[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Розыск » Прошу помочь найти депрессивно-траурное аниме. (Аниме - лучший антидепрессант! х))
Прошу помочь найти депрессивно-траурное аниме.

God-tan





Сообщений: 15
Репутация: 45
Подарки: 4

Последние подарки:



   06.08.2012, 12:29
Сообщение # 1  
Хотелось бы что-нибудь в жанре "повседневность, школа"..но чтобы непременно был гнетущий фактор/депрессия/потеря любимого человека.
Мистика/ужасы, конечно, тоже можно - но при условии, что "траурный ореол" был соблюден.
По размеру..эмм..не больше 100 серий, охватывая весь тайтл..о.о впрочем, кол-во серий не так уж важно.
Прошу помочь найтии. =3









Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   06.08.2012, 13:49
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал Keiichi - Понедельник, 06.08.2012, 13:56]
Quote (God-tan)
Хотелось бы что-нибудь в жанре "повседневность, школа"..но чтобы непременно был гнетущий фактор/депрессия/потеря любимого человека.


Похоже вам нравится аниме того же жанра что и мне, советую Kanon 2006, Clannad оба сезона - я считаю эти две анимехи шедеврами данного жанра.
Вспомню еще чего напишу, хотя сюда можно добавить H2O, Sola - тоже неплохие истории, ef - a tale of memories, ef - a tale of melodies.

P.S. Найти из этого жанра действительно стоящие анимехи очень сложно sad





I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...




Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   06.08.2012, 14:09
Сообщение # 3  
God-tan, быть может подойдет:
True Tears
Девочка, покорившая время
Эксперименты Лэйн
Haibane Renmei
Могила Светлячков (не про школу конечно, но довольно тяжелое)
Saishuuheiki Kanojo





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Yamiko





Сообщений: 163
Репутация: 133
Подарки: 9

Последние подарки:



   06.08.2012, 15:29
Сообщение # 4  
Добавил бы Air, Witch Hunter Robin, Himitsu - Top Secret.









Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   06.08.2012, 15:33
Сообщение # 5  
Quote (Ney1989)
True Tears
Девочка, покорившая время
Эксперименты Лэйн
Haibane Renmei
Могила Светлячков (не про школу конечно, но довольно тяжелое)
Saishuuheiki Kanojo


"чтобы непременно был гнетущий фактор"

True Tears еще более менее, хотя само по себе аниме немного скучное =\
Все остальное уже не то, не вызывает таких эмоций, хотя Saishuuheiki Kanojo тяжелое аниме и я бы сказал очень грустное, за парня обидно, а "девушка" его конечно нормуль так подосрала, забив окончательно гвоздь в бетон.

Добавлено (06.08.2012, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Yamiko)
Добавил бы Air

Респект, тоже сильная анимеха с красивой рисовкой\музыкой.





I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...




Владимиррррррррррр





Сообщений: 43
Репутация: 165
Подарки: 19

Последние подарки:



   11.08.2012, 23:29
Сообщение # 6  
Школьные дни посмотрите начало романтика середина драма конец триллер









Rujik

Хвост трубой!



Сообщений: 453
Репутация: 2478
Подарки: 229

Последние подарки:



   12.08.2012, 00:05
Сообщение # 7  
BLood+ для меня это был самый депрессивный сериал, даже на середине делала перерыв на месяц - уж очень тяжелая атмосфера безысходности, гибель бизких людей и любимых героев...
Когда плачут цикады - один из лидеров подобного жанра,
Фантом: реквием по призраку









Владимиррррррррррр





Сообщений: 43
Репутация: 165
Подарки: 19

Последние подарки:



   12.08.2012, 03:29
Сообщение # 8  
Ага дневник будущего из той же гребёнки









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   12.08.2012, 12:49
Сообщение # 9  
Аниме - лучший антидепрессант? У меня тоже такое бывает. Когда настроение совсем ниже плинтуса было, смотрела "Эксперименты Лэйн", смотрела "Короля терний".
"Страну чудес смертников" тоже, кстати, при депрессняке неплохо смотреть, я так и делала.
И-и-и...может, не совсем в тему, но и в "Ghost in Shell" атмосфера на протяжении всего аниме такая давящая, тяжёлая, атмосфера безысходности, в общем, антиутопия сплошная... Но данную анимеху можно при любом настроении смотреть (лично я не меньше пяти раз пересматривала, и каждый раз находила там для себя что-то новое).









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   12.08.2012, 14:53
Сообщение # 10  
Портрет малышки Козетты сюда же. Жуткое и депрессивное, хоть и 3 серии.









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   12.08.2012, 22:31
Сообщение # 11  
Quote
Портрет малышки Козетты сюда же. Жуткое и депрессивное, хоть и 3 серии.


Угу, у меня в очереди на просмотр стоит. Как только очредной депрессняк, так сразу. Клин клином, как говорится, вышибают...









God-tan





Сообщений: 15
Репутация: 45
Подарки: 4

Последние подарки:



   13.08.2012, 01:38
Сообщение # 12  
Quote (Keiichi)
Похоже вам нравится аниме того же жанра что и мне, советую Kanon 2006, Clannad оба сезона - я считаю эти две анимехи шедеврами данного жанра.

Про кланнад довольно много слышала, давно хочу посмотреть..теперь точно знаю, что стоит.) А история "канона"..впечатляет. посмотрю все сезоны, думаю. *-*

Quote (Keiichi)
Вспомню еще чего напишу, хотя сюда можно добавить H2O, Sola - тоже неплохие истории, ef - a tale of memories, ef - a tale of melodies.

Особенно понравилось описание "sola" и "ef"..H2O тоже будет интересна, ибо "в маленькой деревушке" чего только не происходило..к примеру, в той же Хинамидзаве. х3

Quote (Keiichi)
P.S. Найти из этого жанра действительно стоящие анимехи очень сложно

Согласна.( Поэтому и обратилась к вам..спасибо огромное. ^^

Добавлено (12.08.2012, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Keiichi)
True Tears
Девочка, покорившая время
Эксперименты Лэйн
Haibane Renmei
Могила Светлячков (не про школу конечно, но довольно тяжелое)
Saishuuheiki Kanojo

Могилу светлячков видела..все остальное довольно по сюжету интересно, особенно "Эксперименты Лейн" и "True Tears". ** Спасибо ^^

Quote (Keiichi)
хотя Saishuuheiki Kanojo тяжелое аниме и я бы сказал очень грустное, за парня обидно, а "девушка" его конечно нормуль так подосрала, забив окончательно гвоздь в бетон.

О. как похоже то на ситуацию. х)

Quote (Владимиррррррррррр)
Школьные дни посмотрите начало романтика середина драма конец триллер

Ооо, много слышала, даже на компе где-то завалялся тв и овами..жаль, что знаю конец заранее..но, смотрел так "вендетту" - впечатление не попортило" с:

Добавлено (13.08.2012, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (Rujik)
Когда плачут цикады - один из лидеров подобного жанра

Ох, мое самое любимое аниме, эталон этого жанра :3
Quote (Rujik)
BLood+ для меня это был самый депрессивный сериал, даже на середине делала перерыв на месяц - уж очень тяжелая атмосфера безысходности, гибель бизких людей и любимых героев...

Это поможет забыть о депрессии..но грустно ведь так потом..т.т"
Quote (Rujik)
Фантом: реквием по призраку

В целом, подходят оба.. но больше с триллером, кажется. Но это тоже люблю.) Спасибо вам.)

Quote (Yamiko)
Добавил бы Air, Witch Hunter Robin, Himitsu - Top Secret.

Air..довольно понравился сюжет..и 2 остальных тоже довольно круто. ** Спасибо.)

Quote (Владимиррррррррррр)
Ага дневник будущего из той же гребёнки

Нравится графика ** спасибо.)

Добавлено (13.08.2012, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (NataKris05)
Аниме - лучший антидепрессант? У меня тоже такое бывает. Когда настроение совсем ниже плинтуса было, смотрела "Эксперименты Лэйн", смотрела "Короля терний".

Quote (NataKris05)
Угу, у меня в очереди на просмотр стоит. Как только очредной депрессняк, так сразу. Клин клином, как говорится, вышибают...

Так рада, что кто-то разделяет мои мысли. *-* Особенно насчет "клин-клином". Комедию пробовала смотреть - еще хуже. Завиисть. :с
"Король трений"..немного напомнил фильм, просмотренный накануне. И полнометражка? Привлекательно очень даже.)
Quote (NataKris05)
"Страну чудес смертников" тоже, кстати, при депрессняке неплохо смотреть, я так и делала.

Давноо как то советовали..смотрел 1 серию..завораживающе :з
Quote (NataKris05)
И-и-и...может, не совсем в тему, но и в "Ghost in Shell" атмосфера на протяжении всего аниме такая давящая, тяжёлая, атмосфера безысходности, в общем, антиутопия сплошная... Но данную анимеху можно при любом настроении смотреть (лично я не меньше пяти раз пересматривала, и каждый раз находила там для себя что-то новое).

Даа, слышала про это аниме..его я посмотрю, но в депрессии..нужна пока немного романтика+драма+ужасы. Если даже без романтики - киберпанк должен быть умеренен. =3
Спасибо большое.)
Quote (Ми-тян)
Портрет малышки Козетты сюда же. Жуткое и депрессивное, хоть и 3 серии.

Было в мыслях, чудная история. *-* и графика отлична..что надо для такого (хоть я и не особо беспокоюсь насчет графики) Спасибо.)









Владимиррррррррррр





Сообщений: 43
Репутация: 165
Подарки: 19

Последние подарки:



   13.08.2012, 02:38
Сообщение # 13  
Quote (Keiichi)
Похоже вам нравится аниме того же жанра что и мне, советую Kanon 2006, Clannad оба сезона - я считаю эти две анимехи шедеврами данного жанра.
Насчёт Канона не знаю не смотрел,а вот Кланнад 1 сезон чё то не очень понравился драмы было маловато ,а вот 2 сезон понравился очень даже а его дочку было очень жаль и за непутёвого папаши.








Anime Forum » Anime & Manga » Розыск » Прошу помочь найти депрессивно-траурное аниме. (Аниме - лучший антидепрессант! х))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: