



А это их программа 2012 года – Pina. Тоже нечто невообразимое.



Ну, а напоследок повеселю вас. Они могут быть и такими – «Barbie-girl” !



Всем приятного просмотра. Надеюсь, вам понравится, как и мне. smile










Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   13.06.2013, 22:06
Сообщение # 1094  
Сегодня их еще больше!!! *залез к себе на постоянное место и подтянул за собой лестницу*









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   13.06.2013, 23:27
Сообщение # 1095  
Цитата (Sinto:)
и подтянул за собой лестницу*

Вот блин... от хозяйки спрятался.
*чешет маковку с мыслью : наверное боится, что арендную плату брать буду*
Ещё и спать там увалился.
А в саду сегодня очередной разгул непогоды. Ветер так и свищет.
Свалится ещё.
*забросила Sinto: верёвку, чтоб привязался ею к дереву, вместе с хаткой".
А то будет продолжение сказки "Изумрудный город" под названием " Sinto: и его летающий домик". biggrin








Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Поиск: