Поиск по жанрам

боевые искусства
вампиры
война
детектив
дзёсэй
драма
история
киберпанк
комедия
махо-сёдзё
меха
мистерия
мистика
музыкальный
пародия
паропанк
повседневность
полиция
постапокалиптика
приключения
психология
романтика
самурайский боевик
сёдзё
сёнэн
сказка
спорт
сэйнэн
триллер
школа
фантастика
фэнтези
эротика
этти
ужасы

Поиск по жанрам ведётся по совпадению слова в описании. Если в описании материала отсутствует указанное слово, материал не будет найден. В таком случае введите интересующий жанр в поле поиска.

Друзья сайта


Музыкальные аниме клипы

ElfenLied.clan.su

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Путешествие по заснеженной Японии.
Добавил: Mikkura | Дата: 14.03.2012 | Просмотров: 3232 | Категория: Статьи о Японии

Вы дорогие анимешники зададитесь логичным вопросом. Зима кончилась к чему теперь нам это? А нет мои друзья! Ведь сколько зим еще впереди , так что путешествие по заснеженной Японии всегда останется актуальным.

Есть страны, в которых времена года являются «размытыми» из-за погодных условий. Где-то, зима похожа на весну, где-то, лето похоже на осень. В таком государстве как Япония есть полноценная зима, весна, лето и осень. А у анимешника заветный отпуск может выпасть на любой период, никогда не поздно познакомиться с культурными традициями японцев и зима не может стать в этом помехой.

Страна Восходящего солнца предлагает приезжим множество достопримечательностей. Плюсом зимней поездки является то, что приобретение билетов не будет сопровождаться ажиотажем, вездесущие туристы не будут наступать Вам на пятки, появиться больше времени на изучение интереснейших ритуалов. Зимой появляется уникальная возможность посещения лыжных трасс, а они здесь – отменные. Если в летнее время, монастыри наполнены людьми, то зимой они практически свободны.

Уверенные в собственных силах туристы, могут посетить Японию и без помощи разнообразных тур-фирм. Поездка на поезде считается скорой и комфортной разновидностью передвижения. Таким образом, Вы сможете посетить лучшие достопримечательности и задержаться там на необходимое количество времени (не завися от графика тур-оператора). Билеты можно заказать предварительно. Если Вы хотите прокатиться на одном из самых быстрых поездов, необходимо запастись очень внушительной денежной суммой. «Нодзоми» (のぞみ - так называется этот поезд) развивает скорость, приближенную к скорости полета пули. Это Японское чудо известно во всем мире.

Популярнейшими японскими городами, которые стоит посетить, не зависимо от времени года, являются Осака и Токио. В первом, находится древнейшая столица - Киото. Эстетической привлекательности в этом городе не так много. Причиной тому служит его географическое положение. Дело в том, что Осака основан на вулканах и жилые постройки тут обычно не простаивают более тридцати лет. В Киото располагается прекраснейший монастырь (который может стать поистине лучшим воспоминанием о Японии) и гробницы. Любители вдумчивого и тихого отдыха будут обрадованы тишиной этих мест зимой.

Поездка в Киото будет не полной, если Вы не увидите знаменитые малиновые ворота. Последние, расположены на холмовом склоне и открывают неописуемый вид на гробницу «Фусими-инари тайша». Каменные сады Киото «Дзен» ежегодно привлекают тысячи туристов, а в зимнее время они приобретают некую особенность, притягательную атмосферу. Храмовая постройка 16-ого века пестрит обилием «философских» надписей, заставляющих задуматься о смысле жизни.

Если Вы попадете в такое известное японское местечко как Химейи, обязательно посетите замок 16-ого столетия, а потом совершить увлекательную прогулку по парку Мира в г. Хиросима, где есть мемориал. Вы можете собственными глазами увидеть живые свидетельства атомной войны, почувствовать весь размах трагедии.

Невдалеке от этого места находится современный город, в котором есть множество магазинов и баров. Отдельные покупки в Японии могут быть достаточно дорогими, но в некоторых случаях, можно здорово сэкономить. К примеру, на посещении парикмахерской. Если Вы захотите узнать больше подробностей о Хиросиме, попросите специальный буклет у служащих отеля, где Вы остановились.

Зимняя поездка на японский остров Наошима позволит по-настоящему ощутить атмосферу отдыха и умиротворения. Именно о здешних местах писалась книга Р. Бенсона, главный герой которой - знаменитый «Джеймс Бонд». Тут, Вы можете посетить музей, посвященный этому персонажу. Интересными для туриста будут всевозможные музеи, а также современные здания с оригинальной архитектурой. Популярным отелем среди иностранцев является «Benesse House». Здесь довольно демократичные цены, салон spa, красивый вид из окна, хороший выбор вин и европейская кухня. В зимнее время доступна большая часть номеров.

Вне зависимости от места остановки, Вам обязательно предложат «комнаты на западный манер». Здесь есть все атрибуты, привычные для жителя Европы: стены из кирпича, стулья, столы, кровати. «Японские» номера не обладают подобными предметами. Здесь практически все меряется матрасами, лежащими на полу. Максимально, чем может быть украшен номер – «карликовый» стол (не более пятнадцати сантиметров в высоту), маленький шкаф. Из постельных принадлежностей – подушка, простынь. Подобные «удобства» не смотря на свою скромность, все же могут быть удобными. В зимнее время, укутавшись в национальный японский костюм кимоно, Вы будете вкушать несколько разных кушаний, предложенных заботливыми сотрудниками отеля.

Любители активного отдыха не останутся равнодушными к горнолыжным курортам: Нагано и Нисеко. Качество снега здесь отличное, лыжи скользят как «по маслу». При желании, можно совершить поездку к вулкану «Йотей». Спуск с этих мест покажется сказочно красивым, потому как издали виднеется синева моря. Спуск даже с резкого подъема заканчивается быстро и мягко. Особые воспоминания может оставить ночное катание - этому способствует системы снеготаяния. Незабываемая романтика: чужая страна, сверкающий снег, лыжи, сиреневое море вдали.

При посещении горнолыжного курорта в Нагано, Вы можете дополнительно посетить места скопления «снежных» обезьян, полюбоваться на их естественную среду обитания и поведение. Необходимо отметить, что это довольно забавное зрелище – купающиеся в горячих источниках обезьяны, с застывшим льдом на усах.

Можно поселиться в небольшом поселении городского типа - Шибу Онсен. Тут есть прекрасная возможность искупаться в минеральных водах. Для этого в отелях, существуют специальные ванны и бассейны. Вы можете выбрать купание на свой вкус: вместе со своей семьей, либо вместе со всеми (женщины и мужчины – раздельно). Единственным условием будет предварительное обмывание тела до погружения в емкость с водой. Время пребывания в минеральной воде никак не ограничивается. Температура воды в разных бассейнах может быть различной, выбирайте любую, для собственного комфорта.

Итак, необходимо подвести итог всему выше сказанному. Зимним поездкам в Японию – быть! Не стоит ждать следующего года, чтобы возможно, получить отпуск летом, отдохните тогда, когда предоставляется удобная возможность. Япония без сомнений прекрасна в цветении сакуры, однако зимой тоже есть свои прелести. Хотите приобщиться к культуре этой восточной страны? Не раздумывайте!


Прямая ссылка
BB код
HTML код



Случайное аниме


Всего комментариев: 5
5 Gondvana   (08.09.2012 18:59) [Материал]
Как же я люблю такие виды... smile

+2   Спам
4 Minori-san   (30.05.2012 21:06) [Материал]
Сама статья хороша, бесспорно; но навеяла она мне воспоминания о старом, добротном, японском, классическом кино:"Тоска по Родине"(хотя и не однозначном), там много зимних пейзажей-шедевров перемежевалось, и не только...
Отдельная, особая благодарность, Mikkura, за этот экскурс и личное для меня, ностальджи...

+1   Спам
3 NataKris05   (24.05.2012 20:37) [Материал]
Любопытно, любопытно... Очень познавательная статья. Люблю я такое - когда так манят призывом к путешествиям. Киото больше всего заинтриговало...

+2   Спам
2 Fairymon   (14.03.2012 21:05) [Материал]
Отличная статья! Но картинок мало...

1 rusallo4ka   (14.03.2012 15:04) [Материал]
Активировано.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пользователь


Логин:
Пароль:

Поиск



Чат